AWE asbl
FR DE NL EN
  Ici : Home > Accueil Elevéo > Viande > Concours Page précédente
 
Concours : CONCOURS LIMOUSIN
Lieu : LIBRAMONT Date : 28/07/2017
Liste des concours BBB
Version imprimable
Gallerie photos
Export des résultats du concours
Export des championnats du concours
Export des résultats divers du concours

CHAMP. GENISSES ET MEILLEURE FEMELLE BELGE : 47 - JOIE DE MOSSEE à RABEUX-CASSART SRL, Ciney

CHAMPIONNAT DES VACHES : 69 - DLG EVOCATION à BEGUIN Dimitri, Hamois

CHAMPIONNAT DES JEUNES TAUREAUX : 42 - LARGE DU VIVROUX à LHOTE Philippe SPRL, Bastogne

SUPER CHAMPION : 54 - JALON à RABEUX-CASSART SRL, Ciney

CHAMP. MALES ADULTES ET MEILLEUR MALE NE BELGIQUE : 79 - HUIT DU VIVROUX à LHOTE Philippe SPRL, Bastogne

Lot de 3 génisses du même élevage :
1er prix CASSART MCh à Ciney
suivi de BEGUIN Dimitri
suivi de BROUILLARD Chantal
suivi de MANCEAU François
 Programme n° 1 A   Génisses de 6 à 12 mois, nées du 02/10/2016 au 28/01/2017
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
MARGUERITE DU VIVROUX  BEAUPRE x ON-DIT  ANNET - FERME DU VIVROUX Ass., Ortho  -/- 
MAJORETTE DE CHARNEUX  CAMEOS x ADAMS  BROUILLARD Chantal, Harsin  116/352 
MARINE DU TIGE DE BURESSE  IMPOSANT x BEAU GOSSE  BEGUIN Dimitri, Hamois  120/320 
MIGNONNE   HERODE x REMIX  MANCEAU François, Givry  119/355 
MONALISA DU TIGE DE BURESSE  IMPOSANT x GERONIMO  BEGUIN Dimitri, Hamois  117/327 
MOUSSAKA DU MATHON  HEROS x DARIUS  VERITER André, Dampicourt  -/- 
10  MANTE DU RY D'OMBELLE  CASANOVA x SARRAZIN  DELACHARLERIE Ch. et Th., Froidfontaine  121/335 
MANDARINE   HERODE x FELICE  MANCEAU François, Givry  124/388 
MANON   HERODE x FELICE  MANCEAU François, Givry  120/385 
10  MANDOLINE D'ASNEUX  HONNEUR x NELSON  WESTHOVENS Philippe, Hamois  -/- 

 Programme n° 1 B   Génisses de 6 à 12 mois, nées du 29/07/2016 au 01/10/2016
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
19  MARQUISE DE MOSSEE  ARMORIC x EDDY  RABEUX-CASSART SRL, Ciney  122/405 
14  MINOUCHE DU TIGE DE BURESSE  EXOCET PP x GABIN  BEGUIN Dimitri, Hamois  123/378 
18  MONA DE MOSSEE  HARICOT x EDDY  RABEUX-CASSART SRL, Ciney  126/405 
13  MARIANE DU TIGE DE BURESSE  EXOCET PP x GABIN  BEGUIN Dimitri, Hamois  119/374 
15  MELBA DU MATHON  HEROS x NEUF  VERITER André, Dampicourt  -/- 
16  MARINE DE CHARNEUX  CAMEOS x TASTEVIN  BROUILLARD Chantal, Harsin  119/382 
17  MIMOSA DE MOSSEE  HARICOT x EDDY  RABEUX-CASSART SRL, Ciney  126/391 
12  MERVEILLE DE CHARNEUX  CAMEOS x ADAMS  BROUILLARD Chantal, Harsin  117/336 

