AWE asbl
FR DE NL EN
  Ici : Home > Accueil awé asbl > Viande > Concours Page précédente
 
Concours : SPECIAL BLANC-BLEU BELGE
Lieu : LIBRAMONT Date : 29/07/2017
Liste des concours BBB
Version imprimable
Gallerie photos

CHAMPIONNAT JEUNES GENISSES : 104 - EMMA DE SOMME à VAN BELLEGEM Daniel, Damien,Charles, Spy

CHAMPIONNAT GENISSES ET PRIMIPARES : 150 - BEAUTEE VAN DEN HONDELEE à VAN BELLEGEM Daniel, Damien,Charles, Spy

CHAMPIONNAT DES VACHES : 206 - LIONNE DU COIN à MAILLEUX F. et DONY J-M., B., Braibant

CHAMPIONNAT FEMELLES SUITEES : 166 - JOINTURE DU SART à BAUDOIN Roland, Franc-Waret

CHAMPIONNAT DES TAUREAUX : 38 - 3207 DEMON DE WAY à ROMEDENNE Albert et CASSART Cath., Thynes

GENISSES SUITEES :
1er 124. OREILLE - RENARD B. ET RAMELOT V.
2è 126. ORLEANS - LARUELLE MANU
3è 122. INDUCTION - ELIAS JEAN LOUIS
4è 120. RIANTE - MAILLEUX ET DONY
5è 115. KAGERA - LALLEMAND DANTINNE JOSE
6è 116. KIARA - MOBALIU ROGER

PRIMIPARES SUITEES :
1er 150. BEAUTEE - VAN BELLEGEM D.D.CH.
2è 143. KORNEILLE - SEPON JONATAHAN
3è 141. GELATINE - PIRET CLAUDE
4è 134. JADE - VANDERBECQ GUY
5è 158. SOTTAWA - OTJACQUES GERARD
6è 140. DALIDA - LEMPEREUR SERGE
7è 156. JIPKE - ALLY DUFOUR JOSE
8è 135. PYTHON - ANNEREL JOLENTE

VACHES SUITEES :
1è 166. JOINTURE DU SART - BAUDOIN ROLAND
2è 164. IVOIRE - VEULEMANS GILBERT
3è 200. HORTENSE - SERVOTTE OLIVIER
4è 193. GONDOLE - MAROT OLIVIER
5è 205. NOISETTE - GALLET MICHAEL
 Programme n° 1 A   Taureaux 15 mois et +, nés du 29/11/2015 au 29/04/2016
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
LUCKY BOY VD STOKERIJ  FRIPON x ICHOR  MONBALIU Roger, Jabbeke  131/751 
12  RUBIS DU RY NEUF MOULIN  BENHUR x OPTIMUM  DARDENNE Frères, Ciergnon  133/754 
11  GALLANT VAN KRAKEHOEVE  GROMMIT x PANACHE  PIRET Claude, Dréhance  130/712 
FICTIF DE BIERT  PANACHE x BENHUR   DAXHELET-RABEUX Marie-Hélène, Ermeton-sur-Biert  129/624 
BASSISTE DE SPY  BENHUR x LASSO  RABEUX Etienne et Nicolas, Martouzin-Neuville  128/615 
FLOCON DE PIERRECOME  FILOU x DYJOBBIROU  MAILLEUX Philippe, Marchovelette  137/781 
OBJECTIF DE LA HAIE MADAME  HAZARD x LASSO  LAMBERT Ruddy et François, Leignon  130/659 
MANDARIN 5607 DU CORBEAU  ATTRIBUT x COLOS  GOMAND Laurent et Henri, Liernu  124/573 

