AWE asbl
FR DE NL EN
  Ici : Home > Accueil awé asbl > Viande > Concours Page précédente
 
Concours : SPECIAL BLANC-BLEU BELGE
Lieu : LIBRAMONT Date : 26/07/2014
Liste des concours BBB
Version imprimable
Gallerie photos

CHAMPIONNAT DES JEUNES GENISSES : 85 - OMBRELLA DU HAUT D'ARQUENNES à VAN ISACKER Géry, Arquennes

CHAMPIONNAT GENISSES ET PRIMIPARES : 141 - ZWARTJE VH NEGENBONDER à LENAERS-RUBEN et MATTHIJS Wouter, Vliermaal

CHAMPIONNAT DES TAUREAUX : 9 - CASPER VAN PERENHOF à PERENHOF BVBA, Onze-Lieve-Vrouw

CHAMPIONNAT DES VACHES & SUPER CHAMPIONNE : 218 - GAGNANTE DE LA HAIE MADAME à PERIN Guy et PERIN Jean-Marc, Grandhan

1er concours génisses et primipares suitées :
1er prix KELLY DE B. à LEMPEREUR et THYBAUT-WYNEN
2è prix BACTERIE DE S. à VAN MOER P.
3è prix PASSION DE SB. à GALET M.
4è prix GONDOLE DE L. à MAROT O.

2ème concours génisses et primipares suitées :
1er prix CACHEMIRE DE S. à Elevage des Amandiers
2è prix PIPPA DES V. à LEBRUN CLOET Ph.
3è prix IMPERIALE à LELEUX Ch. et L.
4è prix NOISETTE DE SB à GALET M.
5è prix AMAYA DE SOMME à PIRET H.

1er concours des vaches suitées :
1er prix ASTUCE DU FD DE BS à MONFORT JP.
2è prix DEESSE DE F. à MAROT M.
3è prix LOLITA DE N. à LEMPEREUR S.
4è prix FLORA VD PAN. à ALLY DUFOUR J.
5è prix ERISTOFF DE B. à DUCHENE & PIERARD
6è prix FEMKE VAN M. à VAN DER BIEST Frans

2ème concours des vaches suitées :
1er prix TECHNICIENNE FD DE B. OTJACQUES G.
2è prix ORIFA DE B. à FERME DE BIERREWART LUMEN
3è prix MEDUSE DE FOOZ à PIRET Cl.
4è prix LICORNE DE SB. à GALET M.
5è prix HARGNE DU R. N. M. à WYLOCK J.R.& E.
6è prix JOUVENCE DE T. à GAILLARD G.
 Programme n° 1 A   Taureaux 15 mois et +, nés du 22/12/2012 au 26/07/2013
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
CASPER VAN PERENHOF  SHERIFF x GERMINAL  PERENHOF BVBA, Onze-Lieve-Vrouw  128/716 
10  SAPHIR DES VOLEES  ADAJIO x DARTAGNAN  ADAM Anne-Marie & RABEUX Etienne, Honnay  129/664 
GOLDEN BULL DE BIERWA  ATTRIBUT x FETICHE  DUCHENE Hubert et PIERARD Didier, Maffe  130/722 
11  REGAL DE WICOURT  CRACK x OBUS  ZABUS L, LONCIN M. et LESAGE A., Bastogne  132/710 
BARMAN DE WARICHET  ADAJIO x GENIEVRE  MATHIEUX Emile et Vincent, Warisoulx  125/596 
INDICATEUR DE L'HAYE AUX LEUS  SHERIFF x XESPOTE  BASTIN Yves, Aublain  126/590 
BARYTON DE ST. REMACLE  ATTRIBUT x DARTAGNAN  DELVAUX Bernard, Schaltin  126/595 
INTACT VH CALOENHOF  BENHUR x HARPON  DE FAUW Kristof et VAN RENTERGHEM Sand, Tielt  128/577 
IPOLITE DU CHAMPS DES OIES  NOCEUR x DAFYDD  PONCELET Cédric, Gedinne  132/708 
10  QUOKER D'ARVILLE  JOKER x EMPIRE  MAILLEUX Benoit, Jallet  126/640 
11  JAVANAIS DU SART  IMPERIAL x EBLOUI  MATHIEUX E., V. et MATHIEUX J-Fr., Warisoulx  123/544 

