AWE asbl
FR DE NL EN
  Ici : Home > Accueil awé asbl > Lait > Concours > Nuit De La Holstein Page précédente
 
Concours: Nuit De La Holstein
Retour à la liste des concours
Version imprimable

Gallerie photos

Concours 1 * Génisses de 4-6 mois
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
16  HHH OCARINA DE HAUTMONT-HILLHIGH OCTANEDENZELNEUVILLE Jean-LouisLierneux
27  AHL NIKI 3043 SAVIORBRETTSCHOLTUS LaureRedange S/Attert (Lu
31  INTRIGUE DE RONCHEURYMR BRASHTOYSTORYLAMBOT Martine et THIRY SébastienSohier
48  LIANN TEN RUYSSCHAERTELUDEDANILLOMAZEREEL GeertLo-Reninge
55  TSJAARLOT BEEMEREND-STORYBLOCKX LVArendonk
69  HBL MARY-LOU 5342 DEFIANTARMANIBOSSELER Carlo & PitLimpach 8 (GdLux)
74  LILOU DOORMANCANCUNMABILLE MichelBuzet
 
Concours 2 * Génisses de 6-9 mois
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
121  LALDUNE MIRAGE REDCLASSICRYCKEWAERT Lieven en FrederikHarelbeke
228  HBL JASSY 5329 DEFIANTCOACHBOSSELER Carlo & PitLimpach 8 (GdLux)
320  MISTERIEUSE DE L'HERBAGEREACROBATGOLDSUNHERBAGERE-MOUREAUX Flavion
411  ATLANTIC DE BOIS SEIGNEURATWOODWATHAPUSSEMIER Eddy et JonasOphain-Bois-Seigneur
525  HHH GOLDSTAR DE HAUTMONT-HILLGOLD CHIPFEVERNEUVILLE Jean-LouisLierneux
619  PLANILLO SEPTEMBER VIALATEASEPTEMBERSIDPLANILLO AndresCascante (E)
716  MYLITLSTAR DE L'ESPERANCEDOLBY L'EPINESANCHEZEARL ESPERANCE & OLLINGER A.-L.Manheulles (France)
826  HBL AMMY 5331 GOLDEN DREAMSDUNDEEBOSSELER Carlo & PitLimpach 8 (GdLux)
923  SUISSESSE DE LA GARDE-DIEUUSSAROSUPERBOPIRON LucCharneux
1029  AKITA DE BOIS SEIGNEURACMEREDROCKPUSSEMIER Eddy et JonasOphain-Bois-Seigneur
1124  HAM BEEMER BLUESKY BEEMERSANCHEZHEIDEHOF AhrensWurster (D)
1222  SAUVEGARDE LOUISE WICKHAMNUMERO UNOVERSTRAETE PatrickNieuwkerke
1330  EHB MULAN SOLOMON SOLOMONJASPERBOUTRY EmmanuelOstiches
1418  GOLDBIE DE LA SEIGNEURIEDOLBY L'EPINERESTELLGODFRIAUX StéphaneDion-Valmont
1512  VALERIANE DE GRANDCOURT IMPRESSIONTOSCANO (GGI)JONETTE Guy,Florence et BOUVY ClaireRuette
1631  NOUGATINE DE LA GARDE-DIEUSUPERBOFIELDHOUSEPIRON LucCharneux
1717  HAM DEFIANT MOIRA RED DEFIANTHVEZDAHEIDEHOF AhrensWurster (D)
1815  LH PETULA ATWOODSANCHEZCentre Prov. Liégeois Prod. AnimalesTheux
1932  1808 BALTIKUMATSMA du Longchamps (Van der Valk)Hotton
2014  LH BECKY MR BRASHSUPERBOCentre Prov. Liégeois Prod. AnimalesTheux
2127  LILOU MILLENNIUMROYLANE(JORDAN)VERHELST GeertMelsele
2210  LEVIS TEN RUYSSCHAERTCINDERDOORBRAWLERMAZEREEL GeertLo-Reninge
 
