AWE asbl
FR DE NL EN
  Ici : Home > Accueil awé asbl > Viande > Concours Page précédente
 
Concours : SPECIAL BLANC-BLEU BELGE
Lieu : LIBRAMONT Date : 23/07/2016
Liste des concours BBB
Version imprimable
Gallerie photos

CHAMPIONNAT DES JEUNES GENISSES : 100 - KARAAT VAN TERBECK à ROGGEN-SCHOTSMANS & VRANCKX Paul, Kersbeek-Miskom

CHAMP. GENISSES ET PRIMIPARES & CHAMP. SUITEES : 164 - RICANEUSE DE FOOZ à COHEUR E., et J. et INSENBORGHS M., Fooz

CHAMPIONNAT DES VACHES : 227 - MONDAINE DE ROUPAGE à COLLIGNON Philippe, Ortho

 Programme n° 1 A   Taureaux 15 mois et +, nés du 21/02/2015 au 23/04/2015
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
FRACAS DE LA BOCHEROULE  HAZARD x IMPERIAL  WYLOCK J., R., E., Jeneffe (Nam.)  128/588 
9920 ECOSSAIS DU COIN  IMPERIAL x FIACRE  MAILLEUX F. et DONY J-M., B., Havelange  124/602 
XBOX D'OCHAIN  OPAQUE x INTUITIF  CASSART Bertrand, Clavier  124/584 
REACTEUR DU COIN  SHERIFF x IMPERIAL  LEMPEREUR Serge, Wayaux  126/584 
ACTUEL DE FOOZ  ATTRIBUT x ODILON ET  LAMONTAGNE Léon et LAMONTAGNE Manu, Somme-Leuze  131/621 
TRESOR ELEVAGE DE PT BARVAUX  OR x DARTAGNAN  LECOMTE Rudy et STAS Benjamin, Barvaux-sur-Ourthe  128/612 
LOUIS DE L'ESTAQUE  ADAJIO x LIBERAL  ANNEREL Jolente, Bassilly  129/659 

 Programme n° 1 B   Taureaux 15 mois et +, nés du 28/10/2014 au 20/02/2015
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
16  CALVADOS DES PRES DES FOSTYS  ACROBATE x SHERIFF  GRYSPEERT Eric, Wayaux  133/719 
10  TARZAN DE COBREVILLE  POLTRON x HARPON  LEQUEUX Christophe et Frédéric, Vaux-sur-Sûre  128/581 
17  SOLITAIRE DE RENUAMONT  EMPEREUR x JAPONAIS  PIERLOT Patrick et LEGRAND Monique, Sainte-Ode  132/754 
12  DESSERT DE FONTENA  TILOUIS x SATYRE  FISENNE V. et M. & LAMONTAGNE E., Nandrin  129/646 
15  BUFFALO DE BOULOGNE  OR x MATERIEL  HUT René et Julien, Tertre  127/564 

 Programme n° 1 C   Taureaux 15 mois et +, nés du 15/09/2014 au 27/10/2014
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
21  PEUREUX DU COIN  SHERIFF x HERITAGE  DUCHEMIN Christian et Georges, Buzet  133/785 
19  PAISIBLE DE MAFFE  SOUCIEUX x IMPERIAL  BAUDOIN Didier, Flostoy  133/712 
25  VIVACO DU PRE ROSINE  PANACHE x NEMO  MAROT Jean-Marie et Jérémy, Clavier  135/802 
20  BAMBOU D'EMBISE  SARKO x EMIGRE  LELEUX Christian et Laurent, Mainvault  132/720 
24  GRACIEUX DE LA CHEVALERIE  PANACHE x ETNA ET  PIRET Claude, Dréhance  133/696 
22  OLYMPE DE LA GRIGEOULE  NOCEUR x EMPIRE  PONCELET Cédric, Gedinne  132/677 
23  NANDOU D'HERBUCHENNE  VIRGILE x EMPEREUR  DE BONHOME Benoit et Quentin, Dinant  132/692 