 Programme n° 1 B   Taureaux 15 mois et +, nés du 31/10/2012 au 21/12/2012
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
20  HOMEROS   FERRERO 3318 x DAVIDSON  LARUELLE Manu, Faimes  129/692 
12  HANNIBAL VAN TERBECK  IMPERIAL x DARTAGNAN  FISENNE Marcel et Vincent, Nandrin  127/626 
17  CRISTAL DU FOND DE BOIS  ADAJIO x MAGNOLIA 0103  MARENNE Robert, Léglise  128/652 
14  CANON DE LA BEOLE  ARGAN x CANADIAN CLUB  LAMONTAGNE Louis Joseph et Léon, Ben-Ahin  129/720 
19  POIVRON DE RENUAMONT  PANACHE x JANIQUE NOAH  PIERLOT Paul-Emile & Patrick, Sainte-Ode  131/698 
15  MEILLEUR DE WALEFFES  ADAJIO x IMPORTANT  VANDERBECQ Guy, Thieu  128/697 
16  GENTLEMAN ET DU TILLEUL  ADAJIO x OCCUPANT ET.  WAUTELET Bernard, Ouffet  127/665 

 Programme n° 1 C   Taureaux 15 mois et +, nés du 23/05/2012 au 30/10/2012
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
29  FANTASSIN DE LA COULBRIE  JUVENTUS x EMPIRE  CATY David, Soignies  137/903 
25  ELITE DE LA CHEVALERIE  BENHUR x GERMINAL  PIRET Claude, Dréhance  130/656 
23  GRISON DE HAUTE SOMME  ITOU x DAFYDD  MELOTTE Philippe, Lathuy  130/737 
27  HAYES   KIMONO x BAMBINO  BULCKE Geert, Knokke-Heist  134/744 
26  HAROEN VH CALOENHOF  PANACHE x HARPON  DE FAUW Kristof et VAN RENTERGHEM Sand, Tielt  136/770 

 Programme n° 1 D   Taureaux 15 mois et +, nés du 02/04/2011 au 22/05/2012
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
38  DAVIDSON DE LA FERME DES CROIX  IMPERIAL x HOMOGENE ET  DEMARET L.et VANDERBECQ Guy, Gottignies  147/1124 
35  PIVERT DES ALLEINES  IMPERIAL x MAGISTRAT 7084  GUILLAUME Frères, Ochamps  144/1016 
31  BABAR DE CORAIMONT  ADAJIO x GERMINAL  VANDERBECQ Guy, Thieu  135/833 
30  PINSON DU GRAND COURTY  PANACHE x MAGISTRAT 7084  OTJACQUES Gérard, Villance  135/858 
33  ECHELON DE L HAPPE  JUVENTUS x GRAPHITE  PHILIPPON Alain et DUCHEMIN G., Buzet  137/876 
34  KING DE BAILLONVILLE  IMPERIAL x EMIGRE  LEMPEREUR Serge et LEPAGE J. et P., Wayaux  139/961 
36  ABRICOT DES TREFLES  PANACHE x JINGLE 5209  PAULY-LECHAT Frans, Thy-le-Château  141/924 

 Programme n° 1 E   Taureaux 15 mois et +, nés du 01/01/1990 au 01/04/2011
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
43  NICKEL DES ALLEINES  OCCUPANT ET. x RADAR-ET  COLLARD Dany et Luc, Auby-sur-Semois  145/1131 
41  LIONCEAU DU RY NEUF MOULIN  JALOUX x ANCIEN 5791  WYLOCK J., R., E., Jeneffe (Nam.)  148/1193 
39  OCCLUSIF D'OCHAMPS  JOBELIN x FAROUCHE  GUILLAUME Frères, Ochamps  143/1068 
44  HAUTAIN DE MAFFE  ORME x FOLKLORE  LAMONTAGNE Léon et LAMONTAGNE Manu, Somme-Leuze  145/1149 
45  FIACRE DE PETIT BRIN  FRINGANT ET x MAGISTRAT 2371  HAMPERT Philippe, Vyle-et-Tharoul  145/1086 
42  NICOLON DE BOMAL  ADAJIO x HOUBLON ET  Moenaert Christiane et Debruyne Patr., Bovekerke  148/1170 