 Programme n° 1 B   Taureaux 15 mois et +, nés du 17/08/2015 au 28/11/2015
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
20  ESPERENTO VAN PERENHOF  SHERIFF x GERMINAL  PERENHOF BVBA, Onze-Lieve-Vrouw  133/823 
13  TORRIDE DE TOHOGNE  WARRIOR x IMPERIAL  GAILLARD Guy, Tohogne  131/654 
18  TRAITABLE DE RENUAMONT  WARRIOR x LACTOSE  PIERLOT Paul-Emile & Patrick, Sainte-Ode  138/804 
14  OURSON DE LA HAIE MADAME  HALIFAX x FETICHE  LAMBERT R, F, DETAL E et GOURMET FX, Leignon  132/703 
22  ECHEC ET MAT DES TREFLES  ABRICOT x CANADIAN CLUB  COSSE Dominique, Villers-le-Gambon  134/764 
19  BISON DE JAUVELAN  HORACE x NAIF  JANOT Didier, Hour  132/702 
21  CARLOS DE MAHENNE  ORVAL x VIGNERON  Ferme de BIERREWART- LUMEN S.Agr., Hellebecq  130/619 

 Programme n° 1 C   Taureaux 15 mois et +, nés du 12/12/2013 au 16/08/2015
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
27  FRACAS DE LA BOCHEROULE  HAZARD x IMPERIAL  WYLOCK J., R., E., Jeneffe (Nam.)  140/905 
29  OLYMPE DE LA GRIGEOULE  NOCEUR x EMPIRE  LEMPEREUR S., J. & PONCELET C., Wayaux  145/1052 
23  PARTISAN DE WALEFFES  MAILLON x LENNIE  LEONARDI Enrico, Rouvreux  135/824 
24  MUSCADET DU SART  IMPERIAL x RADAR-ET  CORROY Jean-Pol, Bolinne  133/783 
30  VIVACO DU PRE ROSINE  PANACHE x NEMO  MAROT Jean-Marie et Jérémy, Clavier  143/1048 
28  PAISIBLE DE MAFFE  SOUCIEUX x IMPERIAL  BAUDOIN Didier, Flostoy  143/958 
26  FIGARO DE HEERS  IMPERIAL x GAMIN  CORSWAREM Guido, Heers  138/954 

 Programme n° 1 D   Taureaux 15 mois et +, nés du 01/01/1990 au 11/12/2013
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
38  3207 DEMON DE WAY  IMPERIAL x GITAN  ROMEDENNE Albert et CASSART Cath., Thynes  149/1305 
39  ABRICOT DES TREFLES  PANACHE x JINGLE 5209  PAULY-LECHAT Frans, Thy-le-Château  148/1235 
33  HALLALI DE BIERWA  IMPERIAL x ADAJIO  HAMPERT Philippe, Vyle-et-Tharoul  145/1090 
35  CHARMEUR DU MOLIGNA  SHERIFF x DARTAGNAN  ROMEDENNE-CASSART et ROMEDENNE Ch-A., Thynes  144/1114 
32  RATIONNEL D'IZIER  ADAJIO x GRAPHITE  COLLARD Dany et Luc, Auby-sur-Semois  144/1025 
34  CANONNIER DE BIERT  IMPERIAL x HARPON  MARLAIR Geneviève, Furnaux  150/1100 

 Programme n° 2 A   Génisses 12 à -32 mois, nées du 20/05/2016 au 29/07/2016
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
51  VACATION DE SBERCHAMPS  ATTRIBUT x JACKPOT 9831 ET  GALLET Michaël, Libramont-Chevigny  113/431 
52  GAULOISE DU CORTIL GAYOT  DIAMANT x ATTRIBUT  MELOTTE Philippe, Lathuy  118/442 
50  VASELINE DU DONJON  GALOPEUR x ONDOYANT  PERIN Jean-Marc, Grandhan  120/482 
45  NERVOSITE DU SART  GROMMIT x PANACHE  BAUDOIN Roland, Franc-Waret  118/466 
43  RHAPSODIE DE L'AUBEPINE  BAMBIN x IMPERIAL  LARUELLE Manu, Faimes  117/399 
46  HOLALA DES AMANDIERS  CASPER x ORME  LEMPEREUR Serge et Joseph, Wayaux  117/458 
49  LACOSTE VD PANNEMEERS  CABRI x ADAJIO  ALLY-DUFOUR José, Kanegem  116/475 