 Programme n° 1 D   Taureaux 15 mois et +, nés du 05/05/2014 au 14/09/2014
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
27  JOSE C.A. VAN DE PADDENHOEVE  ORVAL x IMPERIAL  VAN LIEDEKERKE Freddy, Ressegem  139/927 
32  URUS II DE THIBOUMONT  OR x ODILON ET  PETRY Didier, Septon  135/726 
31  JUSTEN VD SLUIZENWEG  GROMMIT x ORME  MEERS Anny et PETERS Marc, Millen  135/831 
30  DIABLE DU MOLIGNA  BENHUR x GENIEVRE  RABEUX Etienne, Martouzin-Neuville  136/801 
28  JACK DANIELS DE MAFFE  NICKEL x EMERSON  FRIPPIAT A. et O. & PETRY Didier, Natoye  131/687 
33  SORBET ELEVAGE DE PT BARVAUX  ATTRIBUT x DESTIN 9914  LECOMTE Rudy, Barvaux-sur-Ourthe  139/805 

 Programme n° 1 E   Taureaux 15 mois et +, nés du 09/11/2013 au 04/05/2014
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
38  JAVELOT DU COIN  TILOUIS x PANACHE  VANDERBECQ Guy, Thieu  140/982 
40  HALLALI DE BIERWA  IMPERIAL x ADAJIO  HAMPERT Philippe, Vyle-et-Tharoul  142/960 
36  JERARD DES TURQUOISES  SHERIFF x AGILE  DUMAY Sébastien, Senzeille  138/910 

 Programme n° 1 F   Taureaux 15 mois et +, nés du 03/04/2012 au 08/11/2013
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
41  1443 DE FERMINE  SHERIFF x INDU  SCALAIS Jean-Philippe, Moxhe  140/978 
48  3207 DEMON DE WAY  IMPERIAL x GITAN  CASSART Catherine, Thynes  144/1069 
44  UGANO DU RELAIS DE LA POSTE  BENHUR x MAGMA  BAUDOIN Xavier & DETAL Eugène, Beauraing  143/1018 
43  RECTEUR D'IZIER  IMPERIAL x SULTAN 0580  SERVOTTE Olivier, Evelette  143/988 
45  RIGOUREUX D'OCHAMPS  SHERIFF x COMPLICE  GUILLAUME Frères, Ochamps  144/1093 
47  JUDICIEUX DES TOURBIERES  EMIGRE x LASSO  DAMBLY Pierre et TOURNEUR Valéri, Halma  145/982 
49  9879 DU CHAMP BOUVAL  BENHUR x ORPHEON  SIMON-NEMERY Francis, Auby-sur-Semois  144/881 

 Programme n° 1 G   Taureaux 15 mois et +, nés du 01/01/1990 au 02/04/2012
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
52  2650 DE VALDUC  GAGNEUR x JOUBERT  FISENNE Marcel et Vincent, Nandrin  146/1159 
51  ABRICOT DES TREFLES  PANACHE x JINGLE 5209  PAULY-LECHAT Frans, Thy-le-Château  148/1214 
55  HISTORIEN DE SENZEILLES  JURASSIC x BIVOUAC ET 0718  PETILLON Fr. et DUMAY Ph. et Séb., Ploegsteert  151/1369 
50  PARADOXE 7691 D'OZO  BENHUR x HESITANT  GOFFIN Philippe et SIMON Viviane, Arville  148/1252 

 Programme n° 2 A   Génisses 12 à -32 mois, nées du 01/06/2015 au 23/07/2015
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
59  EMMA DE SOMME  GROMMIT x NOCEUR  FERME DE SOMME et VAN BELLEGEM D.D.C., Vezin  117/455 
60  ENCHANTEE DE BIERT  OR x FRINGANT ET  DAXHELET-RABEUX Marie-Hélène, Ermeton-sur-Biert  116/435 
68  LORGNETTE DU GRAND DOYER  ATTRIBUT x BAMBOU  SEPTON René et Jonathan, Durnal  117/442 
66  AMELIA   MORITO x TROUBLANT  DAIWAILLE Christian et Martin, Ciney  116/428 
67  EGLANTINE II DE SOMME  BEJARD x BENHUR   VAN BELLEGEM Daniel, Damien,Charles, Spy  115/410 
58  BEVERLY DE WAYAUX  BONHEUR x KIMONO  LEMPEREUR Serge, Wayaux  118/476 
62  TURQUOISE DU DONJON  GROMMIT x ONDOYANT  PERIN Jean-Marc, Grandhan  118/490 
61  KATE VH KRUISBORRE  NOCEUR x JOKER  ORINX Roger et Jan, Asse  120/478 
65  BETTINA DE WAYAUX  CABRI x BLUE BERRY   LEMPEREUR Serge, Wayaux  117/461 