 Programme n° 2   Taureaux de 6 à 12 mois, nés du 29/07/2016 au 28/01/2017
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
23  MALIBU DE MOSSEE  GAROU x ELEAZAR  RABEUX-CASSART SRL, Ciney  129/459 
21  MERLIN DU MATHON  IGOR x ACAJOU  VERITER André, Dampicourt  -/- 
24  MYOSOTIS DU MATHON  HEROS x HIGHLANDER  VERITER André, Dampicourt  -/- 
26  MISTERJOS DU TIGE DE BURESSE  HALBOT x MARQUIS   BEGUIN Dimitri, Hamois  -/- 

 Programme n° 3   Génisses de 12 à 18 mois, nées du 29/01/2016 au 28/07/2016
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
29  MENTEUSE DE MOSSEE  GAROU x ASTERIX  RABEUX-CASSART SRL, Ciney  134/522 
32  MIRABELLE D'ASNEUX  HONNEUR x ARAMIS  WESTHOVENS Philippe, Hamois  -/- 
28  MADOREE DU TIGE DE BURESSE  IMPOSANT x ORIENT  BEGUIN Dimitri, Hamois  -/- 
27  MERVEILLE DU TIGE DE BURESSE  IMPOSANT x BORNEO  BEGUIN Dimitri, Hamois  -/- 

 Programme n° 4   Taureaux de 12 à 18 mois, nés du 29/01/2016 au 28/07/2016
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
33  MODDUS D'ASNEUX  HONNEUR x SALON  WESTHOVENS Philippe, Hamois  -/- 
34  MACHO DE MOSSEE  GAROU x DALHIA  RABEUX-CASSART SRL, Ciney  137/646 
35  MADISON   IVANT x UBU  HOFFMANN Luc, Burg-Reuland  -/- 

 Programme n° 5   Génisses de 18 à 24 mois, nées du 29/07/2015 au 28/01/2016
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
39  LIMOGE DU TIGE DE BURESSE  HALBOT x VIOLON  BEGUIN Dimitri, Hamois  -/- 
41  LUFFA DE MOSSEE  HIGLAND x EDDY  RABEUX-CASSART SRL, Ciney  140/704 
36  MILAINE   URMEL x VETIVER MN  MANCEAU François, Givry  137/620 
40  LUMIIERE DE MOSSEE  HAPPY x CHEVALIER  RABEUX-CASSART SRL, Ciney  -/- 
37  LOUCHE DU TIGE DE BURESSE  GERONIMO x VIOLON  BEGUIN Dimitri, Hamois  -/- 
38  LORNA P VON MALSCHEID  GALANT x FIGARO  HOFFMANN Luc, Burg-Reuland  -/- 

 Programme n° 6   Taureaux de 18 à 24 mois, nés du 29/07/2015 au 28/01/2016
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
42  LARGE DU VIVROUX  TASTEVIN x ON-DIT  LHOTE Philippe SPRL, Bastogne  147/856 

 Programme n° 7   Génisses de 2 à 3 ans, nées du 29/07/2014 au 28/07/2015
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
47  JOIE DE MOSSEE  ELECTEUR x ASTERIX  RABEUX-CASSART SRL, Ciney  150/890 
50  JULIE DE MOSSEE  GAROU x ASTERIX  RABEUX-CASSART SRL, Ciney  145/813 
51  JALOUSE DU VIVROUX  URVILLE x ON-DIT  ANNET - FERME DU VIVROUX Ass., Ortho  -/- 
49  JUDITH DE MOSSEE  GAROU x ASTERIX  RABEUX-CASSART SRL, Ciney  144/838 
44  LINETTE DES GRANDES DAMES  ARDENT x SULTAN  GOFFINET David et Maxime, Rahier  141/669 
45  LILA DES GRANDES DAMES  ARDENT x ULTIME  GOFFINET David et Maxime, Rahier  140/679 
48  JULIETTE   FELICE x   MANCEAU François, Givry  140/756 
46  LA LEGENDE D'ASNEUX  GENIAL x BEAU GOSSE  WESTHOVENS Philippe, Hamois  -/- 

 Programme n° 8   Taureaux de 2 à 3 ans, nés du 29/07/2014 au 28/07/2015
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
54  JALON   BETSEN x CHARMEUR  RABEUX-CASSART SRL, Ciney  155/1115 
52  KOEN VAN'T HEERBROEK  CACHOU x SCORPION  LHOTE Philippe SPRL, Bastogne  156/961 
55  JERRY P   MERLIN x DIEGO  AGRIGENTE SPRL, Andenne  153/960 