Concours 3 * Génisses de 9-12 mois
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
155  PLANILLO DOORMAN EDURNEDOORMANACMEPLANILLO Andres & MEDINA AlbertoCascante (E)
245  MANCHETTE DE L'HERBAGERESOLOMONLAUTHORITYHERBAGERE-MOUREAUX Flavion
347  HHH ATELLANE DE HAUTMONT-HILLATWOODRESTELLNEUVILLE Jean-LouisLierneux
434  DOORMA DE BOIS SEIGNEURDOORMANARTESPUSSEMIER Eddy et JonasOphain-Bois-Seigneur
546  RIS ANNA ET 182 SOLOMONATWOODRising Star HolsteinsLimpach 8 (GdLux)
643  MELUSINE DE L'ESPERANCEGOLD CHIPAFTERSHOCKEARL ESPERANCE & OLLINGER A.-L.Manheulles (France)
744  HHH OCTAVIA DE HAUTMONT-HILLGOLDEN DREAMSNEUVILLE Jean-LouisLierneux
849  HAM GLAUCO MAVIS GLAUCOGOLDWYNHEIDEHOF AhrensWurster (D)
952  LIESBET DOORMANSHADOWVANDEWALLE-DERAEDT LVBoezinge
1035  LILA SOLOMONBURNSMABILLE MichelBuzet
1137  RIBISOLLEKE SOLOMONALPINEPEETERS Luc et StijnNijlen
1254  ALL-MESSI HILTOP REDSECURE REDSte Suzanne Holstein & WAGNER ManuNarbéfontaine (F)
1342  LUTJE FICOLOLARSONRYCKEWAERT Lieven en FrederikHarelbeke
1451  MALICE PRIMOSA ET DE SAINTE BEGGESOLOMONGOLDWYNDE CLIPPELEIR-LEBOUTTE-GEORGESCoutisse
1548  LILITE RAPTOWNDANILLORYCKEWAERT Lieven en FrederikHarelbeke
1653  AMH ARUBA 1972 ATTICO REDXMASAntimonium Holsteins & Flammang J.-P.Limpach 8 (GdLux)
1741  AHL TIRAMISU 3020 DEFIANTDAMIONSCHOLTUS LaureRedange S/Attert (Lu
1840  LIDIA BRADNICKDESTRYVAN DE VIJVER TomBeveren-Waas
1933  ANXIEUX DE SAINTE BEGGEHIGH OCTANEKARONA PROMO STDE CLIPPELEIR Bernard et DominiqueCoutisse
 
Concours 4 * Génisses de 12-15 mois
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
176  BLACK BEAUTY DE BOIS SEIGNEURBROKAWAFFINITYPUSSEMIER Eddy et JonasOphain-Bois-Seigneur
272  HHH OCEANIE DE HAUTMONT-HILLOCEAN PPLET IT SNOWNEUVILLE Jean-LouisLierneux
374  HBL COCONUT 7199 GOLDEN DREAMSPIONEERBOSSELER Carlo & PitLimpach 8 (GdLux)
479  CROQUELOIS MISS DOORMANGOLD CHIPKERSSIES GerritMidden-Dremthe (NL)
570  DENHOLME DOORMAN ENTICE ETDOORMANGOLDWYNUINEKEN J. & O'NEILL D. & TIJHUIS J.SR Coevorden (NL)
671  SOLOMON LAURIEN SOLOMONFEVERVANDECAVEYE LodeWestvleteren
765  ATLANTA DE BOIS SEIGNEURATWOODSPIRTEPUSSEMIER Eddy et JonasOphain-Bois-Seigneur
858  MARECAGE DE L'HERBAGERESOLOMONGENTILLETHERBAGERE-MOUREAUX & MAROC TDBFlavion
959  HHH HAPPY YEAR ET DE HAUTMONT-HILLGOLD CHIPWILDMANNEUVILLE Jean-LouisLierneux
1077  PLANILLO DOORMAN SARA DOORMANGOLDWYNPLANILLO-AJA-ARRIERO-PRAT-MEDINACascante (E)
1157  KIKA MONTEREYDUPLEXATSMA du Longchamps (Van der Valk)Hotton
1264  7767 DE SAINTE BEGGESOLOMONWINDBROOKDE CLIPPELEIR Bernard et DominiqueCoutisse
1366  LAROMA ATWOODCALIBER (Alta)RYCKEWAERT Lieven en FrederikHarelbeke
1478  MAXIMA SUPERPOWERDURCHANBLOCKX LVArendonk
1581  FLORETTE DE LA SEIGNEURIEMAESTRO GD TRIXWINDBROOKGODFRIAUX StéphaneDion-Valmont
1663  KRISTA DE BOIS SEIGNEURHIGH OCTANEBUCKEYE R-E-WPUSSEMIER Eddy et JonasOphain-Bois-Seigneur
1773  SUZ MINA BARBWIRELADD PSte Suzanne Holstein & WAGNER ManuNarbéfontaine (F)
1867  VENUS ZICODRAKEJONETTE Guy,Florence et BOUVY ClaireRuette
1980  SUZ MIROIR ISITOLOFRIST PJPSte Suzanne Holstein & WAGNER ManuNarbéfontaine (F)
2069  8131 MONTEREYCANCUNATSMA du Longchamps (Van der Valk)Hotton
2161  SUZ MADY MOSES-REDEDUVIK REDSte Suzanne Holstein & WAGNER ManuNarbéfontaine (F)
2256  DOVE ET de ROCCAFARMARCHRIVALGOLD CHIPHULSBOSCH IvoJodoigne
 