 Programme n° 2 B   Génisses 12 à -32 mois, nées du 30/04/2015 au 31/05/2015
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
79  TITULAIRE DE ROUPAGE  ATTRIBUT x KIMONO  COLLIGNON Philippe, Ortho  123/528 
73  TOMBEUSE DU DONJON  HAZARD x ATTRIBUT  PERIN Jean-Marc, Grandhan  124/494 
72  KUKKA VH KRUISBORRE  PICADILLY x ADAJIO  ORINX Roger et Jan, Asse  121/484 
80  BEAUTE DU BOIS D'ESNEUX  OCCIDENT x MATERIEL  CREVITS Marc, Julien et Marie-Cécile, Boninne  124/519 
78  KRYSTYNA DE MAHONEY  SHERIFF x MANITOU  DE MAHONEY BVBA, Pittem  122/549 
74  HEDWIGE VAN DE BREMBERG  EMBLEME x GERMINAL  WILLEMS Bart, Sint-Joris-Winge  120/495 
69  4735 PAMELA DU BOIS D AUGE  ATTRIBUT x LANGOUREUX  MALDAGUE Jeannine, Houdremont  120/474 
77  ECLAIR DE SOMME  HASHTAG x IMPERIAL  VAN BELLEGEM Daniel, Damien,Charles, Spy  117/463 
81  KAGERA DE CRAS AVERNAS  MORITO x GAMIN  LALLEMAND-DANTINNE José, Hannut  120/489 
10  70  TOISON DE ROUPAGE  SHERIFF x NOCEUR  COLLIGNON Philippe, Ortho  120/440 
11  76  FANIE DU CORTIL GAYOT  GOVEUR x GERMINAL  MELOTTE Philippe, Lathuy  119/463 

 Programme n° 2 C   Génisses 12 à -32 mois, nées du 27/03/2015 au 29/04/2015
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
83  FAUVETTE DU FOND DE BOIS  ATTRIBUT x LADISLAS  MONFORT Jean-Pierre, Les Avins  118/473 
92  KARLIJN VH KRUISBORRE  NOCEUR x HEROIQUE  ORINX Roger et Jan, Asse  122/517 
86  ALTO DE ST FONTAINE  ATTRIBUT x JUVENTUS  LAMONTAGNE Léon et Manu, Ben-Ahin  121/488 
85  TAVERNE DE LA MANDEBRAS  PARANGON x PANACHE  MARENNE Robert, Léglise  125/560 
90  ROSIE VH CARONSHOFKE  BENHUR x MONT BLANC  BRASPENNING Louis, Merksplas  124/537 
88  ACTIVEE DE FOOZ  GROMMIT x LANGOUREUX  ANNEREL Jolente, Bassilly  119/493 
87  PLEINE LUNE DES SEPT BONNIERS  KUBITUS x NENUPHAR  TREMOUROUX Agri, Tourinnes-St-Lambert  122/503 
84  INVENTION DE BIERWA  GOLDEN BULL x SJAKA-ZOELOE  DUCHENE Hubert et PIERARD Didier, Maffe  119/480 
89  TONIQUE DU DONJON  HAZARD x OCCUPANT ET.  PERIN Jean-Marc, Grandhan  122/498 

 Programme n° 2 D   Génisses 12 à -32 mois, nées du 01/02/2015 au 26/03/2015
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
100  KARAAT VAN TERBECK  FIACRE x IMPERIAL  ROGGEN-SCHOTSMANS & VRANCKX Paul, Kersbeek-Miskom  127/645 
97  TENDANCE DE ROUPAGE  STARTER x OCCUPANT ET.  COLLIGNON Philippe, Ortho  123/563 
94  SACRAMENTO DE L'ORANGERIE  NOCEUR x IGUANE  ROMAN Jean-Paul, Grandmetz  123/483 
102  POSITIVE DE WALEFFES  MAILLON x IMPERIAL  LARUELLE Manu, Faimes  118/455 
103  TENDRESSE DE LA MANDEBRAS  FRIPON x ADAJIO  MARENNE Robert, Léglise  122/514 
96  TORRIDE DU DONJON  ATTRIBUT x SHERIFF  PERIN Jean-Marc, Grandhan  121/477 
98  DORURE DE ST. REMACLE  ATTRIBUT x DARTAGNAN  DELVAUX Bernard, Schaltin  123/506 
99  TOUCHANTE DU DONJON  NODULE x ATTRIBUT  PERIN Jean-Marc, Grandhan  123/497 
101  JUMELLE DES SEPT BONNIERS  ORVAL x IMPERIAL  TREMOUROUX Agri, Tourinnes-St-Lambert  127/562 