 Programme n° 2 B   Génisses 12 à -32 mois, nées du 17/03/2016 au 19/05/2016
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
61  VICIEUSE DU DONJON  CARPACCIO x GRAPHITE  PERIN Jean-Marc, Grandhan  120/500 
63  VODKA DE TOHOGNE  WARRIOR x IRONIQUE ET  GAILLARD Guy, Tohogne  116/458 
53  OMBRELLE DU LAURY  IMPERIAL x ORME  BAUDOIN Denis, Haltinne  117/450 
62  AFRICA DU HAUT D'ARQUENNES  HAZARD x IMPERIAL  VAN ISACKER Géry, Arquennes  116/446 
54  VALSEUSE DU DONJON  CYCLISTE x ARGAN  PERIN Jean-Marc, Grandhan  119/460 
57  MADAME DE LISSOIR  ATTRIBUT x NOCEUR  MAROT Olivier, Hour  119/470 
64  HEARTBREAKER DE L'HOURCHET  PANACHE x IMPERIAL  FLEMAL Marc, Opprebais  117/461 
59  LIRIS DU CHAMPS DES OIES  NOCEUR x SHERIFF  PONCELET Cédric, Gedinne  116/451 
60  JALOUSIE DE LA RUELLE  CABRI x BENHUR   PIETTE Michel, Thynes  125/539 

 Programme n° 2 C   Génisses 12 à -32 mois, nées du 07/01/2016 au 16/03/2016
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
72  GANACHE DU FOND DE BOIS  GROMMIT x OCCUPANT ET.  MONFORT Jean-Pierre, Les Avins  126/589 
69  DELICE D'EMBISE  GROMMIT x SHERIFF  LELEUX Christian et Laurent, Mainvault  124/586 
76  ANITA DU HAUT D'ARQUENNES  HORACE x SATYRE  VAN ISACKER Géry, Arquennes  118/515 
67  VILLA DE TOHOGNE  MAILLON x IMPERIAL  GAILLARD Guy, Tohogne  118/435 
66  NEGRITA DU HAUT D'ARQUENNES  HAZARD x IMPERIAL  VAN ISACKER Géry, Arquennes  124/522 
65  CERISE   CABRI x SIRUS  THIBAUT-WYNEN Jean-Pierre, Wayaux  120/522 
71  VALSEUSE DE ROUPAGE  HAZARD x IMPERIAL  COLLIGNON Philippe, Ortho  120/452 
70  JUDITH DU GRAND FAIMES  STARTER x ODILON ET  DAERDEN A. Ep. DELVIGNE , Faimes  126/565 
73  LEONTIEN VD STOKERIJ  FRIPON x MACHINAL  MONBALIU Roger, Jabbeke  126/595 
10  74  PROMISE DES TOURBIERES  GROMMIT x EMIGRE  LEJOLY Albert, Robertville  122/505 

 Programme n° 2 D   Génisses 12 à -32 mois, nées du 04/11/2015 au 06/01/2016
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
86  MAJESTE DU SART  HAZARD x ARGAN  BAUDOIN Roland, Franc-Waret  123/526 
87  TOUPIE DE BELLE EAU  NOCEUR x ORME  LEQUEUX Marcel Frédéric et GILLET Anne, Vaux-sur-Sûre  125/521 
82  CORDIALE DE LA VYLE  PLOMBE x ICARE  SERVOTTE Olivier, Evelette  126/548 
77  6315 ROSETTE DU BOIS D AUGE  OR x AMIRAL  MALDAGUE Jeannine et DEMARS François, Houdremont  122/533 
79  VEDETTE DE LA BOSQUEE  ATTRIBUT x SAUVEUR  VANVINCKENROYE Pierre&Bernard, Cras-Avernas  125/560 
85  GRANNY VD BIESHOOP  CASPER x NOCEUR  ROBBERECHTS Ludo, Perk  126/566 
81  AVENUE DE FOOZ  OR x PANACHE  COHEUR Eric et Julien Ass., Awans  126/547 
84  KARA VAN HET BAREELHOF  HAZARD x IMPERIAL  VEULEMANS Gilbert, Glabbeek(Zuurbemde)  130/610 
80  JARDINIERE DU TORDOIR  BAMBIN x ADAJIO  LECAS Dominique, Wiers  126/556 