 Programme n° 9   Vaches suitées 3 à 5 ans, nées du 29/07/2012 au 28/07/2014
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
58  HISTOIRE DU VIVROUX  TASTEVIN x ON-DIT  LHOTE Philippe SPRL, Bastogne  148/835 
59  HOUPETTE   ADORE x BEMOL-BEN  BROUILLARD Chantal, Harsin  148/884 
56  ILE DE LISOGNE  ELECTEUR x ASTERIX  RABEUX-CASSART SRL, Ciney  142/762 
57  IRIS DE GROYNNE  IONESCO x CAFARD  AGRIGENTE SPRL, Andenne  -/- 

 Programme n° 10   Vaches non suitées 3 à 5 ans, du 29/07/2012 au 28/07/2014
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
61  9479   TASTEVIN x BEAU GOSSE  RABEUX-CASSART SRL, Ciney  150/908 
62  HEROINE DU VIVROUX  ON-DIT x MAS DU CLO  ANNET - FERME DU VIVROUX Ass., Ortho  146/880 
60  INDIENNE   ETAIN x UNIQUE  WESTHOVENS Philippe, Hamois  -/- 
63  HEROINE DE GROYNNE  CAFARD x UNBIJOU  AGRIGENTE SPRL, Andenne  -/- 

 Programme n° 11   Vaches suitées 5 ans et +,nées du 01/01/1990 au 28/07/2012
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
69  DLG EVOCATION   UNBIJOU x ROSIGNOL  BEGUIN Dimitri, Hamois  150/917 
66  FABULEUSE DE LISOGNE  CHABALOU x MANOIR MN  RABEUX-CASSART SRL, Ciney  147/933 
70  CANELLE DE MOSSEE  VESOUL x NICOT  LHOTE Philippe SPRL, Bastogne  148/923 
64  HARDIESSE DE MOSSEE  DALHIA x ASTERIX  RABEUX-CASSART SRL, Ciney  146/840 
68  FAUVETTE   ASTUCIEUX x SISEE  DANS LAMONTAGNE Société, Hermalle-sous-Huy  -/- 
65  FAILLE DE LISOGNE  CHABALOU x MALIBU  LHOTE Philippe SPRL, Bastogne  141/868 

 Programme n° 12   Vaches non suitées 5 ans et +, du 01/01/1990 au 28/07/2012
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
71  HARMELLE DU TIGE DE BURESSE  BORNEO x PARADIS  BEGUIN Dimitri, Hamois  150/996 
72  GALBA VON MALSCHEID  ANJOU x PARVENU  HOFFMANN Luc, Burg-Reuland  148/927 
75  DUNE   LAMI x MICMAC  VERITER André, Dampicourt  156/927 
74  DESTINEE VON MALSCHEID  ANJOU x NARCISSE  HOFFMANN Luc, Burg-Reuland  150/927 
73  FABLE DU MATHON  ACAJOU x UTOPISTE  VERITER André, Dampicourt  151/903 
76  DANSANTE   APOLLON x RADIS  DANS LAMONTAGNE Société, Hermalle-sous-Huy  -/- 

 Programme n° 13   Taureaux de 3 à 5 ans, nés du 29/07/2012 au 28/07/2014
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
79  HUIT DU VIVROUX  NEUF x ON-DIT  LHOTE Philippe SPRL, Bastogne  148/1140 
77  IMPOSANT   GEORGES Y x DANDY  MATHIEU Marie-Claire et LOTHAIRE Carl, Rienne  157/1064 

 Programme n° 14   Taureaux 5 ans et +, nés du 01/01/1990 au 28/07/2012
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
80  ENZIO   SULTAN x TAMBOUR  DELACHARLERIE Ch. et Th., Froidfontaine  153/1181 
81  BONHOMME   UNZNAVOUR x HIGHLANDER  LHOTE Philippe SPRL, Bastogne  157/1300 
82  BETSEN   RESEDA x PRODIGE  BEGUIN Dimitri, Hamois  163/1154