 Programme n° 2 E   Génisses 12 à -32 mois, nées du 29/11/2014 au 31/01/2015
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
112  INOUIE DE BIERWA  ATTRIBUT x PAYSAN 0014  DUCHENE H, PIERARD D et FRANSEN Chr., Maffe  128/568 
106  KARAKTER VAN TERBECK  HAZARD x JUVENTUS  ROGGEN-SCHOTSMANS & VRANCKX Paul, Kersbeek-Miskom  122/534 
107  KRIEKJE VAN TERVOOT  IMPERIAL x ADAJIO  NEVEN Benny, Wellen  122/577 
109  ROMANCE DE L'ORANGERIE  GROMMIT x BENHUR   ROMAN Jean-Paul, Grandmetz  127/582 
105  KADISHA VH KRUISBORRE  WARRIOR x ECRIN  ORINX Roger et Jan, Asse  123/549 
108  BIRTHE   TAHITIEN x DAVIDSON  NOEYENS Viktor en Bart, Merksplas  125/571 
113  ORANGETTE DU BOIS DE VIRELLES  SHERIFF x IMPERIAL  HOEDENAEKEN Cécile, Virelles  125/548 

 Programme n° 2 F   Génisses 12 à -32 mois, nées du 22/09/2014 au 28/11/2014
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
123  JASMIJN VAN TERBECK  IMPERIAL x PAYSAN 0014  ROGGEN-SCHOTSMANS & VINK Jan, Kersbeek-Miskom  126/612 
116  ESPIEGLE DU FOND DE BOIS  ATTRIBUT x ARGAN  MONFORT Jean-Pierre, Les Avins  125/552 
115  SOLUTION DE FOOZ  ORIGAN x GERMINAL  COHEUR Eric et Julien Ass., Awans  122/532 
119  GALERIE DE L HAPPE  TILOUIS x LANGOUREUX  DUCHEMIN Christian et Georges, Buzet  130/621 
127  AMANDA DE WAYAUX  GROMMIT x DAVIDSON  VAN BELLEGEM Daniel, Damien,Charles, Spy  124/582 
122  JOKE VD KOUTER  OR x IMPARTIAL  VAN BOXTAEL-DE SMEDT Y., Mazenzele  131/660 
124  DALILA DE SOMME  IMPERIAL x PANACHE  LEMPEREUR Serge, Wayaux  128/602 
117  SUSPECTE DE RENUAMONT  ORIGAN x METEORE  HUT René et Julien, Tertre  126/585 
118  EMOTIVE DU FOND DE BOIS  ATTRIBUT x LASSO  MONFORT Jean-Pierre, Les Avins  123/510 
10  120  ELOQUENCE DU FOND DE BOIS  ATTRIBUT x ARGAN  JAUMIN Jeanine ép. LEONARD, Noiseux  126/540 
11  121  IMPOSANTE DE LA ROUGE CENSE  SHERIFF x BAMBOU  Elevage de la Rouge Cense SPRL, Meslin-l'Evêque  123/542 

 Programme n° 2 G   Génisses 12 à -32 mois, nées du 01/06/2014 au 21/09/2014
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
130  SAUVEE D'OZO  PICADILLY x ADAJIO  ROUXHET Jean-François, Izier  126/634 
134  KOMPLETE DU GRAND DOYER  IMPERIAL x OCCUPANT ET.  SEPTON René et Jonathan, Durnal  137/745 
128  GELATINE DE LA CHEVALERIE  BENHUR x IMPERIAL  PIRET Claude, Dréhance  126/583 
138  BEAUTEE VAN DEN HONDELEE  GROMMIT x PANACHE  VAN BELLEGEM Daniel, Damien,Charles, Spy  130/790 
133  DEVORANTE DE SOMME  IMPERIAL x FIACRE  VAN BELLEGEM Daniel, Damien,Charles, Spy  130/614 
131  VIVACITE DE FERRIERE  CAPPUCCINO x MONT BLANC  HENRY Léon, Lavoir  128/604 
137  DARLING DE LA FONTAINE ST JACQUES  TILOUIS x ADAJIO  LEMPEREUR Serge et Joseph, Wayaux  127/586 

