AWE asbl
FR DE NL EN
  Ici : Home > Accueil Elevéo > Lait > Résultats Page précédente
 
Agenda
Menu
Edition 2020
Présentation
Programme
Règlement
Inscription
Conditions d'inscription
Galerie
Photos
Résultats
Contact
Archives
 
Résultats

 

RESULTATS EYBS 2013

 

TOP 20

 

Classement Nom Prénom Région Pays
1 BENAITEAU Guillaume JLD GENETICS France
2 MELBAUM Torben MASTERRIND Germany
3 POIRRIER Florie Wallonie-France Belgium
4 GOLZIO Elisa Italie Italy
5 COLPAERT Remy Hainaut-Brabant France
6 HUESKE Bettina R.U.W. Germany
7 ALVES Stéphanie Luxembourg Luxembourg
8 LOHMÖLLER Jake MASTERRIND Germany
9 RAINER Christoph Italie Italy
10 FITZMAURICE Lauren Irlande Irland
11 SCHERS Roy H.H.H.Y. The Netherlands
12 GILLIQUET Géraldine Wallonie-France Belgium
13 TEN HAVE Nicolas Wallonie Canada (Qc)
14 BARBE Guillaume JLD GENETICS France
15 POPOT Marc Picardie France
16 GALLARD Alexandre JLD GENETICS France
17 HOBBIE Tamme VOSt/OHG Germany
18 ZIEM Felix R.B.B. Germany
19 GODFRIAUX Antoine Hainaut-Brabant Belgium
20 JONES Larissa HOLSTEIN UK United-Kingdom

Top 20 Best team

   
Classement Team Pays
1er MASTERRIND Germany
2ème Westhoek Holstein The Netherlands
3ème JLD GENETICS France
4ème Luxembourg Luxembourg
5ème Danemark Denmark
6ème Wallonie-France Belgium-France
7ème VOSt/OHG Germany
8ème H.H.H.Y. The Netherlands
9ème Suède Sweden
10ème Hainaut-Brabant Belgium

 

 

Meilleur Juge /Best Judge LANDWEHR Lennert RUW Germany

Meilleur Clipper/Best Clipper DANO Julien JLD Genetics France

Meilleur Présentateur /Best Showman    
  1er BENAITEAU Guillaume JLD Genetics France
  2ème MELBAUM Torben Masterring Germany
  3ème ALVES Stéphanie Luxembourg Luxembourg

Meilleur Jeune de moins de 16 ans /Best Young < 16 Years    
          ZIEM Felix   R.B.B. Germany

Meilleur présentateur de sa section / Best Showman of the section
N° série Série Nom Team Pays
Série 1 nés entre le / born betweenn 01/06/97 et 31/12/99 ZIEM Féllix  R.B.B. Germany
Série 2 nés entre le / born betweenn   01/07/96 et le 31/05/97 POIRRIER Florie Wallonie-France Belgium
Série 3 nés entre le / born betweenn   01/01/96 et le 30/06/96 FITZMAURICE Lauren Irlande Irlande
Série 4 nés en/ born in 1995 LOHMÖLLER Jake Masterrind Germany
Série 5 nés en/ born in 1994 MELBAUM Torben Masterrind Germany
Série 6 nés en / born in 1993 GOLZIO Elisa Italie Italy
Série 7 nés en / born in 1992 HUESKE Bettina R.U.W. Germany
Série 8 nés en / born in 1991 BENAITEAU Guillaume JLD Genetics France
Série 9 nés en / born in 1990 COLPAERT Remy Hainaut-Brabant France
Série 10 nés entre/ born between 1987 et 1989 RAINER Christoph Italie Italy

 

Meilleurs Jeunes Wallons pour / Best wallonn Young Breeders for Showmanship of Cremone
Category Junior 13 to 18 years old POIRRIER Florie
Category Senior 19 to 26 years old ADAM Annick

 

Meilleurs Jeunes Wallons pour / Best wallonn Young Breeders for Showmanship Agribex 2013
Category Junior 16 to 23 years old GILLIQUET Géraldine
Category Senior 24 to 30 years old SCHUURMAN Mathieu

 

 
News
Facebook
Rejoignez l'Ecole des Jeunes Eleveurs sur Facebook