AWE asbl
FR DE NL EN
  Hier : Home > Startseite Elevéo > Milch > Wettbewerbe > Ath Bynight Vorige Seite
 
Wettbewerbe: Ath Bynight
Zurück zur Liste der Wettbewerbe
Ausdruckbares Dokument
Fotogalerie
Export des résultats du concours
Export des championnats du concours

Concours 1 * Rinder von 4-5 Monate
PreisNrNameVaterMGVEigent.Ort
13  BOYS FARM CIBA SHIMMERGOLDSUNBOUDRY Vincent et Stephan SASPJ Escanaffles
22  EHB SIRENE PHARO PHAROUNDENIEDBOUTRY Emmanuel Ostiches
34  7396 DU LUCEATTICO REDJULANDYBLOCKEEL Alex et Adelin Fontaine-l'Evêque
45  BF JR RABARBER SOGNO ROSSO PpAPPLICABLEBOUDRY Vincent & Steph & ROSSAERT JorinaEscanaffles
 
Concours 2 * Rinder von 6-8 Monate
PreisNrNameVaterMGVEigent.Ort
112  STEPHIA DU CHATILLONDOCMEGASIREFAUVARQUE-VANDECASTEELE Association Cambron-St-Vincent
213  7357 DU LUCELAMBDAFREDERICBLOCKEEL Alex et Adelin Fontaine-l'Evêque
311  SIDONIE DE L'ECAILLOISEXPANDERDOLBY L'EPINELAGNEAU Christophe Frasnes-lez-Buissen.
414  SUPRÊME ET TROPICSEAVERFOURDIN Bernadette Bouvignies
59  SELENA DE L'ECAILLOISLAMBDAEHB BLIZZARDLAGNEAU Christophe Frasnes-lez-Buissen.
68  BOYS FARM TROPICAL TROPICBANESTOBOUDRY Vincent et Stephan SASPJ Escanaffles
710  7385 DU LUCESOLITO REDBARRACUDA REDBLOCKEEL Alex et Adelin Fontaine-l'Evêque
 
Concours 3 * Rinder von 9-11 Monate
PreisNrNameVaterMGVEigent.Ort
119  EHB SISSI P MIRAND MIRAND PPSOLOMONBOUTRY Emmanuel Ostiches
222  EHB RUBY ASHBY ASHBYNUMERO UNOBOUTRY Emmanuel Ostiches
317  FIDORA DE BOIS SEIGNEURALLIGATORCINDERDOORPUSSEMIER Eddy et Jonas Ophain-Bois-Seigneur
423  EHB REBELLE MIRAND MIRAND PPSOLOMONBOUTRY Emmanuel Ostiches
515  SUPREME DE L'ECAILLOISWARRIOR REDJULANDYLAGNEAU Christophe Frasnes-lez-Buissen.
621  RAVÉNA DU CHATILLONENVIOUS5975 ETFAUVARQUE-VANDECASTEELE Association Cambron-St-Vincent
724  1160 DU LUCEFIREBIRDBOWERSBLOCKEEL Alex et Adelin Fontaine-l'Evêque
816  7342 DU LUCELAMBDAFREDERICBLOCKEEL Alex et Adelin Fontaine-l'Evêque
918  BOYS FARM RIBIZA P NACIO PpCALIBRATEBOUDRY Vincent et Stephan SASPJ Escanaffles
 
Concours 4 * Rinder von 12-14 Monate
PreisNrNameVaterMGVEigent.Ort
127  FLOR DE BOIS SEIGNEURHANIKODOORMANPUSSEMIER Eddy et Jonas Ophain-Bois-Seigneur
225  LIBERTEE DE BOIS SEIGNEURMIRAND PPEXPANDERPUSSEMIER Eddy et Jonas Ophain-Bois-Seigneur
328  TALLA DU MARTINETTROPIC1STCLASSPUSSEMIER-MABILLE Association Roux
432  GLORIA DU MARTINET1ST GRADEJACOBYPUSSEMIER-MABILLE Association Roux
531  ROSABELLE DE L'ECAILLOISJACOT REDSALVELAGNEAU Christophe Frasnes-lez-Buissen.
629  RAPIDE DU CHATILLONLUSTER PCEOFAUVARQUE-VANDECASTEELE Association Cambron-St-Vincent
730  BF JR PIPPA BEAUTY GIGANTIXDODGEBOUDRY Vincent & Steph & ROSSAERT JorinaEscanaffles
826  1153 DU LUCEAMMO PEHMAN ISYBLOCKEEL Alex et Adelin Fontaine-l'Evêque
 