 Programme n° 2 A   Génisses 12 à -32 mois, nées du 22/05/2013 au 26/07/2013
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
56  EXOTIEK VAN DE BREEHOEVE  PROSPERE ET x EMIGRE  Elevage des Amandiers & DE CONINCK Gert, Mouland  119/503 
49  RAFINEE DE ROUPAGE  SHERIFF x DESPOTE  COLLIGNON Philippe, Ortho  119/467 
51  ILLUSION VH KRUISBORRE  LANGOUREUX x IMPERIAL  ORINX Roger et Jan, Asse  117/468 
54  RADIEUSE DE BOMAL  NOCEUR x GERMINAL  HOUARD Olivier et PERIN Guy, Bomal-sur-Ourthe  115/450 
50  VERONE DE WAYAUX  SHERIFF x ECHO ET  LEMPEREUR Serge, Wayaux  112/398 
46  ISOLDE VAN DAISEL  SAUVEUR x OCCUPANT ET.  GODDEERIS Lieven et PERIN Guy, Diksmuide  117/464 
55  REPEREE DE FOOZ  ARGAN x ORME  COHEUR Eric, Fooz  114/391 
58  VANINA DE WAYAUX  IMPERIAL x BOHERARD CANTONA ET  LEMPEREUR Serge, Wayaux  115/434 
57  RELIURE DU DONJON  ATTRIBUT x TYSON  LAMBERT Ruddy, François et PERIN JMarc, Leignon  116/418 
10  47  IMME VAN'T HERENT  IMPERIAL x OCCUPANT ET.  THIJS Raymond, Neerpelt  120/511 

 Programme n° 2 B   Génisses 12 à -32 mois, nées du 17/03/2013 au 21/05/2013
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
65  EMMA DES AMANDIERS  GROMMIT x ORME  Elevage des Amandiers & DE CONINCK Gert, Mouland  125/544 
61  ROSACE DE ROUPAGE  IMPERIAL x PANACHE  COLLIGNON Philippe, Ortho  120/539 
63  IRENA VAN TERBECK  ARGAN x EMIGRE  VAN DEN BERGE Antoine, Leeuwergem  123/543 
59  ILKE VAN DEN HONDELEE  SHERIFF x DARTAGNAN  VAN CEULEBROECK Luc et MAHOUX Benoit, Zwijnaarde  120/495 
71  INDI VAN'T HERENT  ADAJIO x ETNA ET  THIJS Raymond, Neerpelt  121/508 
60  LAQUEE DE LA HAIE MADAME  JEL x OBUS  LAMBERT Ruddy, François et LEJOLY Al., Leignon  115/473 
70  ILVY ET. VAN DEN HONDELEE  NOCEUR x PANACHE  VAN CEULEBROECK Luc et MAHOUX Benoit, Zwijnaarde  119/469 
64  VENUS DE WAYAUX  NOCEUR x FIDELE  LEMPEREUR Serge, Wayaux  125/525 
68  HISTERIKA DU TORDOIR  ATTRIBUT x JOHNNY  LECAS Dominique, Wiers  119/452 

