AWE asbl
FR DE NL EN
  Ici : Home > Accueil Elevéo > Viande > Concours Page précédente
 
Concours : Concours National de la race B-BB
Lieu : Libramont Date : 30/07/2022
Liste des concours BBB
Version imprimable
Gallerie photos
Export des résultats du concours
Export des championnats du concours
Export des résultats divers du concours

CHAMPIONNAT VACHES MIXTES (mh/mh) : 257 - JUSTINE DU BOIS D'HERNOY à SERVAIS Fabrice, Froidchapelle

CHAMPIONNAT VACHES MIXTES (mh/+&+/+) : 278 - IRENE DE L ETANG BLEU à HERBAGE Germain, Seloignes

CHAMPIONNAT MEILLEURE MAMELLE : 265 - 2355 à NOEL Luc et Sébastien Ass., Lesve

CHAMPIONNAT TAUREAUX MIXTES : 285 - ALPIN DE TERNIAUX à VANDROMME et BAUDSON, Vergnies

CHAMPIONNAT JEUNES GENISSES : 71 - GABELLE DE ST FONTAINE à MAHOUX ROSMEULEN SA & VAN BELLEGEM D., Pailhe

CHAMPIONNNAT GENISSES ET PRIMIPARES : 139 - GALACTIQUE DE SAINT DONAT à Elevage de la Cleuzeur SASPJ, Miécret

CHAMPIONNAT VACHES : 186 - ALIZEE DU COIN à MAILLEUX F. et DONY J-M., B., Braibant

CHAMPIONNAT FEMELLES SUITEES : 148 - BABIBELLE DU COIN à MAILLEUX F. et DONY J-M., B., Braibant

CHAMPIONNAT TAUREAUX : 21 - FOLKLORE DE FOOZ à LEFEVRE Michel et Cédric, Seneffe

GENISSES SUITEES :
1. 136 - FAVORITE à Coheur E.&J. & ISENBORGHS M
2. 143 - OLYMPIADE C.A. à LALLEMAND DANTINNE J.

PRIMIPARES SUITEES :
1. 148 - BABYBELLE COIN à MAILLEUX-DONY (Braibant)
2. 163 - ECUME SPY à VAN BELLEGHEM D.D.C.
3. 154 - EVIDENCE CENFONT. à Ele. CLEUZEUR SASPJ
4. 159 - DIVA VYLE à SERVOTTE O. & Fils
5. 176 - JESSICA FD BOIS à MONFORT JP.&Q.
6. 177 - EBRIETEE FOOZ à COHEUR & GOURMET

VACHES SUITEES SERIE A :
1. 200 - BARAKA BELLE EAU à LEQUEUX F.
2. 196 - DARLING CENTFONTAINE à MAHOUX/CAUCHY
3. 207 - CAPELINE CENTONTAINE à MAHOUX/CAUCHY
4. 214 - ROMANE MAFFE à RAMELOT V.

VACHES SUITEES SERIE B :
1. 225 - SENIORITA COIN à MAILLEUX DONY (Braib)
2. 216 - MABELLE KRUISBORRE à ORINX R. & J.
3. 222 - NINA RICCI GD DOYER à SEPTON J.
4. 229 - SOURDINE RY NF MOULIN à WYLOCK J.R.E.
5. 217 - LE SECRET MICHAELLA à VERPOORTEN P.


 Programme n° 1 A   Taureaux 15 mois et +, nés du 28/11/2020 au 30/04/2021
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
EMAIL DU DONJON  JET - SET x CYCLISTE  PERIN Jean-Marc et Baptiste, Grandhan  129/750 
JUNIOR VAN PERENHOF  GERONIMO x CARAMEL  PERENHOF (Louis de Weerdt) BVBA, Onze-Lieve-Vrouw  134/848 
10  DEGOURDI DU DONJON  DARKO x NEVADA  PERIN Jean-Marc et Baptiste, Grandhan  130/706 
COBRA DU COIN  ATOMIQUE x VUITON  MAILLEUX F. et DONY J-M., B., Braibant  124/579 
ICEBERG DE CHARDENEUX  CHASSEUR x CASTEL  BOCLINVILLE Alain, Cl. et MAROT Annick, Bonsin  130/715 
11  IMPORTANT DE WARICHET  GENERAL x NAYAKOU  MATHIEUX Vincent, Warisoulx  132/702 
BASTION DE LA GAIETE  DARKO x MUGUET  NERINCKX Yves & Isabelle, Bolinne  126/630 
CRACK DU COIN  DARKO x TILOUIS  DUCHEMIN Christian et Georges SASPJ, Buzet  130/663 
IMPOSANT DE BEAULOYE  GLORIEUX x AMBITIEUX  PESTIAUX Alain, Cognelée  128/652 