Concours 5 * Rinder von 15-17 Monate
PreisNrNameVaterMGVEigent.Ort
136  1076 DU LUCEDENVEROKEBLOCKEEL Alex et Adelin Fontaine-l'Evêque
233  AKIRA DE BOIS SEIGNEURMIRAND PPARMYPUSSEMIER Eddy et Jonas Ophain-Bois-Seigneur
335  FIARA DE BOIS SEIGNEURCRUSHTIMEDENVERPUSSEMIER Eddy et Jonas Ophain-Bois-Seigneur
434  1089 DU LUCEKINGPINSUPERFITBLOCKEEL Alex et Adelin Fontaine-l'Evêque
538  REGULIERE ET DE L'ECAILLOISUNIXGOLDEN DREAMSLAGNEAU Christophe Frasnes-lez-Buissen.
637  RAIPONCE ET DE L'ECAILLOISUNIXGOLDEN DREAMSLAGNEAU Christophe Frasnes-lez-Buissen.
 
Concours 6 * Rinder von 18-20 Monate
 
Concours 7 * Rinder von 21-29 Monate
PreisNrNameVaterMGVEigent.Ort
139  MAXI DE BOIS SEIGNEURCRUSHTIMEMAXIMUSPUSSEMIER Eddy et Jonas & ROB CONACHIEOphain-Bois-Seigneur
240  RAYONNANTE ET DE L'ECAILLOISSIDEKICKGOLDEN DREAMSLAGNEAU Christophe Frasnes-lez-Buissen.
 
Concours 8 A Zweijährige 2 Kühe Junior 22-29 Monate
PreisNrNameVaterMGVEigent.Ort
144  HANIKA DE BOIS SEIGNEURHANIKOEXPANDERPUSSEMIER Eddy et Jonas Ophain-Bois-Seigneur
245  EHB PETRA DENVER DENVERMONTEREYBOUTRY Emmanuel Ostiches
342  GASPACHO D'HORIMETZHORIZON CALLENFEYS Stéphane et Ludovic Ass. Chièvres
443  PIMPRENELLE DE L'ECAILLOISJACOT REDSALVELAGNEAU Christophe Frasnes-lez-Buissen.
Bestes Euter : 44 HANIKA
 
Concours 8 B Zweijährige 2 Kühe Junior 29-32 Monate
PreisNrNameVaterMGVEigent.Ort
154  EHB PROMESSE JACOBY JACOBYBEEMERBOUTRY Emmanuel Ostiches
250  EHB PIVOINE ARTIST ARTISTGOLDEN DREAMSBOUTRY Emmanuel Ostiches
349  FENGIE D'HORIMETZHANIKODOORMANFEYS Stéphane et Ludovic Ass. Chièvres
451  RAINETTE DU LUCEJULANDYSUPERMANBLOCKEEL Alex et Adelin Fontaine-l'Evêque
555  PETUNIA RED DE L'ECAILLOISDEKO RED PCLASSICLAGNEAU Christophe Frasnes-lez-Buissen.
656  DINA DU MARTINETDICE REDABSOLUTE-REDPUSSEMIER-MABILLE Association Roux
 
Concours 9 * Zweijährige 2 Kühe Senior 30-35 Monate
 
Concours 10 * Dreijährige 3 Kühe Junior 36-41 Monate
PreisNrNameVaterMGVEigent.Ort
162  8840 DU CHATEAU LEBRUNLAMBDABEEMERGODFRIAUX Stéphane & Antoine & GROLIMUND Dion-Valmont
258  EHB ODYSSEE MJ EHB MAJOR SILVERHIGH OCTANEBOUTRY Emmanuel Ostiches
364  MYELITE DU TORDOIRIMPRESSIONDEMANLECAS Dominique Wiers
460  ESSONNE D'HORIMETZPHAROAFTERSHOCKFEYS Stéphane et Ludovic Ass. Chièvres
559  EHB O BECKY UNDENIED UNDENIEDMCCUTCHENBOUTRY Emmanuel Ostiches
Bestes Euter : 62 8840
 