 Programme n° 2 C   Génisses 12 à -32 mois, nées du 31/01/2013 au 16/03/2013
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
81  HEROINE DU TORDOIR  ATTRIBUT x FRANCO  LECAS Dominique, Wiers  124/518 
83  DONATELLA DU HAUT D'ARQUENNES  BENHUR x CANADIAN CLUB  VAN ISACKER Géry, Arquennes  120/513 
73  IDOLE VD STOKERIJ  MACHINAL x FETICHE  MONBALIU Roger, Jabbeke  123/526 
80  RIVIERE DES ALLEINES  ATTRIBUT x OCCUPANT ET.  COLLARD Dany et Luc, Auby-sur-Semois  124/539 
76  DENTELLE DU FOND DE BOIS  ATTRIBUT x LADISLAS  MONFORT Jean-Pierre, Les Avins  121/569 
82  RENONCULE DE SBERCHAMPS  JONAZ x MAGISTRAT 7084  GALLET Michaël, Libramont-Chevigny  120/514 
77  POLKA DE CEROUX  ATTRIBUT x ORME  DE BLEECKER Maria épse DE CNOP Claude, Céroux-Mousty  121/466 
78  INES DE CRAS AVERNAS  FOLON x ETERNEL ET  LALLEMAND-DANTINNE José, Hannut  119/463 
84  HOLLYWOOD DU TORDOIR  LANGOUREUX x CANADIAN CLUB  LECAS Dominique, Wiers  124/539 
10  74  GLORIA DU GRAND FAIMES  ATTRIBUT x GRAPHITE  DAERDEN A. Ep. DELVIGNE , Faimes  126/566 

 Programme n° 2 D   Génisses 12 à -32 mois, nées du 25/11/2012 au 30/01/2013
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
85  OMBRELLA DU HAUT D'ARQUENNES  ATTRIBUT x COUCOU  VAN ISACKER Géry, Arquennes  119/519 
88  RIVIERE DE ROUPAGE  NOCEUR x GERMINAL  COLLIGNON Philippe, Ortho  125/572 
96  PERLE DE WICOURT  OCCUPANT ET. x RADAR-ET  ZABUS L, LONCIN M. et LESAGE A., Bastogne  123/536 
92  JOLIE DU GRAND DOYER  ARGAN x GERMINAL  SEPTON René et Jonathan, Durnal  120/495 
87  REBELLE DE TOHOGNE  JET-SET x HOTELIER ET.  GAILLARD Guy, Tohogne  123/482 
86  CABOCHE DE BIERT  ATTRIBUT x SAMOURAI  DAXHELET-RABEUX Marie-Hélène, Ermeton-sur-Biert  126/580 
89  GALERE DE FONTENA  SHERIFF x SJAKA-ZOELOE  MAROT Maurice, Maffe  121/503 
91  ROUTINE DE SBERCHAMPS  JONAZ x DARTAGNAN  GALLET Michaël, Libramont-Chevigny  125/556 
97  HERJANNE VD NOORDWATERINGSHOEVE  IMPERIAL x CUBITUS  ANTHONISSEN Paul, Wuustwezel  128/605 
10  95  ARABELLE DE LA GOTTE  FERRERO 3318 x ETERNEL ET  FISENNE Marcel et Vincent, Nandrin  122/508 
11  90  CABRIOLE DE SOMME  ATTRIBUT x DAVIDSON  PIRET Hervé & BALFROID Christian, Dinant  119/508 
12  93  ALEXANDRA DE BIERREWART  NOCEUR x CANAL  Ferme de BIERREWART- LUMEN S.Agr., Hellebecq  126/530 

 Programme n° 2 E   Génisses 12 à -32 mois, nées du 13/10/2012 au 24/11/2012
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
100  DUBAI DES AMANDIERS  NOCEUR x PANACHE  ROBBERECHTS Ludo, Perk  126/638 
103  PUISSANTE DU DONJON  IMPERIAL x BAROQUE  LAMBERT Ruddy, François et PERIN JMarc, Leignon  125/554 
105  TOPAZE DE FERRIERE  NOCEUR x JOKER  HENRY Léon, Lavoir  130/640 
101  RESCUE DES VOLEES  NOCEUR x GERMINAL  LEBRUN - CLOET Philippe, Saint-Gérard  132/666 
99  ALCALINE DE BIERREWART  BENHUR x IBIS  Ferme de BIERREWART- LUMEN S.Agr., Hellebecq  123/551 
104  BRAISE DE SOMME  IMPERIAL x NOCTURNE  LEMPEREUR Serge, Wayaux  124/547 
107  HANNELORE VAN MOORSEL  SHERIFF x GERMINAL  VAN DER BIEST Frans, Moorsel  127/658 
109  KANETTE DE LA HAIE MADAME  IMPERIAL x GENIE  LAMBERT Ruddy et François, Leignon  127/581 
102  GARNIE DE BERLIGANT  CRACK x OCCUPANT ET.  BAUDOIN Marc, Marchovelette  124/548 

