AWE asbl
FR DE NL EN
  Ici : Home > Accueil Elevéo > Viande > Concours Page précédente
 
Concours : SPECIAL BLANC-BLEU BELGE
Lieu : LIBRAMONT Date : 27/07/2019
Liste des concours BBB
Version imprimable
Gallerie photos
Export des résultats du concours
Export des championnats du concours
Export des résultats divers du concours

CHAMPIONNE DES VACHES MIXTE MH/MH : 227 - HAVANE DU BOIS D'HERNOY à SERVAIS Fabrice, Froidchapelle

CHAMPIONNAT DES SUITEES : 152 - VIPERE DE REMICHAMPAGNE à NICKS Christiane & MATERNE Christ., Vaux-sur-Sûre

CHAMPION TAUREAUX : 254 - IMMINENT DE TERNIAUX à GHEYSEN Jean-Pierre, Mourcourt

CHAMPIONNAT JEUNES GENISSES : 53 - GOUTTELETTE DES PRES BENIS à DANTINNE Willy et Manon, Braives

CHAMPIONNE DES VACHES MIXTE MH/+ : 230 - DOMINANTE à LESSEIGNE Benoit, Obaix(Rosseignies )

CHAMPIONNAT DES GENISSES & PRIMIPARES : 128 - INTACTE ET DU POUHON à GEORGE JM, JPh et WARNANT JF, Clavier

CHAMPIONNAT DES VACHES : 178 - KARAAT VAN TERBECK à ROGGEN-SCHOTSMANS & VRANCKX Paul, Kersbeek-Miskom

CHAMPIONNAT DES TAUREAUX : 27 - TARZAN DE COBREVILLE à LEQUEUX Christophe et Pierre-Henri, Vaux-sur-Sûre

GENISSES & PRIMIPARES SUITEES SERIE A :
104. CAGNOTTE - ELEVAGE ROUGE CENSE
98. LE SECRET MICHAELLA - VERPOORTEN PAUL
102. MIRABELLE - DE MAHONEY BVBA
93. KORDELIA - DUCHENE & PIERARD
107. FELINE - GRYSPEERT ERIC

GENISSES & PRIMIPARES SUITEES SERIE B :
119. GLORIA - MONFORT JPIERRE & QUENTIN
122. LIESSE - MATHIEUX J-FRANCOIS
114. LEVEE - MATHIEUX J-FRANCOIS
115. BELLE - BRIFFOZ FREDERIC
108. MIRA - DE MAHONEY BVBA
118. LUCIA - PERIN GUY
116. PERLE - MAILLEUX PHILIPPE

GENISSES & PRIMIPARES SUITEES SERIE C :
128. INTACTE - GEORGE JMARIE & JPHILIPPE
125. NOTORIETE - ELEVAGE ROUGE CENSE
133. LOUISIANA - ROGGEN & SCHOTSMANS
134. GUYANE - MONFORT JPIERRE & QUENTIN
130. FABIOLA - HOCKS BAHIM JFRANCOIS

GENISSES & PRIMIPARES SUITEES SERIE D :
152. VIPERE - NICKS & MATERNE
149. HOLLYWOOD - ELEVAGE AMANDIERS
143. KARDARSCHIAN - DUCHENE & PIERARD
151. ANONYME - ROMEDENNE & CASSART
137. VEINE - PERIN JMARC & BAPTISTE
148. LOVY - PONCELET CEDRIC
138. FELICIE - CHRISTIAENS & BAUDOIN

VACHES SUITEES SERIE A :
187. BEAUTEE - VAN BELLEGEM D. D. CH.
176. VODKA - ROMEDENNE & CASSART
174. ALTO - LAMONTAGNE LEON & EMMANUEL
173. ALLUMEUSE - MAHOUX BENOIT
168. REACTIVE - WYLOCK J.R.E.

VACHES SUITEES SERIE B :
204. PIE - HENNEAUX DOMINIQUE
199. RAZZIA - GAILLARD GUY
193. FRAMBOISE - DUCHEMIN CHRISTIAN
209. 2347 - DETAL & GOURMET
 Programme n° 1 A   Taureaux 15 mois et +, nés du 26/11/2017 au 27/04/2018
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
CALIBRE DE BOULOGNE  GLAIEUL x ADAJIO  FRISON Jacques et Jean-Luc Ass., Bassilly  128/616 
BOUTON DES ALLEINES  TILOUIS x ADAJIO  COLLARD Dany et Luc, Auby-sur-Semois  129/839 
MAGNOLIA DES PRINCES DE LIGNE  IDEFIX x LAQUAIS  VAN HEULE Elevage SPRL, Ligne  127/635 
10  FAVORI DES TEMPLIERS  ARAGON x NEUTRON  RABEUX Etienne, Martouzin-Neuville  128/655 
DAKOTA DE CENTFONTAINE  JET - SET x BENHUR   MAHOUX Benoit, Pailhe  124/630 

