AWE asbl
FR DE NL EN
  Ici : Home > Accueil awé asbl > Viande > Concours Page précédente
 
Concours : SPECIAL BBB LIBRAMONT
Lieu : LIBRAMONT Date : 27/07/2013
Liste des concours BBB
Version imprimable
Gallerie photos

CHAMPIONNAT DES JEUNES GENISSES : 48 - POLKA DE ROUPAGE à COLLIGNON Philippe, Ortho

CHAMP. GENISSES ET PRIMIP. et SUPER CHAMPIONNE : 132 - CYANELLE DE CHARLEVAUX à DENOMERENGE Michel, Crisnée

CHAMPIONNAT DES VACHES : 150 - MOBILE DE FOOZ à COHEUR Eric, Fooz

CHAMPIONNAT DES TAUREAUX : 34 - MALT II DE BIERREWART à Ferme de BIERREWART- LUMEN S.Agr., Hellebecq

 Programme n° 1 A   Taureaux 15 mois et +, nés du 16/02/2012 au 27/04/2012
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
GROOM DE SKEUVRE  ADAJIO x EMERSON  BAUDOIN Roland, Franc-Waret  124/616 
PLAISIR DE TOHOGNE  CRACK x ETNA ET  GAILLARD Guy, Tohogne  122/514 
CHARLEMAGNE DU CORTIL GAYOT  BENHUR x CACTUS  MELOTTE Philippe, Lathuy  126/590 
HIPPIE 1476 VAN DE MESPELHOEVE  LANGOUREUX x GERMINAL  BOISDENGHIEN Vincent, Wodecq  123/570 
BAROS DE SCLEF  IMPARTIAL x MONT BLANC  MONTFORT Etienne et Adrien, Meux  126/542 

 Programme n° 1 B   Taureaux 15 mois et +, nés du 01/11/2011 au 15/02/2012
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
KING DE BAILLONVILLE  IMPERIAL x EMIGRE  LEMPEREUR Serge et LEPAGE J. et P., Wayaux  126/643 
11  PIVERT DES ALLEINES  IMPERIAL x MAGISTRAT 7084  GUILLAUME Frères, Ochamps  131/693 
13  OBUS DU PTIT CAPERE  SPECIMEN x BLAK 5075  LEQUEUX Chr., Fr. et THIRY J-Luc, Vaux-sur-Sûre  129/636 
15  GIAN VAN DE SLUIZENWEG  MANITOU x ETERNEL ET  MEERS Anny et PETERS Marc, Millen  131/715 

 Programme n° 1 C   Taureaux 15 mois et +, nés du 07/02/2011 au 31/10/2011
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
19  SARKO D'EMBISE  ADAJIO x BISCUIT  LELEUX Christian et Laurent, Mainvault  133/764 
18  ODORAT DE BELLE EAU  RATIFIE x ACCORD  ASSUPRET SA, Libin  132/744 
21  SLALOM DU PRE ROSINE  ADAJIO x DARTAGNAN  LAMONTAGNE Léon, Manu et Louis-Joseph, Ben-Ahin  137/809 

 Programme n° 1 D   Taureaux 15 mois et +, nés du 10/04/2010 au 06/02/2011
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
26  LIONCEAU DU RY NEUF MOULIN  JALOUX x ANCIEN 5791  WYLOCK J., R., E., Jeneffe (Nam.)  146/1125 
27  OBJET DES VOLEES  ADAJIO x HOTELIER ET.  LEBRUN - CLOET Philippe, Saint-Gérard  141/1083 
28  CHILALI DE LA CROIX DE MER  KIMONO x JUDOKA ET  BRICK Jean-Claude, Olne  140/925 
29  NICOLON DE BOMAL  ADAJIO x HOUBLON ET  Moenaert Christiane et Debruyne Patr., Bovekerke  145/1042 