 Programme n° 1 B   Taureaux 15 mois et +, nés du 01/10/2020 au 27/11/2020
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
16  PAPARAZZI VAN DAISEL  KING x NEVADA  PERIN Guy, Grandhan  133/835 
15  MAESTRO 5408 DU SAIVRAY  JOJO x ROBOT  MATHIEU Luc, Huy  134/810 
12  EMU DU BOIS D'ESNEUX  MATHYS x ATTRIBUT  CREVITS Marc, Julien et Marie-Cécile, Boninne  132/729 
14  PORTO VD SLUIZENWEG  DAUPHIN x GROMMIT  COSSE Pierre, Ciney  128/669 
17  DEVELOPPE DE RENUAMONT  FLY x INTRIGANT  PIERLOT Patrick, Sainte-Ode  134/833 
19  EMIGRE DU BOIS D'ESNEUX  DIGITAL x ATTRIBUT  CREVITS Marc, Julien et Marie-Cécile, Boninne  132/732 
13  FRANCO DE L'ORGELOT  MARLBORO x GLAIEUL  SCOHIEZ-RENARD Association, Pipaix  139/797 

 Programme n° 1 C   Taureaux 15 mois et +, nés du 13/05/2020 au 30/09/2020
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
21  FOLKLORE DE FOOZ  DARKO x COURTOIS  LEFEVRE Michel et Cédric, Seneffe  133/801 
25  LAZAR DU FOND DE BOIS  DARKO x FLY  MONFORT Jean-Pierre et Quentin, Les Avins  138/845 
22  DESIRE DU BOUCHELET  DIGITAL x VENTRE  BOCLINVILLE Alain, Cl. et MAROT Annick, Bonsin  136/817 
24  REGGAE DES TURQUOISES  DARKO x CAPPUCCINO  VAN DE VELDE Jacques et Philippe, Vaulx-lez-Chimay  131/736 
23  5945 JAZZ DU COIN  ATOMIQUE x TILOUIS  MAILLEUX F. et DONY J-M., B., Havelange  136/834 

 Programme n° 1 D   Taureaux 15 mois et +, nés du 26/11/2018 au 12/05/2020
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
32  KDB7 DE L'HOURCHET  VOLCAN x ETNA ET  RABEUX Etienne, Martouzin-Neuville  140/949 
30  LUTIN DU PAILLAERT  CUPIDON x BAMBIN  SERVOTTE Olivier, Evelette  136/906 
34  CAPORAL DE LA MANDEBRAS  FLY x FRIPON  MARTENS Pierre, Sainte-Ode  146/1075 
29  LAROUSSE DU FOND DE BOIS  ESPERANTO x NEVADA  OTJACQUES Christopher, Anloy  137/886 
28  IMOTEP DE WAY  COURTOIS x EDIFIANT  RABEUX Association- Ferme de Way, Beauraing  140/836 
31  PRADO VAN TER BOS  CHARMEUR x OR  SMET-HEIRBAUT Kris, Temse  141/924 

 Programme n° 1 E   Taureaux 15 mois et +, nés du 16/03/2018 au 25/11/2018
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
35  ALEX 5407 D'HANOTELET  JET - SET x BENHUR   LUST Adelson, Flavion  145/1206 
39  ATOMIQUE DU COIN  LEGO x CABRI   MAILLEUX F. et DONY J-M., B., Braibant  152/1289 
38  MODERATO DE L'EMPEREUR  NEVADA x OBAMA  DELVIGNE-GAUTHIER Ass., Marilles  146/1107 
36  0632 DE HALMA  TETU x ILOT  DAMBLY Pierre et TOURNEUR Valéri, Halma  145/1201 

 Programme n° 1 F   Taureaux 15 mois et +, nés du 01/01/2000 au 15/03/2018
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
40  BOIS BAULOYE DU PETIT JUJU  TOUBON x NACARAT  HENNEAUX Dominique, Saint-Hubert  148/1213 
43  YODA DU PRE ROSINE  COURTOIS x IMPREVU  MAROT Jean-Marie et Jérémy, Clavier  146/1167 
45  MESSIRE DE LEZ FONTAINE  CLASSIQUE 7158 x GRATIN  BAUDOIN L., G. M. et JANOT B. SASPJ, Natoye  150/1231 
44  KANSAS DU GRAND FAIMES  YAKULT x ATTRIBUT  SON-DELHEZ Soc. Agricole, Bastogne  147/1116 

 Programme n° 2 A   Génisses 12 à -20 mois,nées du 29/05/2021 au 30/07/2021
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
48  GAZELLE DE SPY  DAUPHIN x GROMMIT  VAN BELLEGEM Daniel, Damien,Charles, Spy  114/448 
54  ROMY VAN HET BAREELHOF  IMPERIAL x SJAKA-ZOELOE  VEULEMANS Stijn, Glabbeek(Zuurbemde)  121/527 
49  RINEKE VD PANNEMEERS  LITIGE x CABRI   ALLY Filip, Kanegem  118/480 
52  SOFIA DE LA FERME DES CROIX  DARKO x DAVIDSON  VANDERBECQ Guy, Thieu  116/413 
55  SAMBA DE LA FERME DES CROIX  DARKO x DAVIDSON  VANDERBECQ Guy, Thieu  117/457 
47  PIVOINE DE LA RUELLE  DARKO x BONHEUR  PIETTE Michel, Thynes  114/398 
50  ELLIPSE DE ROUPAGE  BRILLANT x ART DECO  COLLIGNON Philippe, Ortho  116/444 
51  MIETTE DE L'HOURCHET  CAIMAN x JET - SET  FLEMAL Marc & Geoffrey, Opprebais  115/429 
53  REINE DES PRES DU GRAND DOYER  DARKO x NOCEUR  SEPTON Jonathan et MAHOUX Benoit, Durnal  114/402 