 Programme n° 1 B   Taureaux 15 mois et +, nés du 02/04/2017 au 25/11/2017
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
12  USINGER 0871 DE LA CLEUZEUR  JET - SET x BAMBOU  FISENNE Marcel et Vincent, Nandrin  132/796 
15  MARTINI DE LA FERME DES CROIX  GROMMIT x HALIFAX  VANDERBECQ Guy, Thieu  134/811 
11  APACHE DE RENUAMONT  VIDAL x ORIGAN  PIERLOT Paul-Emile & Patrick, Sainte-Ode  132/752 
18  FEDERAL DE WARICHET  VIDAL x ADJECTIF  COLLARD Dany et Luc, Auby-sur-Semois  131/750 
13  LIONCEAU DU PONT DE MESSE  ZOUGAR x OBUS  CHRISTOPHE H. & MARTENS P., Fexhe-le-Ht-Clocher  130/704 
19  LAMBIC DE ST DRUON  VIDAL x GROMMIT  VAN DE VELDE Jacques et Philippe, Vaulx-lez-Chimay  133/828 
16  INTRIGANT DE MALAISE  PAISIBLE x TERMINATOR  BAUDOIN et GRAINDORGE , Lisogne  131/698 

 Programme n° 1 C   Taureaux 15 mois et +, nés du 28/01/2016 au 01/04/2017
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
21  JUVENTUS DU GRAND FAIMES  COURTOIS x JOKER  DAERDEN A. Ep. DELVIGNE , Faimes  149/1194 
22  R2D2 DE LA COUTERE  CASPER x NOCEUR  GERMEAU Association, Piétrain  143/1010 
20  CARDINAL DE CENTFONTAINE  JET - SET x NOCEUR  PERIN Guy et MAHOUX Benoit, Grandhan  139/1009 
23  JUTEUX DE L'EMPEREUR  LITIGE x EMBLEME  LEONARDI Enrico, Rouvreux  140/900 

 Programme n° 1 D   Taureaux 15 mois et +, nés du 01/01/1990 au 27/01/2016
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
27  TARZAN DE COBREVILLE  POLTRON x HARPON  LEQUEUX Christophe et Pierre-Henri, Vaux-sur-Sûre  146/1240 
24  JOHN DU BAS SART  OR x ARGAN  LUST Adelson, Flavion  144/1124 
25  SERGENT DE NEUVE COUR  ULTIMO x LENNIE  CREVITS Patrick, Florée  146/1142 
28  SAXO D'OCHAMPS  KENZO x ACCORD  MAUROY Marc et MAUROY Julien, Vezin  145/1130 
29  PAISIBLE DE MAFFE  SOUCIEUX x IMPERIAL  BAUDOIN Didier, Flostoy  151/1360 
30  UHLAN DU RY OSSOGNE  IMMENSE x ETNA ET  VRANCKEN Catherine, Havelange  148/1180 

 Programme n° 2 A   Génisses de 12 à -32 mois,nées du 13/05/2018 au 27/07/2018
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
41  NAPOLI VAN TERBECK  ARAGON x IDEFIX  ROGGEN-SCHOTSMANS LV, Kersbeek-Miskom  118/510 
42  INTERNE DU FOND DE BOIS  JET - SET x ORIGAN  MONFORT Jean-Pierre et Quentin, Les Avins  119/445 
40  HORTENSIA DE WAYAUX  LEGO x PANACHE  LEMPEREUR Serge et Bryan, Wayaux  125/557 
38  NYAH-MAR DE MAHONEY  LUXURIEUX x TILOUIS  DE MAHONEY BVBA, Pittem  118/485 
32  QUADRILLE DU LAURY  HAZARD x IMPERIAL  BAUDOIN Denis, Haltinne  114/470 
34  MAJESTEE DE LA VYLE  RECTEUR x LANGOUREUX  SERVOTTE Olivier, Evelette  117/436 
35  BRICOLE DU DONJON  SELENIUM x ATTRIBUT  PERIN Jean-Marc et Baptiste, Grandhan  115/460 
33  BRETONNE   VERRATI x EMBLEME  BURGRAFF Alain et Gilles, Tellin  118/491 
37  BRETONNE DE LA MANDEBRAS  PURPLE x IMPERIAL  MARENNE Robert & Corentin, Léglise  118/462 
10  31  BANQUETTE DE ROUPAGE  COURTOIS x TILOUIS  COLLIGNON Philippe, Ortho  114/422 
11  39  NOTRE - DAME DU CHAMPS DES OIES  BONHEUR x FLIRTER  PONCELET Cédric, Gedinne  123/540 