 Programme n° 1 E   Taureaux 15 mois et +, nés du 01/01/1990 au 09/04/2010
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
34  MALT II DE BIERREWART  ROCOCO x AVIATEUR  Ferme de BIERREWART- LUMEN S.Agr., Hellebecq  145/1106 
35  LOUP-GAROU DE RENUAMONT  GAGA x BIVOUAC ET 0718  ROSSOMME Yves & Christian, Saint-Gérard  145/1214 
32  NICKEL DES ALLEINES  OCCUPANT ET. x RADAR-ET  COLLARD Dany et Luc, Auby-sur-Semois  143/1032 
33  2581 DU BOIS D'ESNEUX  DIAMANT x VANDALE ET 3683  CREVITS Patrick, Florée  144/1189 
36  LAMIER DE BELLE EAU  RATIFIE x ESTAMINET 9025  LEQUEUX Christophe et Frédéric, Vaux-sur-Sûre  145/1168 

 Programme n° 2 A   Génisses 12 à -32 mois, nées du 26/05/2012 au 27/07/2012
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
46  KIM DE BAILLONVILLE  IMPERIAL x IMPRUDENT 2810  LEMPEREUR Serge, Wayaux  118/495 
41  HARTJE VAN TERBECK  IMPERIAL x EMIGRE  ROGGEN-SCHOTSMANS LV, Kersbeek-Miskom  118/465 
39  MANIAQUE DE WALEFFES  QUIET x ETNA ET  LARUELLE Manu, Faimes  116/403 
40  CAPTIVANTE DU CORTIL GAYOT  MACHINAL x JONAS ET  MELOTTE Philippe, Lathuy  115/448 
37  8508 DE FOCANT  ARGAN x OCCUPANT ET.  DETAL Eugène, Focant  112/371 
43  HAVA VAN DE SLUIZENWEG  JOKER x ETNA ET  MEERS Anny et PETERS Marc, Millen  118/445 

 Programme n° 2 B   Génisses 12 à -32 mois, nées du 03/04/2012 au 25/05/2012
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
48  POLKA DE ROUPAGE  ARGAN x DESPOTE  COLLIGNON Philippe, Ortho  115/430 
47  NOIRE DE NEUVE COUR  ADAJIO x DARTAGNAN  CREVITS Patrick, Florée  116/447 
54  9769 DE CENTFONTAINE  PANACHE x OCCUPANT ET.  FRANSEN Christophe et MA HOUX SA B., Merksplas  116/469 
56  FIFIE DU GRAND FAIMES  IGUANE x OCCUPANT ET.  DAERDEN A. Ep. DELVIGNE , Faimes  119/462 
51  UTOPIQUE DE LOYON  ADAJIO x SATURNIN  DEBRY Francis et Thomas Ass., Malvoisin  120/471 
55  HANNELORE VAN DE SLUIZENWEG  JOKER x DEBORDANT ET  MEERS Anny et PETERS Marc, Millen  121/454 
52  HARPER VAN DEN HONDELEE  BENHUR x ROSARIO ET (ROSS ALO)  VAN CEULEBROECK Luc, Zwijnaarde  118/418 

 Programme n° 2 C   Génisses 12 à -32 mois, nées du 24/01/2012 au 02/04/2012
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
64  CANNELLE DU FOND DE BOIS  JUVENTUS x ETNA ET  MONFORT Jean-Pierre, Les Avins  120/507 
60  PLATINE DE TOHOGNE  OCCUPANT ET. x MUSCADET  GAILLARD Guy, Tohogne  117/432 
59  PASSION DE LA MANDEBRAS  IMPERIAL x FETICHE  MARENNE Robert, Léglise  119/477 
63  MAJUSCULE DE WALEFFES  CRACK x SJAKA-ZOELOE  LARUELLE Manu, Faimes  120/500 
57  PISTACHE DE STEINBACH  MARTIAL x SJAKA-ZOELOE  HUBERT Jean-Luc et MOUSSEBOIS Fr., Gouvy  115/401 
62  TAMARA DE WAYAUX  TYSON x DAVIDSON  LEMPEREUR Serge, Wayaux  119/470 
65  TEQUILA DE WAYAUX  PANACHE x AGILE  LEMPEREUR Serge, Wayaux  120/459 
66  HINKEL-PINKEL VAN DEN HONDELEE  JALON x EMIGRE  VAN CEULEBROECK Luc, Zwijnaarde  120/449 