 Programme n° 2 B   Génisses 12 à -20 mois,nées du 25/03/2021 au 28/05/2021
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
59  PINTJE DU POUHON  CHOCOLAT x COURTOIS  GEORGE JPh. & Achille, Clavier  121/501 
61  MOONLIGHT TEN DREVE  JET - SET x VIDAL  SCHUPPEN FV , Velm  123/538 
66  SUPERBE DE L'AULNAIE  COURTOIS x G-STAR  DOCLOT Cédric et Corentin, Thieusies  117/462 
57  ENDIVE DE FOSSET  MATHYS x AGITE  MARTENS Pierre, Sainte-Ode  115/476 
62  ELUCIDEE DU DONJON  DEBARDE x HAZARD  PERIN Jean-Marc et Baptiste, Grandhan  120/511 
58  LYA DE WAYAUX  DARKO x SHERIFF  LEMPEREUR Serge, Wayaux  115/456 
64  IMPULSIVITE DE HORION  ESPERANTO x TILOUIS  JUPRELLE Léon, Horion-Hozémont  127/560 

 Programme n° 2 C   Génisses 12 à -20 mois,nées du 06/03/2021 au 24/03/2021
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
71  GABELLE DE ST FONTAINE  JET - SET x VIDAL  MAHOUX ROSMEULEN SA & VAN BELLEGEM D., Pailhe  121/557 
69  ROMANIE DE MAHONEY  ATTRIBUT x CHARMEUR  DE MAHONEY BVBA, Pittem  118/536 
70  REBELLE DU GRAND DOYER  DAUPHIN x GROMMIT  SEPTON Jonathan, Durnal  119/525 
74  DUA LIPA DU HAUT D'ARQUENNES  KAISER x HORACE  VAN ISACKER Géry, Arquennes  121/550 
72  EFFIGIE DU DONJON  DEBARDE x HAZARD  PERIN Jean-Marc et Baptiste, Grandhan  123/554 
68  DECIDEE DE MONTIGNY  DARKO x CERBERE  BAUDOIN Christ., Firmin & DUBOIS Ch., Sinsin  116/474 
73  ROSE DE MAHONEY  COURTOIS x HASHTAG  DE MAHONEY BVBA, Pittem  125/615 
75  LE SECRET RUBA   VIDAL x IDEFIX  VERPOORTEN Paul, Koersel  118/473 

 Programme n° 2 D   Génisses 12 à -20 mois,nées du 01/12/2020 au 05/03/2021
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
84  MADAME DU FOND DE BOIS  DARKO x ECONOME  MONFORT Jean-Pierre et Quentin, Les Avins  121/574 
83  MAGIE DU FOND DE BOIS  DARKO x IDEFIX  MONFORT Jean-Pierre et Quentin, Les Avins  120/554 
78  ECLIPSE DE ROUPAGE  DARKO x MUGUET  COLLIGNON Philippe, Ortho  119/531 
80  PERFECT DE HORION  JET - SET x LEGO  JUPRELLE Léon, Horion-Hozémont  124/545 
82  NOMI VD ZELLIKVELDHOEVE  JET - SET x G-STAR  DROBE Johan, Sint-Pieters-Leeuw  125/588 
86  PRESENCE DE MAHONEY  LEGO x JANUZAJ  DE MAHONEY BVBA, Pittem  132/689 
79  LEANA DE WAYAUX  MATHYS x TARTUFFE  LEMPEREUR Serge, Wayaux  126/600 
76  EMOTIVE DE TOHOGNE  DIESEL x ATTRIBUT  GAILLARD Guy, Tohogne  121/460 
81  NOELLIE DE LA CHEVALERIE  MATHYS x BENHUR   PIRET Claude et Ysaline, Dréhance  122/552 

 Programme n° 3 A   Génisses 20 à -32 mois,nées du 15/10/2020 au 30/11/2020
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
87  DOMPTEUSE DE ROUPAGE  FUTE x ART DECO  COLLIGNON Philippe et GUISSARD Ralph, Ortho  129/665 
93  FOUGASSE DE ST FONTAINE  DARKO x ORIGAN  MAHOUX ROSMEULEN SA & VAN BELLEGEM D., Pailhe  130/698 
96  BEAUTE DE MAFFE  CACTUS x ATTRIBUT  RAMELOT Valentin, Maffe  129/624 
94  LA MAHOUX DE L'HOURCHET  DARKO x ATTRIBUT  FLEMAL Marc & Geoffrey, Opprebais  127/578 
92  JOIE DE WARICHET  DARKO x RAVI  LAMBLOT-ROMAIN Bernard, Noville-sur-Méhaigne  122/564 
90  1155 DE HALMA  RUBIS x ATTRIBUT  DAMBLY Pierre et TOURNEUR Valéri, Halma  129/673 
88  BIMBO DU CIRCUIT  DARKO x IMPERIAL  BURGRAFF Jean-Pierre, Mettet  125/579 
91  PAMELA DE CRAS AVERNAS  OTTOMAN x CUISINES  LALLEMAND-DANTINNE José, Hannut  124/580 
89  BELINDA DU PRE ROSINE  DARKO x CABRI   MAROT Jean-Marie et Jérémy, Clavier  123/552 
10  95  FIESTA DE CENTFONTAINE  MATHYS x ORME  LEMPEREUR Serge & Virginie, Wayaux  125/543 