 Programme n° 2 B   Génisses de 12 à -32 mois,nées du 25/03/2018 au 12/05/2018
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
52  LANOLINE DE BIERWA  GOLDEN BULL x EMPEREUR  DUCHENE Hubert et PIERARD Didier, Maffe  124/528 
48  PAMPLEMOUSSE DES DEUX BOULEAUX  GROMMIT x FEXHOIS  PETILLON François, Ploegsteert  126/568 
46  MEXICAINE ET. DU POUHON  HAZARD x TILOUIS  GEORGE Jean-Marie et Jean-Philippe, Clavier  116/435 
50  DARLING DE CENTFONTAINE  VIVALDI x SATYRE  MAHOUX Benoit, Pailhe  117/464 
51  DUNE DE SPY  ART DECO x IMPERIAL  VAN BELLEGEM Daniel, Damien,Charles, Spy  118/546 
43  BENJAMINE DE NOCHET  OCCIDENT x ATTRIBUT  THOLL Marie-Rose et MASSON Manu, Etalle  117/465 
47  BICHETTE DE NOCHET  REPUTE x KUBITUS  THOLL Marie-Rose et MASSON Manu, Etalle  118/448 

 Programme n° 2 C   Génisses de 12 à -32 mois,nées du 26/01/2018 au 24/03/2018
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
53  GOUTTELETTE DES PRES BENIS  COURTOIS x HAZARD  DANTINNE Willy et Manon, Braives  122/609 
54  GLAMOUR DES PRES BENIS  HAZARD x IMPERIAL  DANTINNE Willy et Manon, Braives  124/564 
60  IDOLE DU FOND DE BOIS  FLY x ARGAN  MONFORT Jean-Pierre et Quentin, Les Avins  127/586 
58  ILLUSION DU FOND DE BOIS  FLY x ARGAN  MONFORT Jean-Pierre et Quentin, Les Avins  125/578 
61  VALABLE DU RY NEUF MOULIN  SELENIUM x HASHTAG  WYLOCK J., R., E., Jeneffe (Nam.)  124/563 
62  HAVANE DE WAYAUX  DORE x CABRI   LEMPEREUR S. et THIBAUT -WYNEN JP., Wayaux  122/508 

 Programme n° 2 D   Génisses de 12 à -32 mois,nées du 23/11/2017 au 25/01/2018
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
67  RAVAGE D'OZO  ELITE x OR  CHRISTIAENS K. & A. et BAUDOIN J., Haversin  123/595 
72  INDIENNE DE LA CHEVALERIE  COURTOIS x JOKER  PIRET Claude et Ysaline, Dréhance  119/552 
66  BELLA DE ROUPAGE  ECONOME x DESPOTE  COLLIGNON Philippe, Ortho  120/579 
64  BASTILLE DE ROUPAGE  WILMOTS x SHERIFF  COLLIGNON Philippe, Ortho  127/591 
65  BRESILIENNE DE LA MANDEBRAS  COURTOIS x IMPERIAL  MARENNE Robert & Corentin, Léglise  128/635 
71  NOSTALGIE DE SOMAL  JET - SET x BENHUR   LAMONTAGNE Léon et LAMONTAGNE Manu, Somme-Leuze  121/507 
73  MAMELIA VAN DAISEL  LITIGE x OCCUPANT ET.  PERIN Guy et GODDEERIS Lieven, Grandhan  124/564 
63  NELLY DU CHAMPS DES OIES  ATTRIBUT x ORME  PONCELET Cédric, Gedinne  124/533 
69  COCCINELLE DE FERRIERE  VIDAL x PANACHE  BRIFFOZ Frédéric, Pailhe  124/589 

 Programme n° 2 E   Génisses de 12 à -32 mois,nées du 20/09/2017 au 22/11/2017
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
78  ELITE DE BEAURAING  PIVERT x NOCEUR  BAUDOIN Xavier et Fils, Beauraing  123/563 
75  LIEGEOISE DU TILLEUL  ECONOME x LANGOUREUX  WAUTELET Bernard, Ouffet  127/589 
82  IMPERIALE DE FONTENA  IDEFIX x WARRIOR  Elevage de la Rouge Cense SPRL, Meslin-l'Evêque  124/600 
83  ALARME DE LA MANDEBRAS  PURPLE x ADAJIO  MARENNE Robert & Corentin, Léglise  126/663 
81  ELEGANCE DE BEAURAING  TOSCAN x SAULE 8288  BAUDOIN Xavier et Fils, Beauraing  126/602 
76  ANKA DE ROUPAGE  ART DECO x NODULE  COLLIGNON Philippe, Ortho  129/589 
77  MANDOLINE DU CHAMPS DES OIES  ATTRIBUT x KIMONO  PONCELET Cédric, Gedinne  120/526 

