AWE asbl
FR DE NL EN
  Ici : Home > Accueil awé asbl > Viande > Concours Page précédente
 
Concours : CONCOURS LIMOUSIN
Lieu : LIBRAMONT Date : 28/07/2017
Liste des concours BBB
Version imprimable
Gallerie photos

CHAMP. GENISSES ET MEILLEURE FEMELLE BELGE : 47 - JOIE DE MOSSEE à CASSART Marie-Christine S. Agr., Ciney

CHAMPIONNAT DES VACHES : 69 - DLG EVOCATION à BEGUIN Dimitri, Hamois

CHAMPIONNAT DES JEUNES TAUREAUX : 42 - LARGE DU VIVROUX à LHOTE Philippe SPRL, Bastogne

SUPER CHAMPION : 54 - JALON à CASSART Marie-Christine S. Agr., Ciney

CHAMP. MALES ADULTES ET MEILLEUR MALE NE BELGIQUE : 79 - HUIT DU VIVROUX à LHOTE Philippe SPRL, Bastogne

Lot de 3 génisses du même élevage :
1er prix CASSART MCh à Ciney
suivi de BEGUIN Dimitri
suivi de BROUILLARD Chantal
suivi de MANCEAU François
 Programme n° 1 A   Génisses de 6 à 12 mois, nées du 02/10/2016 au 28/01/2017
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
MARGUERITE DU VIVROUX  BEAUPRE x ON-DIT  ANNET - FERME DU VIVROUX Ass., Ortho  -/- 
MAJORETTE DE CHARNEUX  CAMEOS x ADAMS  BROUILLARD Chantal, Harsin  116/352 
MARINE DU TIGE DE BURESSE  IMPOSANT x BEAU GOSSE  BEGUIN Dimitri, Hamois  120/320 
MIGNONNE   HERODE x REMIX  MANCEAU François, Givry  119/355 
MONALISA DU TIGE DE BURESSE  IMPOSANT x GERONIMO  BEGUIN Dimitri, Hamois  117/327 
MOUSSAKA DU MATHON  HEROS x DARIUS  VERITER André, Dampicourt  -/- 
10  MANTE DU RY D'OMBELLE  CASANOVA x SARRAZIN  DELACHARLERIE Ch. et Th., Froidfontaine  121/335 
MANDARINE   HERODE x FELICE  MANCEAU François, Givry  124/388 
MANON   HERODE x FELICE  MANCEAU François, Givry  120/385 
10  MANDOLINE D'ASNEUX  HONNEUR x NELSON  WESTHOVENS Philippe, Hamois  -/- 

 Programme n° 1 B   Génisses de 6 à 12 mois, nées du 29/07/2016 au 01/10/2016
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
19  MARQUISE DE MOSSEE  ARMORIC x EDDY  CASSART Marie-Christine S. Agr., Ciney  122/405 
14  MINOUCHE DU TIGE DE BURESSE  EXOCET PP x GABIN  BEGUIN Dimitri, Hamois  123/378 
18  MONA DE MOSSEE  HARICOT x EDDY  CASSART Marie-Christine S. Agr., Ciney  126/405 
13  MARIANE DU TIGE DE BURESSE  EXOCET PP x GABIN  BEGUIN Dimitri, Hamois  119/374 
15  MELBA DU MATHON  HEROS x NEUF  VERITER André, Dampicourt  -/- 
16  MARINE DE CHARNEUX  CAMEOS x TASTEVIN  BROUILLARD Chantal, Harsin  119/382 
17  MIMOSA DE MOSSEE  HARICOT x EDDY  CASSART Marie-Christine S. Agr., Ciney  126/391 
12  MERVEILLE DE CHARNEUX  CAMEOS x ADAMS  BROUILLARD Chantal, Harsin  117/336 

 Programme n° 2   Taureaux de 6 à 12 mois, nés du 29/07/2016 au 28/01/2017
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
23  MALIBU DE MOSSEE  GAROU x ELEAZAR  CASSART Marie-Christine S. Agr., Ciney  129/459 
21  MERLIN DU MATHON  IGOR x ACAJOU  VERITER André, Dampicourt  -/- 
24  MYOSOTIS DU MATHON  HEROS x HIGHLANDER  VERITER André, Dampicourt  -/- 
26  MISTERJOS DU TIGE DE BURESSE  HALBOT x MARQUIS  BEGUIN Dimitri, Hamois  -/- 