 Programme n° 2 H   Génisses 12 à -32 mois, nées du 25/01/2014 au 31/05/2014
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
142  SILHOUETTE DE ROUPAGE  SHERIFF x IMPERIAL  COLLIGNON Philippe et Alice, Ortho  130/716 
145  JOLIE FILLE VD STOKERIJ  IMPERIAL x FETICHE  MONBALIU Roger, Jabbeke  136/805 
150  SULTANE DE LA MANDEBRAS  ADAJIO x MONT BLANC  MARENNE Robert, Léglise  131/716 
151  SPECIALE DU DONJON  IMPERIAL x KIMONO  PERIN Jean-Marc, Grandhan  130/717 
144  JACQUELINE DE MAHONEY  GROMMIT x BENHUR   DE MAHONEY BVBA, Pittem  131/693 
146  EMERAUDE DU FOND DE BOIS  ORVAL x ORATEUR ET  MONFORT Jean-Pierre, Les Avins  128/699 
148  ELITE DU FOND DE BOIS  IMPERIAL x MAGNOLIA 0103  MONFORT Jean-Pierre, Les Avins  129/679 
143  JAVA VAN DEN HONDELEE  IMPERIAL x PANACHE  VAN CEULEBROECK Luc, Zwijnaarde  129/697 
149  COURONNE DE ST. REMACLE  ATTRIBUT x DARTAGNAN  DELVAUX Bernard, Schaltin  129/648 

 Programme n° 2 I   Génisses 12 à -32 mois, nées du 24/11/2013 au 24/01/2014
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
160  HOLLYWOOD DE BIERWA  IMPERIAL x FETICHE  DUCHENE Hubert et PIERARD Didier, Maffe  136/840 
159  PIPPA DU PONCEAU  ATTRIBUT x OCCUPANT ET.  DESMET Thibaut et GUISSARD Ralph, Thorembais-St-Trond  131/719 
158  DIGITALE DU FOND DE BOIS  ATTRIBUT x MAGISTRAT 7084  MONFORT Jean-Pierre, Les Avins  130/683 
153  JUVENTA DE MAHONEY  IMPERIAL x TYSON  DE MAHONEY BVBA, Pittem  131/723 
152  JASMIJN VH CALOENHOF  BENHUR x IMPERIAL  DE FAUW Kristof et VAN RENTERGHEM Sand, Tielt  132/712 
156  9528   JOKER x DAVIDSON  NOEYENS Viktor en Bart, Merksplas  133/685 
157  ARISTA D'ATRIVE  NOCEUR x NICOLAS  CHRISTOPHE PH. et MATTHIJS Wouter, Fexhe-le-Ht-Clocher  134/698 
155  AZALEE   SIRUS x TYSON  THIBAUT-WYNEN Jean-Pierre, Wayaux  131/684 

 Programme n° 3 A   Primipares 32 à -44 mois, nées du 29/09/2013 au 23/11/2013
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
164  RICANEUSE DE FOOZ  ORIGAN x JURASSIC  COHEUR E., et J. et INSENBORGHS M., Fooz  133/785 
167  COURONNE DE BIERT  TILOUIS x BRINGLEE BLACKSTAR ET   DAXHELET-RABEUX Marie-Hélène, Ermeton-sur-Biert  136/743 
161  FRAMBOISE DE L HAPPE  SHERIFF x MANITOU  DUCHEMIN Christian et Georges, Buzet  127/650 
165  CARACAS DE SOMME  BENHUR x IMPERIAL  PIETTE Michel, Thynes  133/735 
163  HYENE DE LA FERME DES CROIX  GROMMIT x LASSO  VANDERBECQ Guy, Thieu  135/837 
168  IMITATION VH KRUISBORRE  ARGAN x GERMINAL  ORINX Roger et Jan, Asse  138/780 
166  IRIS DU CHAMPS DES OIES  SHERIFF x ETNA ET  PONCELET Cédric, Gedinne  130/664 