 Programme n° 2 F   Génisses de 12 à -32 mois,nées du 27/04/2017 au 19/09/2017
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
93  KORDELIA DE BIERWA  ATTRIBUT x HEROIQUE  DUCHENE Hubert et PIERARD Didier, Maffe  132/778 
91  FAVORITE DE BIERREWART  CAJOLEUR x IBIS  Ferme de BIERREWART- LUMEN S.Agr., Hellebecq  130/649 
92  AMAZONE DE TOHOGNE  ECONOME x ARGAN  GAILLARD Guy, Tohogne  126/628 
86  CHARMILLE DE CENTFONTAINE  VIVALDI x TILOUIS  MAHOUX Benoit, Pailhe  122/605 
88  LICORNE DE BIERWA  SHERIFF x ADAJIO  DUCHENE Hubert et PIERARD Didier, Maffe  125/598 
95  UREMIE 0819 DE LA CLEUZEUR  JET - SET x OURAL  JOSSAERT Stéphane, Miécret  124/646 
90  MYRTHE DE MAHONEY  LITIGE x ADAJIO  DEVAERE Tom, Herselt  131/664 
94  LOQUACE DE P-W DE PETIT WARET  ZOUGAR x BENHUR   DELATTE Frédéric, Hingeon  136/746 
85  AQUARELLE DE TOHOGNE  ECONOME x SHERIFF  GAILLARD Guy, Tohogne  123/572 
10  87  PIMKIE DES PRES DE LA FONTAINE  OR x ATTRIBUT  HUT René et Julien, Tertre  123/561 

 Programme n° 2 G   Génisses de 12 à -32 mois,nées du 13/02/2017 au 26/04/2017
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
104  CAGNOTTE DE CENTFONTAINE  JET - SET x KIMONO  Elevage de la Rouge Cense SPRL, Meslin-l'Evêque  127/722 
97  MABELLE VAN HET KRUISBORRE  HAZARD x LANGOUREUX  ORINX Roger et Jan, Asse  129/667 
98  LE SECRET MICHAELLA   IMPERIAL x EMIGRE  VERPOORTEN Paul, Koersel  130/770 
106  GOUSSE DE BIERT  JET - SET x UNITIF  DAXHELET-RABEUX Marie-Hélène, Ermeton-sur-Biert  129/697 
96  HYSTERIX DU CORTIL GAYOT  IDEFIX x CHARLEMAGNE  MELOTTE Philippe, Lathuy  130/655 
100  INTREPIDE DE MALAISE  ATTRIBUT x OPTIMUM  BAUDOIN Didier, Flostoy  129/702 
102  MIRABELLE DE MAHONEY  ULTIMO x HAZARD  DE MAHONEY BVBA, Pittem  133/734 
107  FELINE DES PRES DES FOSTYS  CABRI x ADAJIO  GRYSPEERT Eric, Wayaux  128/650 

 Programme n° 2 H   Génisses de 12 à -32 mois,nées du 28/11/2016 au 12/02/2017
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
119  GLORIA DU FOND DE BOIS  ATTRIBUT x LASSO  MONFORT Jean-Pierre et Quentin, Les Avins  133/765 
111  MAGNIFICENCE DE LA FERME DES CROIX  DAVIDSON x HUGH   VANDERBECQ Guy, Thieu  135/774 
108  MIRA DE MAHONEY  HAZARD x ATTRIBUT  DE MAHONEY BVBA, Pittem  130/718 
110  4682 DE HALMA  ATTRIBUT x LENNIE  DAMBLY Pierre et TOURNEUR Valéri, Halma  130/713 
118  LUCIA VAN DAISEL  NEVADA x ICHOR  PERIN Guy et GODDEERIS Lieven, Grandhan  131/758 
114  LEVEE DE BERLIGANT  HAZARD x LENNIE  MATHIEUX Jean-François, Emines  133/692 
116  PERLE DE PIERRECOME  CRACK x IMPERIAL  MAILLEUX Philippe, Marchovelette  138/882 
109  MASCOTTE DU LAURY  TOSCAN x IMPERIAL  BAUDOIN Denis, Haltinne  130/689 
115  BELLE DE FERRIERE  VOLCAN x CAPPUCCINO  BRIFFOZ Frédéric, Pailhe  127/660 
10  112  LAMBADA ET DU POUHON  GROMMIT x SHERIFF  WARNANT Jean-François Soc. Agr., Grand-Hallet  130/688 