 Programme n° 3   Génisses de 12 à 18 mois, nées du 29/01/2016 au 28/07/2016
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
29  MENTEUSE DE MOSSEE  GAROU x ASTERIX  CASSART Marie-Christine S. Agr., Ciney  134/522 
32  MIRABELLE D'ASNEUX  HONNEUR x ARAMIS  WESTHOVENS Philippe, Hamois  -/- 
28  MADOREE DU TIGE DE BURESSE  IMPOSANT x ORIENT  BEGUIN Dimitri, Hamois  -/- 
27  MERVEILLE DU TIGE DE BURESSE  IMPOSANT x BORNEO  BEGUIN Dimitri, Hamois  -/- 

 Programme n° 4   Taureaux de 12 à 18 mois, nés du 29/01/2016 au 28/07/2016
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
33  MODDUS D'ASNEUX  HONNEUR x SALON  WESTHOVENS Philippe, Hamois  -/- 
34  MACHO DE MOSSEE  GAROU x DALHIA  CASSART Marie-Christine S. Agr., Ciney  137/646 
35  MADISON   IVANT x UBU  HOFFMANN Luc, Burg-Reuland  -/- 

 Programme n° 5   Génisses de 18 à 24 mois, nées du 29/07/2015 au 28/01/2016
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
39  LIMOGE DU TIGE DE BURESSE  HALBOT x VIOLON  BEGUIN Dimitri, Hamois  -/- 
41  LUFFA DE MOSSEE  HIGLAND x EDDY  CASSART Marie-Christine S. Agr., Ciney  140/704 
36  MILAINE   URMEL x VETIVER MN  MANCEAU François, Givry  137/620 
40  LUMIIERE DE MOSSEE  HAPPY x CHEVALIER  CASSART Marie-Christine S. Agr., Ciney  -/- 
37  LOUCHE DU TIGE DE BURESSE  GERONIMO x VIOLON  BEGUIN Dimitri, Hamois  -/- 
38  LORNA P VON MALSCHEID  GALANT x FIGARO  HOFFMANN Luc, Burg-Reuland  -/- 

 Programme n° 6   Taureaux de 18 à 24 mois, nés du 29/07/2015 au 28/01/2016
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
42  LARGE DU VIVROUX  TASTEVIN x ON-DIT  LHOTE Philippe SPRL, Bastogne  147/856 

 Programme n° 7   Génisses de 2 à 3 ans, nées du 29/07/2014 au 28/07/2015
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
47  JOIE DE MOSSEE  ELECTEUR x ASTERIX  CASSART Marie-Christine S. Agr., Ciney  150/890 
50  JULIE DE MOSSEE  GAROU x ASTERIX  CASSART Marie-Christine S. Agr., Ciney  145/813 
51  JALOUSE DU VIVROUX  URVILLE x ON-DIT  ANNET - FERME DU VIVROUX Ass., Ortho  -/- 
49  JUDITH DE MOSSEE  GAROU x ASTERIX  CASSART Marie-Christine S. Agr., Ciney  144/838 
44  LINETTE DES GRANDES DAMES  ARDENT x SULTAN  GOFFINET David et Maxime, Rahier  141/669 
45  LILA DES GRANDES DAMES  ARDENT x ULTIME  GOFFINET David et Maxime, Rahier  140/679 
48  JULIETTE   FELICE x   MANCEAU François, Givry  140/756 
46  LA LEGENDE D'ASNEUX  GENIAL x BEAU GOSSE  WESTHOVENS Philippe, Hamois  -/- 

 Programme n° 8   Taureaux de 2 à 3 ans, nés du 29/07/2014 au 28/07/2015
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
54  JALON   BETSEN x CHARMEUR  CASSART Marie-Christine S. Agr., Ciney  155/1115 
52  KOEN VAN'T HEERBROEK  CACHOU x SCORPION  LHOTE Philippe SPRL, Bastogne  156/961 
55  JERRY P   MERLIN x DIEGO  AGRIGENTE SPRL, Andenne  153/960 