Concours 11 * Dreijährige 3 Kühe Senior 42-47 Monate
PreisNrNameVaterMGVEigent.Ort
167  ITALIA DE LA SEIGNEURIEJETSETAFTERSHOCKGODFRIAUX Stéphane Dion-Valmont
265  OLINA DE BOIS SEIGNEURAPPLICABLESIDPUSSEMIER Eddy et Jonas & SPRUMONT JulienOphain-Bois-Seigneur
368  OBAYA DU CHATILLONBALISTOMONTROSSFAUVARQUE-VANDECASTEELE Association Cambron-St-Vincent
Bestes Euter : 67 ITALIA
 
Concours 12 * Vierjährige 4 Kühe 48-59 Monate
PreisNrNameVaterMGVEigent.Ort
175  NISSAN DE L'ESPERANCESMURFDENZELFEYS Stéphane et Ludovic Ass. Chièvres
271  EMILIE DU VAILIEREFFORTAMOR REDJOFRAS SC Villers-la-Tour
377  SECRETE DE BOIS SEIGNEURCINDERDOORSEAVERPUSSEMIER Eddy et Jonas Ophain-Bois-Seigneur
469  NEFFE DU CHATILLON UP P REDDEBUTANTFAUVARQUE-VANDECASTEELE Association Cambron-St-Vincent
570  CHARLOTTE DU VAILIEREFFORTJOFRAS SC Villers-la-Tour
681  MARGERIE DU CHATILLON HIGH OCTANEALFAUVARQUE-VANDECASTEELE Association Cambron-St-Vincent
Bestes Euter : 75 NISSAN
 
Concours 13 * Fünfjährige 5 Kühe 60-71 Monate
PreisNrNameVaterMGVEigent.Ort
183  JULIA DU VAILIEREFFORTAMOR REDJOFRAS SC Villers-la-Tour
286  LOLLY POP RED VAN DE KOUTERHOEVEDELEGATEHUMOR VD KOUTERBOUDRY Vincent & Steph & ROSSAERT JorinaEscanaffles
384  MIRTIE DE L'ECAILLOISSUDANEHB BLIZZARDLAGNEAU Christophe Frasnes-lez-Buissen.
488  VENUS DE GENTISSARTDORCYKGOLD CHIPBOUTRY Emmanuel Ostiches
582  MANDY RED DE L'ESPERANCEDEFIANTARMANIFEYS Stéphane et Ludovic Ass. Chièvres
687  RBH ROSALIE RED ET APOLL PpCOLT P REDBOUTRY Emmanuel Ostiches
Bestes Euter : 83 JULIA
 
Concours 14 * Sechsjährige 6 Kühe und + 72-191 Monate
PreisNrNameVaterMGVEigent.Ort
189  MAXIMISEE DE BOIS SEIGNEURMAXIMUSEXPLODEPUSSEMIER Eddy et Jonas Ophain-Bois-Seigneur
290  NIGHT ADDICTION-P-REDRALSTORMPUSSEMIER-MABILLE Association Roux
394  BLANCHE DU VAILIERLOU PCURTIS REDJOFRAS SC Villers-la-Tour
495  MAKITA DU VAILIERAMOR REDJOFRAS SC Villers-la-Tour
596  DISTINGUEE DE LA SEIGNEURIEAFTERSHOCKDAUDEN ISYGODFRIAUX Stéphane Dion-Valmont
693  LAGUNE DU CHATILLONCEORALSTORMFAUVARQUE-VANDECASTEELE Association Cambron-St-Vincent
791  EHB GREY CONTRAST CONTRASTJASPERBOUTRY Emmanuel Ostiches
892  BABYLONE D'HORIMETZMINCIOJORDAN-GILLETTEFEYS Stéphane et Ludovic Ass. Chièvres
997  YVELINNES D'HORIMETZAFTERSHOCKSIDFEYS Stéphane et Ludovic Ass. Chièvres
Bestes Euter : 89 MAXIMISEE
 