Concours 5 * Génisses de 15-18 mois
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
194  VINA A.M CARLY BEEMER ETBEEMERALCHEMYMEDINA AlbertoGijon Asturias (E)
290  HHH LISA DE HAUMONT-HILLMASCALESEACROBAT REDNEUVILLE Jean-LouisLierneux
389  HHH MADY DE HAUMONT-HILLMASCALESEDOUGLASNEUVILLE Jean-LouisLierneux
486  HTH INSPIRATION 1402 GOLDEN DREAMSGAVORTHEIN ClaudeGoeblange (GdLux)
591  SUZ LOU GOVOUSHOTTLESte Suzanne Holstein & WAGNER ManuNarbéfontaine (F)
692  LOLITA DE L'HERBAGEREYORICKGOLDSUNHERBAGERE-MOUREAUX Flavion
793  LADYDREAMS GOLDEN DREAMSCANCUNMABILLE MichelBuzet
887  B. DOORMAN ZITA DOORMANGOLDWYNKERSSIES GerritMidden-Dremthe (NL)
985  ZANDQUEEN ET de ROCCAFARMKINGBOYDOORMANHULSBOSCH IvoJodoigne
1095  NIGHT ADDICTION-P-REDRALSTORMMABILLE MichelBuzet
 
Concours 6 * Génisses de 18-21 mois
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
1103  FLOWER DE BOIS SEIGNEURDOORMANWATHAPUSSEMIER Eddy et JonasOphain-Bois-Seigneur
2102  BEAUTY DE BOIS SEIGNEURDOORMANFEVERPUSSEMIER Eddy et JonasOphain-Bois-Seigneur
3105  SC DRHAM CREAMY DURHAM-ETROYLANE(JORDAN)UINEKEN Jannes & TIJHUIS J.SR Coevorden (NL)
498  HHH LUELLA ET DE HAUTMONT-HILLMAIN EVENTLET IT SNOWNEUVILLE Jean-LouisLierneux
599  HHH ASHLEY ROX ET DE HAUMONT-HILLATWOODWILDMANNEUVILLE Jean-LouisLierneux
696  KREZIP TEN RUYSSCHAERTDOORMANSEAVERMAZEREEL GeertLo-Reninge
797  RICOLORA DOORMANFEVERPEETERS Luc et StijnNijlen
8104  LABELLE DE L'HERBAGEREMCCUTCHENFEVERHERBAGERE-MOUREAUX Flavion
9100  HHH ULYSSE DE HAUMONT-HILLATWOODEPICNEUVILLE Jean-LouisLierneux
10106  KLAZIEN ADDICTION-P-REDCLASSICVAN DE VIJVER TomBeveren-Waas
11101  TISANE ZELGADISSTEADYJONETTE Guy,Florence et BOUVY ClaireRuette
 