 Programme n° 2 D   Génisses 12 à -32 mois, nées du 03/11/2011 au 23/01/2012
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
72  CARACOLE DE LA BOCHEROULE  IMPERIAL x HARISSON ET  PIRSON-DEMARCHE et Pierre, Sovet  125/575 
69  KELLY DE BAILLONVILLE  LANGOUREUX x ACCORD  LEMPEREUR S. et THIBAUT -WYNEN JP., Wayaux  122/529 
74  OBSESSION DE ROUPAGE  IMPERIAL x HARISSON ET  COLLIGNON Philippe, Ortho  127/600 
68  PARADE DE ROUPAGE  IMPERIAL x OCCUPANT ET.  COLLIGNON Philippe, Ortho  125/576 
75  NATALITE DE LA CLEUZEUR  LIBERAL x MONT BLANC  GILKINET Justin, La Gleize  121/485 
70  LISA DU HAUT D'ARQUENNES  IMPARTIAL x CRACK 5874  VAN ISACKER Géry, Arquennes  127/597 
76  QUINTESSENCE DU CIRCUIT  MANITOU x PAYSAN 0014  BURGRAFF Jean-Pierre, Mettet  120/488 

 Programme n° 2 E   Génisses 12 à -32 mois, nées du 17/07/2011 au 02/11/2011
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
84  BELLADONE DU FOND DE BOIS  IMPERIAL x MAGNOLIA 0103  MONFORT J.-P. et VRANCKX P., Les Avins  127/644 
80  ARRIVEE DE SOMME  IMPERIAL x NOCTURNE  PIRET Hervé, Dinant  125/625 
78  CACHEMIRE DE SOMME  LIBERAL x LASSO  Elevage des  Amandiers, Mouland  125/601 
77  FAMEUSE DE BERLIGANT  IMPERIAL x CUBITUS  BAUDOIN Marc, Marchovelette  121/576 
86  LIMANDE DE WALEFFES  PANACHE x FEROCE ET.  VAN LIEDEKERKE Freddy, Ressegem  125/610 
85  LOUISA DU HAUT D'ARQUENNES  IMPERIAL x ETERNEL ET  VAN ISACKER Géry, Arquennes  124/562 
81  LIESSE DE WALEFFES  IMPERIAL x RUTABAGA  LARUELLE Manu, Faimes  126/588 
79  BECASSE DU FOND DE BOIS  IMPERIAL x CALIMERO ET 6551  MONFORT Jean-Pierre, Les Avins  128/623 
82  IMPERIALE   IMPERIAL x BRUTUS VAN HET PASVELD  LELEUX Christian et Laurent, Mainvault  124/590 
10  83  MODEREE DE FERMINE  SPECIMEN x LABEL 2375  PAQUAY Association, Izier  122/526 

 Programme n° 2 F   Génisses 12 à -32 mois, nées du 18/04/2011 au 16/07/2011
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
93  LEANE DE WALEFFES  ADAJIO x ORATEUR ET  LARUELLE Manu, Faimes  128/697 
88  GANTOISE DE MAHONEY  ADAJIO x FAKIR  COCQUYT Marc,  Tiemen & Jarich, Pittem  129/652 
90  OCCUPANTE DU GRAND COURTY  IMPERIAL x OCCUPANT ET.  OTJACQUES Gérard, Villance  129/653 
94  LIMONADE DE WALEFFES  IMPERIAL x ORATEUR ET  LARUELLE Manu, Faimes  124/620 
89  AMAYA DE SOMME  PLANTAIN x ETERNEL ET  PIRET Hervé, Dinant  127/621 
92  SAVANE D'EMBISE  LANGOUREUX x DUVEL  LELEUX Christian et Laurent, Mainvault  125/625 
95  LECTURE DE WALEFFES  IMPERIAL x IMPORTANT  VAN LIEDEKERKE Freddy, Ressegem  125/604 