 Programme n° 2 F   Génisses 12 à -32 mois, nées du 24/08/2012 au 12/10/2012
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
118  HANNELORE VD STOKERIJ  ARGAN x FETICHE  MONBALIU Roger, Jabbeke  130/722 
110  SAHARIENNE DE ST FONTAINE  PANACHE x CALIMERO ET 6551  MAHOUX-ROSMEULEN SA et VAN DER BIEST, Moorsel  129/642 
115  GLORIETTE DE BERLIGANT  IMPERIAL x OCCUPANT ET.  BAUDOIN Marc, Marchovelette  124/597 
114  LANOLINE DE BARSY-FONTAINE  MACHINAL x MEXICAIN 2744  NAOME Chantal, Schaltin  130/612 
116  STRACCIATELLA DU HAUT D'ARQUENNES  JACKSON x MONARQUE ET  VAN ISACKER Géry, Arquennes  128/592 
112  PERPLEXE D'OCHAMPS  IMPARTIAL x FIACRE  GUILLAUME Frères, Ochamps  131/663 
119  TOURTERELLE DE FERRIERE  PANACHE x JOUBERT  HENRY Léon, Lavoir  127/654 

 Programme n° 2 G   Génisses 12 à -32 mois, nées du 09/04/2012 au 23/08/2012
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
130  DATCHA DE CENTFONTAINE  BENHUR x MONARQUE ET  Elevage des Amandiers et Ma-Houx SA, Mouland  128/689 
124  PERSANE DE ROUPAGE  ADAJIO x SJAKA-ZOELOE  COLLIGNON Philippe, Ortho  126/561 
127  BELLE DE NUIT DE SOMME  PANACHE x SATYRE  LEDOUX St. et BALFROID Chr., Durnal  126/626 
129  WASHINGTON 6382 D'HODOUMONT  BENHUR x FRINGANT ET  CREVITS Bruno, Jallet  133/767 
121  CHIPIE DU FOND DE BOIS  IMPERIAL x LASSO  ANTHONISSEN Paul, Wuustwezel  128/674 
125  MANIAQUE DE WALEFFES  QUIET x ETNA ET  VAN LIEDEKERKE Freddy, Ressegem  134/683 
126  PLAISANTE DES ALLEINES  ADAJIO x DESPOTE  COLLARD Dany et Luc, Auby-sur-Semois  130/656 

 Programme n° 2 H   Génisses 12 à -32 mois, nées du 27/11/2011 au 08/04/2012
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
141  ZWARTJE VH NEGENBONDER  ADAJIO x HARISSON ET  LENAERS-RUBEN et MATTHIJS Wouter, Vliermaal  136/845 
138  KELLY DE BAILLONVILLE  LANGOUREUX x ACCORD  LEMPEREUR S. et THIBAUT -WYNEN JP., Wayaux  130/725 
139  GONDOLE DE LISSOIR  IMPERIAL x IDEAL ET  MAROT Olivier, Hour  135/749 
133  PASSION DE SBERCHAMPS  BENHUR x GALANT  GALLET Michaël, Libramont-Chevigny  136/730 
135  BACTERIE DE SOMME  JOKER x NOCTURNE  VAN MOER Peter, Melsele  131/719 
134  KRIEK D'HERBUCHENNE  BOURGEON x LABEUR 2593  DE BONHOME Benoit et Quentin, Dinant  136/800 
132  BARONNE DE SOMME  BLUE BERRY x NASEAU 5515  LEMPEREUR Serge, Wayaux  128/659 