 Programme n° 3 A   Primipares 32 à -44 mois, nées du 15/10/2016 au 27/11/2016
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
128  INTACTE ET DU POUHON  GROMMIT x SHERIFF  GEORGE JM, JPh et WARNANT JF, Clavier  133/774 
125  NOTORIETE DU SART  TOSCAN x IMPERIAL  Elevage de la Rouge Cense SPRL, Meslin-l'Evêque  130/738 
122  LIESSE DE BERLIGANT  ATTRIBUT x SHERIFF  MATHIEUX Jean-François, Emines  133/684 
120  LANAE VAN HET KRUISBORRE  HAZARD x ARGAN  ORINX Roger et Jan, Asse  135/786 
124  LUCE DE CRAS AVERNAS  COURTOIS x OBUS  LALLEMAND-DANTINNE José, Hannut  130/744 
126  HIMALAYA DES AMANDIERS  CASPER x PROSPERE ET   Elevage des  Amandiers, Mouland  127/705 
123  TSARINNE 0760 DE LA CLEUZEUR  SHERIFF x OURAL  JOSSAERT Stéphane, Miécret  132/691 
121  BUCHEUSE DE CENTFONTAINE  VIVALDI x NOCEUR  MAHOUX Benoit, Pailhe  135/710 
130  FABIOLA DE WIHOGNE  HAZARD x TEXAS  HOCKS-BAHIM Jean-François, Slins  129/645 
10  129  4608 DE HALMA  OR x OZONE  DAMBLY Pierre et TOURNEUR Valéri, Halma  129/710 
11  131  VOYELLE DE BOULOGNE  FANATIQUE x OBUS  FRISON Jacques et Jean-Luc Ass., Bassilly  129/726 

 Programme n° 3 B   Primipares 32 à -44 mois, nées du 05/09/2016 au 14/10/2016
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
133  LOUISIANA VAN TERBECK  HAZARD x IMPERIAL  ROGGEN-SCHOTSMANS LV, Kersbeek-Miskom  133/787 
143  KARDASHIAN DE BIERWA  GOLDEN BULL x OR  DUCHENE Hubert et PIERARD Didier, Maffe  133/814 
134  GUYANE DU FOND DE BOIS  HAZARD x OCCUPANT ET.  MONFORT Jean-Pierre et Quentin, Les Avins  133/778 
142  EDIFIANTE DE WARICHET  IDEFIX x TILOUIS  MATHIEUX Vincent, Warisoulx  135/803 
137  VEINE DU DONJON  TOSCAN x TYSON  PERIN Jean-Marc et Baptiste, Grandhan  132/765 
139  VODKA DE SBERCHAMPS  HAZARD x PELICANT  GALLET Michaël, Libramont-Chevigny  133/717 
138  FELICIE DE SOMME  GROMMIT x NOCEUR  CHRISTIAENS K. & A. et BAUDOIN J., Haversin  130/779 
132  BOMBE DE ST FONTAINE  HAZARD x CRACK  KINET Frédéric et Frédéric, Aye  130/678 

 Programme n° 3 C   Primipares 32 à -44 mois, nées du 02/05/2016 au 04/09/2016
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
151  ANONYME DE THIBOUMONT  ATTRIBUT x HEROIQUE  ROMEDENNE-CASSART et ROMEDENNE Ch-A., Thynes  134/824 
152  VIPERE DE REMICHAMPAGNE  JUBILAIRE x IMPERIAL  NICKS Christiane & MATERNE Christ., Vaux-sur-Sûre  134/812 
147  HEROINE DES AMANDIERS  BEJARD x GROMMIT  Elevage des  Amandiers, Mouland  132/775 
146  LEA DE CRAS AVERNAS  RESISTANT x OR  LALLEMAND-DANTINNE José, Hannut  140/848 
149  HOLLYWOOD DES AMANDIERS  VIDAL x ORME  Elevage des  Amandiers, Mouland  128/746 
153  OMBRELLE DU LAURY  IMPERIAL x ORME  BAUDOIN Denis, Haltinne  136/924 
154  INDIENNE ET DU POUHON  TILOUIS x ADAJIO  GEORGE Jean-Marie et Jean-Philippe, Clavier  130/736 
150  LEONIE DES DEUX BOULEAUX  BENHUR x KIMONO  PETILLON François, Ploegsteert  133/694 
148  LOVY DU CHAMPS DES OIES  CABRI x ORME  PONCELET Cédric, Gedinne  135/745 