 Programme n° 3 B   Primipares 32 à -44 mois, nées du 19/04/2013 au 28/09/2013
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
177  LAQUEE DE LA HAIE MADAME  JEL x OBUS  LEJOLY Albert, Robertville  130/775 
173  ROYALE DE LA MANDEBRAS  SHERIFF x GERMINAL  MARENNE Robert, Léglise  134/755 
171  ORTIE DU COIN  IMPERIAL x MONARQUE ET  MAILLEUX F. et DONY J-M., B., Braibant  130/740 
174  EXCELLENCE DE SOMME  SHERIFF x MONT BLANC  FERME DE SOMME et VAN BELLEGEM D.D.C., Vezin  131/732 
169  GARANTIE DU PONT DE MESSE  TILOUIS x BARBIER  CHRISTOPHE Pierre-Henri, Fexhe-le-Ht-Clocher  135/766 
170  ONDEE DU RY NEUF MOULIN  BENHUR x OPTIMUM  WYLOCK J., R., E., Jeneffe (Nam.)  135/823 
172  INNEKE VD JORCHRISHOEVE  BENHUR x AGILE  TIMMERMAN Dries, Jabbeke  134/751 
175  IMAGINATION VAN WILLECOMME  LEONARDO x DANDI (DANDY)  DAVID Luc, Tielt  136/838 

 Programme n° 3 C   Primipares 32 à -44 mois, nées du 24/11/2012 au 18/04/2013
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
180  GRAPPA DE FONTENA  SHERIFF x SJAKA-ZOELOE  MAROT Maurice, Maffe  134/766 
184  CABOCHE DE BIERT  ATTRIBUT x SAMOURAI  DAXHELET-RABEUX Marie-Hélène, Ermeton-sur-Biert  137/819 
182  RAISONNEE DU DONJON  ATTRIBUT x COUCOU  PERIN Jean-Marc, Grandhan  137/839 
185  RIVIERE DE ROUPAGE  NOCEUR x GERMINAL  COLLIGNON Philippe, Ortho  134/796 
186  GALERE DE FONTENA  SHERIFF x SJAKA-ZOELOE  MAROT Maurice, Maffe  133/715 
188  HERJANNE VD NOORDWATERINGSHOEVE  IMPERIAL x CUBITUS  ANTHONISSEN Paul, Wuustwezel  137/849 
187  ALEXANDRA DE BIERREWART  NOCEUR x CANAL  Ferme de BIERREWART- LUMEN S.Agr., Hellebecq  138/763 

 Programme n° 4 A   Vaches, nées du 19/10/2011 au 23/11/2012
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
191  DIVINE DE FONTENA  BENHUR x SATYRE  MAROT Maurice, Maffe  138/821 
197  ZWARTJE VH NEGENBONDER  ADAJIO x HARISSON ET  LENAERS-RUBEN et MATTHIJS Wouter, Vliermaal  142/991 
190  MADEMOISELLE VD JORCHRISHOEVE  SHERIFF x BARBIER  TIMMERMAN Dries, Jabbeke  141/918 
193  SAUGE DE L'ORGELOT  ADAJIO x OBUS  SCOHIEZ Bernard, Pipaix  137/832 
196  GONDOLE DE LISSOIR  IMPERIAL x IDEAL ET  MAROT Olivier, Hour  141/866 
189  TOSCA DE WAYAUX  FLIRTER x FRINGANT ET  LEMPEREUR Serge, Wayaux  131/740 
194  ANNABELLE DE LA VYLE  IMPERIAL x AIGLON  SERVOTTE Olivier, Evelette  137/863 

 Programme n° 4 B   Vaches, nées du 25/04/2011 au 18/10/2011
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
202  MOISSON DU COIN  IMPERIAL x OCCUPANT ET.  MAILLEUX F. et DONY J-M., B., Braibant  140/972 
207  LEANE DE WALEFFES  ADAJIO x ORATEUR ET  LARUELLE Manu, Faimes  140/921 
204  GODIN VAN DE IJZER  ADAJIO x DANDI (DANDY)  DE MAHONEY BVBA, Pittem  136/949 
199  BECASSE DU FOND DE BOIS  IMPERIAL x CALIMERO ET 6551  MONFORT Jean-Pierre, Les Avins  139/975 
206  OCCUPANTE DU GRAND COURTY  IMPERIAL x OCCUPANT ET.  OTJACQUES Gér.et MEISCH José et Raphaël, Villance  142/928 
201  LIESSE DE WALEFFES  IMPERIAL x RUTABAGA  LARUELLE Manu, Faimes  139/857 
203  GRATIENNE HOF TER ZILVERBERG  IMPERIAL x HARISSON ET  ROBBERECHTS Ludo, Perk  137/900 