Concours Siegerwettbewerb der Rinder
PreisNrNameVaterMGVEigent.Ort
Siegerin39  MAXI DE BOIS SEIGNEURCRUSHTIMEMAXIMUSPUSSEMIER Eddy et Jonas & ROB CONACHIEOphain-Bois-Seigneur
Reserve27  FLOR DE BOIS SEIGNEURHANIKODOORMANPUSSEMIER Eddy et Jonas Ophain-Bois-Seigneur
 
Concours Siegerwettbewerb bestes Euter Erstlingskühe
PreisNrNameVaterMGVEigent.Ort
Siegerin54  EHB PROMESSE JACOBY JACOBYBEEMERBOUTRY Emmanuel Ostiches
 
Concours Siegerwettbewerb bestes Euter der jungen Kühe
PreisNrNameVaterMGVEigent.Ort
Siegerin54  EHB PROMESSE JACOBY JACOBYBEEMERBOUTRY Emmanuel Ostiches
 
Concours SIEGERWETTBEWERB JUNGTIER
PreisNrNameVaterMGVEigent.Ort
Siegerin54  EHB PROMESSE JACOBY JACOBYBEEMERBOUTRY Emmanuel Ostiches
Reserve44  HANIKA DE BOIS SEIGNEURHANIKOEXPANDERPUSSEMIER Eddy et Jonas Ophain-Bois-Seigneur
Vermerk50  EHB PIVOINE ARTIST ARTISTGOLDEN DREAMSBOUTRY Emmanuel Ostiches
 
Concours
PreisNrNameVaterMGVEigent.Ort
Siegerin75  NISSAN DE L'ESPERANCESMURFDENZELFEYS Stéphane et Ludovic Ass. Chièvres
 
Concours Siegerwettbewerb Zwischenkategorie
PreisNrNameVaterMGVEigent.Ort
Siegerin75  NISSAN DE L'ESPERANCESMURFDENZELFEYS Stéphane et Ludovic Ass. Chièvres
Reserve67  ITALIA DE LA SEIGNEURIEJETSETAFTERSHOCKGODFRIAUX Stéphane Dion-Valmont
Vermerk62  8840 DU CHATEAU LEBRUNLAMBDABEEMERGODFRIAUX Stéphane & Antoine & GROLIMUND Dion-Valmont
 
Concours Siegerwettbewerb bestes Euter alte Kühe
PreisNrNameVaterMGVEigent.Ort
Siegerin83  JULIA DU VAILIEREFFORTAMOR REDJOFRAS SC Villers-la-Tour
Reserve89  MAXIMISEE DE BOIS SEIGNEURMAXIMUSEXPLODEPUSSEMIER Eddy et Jonas Ophain-Bois-Seigneur
 
Concours Siegerwettbewerb der alten Kühe
PreisNrNameVaterMGVEigent.Ort
Siegerin83  JULIA DU VAILIEREFFORTAMOR REDJOFRAS SC Villers-la-Tour
Reserve89  MAXIMISEE DE BOIS SEIGNEURMAXIMUSEXPLODEPUSSEMIER Eddy et Jonas Ophain-Bois-Seigneur
Vermerk90  NIGHT ADDICTION-P-REDRALSTORMPUSSEMIER-MABILLE Association Roux
 
Concours BESTE RED HOLSTEIN
PreisNrNameVaterMGVEigent.Ort
Siegerin83  JULIA DU VAILIEREFFORTAMOR REDJOFRAS SC Villers-la-Tour
 
Concours Grosse Siegerin
PreisNrNameVaterMGVEigent.Ort
Siegerin75  NISSAN DE L'ESPERANCESMURFDENZELFEYS Stéphane et Ludovic Ass. Chièvres
 
Meilleur exposant
Eigent. Ort
BOUTRY Emmanuel Ostiches