 Programme n° 3 D   Primipares 32 à -44 mois, nées du 28/11/2015 au 01/05/2016
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
158  TISANE 0712 DE LA CLEUZEUR  GROMMIT x NOCEUR  JOSSAERT Stéphane, Miécret  131/782 
163  LATENTE DE LISSOIR  ULTIMO x ADAJIO  MAROT Olivier, Hour  136/814 
155  BAGHEERA DE CENTFONTAINE  BONHEUR x SATYRE  MAHOUX Benoit, Pailhe  136/783 
161  JUDITH DU GRAND FAIMES  STARTER x ODILON ET  JUPRELLE Léon, Horion-Hozémont  138/880 
157  LIRIS DU CHAMPS DES OIES  NOCEUR x SHERIFF  PONCELET Cédric, Gedinne  133/721 
159  JUTEUSE DU PONT DE MESSE  GLAIEUL x EMBLEME  CHRISTOPHE Pierre-Henri, Fexhe-le-Ht-Clocher  131/700 
160  VILLA DE TOHOGNE  MAILLON x IMPERIAL  GAILLARD Guy, Tohogne  134/781 

 Programme n° 4 A   Vaches, nées du 23/03/2015 au 27/11/2015
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
167  FINALITE DE FONTENA  SHERIFF x HERITAGE  RENARD B. et RAMELOT V. et RAMELOT G., Maffe  138/895 
168  REACTIVE DU RY NEUF MOULIN  IMPERIAL x BENHUR   WYLOCK J., R., E., Jeneffe (Nam.)  135/867 
174  ALTO DE ST FONTAINE  ATTRIBUT x JUVENTUS  LAMONTAGNE Léon et LAMONTAGNE Manu, Somme-Leuze  134/823 
164  DESIREE DES PRES BENIS  GROMMIT x IMPERIAL  DANTINNE Willy et Manon, Braives  142/1089 
173  ALLUMEUSE DE CENTFONTAINE  TILOUIS x MONT BLANC  MAHOUX Benoit, Pailhe  138/897 
165  JOGGEUSE DE BIERWA  OR x ATTRIBUT  DUCHENE Hubert et PIERARD Didier, Maffe  136/836 
169  FLAMBEUSE DU FOND DE BOIS  SHERIFF x ATTRIBUT  MONFORT Jean-Pierre et Quentin, Les Avins  135/798 
170  TURQUOISE DE ROUPAGE  HAZARD x ARGAN  COLLIGNON Philippe, Ortho  138/831 
166  DAVINA DE LA GOTTE  ATTRIBUT x IMPARTIAL  FISENNE Marcel et Vincent, Nandrin  134/775 
10  172  TOMBEUSE DU DONJON  HAZARD x ATTRIBUT  PERIN Jean-Marc et Baptiste, Grandhan  143/1003 

 Programme n° 4 B   Vaches, nées du 30/06/2014 au 22/03/2015
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
178  KARAAT VAN TERBECK  FIACRE x IMPERIAL  ROGGEN-SCHOTSMANS & VRANCKX Paul, Kersbeek-Miskom  142/1054 
182  INAUGUREE DE BERLIGANT  LENNIE x GERMINAL  BAUDOIN Marc & MATHIEUX Jean-François, Marchovelette  136/888 
176  VODKA DE THIBOUMONT  IMPERIAL x MAGISTRAT 7084  ROMEDENNE-CASSART et ROMEDENNE Ch-A., Thynes  137/885 
179  AURORA DE CENTFONTAINE  TILOUIS x MUSCADET  MAHOUX Benoit, Pailhe  140/934 
181  SUSPECTE DE RENUAMONT  ORIGAN x METEORE  HUT René et Julien, Tertre  137/902 
183  IDYLLE DE SAILE  ORIGAN x FIACRE  ELIAS Amaury, Hannêche  133/850 

 Programme n° 4 C   Vaches, nées du 30/10/2013 au 29/06/2014
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
187  BEAUTEE VAN DEN HONDELEE  GROMMIT x PANACHE  VAN BELLEGEM Daniel, Damien,Charles, Spy  138/1086 
188  STAR DE SBERCHAMPS  ADAJIO x BENHUR   GALLET Michaël, Libramont-Chevigny  142/1090 
194  RAISONNEE DE FOOZ  TILOUIS x MANITOU  GOURMET François-Xavier et Arthur, Han-sur-Lesse  140/918 
186  JEANNE DE CRAS AVERNAS  OR x SPECIMEN  LALLEMAND-DANTINNE José, Hannut  136/892 
193  FRAMBOISE DE L HAPPE  SHERIFF x MANITOU  DUCHEMIN Christian et Georges, Buzet  135/881 
195  CESARINE DE SOMME  GROMMIT x NOCTURNE  BOCART Raphaël, Silenrieux  138/910 
191  HYACINTHE DE BIERWA  OR x IMPARTIAL  DUCHENE Hubert et PIERARD Didier, Maffe  139/946 
192  IKEA DU CHAMPS DES OIES  FLIRTER x NOCTURNE  PONCELET Cédric, Gedinne  138/888 