 Programme n° 2 E   Génisses 12 à -32 mois, nées du 28/08/2015 au 03/11/2015
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
90  DESIREE DES PRES BENIS  GROMMIT x IMPERIAL  DANTINNE Willy et Manon, Braives  132/815 
97  FORMULE DU CORTIL GAYOT  CABRI x BENHUR   MELOTTE Philippe, Lathuy  123/610 
98  PELUCHE DE WALEFFES  DESTIN x TILOUIS  LARUELLE Manu, Faimes  126/633 
95  EMOTIVE DE SOMME  STARTER x LIBERAL  VAN BELLEGEM Daniel, Damien,Charles, Spy  127/610 
88  KAROLA ET DE MAHONEY  IMPERIAL x ADAJIO  DE MAHONEY BVBA, Pittem  127/611 
92  SAUTEUSE DU PARC DE TIENNE  NERVIEN x ATTRIBUT  COSSE Félix, Emptinne  121/558 
94  DIOR 1921 D'HODOUMONT  ATTRIBUT x GUIDE  CREVITS Bruno, Jallet  127/598 
91  BLONDINE DE WAYAUX  CABRI x LANGOUREUX  LEMPEREUR S. et THIBAUT -WYNEN JP., Wayaux  126/589 

 Programme n° 2 F   Génisses 12 à -32 mois, nées du 04/06/2015 au 27/08/2015
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
104  EMMA DE SOMME  GROMMIT x NOCEUR  VAN BELLEGEM Daniel, Damien,Charles, Spy  129/683 
108  TOSMOSE DE LA CLAIE  BAMBIN x PANACHE  KRIER Raphaël & Frédéric, Halanzy  132/652 
100  TURQUOISE DE ROUPAGE  HAZARD x ARGAN  COLLIGNON Philippe, Ortho  129/623 
103  DUCHESSE DE BIERREWART  SHERIFF x CUBITUS  Ferme de BIERREWART- LUMEN S.Agr., Hellebecq  125/600 
99  PATRONNE DE WALEFFES  MAILLON x MANITOU  LARUELLE Manu, Faimes  131/587 
101  KOLETTE VD KOUTER  OR x IGUANE  VAN BOXTAEL-DE SMEDT Y., Mazenzele  125/629 
107  TOUCHANTE DES ALLEINES  OR x ATTRIBUT  COLLARD Dany et Luc, Auby-sur-Semois  126/586 
109  EMERAUDE DE BIERT  NOCEUR x GRAPHITE  DAXHELET-RABEUX Marie-Hélène, Ermeton-sur-Biert  129/606 

 Programme n° 2 G   Génisses 12 à -32 mois, nées du 11/03/2015 au 03/06/2015
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
120  RIANTE DU COIN  SHERIFF x ETNA ET  MAILLEUX F. et DONY J-M., B., Braibant  127/721 
116  KIARA VD STOKERIJ  DEPUTE x MACHINAL  MONBALIU Roger, Jabbeke  129/709 
112  TOILE DE ROUPAGE  SHERIFF x IMPERIAL  COLLIGNON Philippe, Ortho  128/626 
118  2983 DE FERMINE  OR x LANGOUREUX  PAQUAY Association, Izier  132/745 
113  KRYSTYNA DE MAHONEY  SHERIFF x MANITOU  DE MAHONEY BVBA, Pittem  130/688 
111  KANDY DU CHAMPS DES OIES  BENHUR x ORME  PONCELET Cédric, Gedinne  127/588 
117  TANGENTE DE L'AUBEPINE  MAILLON x PANACHE  LARUELLE Manu, Faimes  132/671 
115  KAGERA DE CRAS AVERNAS  MORITO x GAMIN  LALLEMAND-DANTINNE José, Hannut  127/628 