 Programme n° 3 A   Primipares 32 à -44 mois, nées du 17/06/2011 au 26/11/2011
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
143  CACHEMIRE DE SOMME  LIBERAL x LASSO  Elevage des  Amandiers, Mouland  130/746 
144  BECASSE DU FOND DE BOIS  IMPERIAL x CALIMERO ET 6551  MONFORT Jean-Pierre, Les Avins  133/774 
151  GINI VAN TERBECK  ADAJIO x PAYSAN 0014  NEVEN Benny, Wellen  135/835 
146  PIPPA DES VOLEES  PANACHE x GERMINAL  LEBRUN - CLOET Philippe, Saint-Gérard  131/838 
147  IMPERIALE   IMPERIAL x BRUTUS VAN HET PASVELD  LELEUX Christian et Laurent, Mainvault  131/730 
142  FAMEUSE DE BERLIGANT  IMPERIAL x CUBITUS  BAUDOIN Marc, Marchovelette  129/645 
145  LIESSE DE WALEFFES  IMPERIAL x RUTABAGA  LARUELLE Manu, Faimes  134/690 
148  DIGNITE DE LA CHEVALERIE  LUMINEUX x GERMINAL  PIRET Claude, Dréhance  130/644 
149  LOUISA DU HAUT D'ARQUENNES  IMPERIAL x ETERNEL ET  VAN ISACKER Géry, Arquennes  131/726 
10  153  AMAYA DE SOMME  PLANTAIN x ETERNEL ET  PIRET Hervé, Dinant  131/651 
11  150  LIMANDE DE WALEFFES  PANACHE x FEROCE ET.  VAN LIEDEKERKE Freddy, Ressegem  133/766 

 Programme n° 3 B   Primipares 32 à -44 mois, nées du 05/03/2011 au 16/06/2011
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
157  LEANE DE WALEFFES  ADAJIO x ORATEUR ET  LARUELLE Manu, Faimes  133/739 
156  GODIVA VH KRUISBORRE  IMPERIAL x VALLI  ORINX Roger et Jan, Asse  131/805 
155  EDITEE DU PONT DE MESSE  IMPERIAL x NOTEZ LE ET.  CHRISTOPHE Pierre - Henri, Fexhe-le-Ht-Clocher  136/792 
154  OCCUPANTE DU GRAND COURTY  IMPERIAL x OCCUPANT ET.  OTJACQUES Gérard, Villance  138/810 
163  OPALINE DE L'ALLEMOINE  GERMINAL x OCCUPANT ET.  LEJEUNE Daniel et Jean-François, Opont  136/826 
158  GRACIEUSE DE LISSOIR  IMPERIAL x FATAL  MAROT Olivier, Hour  136/819 
165  GRATIE VD PANNEMEERS  LANGOUREUX x OCCUPANT ET.  ALLY-DUFOUR José, Kanegem  135/797 
162  GAZELLE VAN DE IJZER  IMPERIAL x ETERNEL ET  VERMOTE Hans et DEMASURE Geert, Pollinkhove  135/723 
159  LIMONADE DE WALEFFES  IMPERIAL x ORATEUR ET  LARUELLE Manu, Faimes  133/716 
10  164  GALLOISE DE LISSOIR  ADAJIO x PAYSAN 0014  MAROT Olivier, Hour  140/840 

 Programme n° 3 C   Primipares 32 à -44 mois, nées du 27/11/2010 au 04/03/2011
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
170  ONCTION DE FOOZ  HEROIQUE x GERMINAL  COHEUR E,J &DENOMERENGE M, LALLEMAND J, Fooz  135/822 
172  INCARNEE DE BARSY-FONTAINE  IMPERIAL x DESPOTE  NAOME Chantal, Schaltin  135/769 
168  OBLATE DE BELLE EAU  RATIFIE x OCCUPANT ET.  LEQUEUX Christophe et Frédéric, Vaux-sur-Sûre  134/799 
167  OPERETTE DE TOHOGNE  IMPERIAL x FILOU ET.  GAILLARD Guy, Tohogne  135/787 
173  EUPHORIE DU TORDOIR  DARTAGNAN x OCCUPANT ET.  LECAS Dominique, Wiers  133/755 
169  LACHE DE WALEFFES  IMPERIAL x FEDERAL  LARUELLE Manu, Faimes  136/780 
171  FELONIE DU TORDOIR  CANADIAN CLUB x JUPP  LECAS Dominique, Wiers  129/744 
175  NOISETTE DE SBERCHAMPS  ADAJIO x OFFUSQUE  GALLET Michaël, Libramont-Chevigny  136/804 
174  VALSE DES TREFLES  HARPON x ALBINOS 6546  PAULY-LECHAT Frans, Thy-le-Château  135/805 