Concours 7 * Génisses de 21-30 mois
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
1115  HHH RUBINNE DE HAUMONT-HILLDURBINLAURINNEUVILLE Jean-Louis & AUBRY QuentinLierneux
2117  LAINEUSE DE L'HERBAGERE5GBERRYHILLHERBAGERE-MOUREAUX Flavion
3112  GLYCINE DE MAREDRETDEFIANTDETOXBOCART QuentinSosoye
4109  H. TOBIAS DEBONAIR AM ABBY ETDEBONAIR REDLAWN BOYMEDINA AlbertoGijon Asturias (E)
5114  FIDELIA DE BOIS SEIGNEURIMPRESSIONSEPTEMBERPUSSEMIER Eddy et JonasOphain-Bois-Seigneur
6116  FG O KALIF KORA RED O KALIFJONAH REDHULSBOSCH IvoJodoigne
7113  AHL TICTAC 646 BARBWIREDAMIONSCHOLTUS LaureRedange S/Attert (Lu
8107  DOORMAN KIRSTEN DOORMANGOLDWYNVANDECAVEYE LodeWestvleteren
9110  0310 KINGPINCRICKETATSMA du Longchamps (Van der Valk)Hotton
10111  LIV 2 MCCUTCHENCRICKETATSMA du Longchamps (Van der Valk)Hotton
 
Concours 8 A Vaches 2 ans Junior 23-30 mois
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
1119  LILI ROSE DE L'ESPERANCE AFTERSHOCKALLENEARL ESPERANCE & OLLINGER A.-L.Manheulles (France)
2122  FELINE DE BOIS SEIGNEURSIDFEVERPUSSEMIER Eddy et JonasOphain-Bois-Seigneur
3123  LADY DE L'HERBAGEREGOLDEN DREAMSGOLDWYNHERBAGERE-MOUREAUX Flavion
4125  JUSTICE WINDBROOKSAM (Mister)CUVELIER StephanPoperinge
5126  ALIZEE ACMESHOTTLEVAN HOFF - BOONEN Holsteins LVArendonk
6128  ZANDY de ROCCAFARMBRENDYLOUHULSBOSCH IvoJodoigne
7121  FIANNETTE DE SAINTE BEGGESAVIORSANCHEZDE CLIPPELEIR Bernard et DominiqueCoutisse
8127  OPTICIENNE DE JASSOGNEALBUMBOLTONCREVITS Rik et FlorenceCrupet
Meilleur Pis : 119 LILI ROSE
 
Concours 8 B Vaches 2 ans Junior 23-30 mois
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
1136  JAVANAISE DE L'HERBAGEREGOLDEN DREAMSPAROCASHERBAGERE-MOUREAUX Flavion
2130  CHERIE DE RONCHEURYSANCHEZ6692LAMBOT Martine et THIRY SébastienSohier
3137  WYNNIE ET DE RONCHEURYGOLDWYNDUPLEXLAMBOT Martine et THIRY SébastienSohier
4135  JESSIE 2506 BOLDWINRIKONVIBOSSELER Carlo & PitLimpach 8 (GdLux)
5138  BELLA DE BOIS SEIGNEURGOLDEN DREAMSFEVERPUSSEMIER Eddy et JonasOphain-Bois-Seigneur
6132  JOLIE 2508 MCCUTCHENEMELYBOSSELER Carlo & PitLimpach 8 (GdLux)
7133  AMH LADY RED 1225 DANCER-REDRALSTORMFLAMMANG Jean-PaulGoesdorf (GdLux)
8129  JORGOLDCUP DE L'ESPERANCEMOREGOLDBRADNICKEARL ESPERANCE & OLLINGER J.-M.Manheulles (France)
9134  8257 DE HAUMONT-HILLABSOLUTE-REDSPIRTENEUVILLE Jean-LouisLierneux
Meilleur Pis : 136 JAVANAISE
 