 Programme n° 2 H   Génisses 12 à -32 mois, nées du 30/11/2014 au 10/03/2015
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
126  ORLEANS DE WALEFFES  BENHUR x EBONY  LARUELLE Manu, Faimes  131/675 
124  OREILLE DE MAFFE  HAZARD x KIMONO  RENARD Bernadette et RAMELOT V., Maffe  130/669 
130  FEMINA DES AMANDIERS  BANJO x OCCUPANT ET.  LELEUX Christian et Laurent, Mainvault  133/787 
122  INDUCTION DE SAILE  EMBLEME x EBOURIFFANT  ELIAS Jean-Louis, Hannêche  127/624 

 Programme n° 3 A   Primipares 32 à -44 mois, nées du 06/09/2014 au 29/11/2014
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
141  GELATINE DE LA CHEVALERIE  BENHUR x IMPERIAL  PIRET Claude, Dréhance  130/731 
133  ESPIEGLE DU FOND DE BOIS  ATTRIBUT x ARGAN  MONFORT Jean-Pierre, Les Avins  132/720 
136  IMPOSANTE DE LA ROUGE CENSE  SHERIFF x BAMBOU  Elevage de la Rouge Cense SPRL, Meslin-l'Evêque  130/722 
134  JADE DE LA FERME DES CROIX  BENHUR x PANACHE  VANDERBECQ Guy, Thieu  137/802 
135  7421 PYTHON VAN DE BREMBERG  SHERIFF x WELLINGTON ET  ANNEREL Jolente, Bassilly  132/778 
132  WHITNEY D'OCHAIN  GROMMIT x PANACHE  CASSART Bertrand et Margaux, Clavier  128/679 
142  PIROUETTE DU COIN  SHERIFF x ETNA ET  MAILLEUX F. et DONY J-M., B., Braibant  139/747 
137  7418 ISOLDE VAN DE BREMBERG  IMPERIAL x ADAJIO  ANNEREL Jolente, Bassilly  137/840 
140  DALIDA DE LA FONTAINE ST JACQUES  BENHUR x JALOUX  LEMPEREUR Serge et Joseph, Wayaux  131/726 

 Programme n° 3 B   Primipares 32 à -44 mois, nées du 02/05/2014 au 05/09/2014
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
150  BEAUTEE VAN DEN HONDELEE  GROMMIT x PANACHE  VAN BELLEGEM Daniel, Damien,Charles, Spy  134/968 
145  IDYLLE DE SAILE  ORIGAN x FIACRE  ELIAS Jean-Louis, Hannêche  129/733 
152  SILHOUETTE DE ROUPAGE  SHERIFF x IMPERIAL  COLLIGNON Philippe et Alice, Ortho  131/735 
153  JAVA VAN DEN HONDELEE  IMPERIAL x PANACHE  VAN BELLEGEM Daniel, Damien,Charles, Spy  136/833 
143  KORNIELLE DU GRAND DOYER  IMPERIAL x OCCUPANT ET.  SEPTON Jonathan, Durnal  132/720 
151  BASTILLE 8589 D'HODOUMONT  TILOUIS x ORME  CREVITS Bruno, Jallet  136/820 
148  OCCUPANTE DE WALEFFES  SHERIFF x BENHUR   LARUELLE Manu, Faimes  136/785 
146  JAMIE DE CRAS AVERNAS  ORIGAN x LASSO  LALLEMAND-DANTINNE José, Hannut  132/714 
149  QUAMOMILLE DU PARC DE TIENNE  IMPERIAL x OCCUPANT ET.  COSSE Félix, Emptinne  134/763 