 Programme n° 2 G   Génisses 12 à -32 mois, nées du 03/03/2011 au 17/04/2011
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
100  GRATIE VD PANNEMEERS  LANGOUREUX x OCCUPANT ET.  ALLY-DUFOUR José, Kanegem  130/670 
101  BRETONNE DE LA BOCHEROULE  JOKER x AJUSTE  PIRSON-DEMARCHE et Pierre, Sovet  132/653 
99  OLYMPIQUE DE ROUPAGE  OBUS x RADAR-ET  COLLIGNON Philippe, Ortho  128/678 
97  OCCUPANTE DE L'ALLEMOINE  GERMINAL x OCCUPANT ET.  LEJEUNE Daniel et Jean-François, Opont  126/591 
103  SEMENCE DU RELAIS DE LA POSTE  KIMONO x IDEAL  LEMPEREUR Serge, Wayaux  125/657 
96  JINETTE DU BOIS D AUGE  ADAJIO x MAILLON 3585  MALDAGUE Jeannine, Houdremont  127/561 
98  GOVERDINE VAN DEN HONDELEE  EBONY x EMIGRE  VAN CEULEBROECK Luc, Zwijnaarde  124/580 
102  OLIVE DE STEINBACH  CANADIAN CLUB x CHALENGE ET  HUBERT Jean-Luc et MOUSSEBOIS Fr., Gouvy  129/599 

 Programme n° 2 H   Génisses 12 à -32 mois, nées du 28/11/2010 au 02/03/2011
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
106  ONCTION DE FOOZ  HEROIQUE x GERMINAL  COHEUR E,J &DENOMERENGE M, LALLEMAND J, Fooz  127/619 
104  OPERETTE DE TOHOGNE  IMPERIAL x FILOU ET.  GAILLARD Guy, Tohogne  128/648 
109  FELONIE DU TORDOIR  CANADIAN CLUB x JUPP  LECAS Dominique, Wiers  126/628 
110  NIRENA DU HAUT D'ARQUENNES  CANADIAN CLUB x CRACK 5874  VAN ISACKER Géry, Arquennes  126/682 
111  NOISETTE DE SBERCHAMPS  ADAJIO x OFFUSQUE  GALLET Michaël, Libramont-Chevigny  130/665 
108  VACATION DE WARICHET  INDU x PAYSAN 0014  MATHIEUX Emile et Vincent, Warisoulx  134/692 
107  JUJU D'HERBUCHENNE  GRAVIER x DAFYDD  DE BONHOME Benoit, Dinant  134/665 
105  LACHE DE WALEFFES  IMPERIAL x FEDERAL  LARUELLE Manu, Faimes  131/622 

 Programme n° 3 A   Primipares 32 à -44 mois, nées du 05/10/2010 au 27/11/2010
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
116  NEVRALGIE DE FOOZ  GERMINAL x LASSO  COHEUR E. et ROGGEN- SCHOTMANS, Fooz  131/734 
112  NACELLE DE ROUPAGE  PANACHE x OCCUPANT ET.  COLLIGNON Philippe, Ortho  127/674 
115  ERISTOFF DE BIERWA  HEROIQUE x FETICHE  DUCHENE Hubert et PIERARD Didier, Maffe  131/758 
114  BARIOLEE DE LA BOCHEROULE  IMPERIAL x DARTAGNAN  PIRSON-DEMARCHE et Pierre, Sovet  136/759 
118  NATION D'OCHAMPS  LIBERAL x COMPLICE  GUILLAUME Frères, Ochamps  132/766 
113  FIESTA VAN MOORSEL  ORME x LASSO  VAN DER BIEST Frans, Moorsel  131/691 
117  NATIVE DE SBERCHAMPS  JONAZ x DIAMANT  GALLET Michaël, Libramont-Chevigny  127/718 
120  FRIPOUILLE DE CRAS AVERNAS  IMPERIAL x BAMBOU  LALLEMAND-DANTINNE José, Hannut  135/755 
119  JASPEE D YVOIR  RUTABAGA x HARDI 1084  BEGUIN Georges, Sombreffe  136/715 