Concours 9 * Vaches 2 ans Senior 30-36 mois
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
1140  AHL HONEY 1518 AVALONDANILLOSCHOLTUS LaureRedange S/Attert (Lu
2148  TWR MARYLINE ET 1092 ARMANITALENT RFBOSSELER C & P et Rising Star HolsteinLimpach 8 (GdLux)
3143  JAMBIERE DE L'HERBAGEREMASCALESEGOLDSUNHERBAGERE-MOUREAUX Flavion
4144  BABA YAGA GOLDEN DREAMSPARAMOUNTVAN HOOF - BOONEN Holsteins LVMortsel
5149  HTH CHRISTELLE 527 DEMPSEY (WWS)SANCHEZTHEIN ClaudeGoeblange (GdLux)
6150  ALEXIE DE SAINTE BEGGEATWOODFINAL CUTDE CLIPPELEIR Bernard et DominiqueCoutisse
7142  HHH ASHLEY DE HAUMONT-HILLABSOLUTE-REDHVEZDANEUVILLE Jean-LouisLierneux
8145  MACHA DE LA GARDE-DIEUGOLDEN DREAMSJASPERPIRON LucCharneux
9141  WOODIE DE BOIS SEIGNEURATWOODSANCHEZPUSSEMIER Eddy et JonasOphain-Bois-Seigneur
10151  NAOMI DE JASSOGNEGOLD CHIPWINDBROOKCREVITS Rik et FlorenceCrupet
11146  ROBE SIDLAUTHORITYCALIFICE - DE WAELE AssociationMortier
12147  JACKY ATWOODRAMOSVERHELST GeertMelsele
Meilleur Pis : 140 AHL HONEY 1518
 
Concours 10 * Vaches 3 ans Junior 36-42 mois
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
1160  LASID DE BOIS SEIGNEURSIDLAURINPUSSEMIER Eddy et JonasOphain-Bois-Seigneur
2157  ELSA DE RONCHEURYROZALTON6692LAMBOT Martine et THIRY SébastienSohier
3163  EHB FLASHEUSE ATWOOD ATWOODBUCKEYE R-E-WBOUTRY EmmanuelOstiches
4167  BABYLISS DE RONCHEURYATWOODDUPLEXLAMBOT Martine et THIRY SébastienSohier
5168  IMAGINE TEN RUYSSCHAERTDANILLOCRICKETMAZEREEL GeertLo-Reninge
6162  YVELINNES D'HORIMETZAFTERSHOCKSIDFEYS StéphaneChièvres
7159  AMH PROUD 1197 SUREFIRESENTRYFLAMMANG Jean-PaulGoesdorf (GdLux)
8165  PINACOLADA ATWOODSHOTTLEVAN HOOF - BOONEN Holsteins LVMortsel
9170  FEVER-MOLY DE LA HEUSIEREFEVERSHAKERVAN HOOF - BOONEN Holsteins LVMortsel
10155  HHH ALASKA DE HAUMONT-HILLDOORMANROYLANE(JORDAN)NEUVILLE Jean-LouisLierneux
11156  DISTINGUEE DE LA SEIGNEURIEAFTERSHOCKDAUDEN ISYGODFRIAUX StéphaneDion-Valmont
12166  SUNNY DE BOIS SEIGNEURGOLDSUNWATHAPUSSEMIER Eddy et JonasOphain-Bois-Seigneur
13169  SARA DE LA GARDE-DIEUARTESSAM (Mister)PIRON LucCharneux
14161  PETILLANTE RED DE LA GARDE-DIEUACMESAVARDPIRON Luc & MélanieCharneux
Meilleur Pis : 160 LASID
 
Concours 11 * Vaches 3 ans Senior 42-48 mois
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
1179  HARMONICA DES GRANDS TRIXYORICKCHAMPIONHERBAGERE-MOUREAUX Flavion
2176  ROCCA-DG BREMASE ET SNOWMASTERMACHULSBOSCH IvoJodoigne
3177  PLANILLO WINDBROOK IRAYAWINDBROOKLAUTHORITYPLANILLO AndresCascante (E)
4175  GDLH PRINCESSE ET DE CHANTRINEBRADNICKGOLDWYNLEBOUTTE-GEORGES-DE CLIPPELEIRVerlée
5172  SHIPPIE DE BOIS SEIGNEURGOLD CHIPLOUPUSSEMIER Eddy et JonasOphain-Bois-Seigneur
6173  HHH NOVIA DE HAUTMONT-HILLBRAXTONSANCHEZNEUVILLE Jean-LouisLierneux
7171  IGGY BOLDWINSHOTTLEGAEC DES JUMELLES & A. & A. BARDINIAthienville (F)
8174  HHH AMANDA DE HAUMONT-HILL5022 HAUMONT-HINEUVILLE Jean-LouisLierneux
9181  CHAMPAIGNE ETMOGULACTIVEPEETERS Luc et StijnNijlen
10180  CD QUARTE FEVERPROMOTIONCALIFICE - DE WAELE AssociationMortier
Meilleur Pis : 176 ROCCA-DG BREMASE ET
 