 Programme n° 3 B   Génisses 20 à -32 mois,nées du 01/09/2020 au 14/10/2020
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
97  FIDGI DE SPY  MATHYS x IMPERIAL  VAN BELLEGEM D.D. CH & MAHOUX Benoit, Spy  125/624 
107  PROVENCE VH KRUISBORRE  DARKO x OR  ORINX Roger et Jan, Asse  130/765 
99  TURQUOISE DES QUATRE VENTS  DARKO x TILOUIS  THIRION N. & G. & GEORGE JPh, Bois-et-Borsu  129/674 
104  PAM TEN DREVE  JET-SET x BENHUR   SCHUPPEN FV , Velm  128/713 
98  IMPOSEE DE WARICHET  FLY x EMBLEME  MATHIEUX Vincent, Warisoulx  123/525 
106  PITHAQUE VD NOORDWATERINGSHOEVE  FIACRE x ATTRIBUT  ANTHONISSEN Paul, Wuustwezel  124/571 
103  DARLING   COURTOIS x JET - SET  DUBOIS Louis et MEISCH Raphaël, Fays-les-Veneurs  125/590 
109  BLANCHE DU CIRCUIT  DARKO x IMPERIAL  BURGRAFF Jean-Pierre, Mettet  127/651 
101  PLUIE DU CHAMPS DES OIES  ATTRIBUT x BENHUR   PONCELET Cédric, Gedinne  126/528 

 Programme n° 3 C   Génisses 20 à -32 mois,nées du 10/06/2020 au 31/08/2020
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
122  PETRONILLE DE CRAS AVERNAS  JET - SET x OR  LALLEMAND-DANTINNE José, Hannut  129/712 
115  PASSIONATA VD PANNEMEERS  DARKO x CABRI   ALLY Filip, Kanegem  130/804 
119  DEESSE DE ROUPAGE  DARKO x CABRI   COLLIGNON Philippe, Ortho  129/663 
118  LUCIE DE L'HOURCHET  FUTE x ARGAN  FLEMAL Marc & Geoffrey, Opprebais  129/668 
123  8492 DE FOCANT  COURTOIS x ECONOME  DETAL Eugène et GOURMET Fr-X. et A., Focant  129/712 
117  5808 DE FOCANT  ECONOME x ARGAN  DETAL Eugène et GOURMET Fr-X. et A., Focant  130/664 
120  GITANE D'ATRIVE  DARKO x DESTIN  CHRISTOPHE Pierre-Henri, Fexhe-le-Ht-Clocher  128/673 
110  DIGITALE DE LA ROUGE CENSE  DARKO x TOSCAN  Elevage de la Rouge Cense SPRL, Meslin-l'Evêque  127/637 
113  DESIREE DE ROUPAGE  FLY x GROMMIT  COLLIGNON Philippe, Ortho  132/647 
10  112  DISTINGUEE DE TOHOGNE  BAIGNEUR x HAZARD  GAILLARD Guy, Tohogne  129/591 
11  114  OPALINE DE LA ROUGE CENSE  DARKO x TOSCAN  Elevage de la Rouge Cense SPRL, Meslin-l'Evêque  125/608 
12  111  PILATA DE MAHONEY  PERSAN x NOCEUR  DE MAHONEY BVBA, Pittem  129/734 

 Programme n° 3 D   Génisses 20 à -32 mois,nées du 13/03/2020 au 09/06/2020
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
133  OCTANE DU TORDOIR  COURTOIS x FERRERO 3318  LECAS Dominique, Wiers  127/642 
134  ORCHIDEE DU TILLEUL  COURTOIS x ECONOME  WAUTELET Bernard, Ouffet  129/662 
124  DANSEUSE DE TOHOGNE  BAIGNEUR x STARTER  GAILLARD Guy, Tohogne  127/596 
131  PARFAITE DE FORSEILLES  BALISTO x GROMMIT  DELATTE Frédéric, Héron  134/722 
127  JAVA DE WAYAUX  DARKO x LEGO  LEMPEREUR Serge, Wayaux  129/660 
129  FANTAISIE DE CENTFONTAINE  BALISTO x TILOUIS  FRANSEN Christophe et MA HOUX SA B., Merksplas  137/768 
132  PRINCESSE DU CHAMPS DES OIES  ATTRIBUT x BENHUR   PONCELET Cédric, Gedinne  130/627 