 Programme n° 4 D   Vaches, nées du 29/11/2012 au 29/10/2013
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
203  CABOCHE DE BIERT  ATTRIBUT x SAMOURAI  DAXHELET-RABEUX Marie-Hélène, Ermeton-sur-Biert  143/1056 
200  IRIS VAN DAISEL  ICHOR x DEMON 4249  PERIN Guy et GODDEERIS Lieven, Grandhan  142/980 
196  PENINSULE DE LA CLEUZEUR  TILOUIS x BAMBOU  JOSSAERT Stéphane, Miécret  139/959 
197  BANQUISE 8500 D'HODOUMONT  TILOUIS x LIBERAL  CREVITS Bruno, Jallet  136/951 
202  ROSE DE FOOZ  ARGAN x GERMINAL  HAEYEN Jean-Paul, Othée  137/902 
198  BINNETTE DE ST DRUON  GROMMIT x MONT BLANC  GASTINY Léonce et Michaël, Grandrieu  138/987 
199  RAZZIA DE TOHOGNE  IMPERIAL x IRONIQUE ET  GAILLARD Guy, Tohogne  134/861 
201  IMPREVUE DE LISSOIR  NOCEUR x FATAL  MAROT Olivier, Hour  138/887 

 Programme n° 4 E   Vaches, nées du 01/01/1990 au 28/11/2012
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
204  PIE DU PETIT JUJU  SAUVEUR x NOTEZ LE ET.  HENNEAUX Dominique, Saint-Hubert  141/922 
211  SUPER STAR DE CENTFONTAINE  PANACHE x EMIGRE  MAHOUX Benoit, Pailhe  135/929 
209  2347 DE FOCANT  IMPERIAL x ETERNEL ET  DETAL Eugène et GOURMET Fr-X. et A., Focant  133/850 
206  ELEGANCE DE LA CHEVALERIE  ARGAN x OCCUPANT ET.  PIRET Claude et Ysaline, Dréhance  144/1021 
205  FAVORITE DES PRINCES DE LIGNE  LAQUAIS x OCCUPANT ET.  VAN HEULE Elevage SPRL, Ligne  139/894 

 Programme n° 5 A   Vaches mixtes, nées du 31/12/2014 au 27/11/2015
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
230  DOMINANTE   ZORRO x GALLOIS  LESSEIGNE Benoit, Obaix(Rosseignies )  145/733 
232  INTELLIGENTE DE L ETANG BLEU  CLOVIS x TAPIOCA  HERBAGE Germain Père et Fils, Seloignes  141/693 
226  PAREE   3015 FOLDO x COBE 5574  LEBOUTTE Jean-Marie, Heure (Nam.)  140/655 
231  LICORNE DE L ETANG BLEU  0003 FILOU x WIM  HERBAGE Germain Père et Fils, Seloignes  146/897 
212  INA   RENATO x ZORRO  LESSEIGNE Benoit, Obaix(Rosseignies )  134/654 
213  IBIZA   JOSE x GALLOIS  LESSEIGNE Benoit, Obaix(Rosseignies )  141/654 

 Programme n° 5 B   Vaches mixtes, nées du 09/11/2013 au 30/12/2014
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
214  JASMINE DE PLATE TAILLE  DIEGO x BOURVIL  VANDROMME Vincent, Boussu-lez-Walcourt  141/759 
216  IMPORTEE DE PLATE TAILLE  ENSEMBLE x IRAK  VANDROMME Vincent, Boussu-lez-Walcourt  142/781 
222  HONOREE DU CLYPOT  DANIEL x EPERON  CUVELIER Frédéric, Neufvilles  141/818 
218  IMAGO DE PLATE TAILLE  ENSEMBLE x JACKSON   VANDROMME Vincent, Boussu-lez-Walcourt  146/797 
220  IRENE DE PLATE TAILLE  ENSEMBLE x IRAK  VANDROMME Vincent, Boussu-lez-Walcourt  149/781 
221  INDIGO DE PLATE TAILLE  ENSEMBLE x IRAK  VANDROMME Vincent, Boussu-lez-Walcourt  145/784 
223  HOMELIE DE TERNIAUX  CLOVIS x IGNORANT  VANDROMME et BAUDSON, Vergnies  142/739 
215  INES   DAMIR x ALTO  LESSEIGNE Benoit, Obaix(Rosseignies )  135/647 
219  IDYLE   DAMIR x ALTO  LESSEIGNE Benoit, Obaix(Rosseignies )  136/732 