Concours 12 A Vaches 4 ans 48-60 mois
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
1189  HUSSARDE 2267 BRADNICKOJAGPROBOSSELER Carlo & PitLimpach 8 (GdLux)
2193  LAUTHANIE DE BOIS SEIGNEURLAUTHORITYWATHAPUSSEMIER Eddy et JonasOphain-Bois-Seigneur
3191  ESPEROU HORINE BERNACMR MINISTERBOCART QuentinSosoye
4186  MAYDAY 3618 SWORDFISCHGIBSONLOMMEL HenriCruchten (GDLux)
5192  HABELTJE DAMIONSTORMATICRYCKEWAERT Lieven en FrederikHarelbeke
6188  PLK HOULGATE ZELGADISSANCHEZCHRISTAL & COTTEBRUNE & VERAQUINSt-Vincent-du-Boulay
7190  DEMA DE BOIS SEIGNEURDEMPSEY (WWS)SPIRTEPUSSEMIER Eddy et JonasOphain-Bois-Seigneur
8184  IFAROMA CALIBER (Alta)2289RYCKEWAERT Lieven en FrederikHarelbeke
9183  GOLDY DE RONCHEURYGOLDSUNBLITZLAMBOT Martine et THIRY SébastienSohier
Meilleur Pis : 189 HUSSARDE 2267
 
Concours 12 B Vaches 4 ans 48-60 mois
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
1196  PLANILLO WINDBROOK SUSAWINDBROOKXACOBEOPLANILLO AndresCascante (E)
2202  PLANILLO SID SORAYA SIDGOLDWYNPLANILLO AndresCascante (E)
3195  MALGACHE DE JASSOGNEBOLTONSHOTTLECREVITS Rik et FlorenceCrupet
4194  DINA DE SAINTE BEGGEGOLDSUNLAURINHERBAGERE-MOUREAUX Flavion
5205  HAUREEN DE L'ESPERANCEGOLDSUNALLEGRO (USA)EARL ESPERANCE & OLLINGER A.-L.Manheulles (France)
6200  BELLE DE BOIS SEIGNEURFEVERDENZELPUSSEMIER Eddy et JonasOphain-Bois-Seigneur
7197  HTH ILONA 474 DEMPSEY (WWS)LEADER COMESTARTHEIN ClaudeGoeblange (GdLux)
8204  HHH ALISON DE HAUMONT-HILLALEXANDERNEUVILLE Jean-LouisLierneux
9206  HYDRA DE L ESPERANCE GOLDSUNBOLIVIAVAN HOOF - BOONEN Holsteins LVMortsel
10199  CAROLINE DE LA SEIGNEURIEAFTERSHOCKTANDEMGODFRIAUX StéphaneDion-Valmont
11203  HASPEN DE L ESPERANCELAUTHORITYDAMIONEARL ELEVAGE DE L'ESPERANCEManheulles (France)
12198  XAMSI de ROCCAFARMDEMPSEY (WWS)FREELANCEHULSBOSCH IvoJodoigne
13207  HARMONICA DES GRANDS SARTDETOXSAM (Mister)DUMEZ GuyBoncelles
14208  PATRONNE BOLT(ON)NORMANCALIFICE - DE WAELE AssociationMortier
Meilleur Pis : 202 PLANILLO SID SORAYA
 
Concours 13 * Vaches 5 ans 60-72 mois
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
1215  HTH HEIDEFEE ET 434 DESTRYLEETHEIN ClaudeGoeblange (GdLux)
2211  HELLE 545 BOLDWINTITANICSCHOLTUS LaureRedange S/Attert (Lu
3213  EHA GLACIL ATWOODSANCHEZFOIN NicolasNyoiseau (F)
4209  PM CORDULA 769 ETWINDBROOKRUBENSVAESSEN MarcWeiler (GDLux)
5217  GAILORBLETTE DE L'ESPERANCETAILORASTRONOMICALEARL ESPERANCE & OLLINGER A.-L.Manheulles (France)
6210  HHH ALIANA DE HAUMONT-HILLDEMPSEY (WWS)DUBUQUENEUVILLE Jean-LouisLierneux
7214  GITANJALI DE L'ESPERANCELAUTHORITYDAMIONEARL ESPERANCE & OLLINGER A.-L.Manheulles (France)
Meilleur Pis : 211 HELLE 545
 