 Programme n° 9   Vaches suitées 3 à 5 ans, nées du 29/07/2012 au 28/07/2014
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
58  HISTOIRE DU VIVROUX  TASTEVIN x ON-DIT  LHOTE Philippe SPRL, Bastogne  148/835 
59  HOUPETTE   ADORE x BEMOL-BEN  BROUILLARD Chantal, Harsin  148/884 
56  ILE DE LISOGNE  ELECTEUR x ASTERIX  CASSART Marie-Christine S. Agr., Ciney  142/762 
57  IRIS DE GROYNNE  IONESCO x CAFARD  AGRIGENTE SPRL, Andenne  -/- 

 Programme n° 10   Vaches non suitées 3 à 5 ans, du 29/07/2012 au 28/07/2014
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
61  9479   TASTEVIN x BEAU GOSSE  CASSART Marie-Christine S. Agr., Ciney  150/908 
62  HEROINE DU VIVROUX  ON-DIT x MAS DU CLO  ANNET - FERME DU VIVROUX Ass., Ortho  146/880 
60  INDIENNE   ETAIN x UNIQUE  WESTHOVENS Philippe, Hamois  -/- 
63  HEROINE DE GROYNNE  CAFARD x UNBIJOU  AGRIGENTE SPRL, Andenne  -/- 

 Programme n° 11   Vaches suitées 5 ans et +,nées du 01/01/1990 au 28/07/2012
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
69  DLG EVOCATION   UNBIJOU x ROSIGNOL  BEGUIN Dimitri, Hamois  150/917 
66  FABULEUSE DE LISOGNE  CHABALOU x MANOIR  CASSART Marie-Christine S. Agr., Ciney  147/933 
70  CANELLE DE LISOGNE  VESOUL x NICOT  LHOTE Philippe SPRL, Bastogne  148/923 
64  HARDIESSE DE LISOGNE  DALHIA x ASTERIX  CASSART Marie-Christine S. Agr., Ciney  146/840 
68  FAUVETTE   ASTUCIEUX x SISEE  DANS LAMONTAGNE Société, Hermalle-sous-Huy  -/- 
65  FAILLE DE LISOGNE  CHABALOU x MALIBU  LHOTE Philippe SPRL, Bastogne  141/868 

 Programme n° 12   Vaches non suitées 5 ans et +, du 01/01/1990 au 28/07/2012
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
71  HARMELLE DU TIGE DE BURESSE  BORNEO x PARADIS  BEGUIN Dimitri, Hamois  150/996 
72  GALBA VON MALSCHEID  ANJOU x PARVENU  HOFFMANN Luc, Burg-Reuland  148/927 
75  DUNE   LAMI x MICMAC  VERITER André, Dampicourt  156/927 
74  DESTINEE VON MALSCHEID  ANJOU x NARCISSE  HOFFMANN Luc, Burg-Reuland  150/927 
73  FABLE DU MATHON  ACAJOU x UTOPISTE  VERITER André, Dampicourt  151/903 
76  DANSANTE   APOLLON x RADIS  DANS LAMONTAGNE Société, Hermalle-sous-Huy  -/- 

 Programme n° 13   Taureaux de 3 à 5 ans, nés du 29/07/2012 au 28/07/2014
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
79  HUIT DU VIVROUX  NEUF x ON-DIT  LHOTE Philippe SPRL, Bastogne  148/1140 
77  IMPOSANT   GEORGES Y x DANDY  MATHIEU Marie-Claire et LOTHAIRE Carl, Rienne  157/1064 

 Programme n° 14   Taureaux 5 ans et +, nés du 01/01/1990 au 28/07/2012
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
80  ENZIO   SULTAN x TAMBOUR  DELACHARLERIE Ch. et Th., Froidfontaine  153/1181 
81  BONHOMME   UNZNAVOUR x HIGHLANDER  LHOTE Philippe SPRL, Bastogne  157/1300 
82  BETSEN   RESEDA x PRODIGE  BEGUIN Dimitri, Hamois  163/1154