 Programme n° 3 E   Génisses 20 à -32 mois,nées du 01/12/2019 au 12/03/2020
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
139  GALACTIQUE DE SAINT DONAT  JET - SET x GROMMIT  Elevage de la Cleuzeur SASPJ, Miécret  130/794 
136  FAVORITE   COURTOIS x ARGAN  COHEUR E., et J. et INSENBORGHS M., Fooz  128/669 
138  PIPA VD STOKERIJ  ATTRIBUT x DEPUTE  MONBALIU Roger, Jabbeke  130/683 
143  OLYMPIADE DE CRAS AVERNAS  VERRATI x INTREPIDE  LALLEMAND-DANTINNE José, Hannut  135/724 
135  FOLIE DU FLAYA  BENHUR x PANACHE  DOZOT Vladim, Meux  131/770 
137  HORTENSIA DE BEAULOYE  HAZARD x PIVERT  PESTIAUX Alain, Cognelée  131/675 
140  IBERIQUE DE WARICHET  ESPERANTO x IDEFIX  MATHIEUX Vincent, Warisoulx  128/657 
141  BEAUTE DE MAHARENNE  PERSAN x CARAMEL  PAQUET Jean-Claude, Sommière  135/719 
144  EMERAUDE DE L'ORGELOT  COURTOIS x BAMBIN  SCOHIEZ-RENARD Association, Pipaix  136/738 

 Programme n° 4 A   Primipares 32 à -44 mois,nées du 20/09/2019 au 30/11/2019
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
148  BABIBELLE DU COIN  FUTE x SHERIFF  MAILLEUX F. et DONY J-M., B., Braibant  128/794 
147  LICORNE DE LA CHEVALERIE  PERSAN x BENHUR   PIRET Claude et Ysaline, Dréhance  136/795 
150  ESCADRILLE DE ST FONTAINE  ESPERANTO x ORIGAN  MAHOUX ROSMEULEN SA & VAN BELLEGEM D., Pailhe  137/894 
153  CHIPIE DE LA BATAILLE  VIDAL x OR  HUBERT Jean-Luc et Pierre, Gouvy  136/804 
149  HARLEY DE BIERREWART  KAI MOOK x SHERIFF  Ferme de BIERREWART- LUMEN S.Agr., Hellebecq  131/700 
151  NUISANCE DU TORDOIR  FUTE x ATTRIBUT  LECAS Dominique, Wiers  133/748 
145  FRAICHEUR DE BOULOGNE  TETU x TOSCAN  FRISON Jacques et Jean-Luc Ass., Bassilly  134/661 
152  HAWAI DE LA GOTTE  FUTE x FELICIEN  FISENNE Marcel et Vincent, Nandrin  131/758 

 Programme n° 4 B   Primipares 32 à -44 mois,nées du 09/07/2019 au 19/09/2019
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
155  LUMIERE DE LA CHEVALERIE  PERSAN x BENHUR   PIRET Claude et Ysaline, Dréhance  140/852 
159  DIVA DE LA VYLE  COURTOIS x KUBITUS  SERVOTTE Olivier, Evelette  132/756 
154  EVIDENCE DE CENTFONTAINE  PANACHE x TILOUIS  Elevage de la Cleuzeur SASPJ, Miécret  129/736 
162  ODETTE DE CRAS AVERNAS  KASTAAR x TOSCAN  LALLEMAND-DANTINNE José, Hannut  139/866 
158  CARACOLE DU GRAND COURTY  FUTE x JET - SET  OTJACQUES Gérard, Villance  130/729 
156  IMITATIVE DE BIERT  VERRATI x BENHUR   DAXHELET-RABEUX Marie-Hélène, Ermeton-sur-Biert  136/748 
161  HONGRIE DE LA GOTTE  FUTE x JET - SET  FISENNE Marcel et Vincent, Nandrin  132/761 

 Programme n° 4 C   Primipares 32 à -44 mois,nées du 11/04/2019 au 08/07/2019
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
163  ECUME DE SPY  VUITON x IMPERIAL  VAN BELLEGEM Daniel, Damien,Charles, Spy  131/792 
169  MERVEILLE DE BIERWA  FUTE x ATTRIBUT  DUCHENE Hubert et PIERARD Didier, Maffe  132/887 
171  CONTESSE DE BEAUJEU  KING x NEVADA  GODDEERIS Lieven et PERIN Guy, Diksmuide  134/832 
167  NEVRALGIE DE LA RUELLE  DORE x CABRI   PIETTE Michel, Thynes  131/731 
168  CARAFE DU DONJON  COURTOIS x HAZARD  PERIN Jean-Marc et Baptiste, Grandhan  135/828 
172  9174 DE FOCANT  FUTE x IMPERIAL  DETAL Eugène et GOURMET Fr-X. et A., Focant  131/780 
164  ONDANA DE MAHONEY  BALISTO x LITIGE  DE MAHONEY BVBA, Pittem  133/745 
165  ODILLIE 1944/19 DE MAHONEY  LITIGE x HAZARD  DE MAHONEY BVBA, Pittem  140/935 