Concours 14 * Vaches 6 ans et + de 72-168 mois
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
1218  PLANILLO BONAIR HELEN BONAIRWATHAPLANILLO AndresCascante (E)
2226  ELBAMWIE DE L ESPERANCEHOWIESEPTEMBEREARL ESPERANCE & OLLINGER A.-L.Manheulles (France)
3219  FABULEUSE DE L HERBAGEREBOLTONGOLDWYNHERBAGERE-MOUREAUX Flavion
4222  FAILUE DE L HERBAGERESAVARDGLACIER REDHERBAGERE, TDB. PIERARD QuentinFlavion
5227  ALLEFAEOLD ET DE L ESPERANCEGOLDWYNKITEEARL ESPERANCE & OLLINGER J.-M.Manheulles (France)
Meilleur Pis : 218 PLANILLO BONAIR HELEN
 
Concours 15 * Beauty Utility 168-169 mois
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
1225  FINALE DE BOIS SEIGNEURSHAKERFINAL CUTPUSSEMIER Eddy et JonasOphain-Bois-Seigneur
2229  CARAMBA 510 DUPLEXFINLEYBOSSELER C & P et Three Star HolsteinLimpach 8 (GdLux)
3221  FERGIE PG SHOTTLEGAEC DES JUMELLES & A. & A. BARDINIAthienville (F)
4228  VBW LORITA 618 GOLDWYNFUNKISVAESSEN MarcWeiler (GDLux)
5223  OVH HEIDEMARIE 939 ALLIANCEGOLDWYNOranias - Vaessen Holstein - VAESSEN P.Vianden (GD Lux)
Meilleur Pis : 221 FERGIE PG
 
Concours Championnat des Génisses
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
Championne115  HHH RUBINNE DE HAUMONT-HILLDURBINLAURINNEUVILLE Jean-Louis & AUBRY QuentinLierneux
Réserve94  VINA A.M CARLY BEEMER ETBEEMERALCHEMYMEDINA AlbertoGijon Asturias (E)
Mention55  PLANILLO DOORMAN EDURNEDOORMANACMEPLANILLO Andres & MEDINA AlbertoCascante (E)
 
Concours Championnat des Jeunes Vaches
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
Championne140  AHL HONEY 1518 AVALONDANILLOSCHOLTUS LaureRedange S/Attert (Lu
Réserve136  JAVANAISE DE L'HERBAGEREGOLDEN DREAMSPAROCASHERBAGERE-MOUREAUX Flavion
Mention148  TWR MARYLINE ET 1092 ARMANITALENT RFBOSSELER C & P et Rising Star HolsteinLimpach 8 (GdLux)
 
Concours Championnat Intermédiaire
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
Championne160  LASID DE BOIS SEIGNEURSIDLAURINPUSSEMIER Eddy et JonasOphain-Bois-Seigneur
Réserve196  PLANILLO WINDBROOK SUSAWINDBROOKXACOBEOPLANILLO AndresCascante (E)
Mention179  HARMONICA DES GRANDS TRIXYORICKCHAMPIONHERBAGERE-MOUREAUX Flavion
 
Concours CHAMPIONNAT ADULTES
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
Championne215  HTH HEIDEFEE ET 434 DESTRYLEETHEIN ClaudeGoeblange (GdLux)
Réserve218  PLANILLO BONAIR HELEN BONAIRWATHAPLANILLO AndresCascante (E)
Mention211  HELLE 545 BOLDWINTITANICSCHOLTUS LaureRedange S/Attert (Lu
 
Concours CHAMPIONNAT MEILLEURE MAMELLE
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
Championne176  ROCCA-DG BREMASE ET SNOWMASTERMACHULSBOSCH IvoJodoigne
 
Concours MEILLEURE RED HOLSTEIN
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
Championne222  FAILUE DE L HERBAGERESAVARDGLACIER REDHERBAGERE, TDB. PIERARD QuentinFlavion
 
Concours Grande Championne
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
Championne160  LASID DE BOIS SEIGNEURSIDLAURINPUSSEMIER Eddy et JonasOphain-Bois-Seigneur
 
Meilleur exposant
Prop. Loc.
PUSSEMIER Eddy et Jonas Ophain-Bois-Seigneur