 Programme n° 4 A   Vaches, nées du 11/04/2010 au 26/11/2010
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
184  FLORA VD PANNEMEERS  ADAJIO x ETERNEL ET  ALLY-DUFOUR José, Kanegem  138/905 
185  DARLING DE FONTENA  SATYRE x TROPIQUE  MAROT Maurice, Maffe  137/806 
187  DEESSE DE FONTENA  HERITAGE x SJAKA-ZOELOE  MAROT Maurice, Maffe  137/810 
177  NACELLE DE ROUPAGE  PANACHE x OCCUPANT ET.  COLLIGNON Philippe, Ortho  132/789 
179  ERISTOFF DE BIERWA  HEROIQUE x FETICHE  DUCHENE Hubert et PIERARD Didier, Maffe  135/900 
182  SUPER STAR DE CENTFONTAINE  PANACHE x EMIGRE  VAN CEULEBROECK Luc et MAHOUX Benoit, Zwijnaarde  133/858 
181  FRIPOUILLE DE CRAS AVERNAS  IMPERIAL x BAMBOU  LALLEMAND-DANTINNE José, Hannut  139/861 
183  NUE DU HAUT D'ARQUENNES  CANADIAN CLUB x LASSO  VAN ISACKER Géry, Arquennes  138/845 
186  FEMKE VAN MOORSEL  SATYRE x LASSO  VAN DER BIEST Frans, Moorsel  140/864 
10  180  VELOUTEE DES TREFLES  KIMONO x THEOPHILE ET  PAULY-LECHAT Frans, Thy-le-Château  134/800 

 Programme n° 4 B   Vaches, nées du 27/09/2009 au 10/04/2010
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
189  CYANELLE DE CHARLEVAUX  HEROIQUE x GERMINAL  DENOMERENGE Michel, Crisnée  135/869 
193  ALTESSE DU FOND DE BOIS  LASSO x LOUVETEAU  MONFORT J-P & ANTHONISSEN P., Les Avins  140/896 
199  ESCARGOT VAN DE MESPELHOEVE  GERMINAL x DAVIDSON  DE BACKER Patricia, Mespelare  137/943 
191  ASTUCE DU FOND DE BOIS  OCCUPANT ET. x LASSO  MONFORT Jean-Pierre, Les Avins  131/783 
195  LOLITA DE NEUPRE  AGILE x DAVIDSON  LEMPEREUR Serge et SLUYSMANS Roel., Wayaux  135/812 
190  NARRATIVE DE SBERCHAMPS  HARISSON ET x GRAPHITE  GALLET Michaël, Libramont-Chevigny  135/870 
198  INITIALE D YVOIR  GIGA x BLEUET 3250  BEGUIN Georges, Sombreffe  144/951 
196  SCULPTURALE D'OCHAIN  RAFRAICHI x EMIGRE  CASSART Bertrand, Clavier  136/943 
197  OFIRA DE BIERREWART  JIMENEZ ET x ROCOCO  Ferme de BIERREWART- LUMEN S.Agr., Hellebecq  134/804 