 Programme n° 4 D   Primipares 32 à -44 mois,nées du 01/12/2018 au 10/04/2019
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
177  EBRIETEE DE FOOZ  COURTOIS x HAZARD  COHEUR E. & J. et GOURMET F-X & A, Awans  131/752 
181  COMMODE DE THIBOUMONT  ESPERANTO x ATTRIBUT  ROMEDENNE-CASSART et ROMEDENNE Ch-A., Thynes  136/888 
176  JESSICA DU FOND DE BOIS  ESPERANTO x IDEFIX  MONFORT Jean-Pierre et Quentin, Les Avins  133/771 
182  NANA VAN DAISEL  KING x ICHOR  PERIN Guy et GODDEERIS Lieven, Grandhan  137/903 
174  GLORIA DE BEAURAING  FUTE x ATTRIBUT  BAUDOIN Xavier, Beauraing  132/768 
179  CARESSE DE TOHOGNE  ZEN x HAZARD  GAILLARD Guy, Tohogne  131/753 

 Programme n° 5 A   Vaches 44 mois et +, nées du 14/04/2018 au 30/11/2018
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
186  ALIZEE DU COIN  TILOUIS x SHERIFF  MAILLEUX F. et DONY J-M., B., Braibant  137/948 
184  REVEUSE DU PACHIS A LA MOTTE  COURTOIS x SENATEUR  VAN BELLEGEM Daniel, Damien,Charles, Spy  135/984 
187  NARCOTIQUE TEN DREVE  OR x TILOUIS  SCHUPPEN FV , Velm  137/949 
188  IMAGO DU FOND DE BOIS  FLY x GROMMIT  MONFORT Jean-Pierre et Quentin, Les Avins  137/869 
185  ADRIANA DE CLEMONT  COURTOIS x TILOUIS  JANOT Didier, Hour  139/835 
191  NAVINA VD NOORDWATERINGSHOEVE  LITIGE x LASSO  ANTHONISSEN Paul, Wuustwezel  136/795 
189  NIKITA DU CHAMPS DES OIES  ATTRIBUT x SHERIFF  PONCELET Cédric, Gedinne  137/829 
183  FLAMME DE BEAURAING  COURTOIS x HAZARD  BAUDOIN Xavier, Beauraing  135/849 
192  NOTRE - DAME DU CHAMPS DES OIES  BONHEUR x FLIRTER  PONCELET Cédric, Gedinne  138/983 

 Programme n° 5 B   Vaches 44 mois et +, nées du 25/11/2017 au 13/04/2018
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
196  DARLING DE CENTFONTAINE  VIVALDI x SATYRE  MAHOUX Benoit et CAUCHY Sylvain, Marchin  137/865 
197  DUNE DE SPY  ART DECO x IMPERIAL  VAN BELLEGEM Daniel, Damien,Charles, Spy  136/975 
200  BARAKA DE BELLE EAU  COURTOIS x ORME  LEQUEUX Marcel Frédéric et GILLET Anne, Vaux-sur-Sûre  137/831 
198  GLAMOUR DES PRES BENIS  HAZARD x IMPERIAL  DANTINNE Willy et Manon, Braives  142/983 
199  BERNADETTE DE STEINBACH  JET - SET x ADAJIO  HUBERT Jean-Luc et Pierre, Gouvy  137/900 
194  LILY DE BIERWA  OR x SOUCIEUX  DUCHENE Hubert et PIERARD Didier, Maffe  138/841 
195  PAMPLEMOUSSE DES DEUX BOULEAUX  GROMMIT x FEXHOIS  PETILLON François, Ploegsteert  142/917 
201  DANOISE DE FOOZ  ADAPTE x BAMBIN  BASTIN Fany et RIXHON Arnaud, Ernonheid  140/856 
202  NOUVELLE DE CRAS AVERNAS  CHARMEUR x FERRERO 3318  LALLEMAND-DANTINNE José, Hannut  138/864 

 Programme n° 5 C   Vaches 44 mois et +, nées du 18/05/2017 au 24/11/2017
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
207  CAPELINE DE CENTFONTAINE  JET - SET x NOCEUR  MAHOUX Benoit et CAUCHY Sylvain, Marchin  142/932 
208  INEA DES AMANDIERS  G-STAR x NOCEUR  Elevage des  Amandiers, Mouland  144/990 
211  LENA DE LA RUELLE  ARAGON x BENHUR   PIETTE Michel, Thynes  138/866 
209  CONQUISE DE FOOZ  HAZARD x EMBLEME  BASTIN Fany et RIXHON Arnaud, Ernonheid  138/931 
210  FLEUR DU BAS SART  WARRIOR x ORIGAN  LUST Adelson, Flavion  141/1060 
203  GUIRLANDE DE BIERT  ARAGON x GROMMIT  DAXHELET-RABEUX Marie-Hélène, Ermeton-sur-Biert  140/871 
204  MANDOLINE DU CHAMPS DES OIES  ATTRIBUT x KIMONO  PONCELET Cédric, Gedinne  133/821 
205  ONCTUEUSE DU THIER DU COQ  ECONOME x ARGAN  JAUMIN Jeanine ép. LEONARD, Noiseux  139/783 