 Programme n° 3 C   Primipares 32 à -44 mois, nées du 30/11/2013 au 01/05/2014
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
154  IMPULSIVE DU POUHON  TILOUIS x PAYSAN 0014  GEORGE Jean-Marie et Jean-Philippe, Clavier  140/854 
162  HOLLYWOOD DE BIERWA  IMPERIAL x FETICHE  DUCHENE Hubert et PIERARD Didier, Maffe  139/878 
156  JIPKE VD PANNEMEERS  NOCEUR x ADAJIO  ALLY-DUFOUR José, Kanegem  134/772 
155  SORCIERE DE TOHOGNE  OBLIGEANT x MONT BLANC  GAILLARD Guy, Tohogne  135/785 
157  SPECIALE DU DONJON  IMPERIAL x KIMONO  PERIN Jean-Marc, Grandhan  135/826 
158  SOTTAWA DU GRAND COURTY  HARMONICA x LUMINEUX  OTJACQUES Gérard, Villance  133/720 
160  JEANNE D'ARC VAN DE PADDENHOEVE  BENHUR x IMPERIAL  VAN LIEDEKERKE Freddy, Ressegem  137/872 
161  REBELLION DE FOOZ  TILOUIS x LASSO  PIRET Claude, Dréhance  142/930 
159  DIVA DU MOLIGNA  NOCEUR x VIGOUREUX ET  BORLON Jean-Yves, Buissonville  143/784 

 Programme n° 4 A   Vaches, nées du 18/06/2013 au 29/11/2013
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
164  IVOIRE VAN HET BAREELHOF  IMPERIAL x SJAKA-ZOELOE  VEULEMANS Gilbert, Glabbeek(Zuurbemde)  138/902 
166  JOINTURE DU SART  ATTRIBUT x MAGISTRAT 7084  BAUDOIN Roland, Franc-Waret  134/798 
165  CARACAS DE SOMME  BENHUR x IMPERIAL  PIETTE Michel, Thynes  136/858 
169  COURONNE DE BIERT  TILOUIS x BRINGLEE BLACKSTAR ET   DAXHELET-RABEUX Marie-Hélène, Ermeton-sur-Biert  139/822 
163  FRAMBOISE DE L HAPPE  SHERIFF x MANITOU  DUCHEMIN Christian et Georges, Buzet  132/845 
172  IZAURA DE MAHONEY  NOCEUR x GERMINAL  DE MAHONEY BVBA, Pittem  143/918 
170  BANQUISE 8500 D'HODOUMONT  TILOUIS x LIBERAL  CREVITS Bruno, Jallet  134/864 

 Programme n° 4 B   Vaches, nées du 30/12/2012 au 17/06/2013
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
178  ROSE DE FOOZ  ARGAN x GERMINAL  COHEUR Eric et Julien Ass., Awans  135/842 
179  GASCOGNE DE BIERWA  MACHINAL x ETNA ET  DUCHENE Hubert et PIERARD Didier, Maffe  134/837 
181  RAISONNEE DU DONJON  ATTRIBUT x COUCOU  PERIN Jean-Marc, Grandhan  137/890 
176  LAQUEE DE LA HAIE MADAME  JEL x OBUS  LEJOLY Albert, Robertville  132/849 
183  CABOCHE DE BIERT  ATTRIBUT x SAMOURAI  DAXHELET-RABEUX Marie-Hélène, Ermeton-sur-Biert  140/926 
177  NADIA DES 1000 FONTAINES  ATTRIBUT x TENOIR 0714  ARNOULD Michel et Sébastien Ass., Sugny  139/851 
182  HEROINE DU TORDOIR  ATTRIBUT x FRANCO  LECAS Dominique, Wiers  140/909 
180  IRMA DU CHAMPS DES OIES  ATTRIBUT x ORME  PONCELET Cédric, Gedinne  133/760 