 Programme n° 4 C   Vaches, nées du 10/10/2008 au 26/09/2009
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
202  XIMENIA DU FOND DE BOIS  MAGISTRAT 7084 x LASSO  MONFORT JP & ROMEDENNE Charles-Albert, Les Avins  140/871 
211  LUXUEUSE DE L'ALLEMOINE  DIABOLO x MAGISTRAT 7084  LEJEUNE Daniel et Jean-François, Opont  134/853 
205  MADRILENE DE LA CHEVRATTE  GERMINAL x DESPOTE  PIRET Hervé, Dinant  137/806 
206  HIBELLA DE LA HAIE MADAME  MONARQUE ET x NOTEZ LE ET.  PERIN Guy et LAMBERT François, Grandhan  140/954 
207  ECLIPSE DE CRAS AVERNAS  GERMINAL x LASSO  LALLEMAND-DANTINNE José, Hannut  137/828 
212  HERBUE ET. DE WALEFFES  ORATEUR ET x ORPHEON  LARUELLE Manu, Faimes  137/840 
204  HARPE DE LA HAIE MADAME  ORME x GENIE  LAMBERT Ruddy et François, Leignon  132/895 
210  MEDUSE DE FOOZ  ETNA ET x OCCUPANT ET.  PIRET Claude, Dréhance  141/921 
208  EMPATTEE CHAMP OIES  EMPIRE x SUREAU 3476  PONCELET Cédric, Gedinne  139/924 
10  203  ESTAFETTE CHAMP OIES  ETNA ET x DESPOTE  PONCELET Cédric, Gedinne  142/978 
11  209  RAFALE D'OCHAIN  LOUVETEAU x MAGISTRAT 7084  CASSART Bertrand, Clavier  134/925 

 Programme n° 4 D   Vaches, nées du 22/09/2007 au 09/10/2008
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
218  GAGNANTE DE LA HAIE MADAME  GERMINAL x RADAR-ET  PERIN Guy et PERIN Jean-Marc, Grandhan  138/968 
221  LAVANDE DE L'ALLEMOINE  GERMINAL x LASSO  LEJEUNE Daniel et Jean-François, Opont  137/931 
214  VANITE DU FOND DE BOIS  LASSO x OSBORNE  MONFORT JP et PERIN Guy, Les Avins  141/1015 
224  BECHAMELLE DE BIERWA  PAYSAN 0014 x ELAN  DUCHENE Hubert et PIERARD Didier, Maffe  141/958 
223  BELLE-DE-JOUR ET DU TILLEUL  OCCUPANT ET. x BISCUIT  WAUTELET Bernard, Ouffet  141/917 
213  VERTUEUSE DU FOND DE BOIS  ORATEUR ET x LOUVETEAU  SEPTON René et Jonathan, Durnal  143/936 
216  DUCHESSE DE CRAS AVERNAS  BAMBOU x U2  LALLEMAND-DANTINNE José, Hannut  133/834 
219  HOMEOPATHE ET. DE WALEFFES  EBONY x DESPOTE  LARUELLE Manu, Faimes  135/810 
215  LUMINEUSE DE TOHOGNE  OBUS x RADAR-ET  GAILLARD Guy, Tohogne  139/906 
10  217  LICORNE DE SBERCHAMPS  MAGISTRAT 7084 x OSBORNE  GALLET Michaël, Libramont-Chevigny  141/924 
11  222  HARGNE DU RY NEUF MOULIN  OPTIMUM x ISTAMBOUL  WYLOCK J., R., E., Jeneffe (Nam.)  141/1014 

 Programme n° 4 E   Vaches, nées du 01/01/1990 au 21/09/2007
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
233  FEODALE ET DE MAFFE  LASSO x ARTABAN  RENARD Bernadette et RAMELOT V., Maffe  136/961 
232  BONITA VAN TERBECK  GENIEVRE x EMIGRE  ROGGEN-SCHOTSMANS LV, Kersbeek-Miskom  139/943 
226  JALOUSE DE FOOZ  OCCUPANT ET. x RADAR-ET  COHEUR E. & DENOMERENGE M., Fooz  137/845 
229  ANARCHIE ET DE BERLIGANT  GERMINAL x GALOPEUR DES HAYONS  BAUDOIN Marc, Marchovelette  141/971 
234  IDENTIQUE DE ROUPAGE  DESPOTE x RADAR-ET  COLLIGNON Philippe, Ortho  135/828 
225  TECHNICIENNE DU FOND DE BOIS  OCCUPANT ET. x OFFUSQUE  OTJACQUES Gérard, Villance  136/906 
228  JOUVENCE DE TOHOGNE  GALOPEUR x RADAR-ET  GAILLARD Guy, Tohogne  134/787 
227  CLAUDINE DU CHAMPS DES OIES  DEBORDANT ET x CLASSIQUE ET  PONCELET Cédric, Gedinne  139/888