 Programme n° 5 D   Vaches 44 mois et +, nées du 15/01/2017 au 17/05/2017
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
214  ROMANE DE MAFFE  ATTRIBUT x HAZARD  RAMELOT Valentin, Maffe  139/924 
218  CAGNOTTE DE CENTFONTAINE  JET - SET x KIMONO  Elevage de la Rouge Cense SPRL, Meslin-l'Evêque  137/913 
216  MABELLE VAN HET KRUISBORRE  HAZARD x LANGOUREUX  ORINX Roger et Jan, Asse  136/861 
217  LE SECRET MICHAELLA   IMPERIAL x EMIGRE  VERPOORTEN Paul, Koersel  138/911 
213  AZALEE DE STEINBACH  ECONOME x DARTAGNAN  HUBERT Jean-Luc et Pierre, Gouvy  136/902 
215  IDEALE DU HAUT D'ARQUENNES  IDEFIX x TILOUIS  VAN ISACKER Géry, Arquennes  140/879 
219  LIME DE SAILE  FANATIQUE x ADAJIO  ELIAS Amaury, Hannêche  140/973 
220  4682 DE HALMA  ATTRIBUT x LENNIE  DAMBLY Pierre et TOURNEUR Valéri, Halma  138/927 

 Programme n° 5 E   Vaches 44 mois et +, nées du 13/07/2016 au 14/01/2017
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
226  INTACTE ET DU POUHON  GROMMIT x SHERIFF  GEORGE JPH & JUPRELLE L., Clavier  140/986 
225  SENORITA DU COIN  ARAGON x IMPERIAL  MAILLEUX F. et DONY J-M., B., Braibant  138/918 
222  NINA RICCI DU GRAND DOYER  HAZARD x IMPERIAL  SEPTON Jonathan, Durnal  138/956 
227  GUYANE DU FOND DE BOIS  HAZARD x OCCUPANT ET.  MONFORT Jean-Pierre et Quentin, Les Avins  143/1059 
223  MARQUISE DU GRAND DOYER  HAZARD x IMPERIAL  SEPTON Jonathan, Durnal  144/975 
230  HEROINE DES AMANDIERS  BEJARD x GROMMIT  Elevage des  Amandiers, Mouland  137/930 
221  PERCE-NEIGE DE LA HAIE MADAME  PRECIEUX x ADAJIO  HOSTE Koenraad, Haversin  137/865 
228  BRICOLE DE FOOZ  HAZARD x NOCEUR  GOURMET François-Xavier et Arthur, Han-sur-Lesse  138/848 
229  SOURDINE DU RY NEUF MOULIN  CARAMEL x LIONCEAU  WYLOCK J., R., E., Jeneffe (Nam.)  138/900 
10  224  LEVEE DE BERLIGANT  HAZARD x LENNIE  SIEMHO SRL, Emines  144/953 

 Programme n° 5 F   Vaches 44 mois et +, nées du 04/09/2015 au 12/07/2016
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
234  VICIEUSE DU DONJON  CARPACCIO x GRAPHITE  PERIN Jean-Marc et Baptiste, Grandhan  137/897 
233  ANONYME DE THIBOUMONT  ATTRIBUT x HEROIQUE  ROMEDENNE-CASSART et ROMEDENNE Ch-A., Thynes  143/1006 
238  CHARLOTTE DE PESCHE  BONHEUR x GERMINAL  SIMON Michel, Pesche  141/942 
236  BARRIERE DE FOOZ  HAZARD x IMPERIAL  HAEYEN Jean-Paul, Othée  137/872 
235  JATTE DE SAILE  BENHUR x GERMINAL  ELIAS Amaury, Hannêche  139/929 
240  DESIREE DES PRES BENIS  GROMMIT x IMPERIAL  DANTINNE Willy et Manon, Braives  146/1200 
239  TSAR DU GRAND HEZ  FRIPON x MIROIR  REYTER Pascal, Hompré  141/921 
232  NOISETTE DU THIER DU COQ  ATTRIBUT x ADAJIO  JAUMIN Jeanine ép. LEONARD, Noiseux  133/858 

 Programme n° 5 G   Vaches 44 mois et +, nées du 01/01/2000 au 03/09/2015
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
250  BELLADONE DES TEMPLIERS  SHERIFF x XESPOTE  RABEUX Etienne, Martouzin-Neuville  139/1051 
246  AURORA DE CENTFONTAINE  TILOUIS x MUSCADET  HUBERT J-L & P et MAHOUX B, Gouvy  144/1052 
243  KARLIEN VAN KLAVEREN AAS  GROMMIT x ICHOR  KLAVEREN Aas- VAN OSSELAER LV, Beveren-Waas  143/996 
241  REACTIVE DU RY NEUF MOULIN  IMPERIAL x BENHUR   WYLOCK J., R., E., Jeneffe (Nam.)  140/971 
249  VALEUR DE MONTIGNY  ADAJIO x IMPERIAL  BAUDOIN Christ., Firmin & DUBOIS Ch., Sinsin  136/883 
244  JULIA VAN HET BAARLEHOF  KUBITUS x NORD  HOSTE Koenraad, Haversin  141/889 
245  ALTO DE ST FONTAINE  ATTRIBUT x JUVENTUS  LAMONTAGNE Manu, Somme-Leuze  138/898 