 Programme n° 4 C   Vaches, nées du 26/09/2011 au 29/12/2012
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
190  GOUACHE DE LA FERME DES CROIX  PANACHE x OCCUPANT ET.  VANDERBECQ Guy, Thieu  139/933 
187  ELEGANCE DE LA CHEVALERIE  ARGAN x OCCUPANT ET.  PIRET Claude, Dréhance  140/970 
189  ROUANNE DE LA BOSQUEE  PANACHE x FEDERAL  VANVINCKENROYE Pierre&Bernard, Cras-Avernas  139/927 
194  BECASSE DU FOND DE BOIS  IMPERIAL x CALIMERO ET 6551  MONFORT Jean-Pierre, Les Avins  141/990 
193  GONDOLE DE LISSOIR  IMPERIAL x IDEAL ET  MAROT Olivier, Hour  141/884 
188  MANIAQUE DE WALEFFES  QUIET x ETNA ET  VAN LIEDEKERKE Freddy, Ressegem  142/806 

 Programme n° 4 D   Vaches, nées du 02/12/2010 au 25/09/2011
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
197  GINI VAN TERBECK  ADAJIO x PAYSAN 0014  NEVEN Benny, Wellen  141/1036 
203  OLIVETTE DE FOOZ  IMPERIAL x IPON  HAEYEN Jean-Paul, Othée  139/963 
198  LEANE DE WALEFFES  ADAJIO x ORATEUR ET  LARUELLE Manu, Faimes  140/885 
195  MOISSON DU COIN  IMPERIAL x OCCUPANT ET.  MAILLEUX F. et DONY J-M., B., Braibant  139/936 
200  HORTENSE DE LA VYLE  ADAJIO x SJAKA-ZOELOE  SERVOTTE Olivier, Evelette  140/883 
202  OBLATE DE BELLE EAU  RATIFIE x OCCUPANT ET.  LEQUEUX Marcel Frédéric et GILLET Anne, Vaux-sur-Sûre  140/855 
201  OPERETTE DE TOHOGNE  IMPERIAL x FILOU ET.  GAILLARD Guy, Tohogne  139/888 
196  CABINE DU JARDIN  ADAJIO x ALBINOS 6546  GASPAR Joël, Bovigny  146/942 

 Programme n° 4 E   Vaches, nées du 01/01/1990 au 01/12/2010
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
206  LIONNE DU COIN  IMPERIAL x OCCUPANT ET.  MAILLEUX F. et DONY J-M., B., Braibant  139/938 
215  FEODALE ET DE MAFFE  LASSO x ARTABAN  RENARD Bernadette et RAMELOT V., Maffe  139/1006 
208  FLORA VD PANNEMEERS  ADAJIO x ETERNEL ET  ALLY-DUFOUR José, Kanegem  141/968 
213  ECLIPSE DE CRAS AVERNAS  GERMINAL x LASSO  LALLEMAND-DANTINNE José, Hannut  138/893 
212  MESANGE DU SARTAY  OCCUPANT ET. x DESPOTE  HAUFROID Bernard, Tohogne  147/967 
205  NOISETTE DE SBERCHAMPS  ADAJIO x OFFUSQUE  GALLET Michaël, Libramont-Chevigny  138/836 
209  LOUTRE DU RY NEUF MOULIN  GARANTI ET x EMIGRE ET  WYLOCK J., R., E., Jeneffe (Nam.)  136/883 
211  TERRIBLE DES TEMPLIERS  XESPOTE x SFINX 8478 ET  RABEUX Etienne, Martouzin-Neuville  141/867 
214  MEDUSE DE FOOZ  ETNA ET x OCCUPANT ET.  PIRET Claude, Dréhance  141/936