 Programme n° 4 C   Vaches, nées du 23/12/2010 au 24/04/2011
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
213  MANDOLINE DU COIN  IMPERIAL x FIACRE  MAILLEUX F. et DONY J-M., B., Braibant  138/877 
215  ONCTION DE FOOZ  HEROIQUE x GERMINAL  COHEUR E,J &DENOMERENGE M, LALLEMAND J, Fooz  138/940 
214  OLIVETTE DE FOOZ  IMPERIAL x IPON  HAEYEN Jean-Paul, Othée  140/932 
212  HORTENSE DE LA VYLE  ADAJIO x SJAKA-ZOELOE  SERVOTTE Olivier, Evelette  138/820 
210  UNANIME DE CHARDENEUX  ADAJIO x MOZART DES AUBEPINES  PESTIAUX Alain, Cognelée  136/811 
211  GALLOISE DE LISSOIR  ADAJIO x PAYSAN 0014  MAROT Olivier, Hour  141/878 
209  ORNIERE DE REMICHAMPAGNE  ADAJIO x NECTARE  NICKS Christiane & MATERNE Christ., Vaux-sur-Sûre  134/715 
216  BELOTE DU JARDIN  EBLOUI x HIDALGO  GASPAR Joël, Bovigny  141/914 

 Programme n° 4 D   Vaches, nées du 15/10/2009 au 22/12/2010
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
224  ASTUCE DU FOND DE BOIS  OCCUPANT ET. x LASSO  MONFORT Jean-Pierre, Les Avins  136/886 
218  NEVRALGIE DE FOOZ  GERMINAL x LASSO  COHEUR Eric et Julien Ass., Awans  141/926 
219  FRIPOUILLE DE CRAS AVERNAS  IMPERIAL x BAMBOU  LALLEMAND-DANTINNE José, Hannut  140/996 
217  REDOUTABLE DU PRE ROSINE  BOHERARD CANTONA ET x DRACULA  MAROT Jean-Marie et Jérémy, Clavier  143/890 
225  FLORA DU CHAMPS DES OIES  GALON x NOMADE 3766  PONCELET Cédric, Gedinne  132/764 

 Programme n° 4 E   Vaches, nées du 01/01/1990 au 14/10/2009
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
227  MONDAINE DE ROUPAGE  HEROIQUE x FETICHE  COLLIGNON Philippe, Ortho  142/991 
228  MARRON DU DONJON  GERMINAL x LASSO  PERIN Jean-Marc, Grandhan  143/1032 
231  MEDUSE DE FOOZ  ETNA ET x OCCUPANT ET.  PIRET Claude, Dréhance  144/954 
230  SEDUISANTE DE MATIGNOLLES  PAYSAN 0014 x DECIDE 9901  PAULY Jan, Treignes  137/837 
226  ELLEN VAN TERBECK  AZIE x EMIGRE  ROGGEN-SCHOTSMANS LV, Kersbeek-Miskom  142/947 
232  INDIANNA GRIGEOULE  GITANO x CUBITUS  THIANGE Association, Custinne  145/870 
233  AQUARELLE DU JARDIN  ALBINOS 6546 x OSBORNE  GASPAR Joël, Bovigny  145/969 


GENISSES SUITEES :
1. 145 - JOLIE FILLE à MONBALIU ROGER
2. 150 - SULTANE à MARENNE ROBERT
3. 155 - AZALEE à THIBAUT WYNEN J-P.
4. 151 - SPECIAL à PERIN JEAN-MARC
5. 153 - JUVENTA à DE MAHONEY BVBA

GENISSES & PRIMIPARES SUITEES :
1. 164 - RICANEUSE à COHEUR E. & J. & INSENBORGHS
2. 160 - HOLLYWOOD à DUCHENE H. & PIERARD D.
3. 158 - DIGITALE à MONFORT JEAN-PIERRE
4. 161 - FRAMBOISE à DUCHEMIN CH. & G.
5. 163 - HYENE à VANDERBECQ GUY

PRIMIPARES SUITEES :
1. 173 - ROYALE à MARENNE ROBERT
2. 170 - ONDEE à WYLOCK J. & R.
3. 165 - CARACASSE à PIETTE MICHEL
4. 166 - IRIS A PONCELET CEDRIC

VACHES SUITEES :
1. 197 - ZWARTJE à LENAERS-RUBEN & MATTHIJS
2. 204 - GODIN à DE MAHONEY BVBA
3. 191 - DIVINE à MAROT MAURICE
4. 189 - TOSCA à LEMPEREUR SERGE