 Programme n° 3 B   Primipares 32 à -44 mois, nées du 06/05/2010 au 04/10/2010
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
123  SULTANE DE CENTFONTAINE  SATYRE x RADAR-ET  Elevage des Amandiers et Ma-Houx SA, Mouland  127/652 
121  SUPER STAR DE CENTFONTAINE  PANACHE x EMIGRE  VAN CEULEBROECK Luc, Zwijnaarde  131/764 
125  NUE DU HAUT D'ARQUENNES  CANADIAN CLUB x LASSO  VAN ISACKER Géry, Arquennes  134/764 
128  NERVURE DE LA MANDEBRAS  MONT BLANC x VIADUC 2451  MARENNE Robert, Léglise  135/783 
122  NOTIFIEE DE L'ALLEMOINE  GERMINAL x LASSO  LEJEUNE Daniel et Jean-François, Opont  130/650 
126  CHIANTI VAN BELLIS  HEROIQUE x GALOPEUR DES HAYONS  WARNANTS Jos, Kortessem  133/802 
129  FEMKE VAN MOORSEL  SATYRE x LASSO  VAN DER BIEST Frans, Moorsel  136/774 
127  URSULINE DE WARICHET  GERMINAL x OCCUPANT ET.  MATHIEUX Emile et Vincent, Warisoulx  131/714 
124  NITOUCHE DE L'ALLEMOINE  GERMINAL x FEDERAL  LEJEUNE Daniel et Jean-François, Opont  129/656 

 Programme n° 3 C   Primipares 32 à -44 mois, nées du 28/11/2009 au 05/05/2010
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
132  CYANELLE DE CHARLEVAUX  HEROIQUE x GERMINAL  DENOMERENGE Michel, Crisnée  133/748 
134  OLIVIA DE MIANOYE  CANADIAN CLUB x DESPOTE  MICHAUX Christiane et LARUELLE Manu, Assesse  141/897 
135  ALTESSE DU FOND DE BOIS  LASSO x LOUVETEAU  MONFORT J-P & ANTHONISSEN P., Les Avins  134/772 
133  RALEUSE DE FERRIERE  ORME x JOUBERT  HENRY Léon, Lavoir  134/782 
136  ALLISSON DU FOND DE BOIS  HARISSON ET x CALIMERO ET 6551  MONFORT Jean-Pierre, Les Avins  131/753 
130  REVEUSE DU RELAIS DE LA POSTE  IDEAL x IDEAL  FERME DU RELAIS (GILLES Catherine), Emptinne  131/750 

 Programme n° 4 A   Vaches, nées du 17/05/2009 au 27/11/2009
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
147  MUSCATE DU HAUT D'ARQUENNES  MUSCADET x LASSO  PERIN Guy & VAN ISACKER Géry, Grandhan  131/779 
145  MIGNONNE DE FOOZ  GERMINAL x LASSO  COHEUR Eric, Fooz  135/817 
141  EMERAUDE DE CRAS AVERNAS  GERMINAL x EGLANTIER  LALLEMAND-DANTINNE José, Hannut  130/754 
143  BELLE DE L HAPPE  JONAS ET x BOY 2375  PHILIPPON Alain et DUCHEMIN G., Buzet  130/751 
148  DARLING DU TORDOIR  BRINGLEE BLACKSTAR ET x HEUREUX ET 2663  LECAS Dominique, Wiers  136/819 
140  SOMNITE DE CHARDENEUX  JALOUX x MOZART DES AUBEPINES  PESTIAUX Alain, Cognelée  136/755 