 Programme n° 6 A   Vaches mixtes (mh/mh),nées du 03/02/2016 au 30/11/2018
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
257  JUSTINE DU BOIS D'HERNOY  FANTOCHE x JALON  SERVAIS Fabrice, Froidchapelle  139/718 
258  JUSTICE DE PLATE TAILLE  ENSEMBLE x CASIMIR  VANDROMME Vincent, Boussu-lez-Walcourt  140/766 
252  BERENICE DU CLYPOT  HERITIER x FURTADO  CUVELIER Frédéric, Neufvilles  151/894 
255  JOURNEE DU BOIS D'HERNOY  BARON x ALADIN  SERVAIS Fabrice, Froidchapelle  140/746 
251  BECASSE DE TERNIAUX  ELAN x BAMBOU  VANDROMME et BAUDSON, Vergnies  142/713 
256  JAPONNAISE DE TERNIAUX  DESTIN x BAMBOU  VANDROMME et BAUDSON, Vergnies  141/720 
254  JARDINIERE DU CLYPOT  DIEGO x AMEDEE  CUVELIER Frédéric, Neufvilles  141/819 

 Programme n° 6 B   Vaches mixtes (mh/mh),nées du 01/01/2000 au 02/02/2016
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
261  ICONE DE PLATE TAILLE  EFFORT x CASIMIR  VANDROMME Vincent, Boussu-lez-Walcourt  143/833 
259  IMPASSE DU BOIS D'HERNOY  FANTOCHE x ALADIN  SERVAIS Fabrice, Froidchapelle  139/726 
260  HESITANTE DE TERNIAUX  DIEGO x SAPIN  VANDROMME et BAUDSON, Vergnies  143/830 
262  FECONDE DE TERNIAUX  BAMBOU x HAMSTER  VANDROMME et BAUDSON, Vergnies  143/791 
263  BINETTE DE PLATE TAILLE  SAPIN x CHARLY  VANDROMME Vincent, Boussu-lez-Walcourt  150/860 

 Programme n° 7 A   Vaches mixtes (mh/+&+/+)nées du 18/09/2016 au 30/11/2018
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
267  2322   JORDAN x 0013 FLORIS  NOEL Luc et Sébastien Ass., Lesve  144/711 
265  2355   JORDAN x 7284 EDGARD  NOEL Luc et Sébastien Ass., Lesve  140/692 
266  TALHIA DE L ETANG BLEU  JOLY JUMPER x DIEGO  COIBION Philippe, Libramont-Chevigny  143/743 
264  ADELE DE L ETANG BLEU  TIBO 2394 x TAPIOCA  HERBAGE Germain, Seloignes  148/620 
269  SAGESSE DE L ETANG BLEU  TRESOR x IDEAL  HERBAGE Germain, Seloignes  144/752 
270  JUTEUSE DU CLYPOT  6547 GREGOIRE x FURTADO  CUVELIER Frédéric, Neufvilles  147/740 
268  TERRIBLE   GUST x ULIMER  LEBOUTTE Jean-Marie, Heure (Nam.)  140/678 
271  JULIENNE DU CLYPOT  6547 GREGOIRE x CASIMIR  CUVELIER Frédéric, Neufvilles  151/730 
272  SONDE DE L ETANG BLEU  TRESOR x 0003 FILOU  HERBAGE Germain, Seloignes  143/713 

 Programme n° 7 B   Vaches mixtes (mh/+&+/+)nées du 01/01/2000 au 17/09/2016
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
278  IRENE DE L ETANG BLEU  FANTA x IDEAL  HERBAGE Germain, Seloignes  145/773 
275  HERBE DU CLYPOT  3782 FERNAND x CALIN  CUVELIER Frédéric, Neufvilles  136/696 
274  REUNION   ERNEST x EPATANT  LEBOUTTE Jean-Marie, Heure (Nam.)  142/648 
279  INSOLITE DE L ETANG BLEU  0003 FILOU x ZORRO  HERBAGE Germain, Seloignes  146/751 
273  JIJI DU CLYPOT  DANIEL x JACOT  CUVELIER Frédéric, Neufvilles  142/676 
281  MELASSE   COBE 5574 x ECLAIR ET  LEBOUTTE Jean-Marie, Heure (Nam.)  138/685 
276  MARQUISE DE L ETANG BLEU  FAVANE 3045 x TAPIOCA  COIBION Philippe, Libramont-Chevigny  140/721 
280  NIABLE   FRANCIS x EPATANT  LEBOUTTE Jean-Marie, Heure (Nam.)  142/690 

 Programme n° 8   Taureaux mixtes 20/-36m.,nés du 31/07/2019 au 30/11/2020
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
282  PRINT DE PLATE TAILLE  LAMY x DOMINO  VANDROMME Vincent, Boussu-lez-Walcourt  137/700 
283  CAJOLEUR DE TERNIAUX  JASMIN x CLOVIS  VANDROMME et BAUDSON, Vergnies  148/971 

 Programme n° 9   Taureaux Mixt. de 36 m.& +,nés du 01/01/2000 au 30/07/2019
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
285  ALPIN DE TERNIAUX  IBIS x DIEGO  VANDROMME et BAUDSON, Vergnies  158/1311 
284  LEO DU BOIS D'HERNOY  ELAN x BARON  SERVAIS Fabrice, Froidchapelle  155/1145