 Programme n° 5 C   Vaches mixtes, nées du 10/09/2012 au 08/11/2013
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
238  INSOLITE DE L ETANG BLEU  0003 FILOU x ZORRO  HERBAGE Germain Père et Fils, Seloignes  144/744 
245  OPHELIE   BAIGNEUR x GALLOIS  LESSEIGNE Benoit, Obaix(Rosseignies )  148/818 
241  NERVURE   FRANCIS x ECLAIR ET  LEBOUTTE Jean-Marie, Heure (Nam.)  139/645 
239  NIABLE   FRANCIS x EPATANT  LEBOUTTE Jean-Marie, Heure (Nam.)  143/662 
236  FRANCE DU CLYPOT  CLOVIS x ZORRO  CUVELIER Frédéric, Neufvilles  145/707 
243  FUTEE DU CLYPOT  CARLOS x EPERON  CUVELIER Frédéric, Neufvilles  141/686 
240  IMITEE DE L ETANG BLEU  TAPIOCA x ZORRO  HERBAGE Germain Père et Fils, Seloignes  145/702 

 Programme n° 5 D   Vaches mixtes, nées du 01/01/1990 au 09/09/2012
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
227  HAVANE DU BOIS D'HERNOY  BARON x FAUVE  SERVAIS Fabrice, Froidchapelle  141/837 
242  FOLIE DU BOIS D'HERNOY  BARON x FAUVE  SERVAIS Fabrice, Froidchapelle  147/882 
233  GRINCHEUSE DU CLYPOT  SAPIN x CHARLY  CUVELIER Frédéric, Neufvilles  142/756 
228  GITANE DE PLATE TAILLE  FERMIER x DANSEUR  VANDROMME Vincent, Boussu-lez-Walcourt  139/800 
224  HELOISE DE TERNIAUX  BAISER x BAMBOU  VANDROMME et BAUDSON, Vergnies  141/754 
225  HAWAIENNE DU BOIS D'HERNOY  DIAMONT x BARON  SERVAIS Fabrice, Froidchapelle  140/815 
237  FAUSTINE DU CLYPOT  CASIMIR x CHARLY  CUVELIER Frédéric, Neufvilles  144/913 
234  FAMEUSE DE TERNIAUX  IDOLE x URSULE  VANDROMME et BAUDSON, Vergnies  142/751 
244  ETOILE DE TERNIAUX  BAMBOU x JETON  VANDROMME et BAUDSON, Vergnies  142/776 
10  235  FRANCHE DU CLYPOT  AMEDEE x EPERON  CUVELIER Frédéric, Neufvilles  145/765 
11  246  CECILIA DE TERNIAUX  INDIGENE x HAMSTER  VANDROMME et BAUDSON, Vergnies  143/747 

 Programme n° 6 A   Taureaux mixtes -36 mois, nés du 01/06/2017 au 27/11/2017
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
248  NAPOLEON   JOLY JUMPER x BLAISE  MARION Michel et DUPUIS Françoise, Bure  130/598 
247  NEYMAR   HUTCH x PAGNON  MARION Michel et DUPUIS Françoise, Bure  133/603 
249  LAMY DE PLATE TAILLE  GRAVE x DANSEUR  VANDROMME Vincent, Boussu-lez-Walcourt  140/754 

 Programme n° 6 B   Taureaux mixtes -36 mois, nés du 28/07/2016 au 31/05/2017
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
251  JASMIN DE TERNIAUX  ELAN x AJACCIO  VANDROMME et BAUDSON, Vergnies  142/828 
252  STARSKY   HUTCH x SIRE VH WATERBLOK  SERVAIS Fabrice, Froidchapelle  143/900 
250  ALTO DE L ETANG BLEU  CYRANO x 0003 FILOU  VANDROMME et BAUDSON, Vergnies  139/862 

 Programme n° 7   Taureaux mixtes +36 mois, nés du 01/01/1990 au 27/07/2016
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
254  IMMINENT DE TERNIAUX  ENSEMBLE x SAPIN  GHEYSEN Jean-Pierre, Mourcourt  154/1158 
253  INESPERE DE TERNIAUX  ENSEMBLE x SAPIN  SERVAIS Fabrice, Froidchapelle  153/1160