 Programme n° 4 B   Vaches, nées du 30/09/2008 au 16/05/2009
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
150  MOBILE DE FOOZ  ORME x GERMINAL  COHEUR Eric, Fooz  136/832 
152  MOLECULE DE STEINBACH  ETNA ET x CHALENGE ET  HUBERT Jean-Luc et MOUSSEBOIS Fr., Gouvy  133/784 
157  CALIFORNIE DE BIERWA  SJAKA-ZOELOE x NOTEZ LE ET.  DUCHENE Hubert et PIERARD Didier, Maffe  138/826 
155  DENEUVE DE CRAS AVERNAS  ETNA ET x LASSO  LALLEMAND-DANTINNE José, Hannut  134/758 
151  HIBELLA DE LA HAIE MADAME  MONARQUE ET x NOTEZ LE ET.  PERIN Guy et LAMBERT François, Grandhan  139/881 
153  ECLIPSE DE CRAS AVERNAS  GERMINAL x LASSO  LALLEMAND-DANTINNE José, Hannut  133/750 

 Programme n° 4 C   Vaches, nées du 01/01/2008 au 29/09/2008
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
159  VANITE DU FOND DE BOIS  LASSO x OSBORNE  MONFORT JP et PERIN Guy, Les Avins  140/954 
167  HOMEOPATHE ET. DE WALEFFES  EBONY x DESPOTE  LARUELLE Manu, Faimes  134/774 
165  GAGNANTE DE LA HAIE MADAME  GERMINAL x RADAR-ET  PERIN Guy et PERIN Jean-Marc, Grandhan  136/889 
161  JALOUSE NEUVE COUR  OCCIDENT 7610 x ORPHEON  CREVITS Patrick, Florée  137/843 
164  LICORNE DE SBERCHAMPS  MAGISTRAT 7084 x OSBORNE  GALLET Michaël, Libramont-Chevigny  139/897 
168  RADICELLE CHARDENEUX  GRAPHITE x HAMERIT 1527  PESTIAUX Alain, Cognelée  134/785 

 Programme n° 4 D   Vaches, nées du 27/12/2006 au 31/12/2007
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
178  GIRONDE D YVOIR  CORBEAU x GITAN  BEGUIN Georges, Sombreffe  143/1036 
174  LAVANDE DE L'ALLEMOINE  GERMINAL x LASSO  LEJEUNE Daniel et Jean-François, Opont  134/855 
170  LEGENDE DE L'ALLEMOINE  GERMINAL x LASSO  LEJEUNE Daniel et Jean-François, Opont  133/795 
175  HARGNE DU RY NEUF MOULIN  OPTIMUM x ISTAMBOUL  WYLOCK J., R., E., Jeneffe (Nam.)  140/924 
172  OLIVE DU PRE ROSINE  FIACRE x CACTUS 9417  MAROT Jean-Marie et Jérémy, Clavier  143/924 
173  LEANDRA DU HAUT D'ARQUENNES  MONARQUE ET x BRUTUS VAN HET PASVELD  VAN ISACKER Géry, Arquennes  137/890 

 Programme n° 4 E   Vaches, nées du 01/01/1990 au 26/12/2006
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
185  FAMINE ET DE MONTIGNY  LASSO x BIONIQUE ET  BAUDOIN Christ., Firmin & DUBOIS Ch., Sinsin  134/825 
186  GAGNABLE NEUVE COUR  CACTUS ET 8042 x ACTEUR 4780  CREVITS Patrick, Florée  137/849 
184  INDIENNE DE FOOZ  OCCUPANT ET. x RADAR-ET  PIRET Claude, Dréhance  141/946 
181  MANDARINE DU PRE ROSINE  OCCUPANT ET. x FLEURON 2968  MAROT Jean-Marie et Jérémy, Clavier  134/808 
187  GUERILLA ET DE TOHOGNE  RADAR-ET x ORVET 5943  GAILLARD Guy, Tohogne  135/845 
183  APHRODITE DE BIERWA  FETICHE x RADAR-ET  DUCHENE Hubert et PIERARD Didier, Maffe  135/805 
182  LOYALE DU CIRCUIT  SOUPIR 8610 x NICO ET 1870  BURGRAFF Jean-Pierre, Mettet  137/799