AWE asbl
FR DE NL EN
  Ici : Home > Accueil awé asbl > Viande > Concours Page précédente
 
Concours : Concours national Agribex
Lieu : Bruxelles Date : 09/12/2015
Liste des concours BBB
Version imprimable
Gallerie photos

CHAMPIONNE DES VACHES : 150 - REBECCA DE ST FONTAINE à MAHOUX-ROSMEULEN & COPENAUT V., Pailhe

CHAMPION DES TAUREAUX : 19 - SAFFRAN DE STEINBACH à HUBERT Jean-Luc et MOUSSEBOIS Fr., Gouvy

CHAMPIONNE DES VACHES MIXTES : 210 - DANNY DE PLATE TAILLE à VANDROMME Vincent, Boussu-lez-Walcourt

CHAMPIONNE DES GENISSES & PRIMIPARES : 134 - HARTJE VAN TERBECK à ROGGEN-SCHOTSMANS & VRANCKX Paul, Kersbeek-Miskom

 Programme n° 1 A   taureaux 15 mois et +, nés du 15/06/2014 au 09/09/2014
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
ISRAEL DE LA FERME DES CROIX  SHERIFF x MACHINAL  VANDERBECQ Guy, Thieu  122/556 
JUSTEN VD SLUIZENWEG  GROMMIT x ORME  MEERS Anny et PETERS Marc, Millen  128/690 
BOLERO VD BREEHOEVE  GROMMIT x PANACHE  Elevage des Amandiers & DE CONINCK Gert, Mouland  126/645 
DONQUICHOTTE VAN PERENHOF  SHERIFF x BENHUR   PERENHOF BVBA, Onze-Lieve-Vrouw  129/646 
10  AIRIN DU BOIS D'ESNEUX  TITANE x RABATEUR  CREVITS Marc, Boninne  125/606 
INSATISFAIT DE LA FERME DES CROIX  DAVIDSON x EPI  DHONDT Eloi et Stéphane, Sirault  130/673 
CRACK DE PIERRECOME  ROBUSTE x JASEUR  MAILLEUX Philippe, Marchovelette  132/666 
OTTOMAN DES 1000 FONTAINES  ATTRIBUT x NOTEZ LE ET.  ARNOULD Michel et Sébastien Ass., Sugny  126/588 
DIABLE DU MOLIGNA  BENHUR x GENIEVRE  RABEUX Etienne, Martouzin-Neuville  128/645 
10  11  ARC-EN-CIEL DE WAYAUX  BENHUR x KING-KONG  RABEUX Etienne, Martouzin-Neuville  131/701 

 Programme n° 1 B   taureaux 15 mois et +, nés du 01/04/2014 au 14/06/2014
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
14  SIMBA VAN DE BREMBERG  ADAJIO x LASSO  WILLEMS Bart, Sint-Joris-Winge  132/789 
13  RESINEUX DE FRAMONT  DESTIN x MACHINAL  GUILLAUME Frères, Ochamps  127/694 
15  LACTIQUE DU SART  MACHINAL x PAYSAN 0014  FLEMAL Marc, Opprebais  130/726 
16  VITO DU PRE ROSINE  CAPPUCCINO x OBUS  MAROT Jean-Marie et Jérémy, Clavier  130/613 
12  JASPER V't WATERTORENHOF  JASPER x BOHERARD CANTONA ET  FACY BVBA - SCHEEMAEKER Luc, Roksem  135/739 

 Programme n° 1 C   taureaux 15 mois et +, nés du 01/01/2014 au 31/03/2014
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
19  SAFFRAN DE STEINBACH  OR x DARTAGNAN  HUBERT Jean-Luc et MOUSSEBOIS Fr., Gouvy  134/764 
22  JAVELOT DU COIN  TILOUIS x PANACHE  MAILLEUX J., F. et DONY J-M., B., Havelange  132/710 
20  HOLD-UP DE BIERWA  ADAJIO x IMPARTIAL  DUCHENE Hubert et PIERARD Didier, Maffe  132/783 
24  EVIDENT DU CORTIL GAYOT  JAVANAIS x OBUS  MELOTTE Philippe, Lathuy  133/781 
23  DILIGENT VAN PERENHOF  IMPERIAL x OCCUPANT ET.  PERENHOF BVBA, Onze-Lieve-Vrouw  133/684 
21  ARIUS DE WAYAUX  AZZARO x IMPERIAL  LEMPEREUR Serge et RABEUX Etienne, Wayaux  136/739 
25  SCORPION D'OCHAMPS  LIBERAL x ISSU  Moenaert Christiane et Debruyne Patr., Bovekerke  140/920 

 Programme n° 1 D   taureaux 15 mois et +, nés du 01/09/2013 au 31/12/2013
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
27  SECOURS DES TIENNES  IMPERIAL x PEPIN  ROSSOMME Yves & Christian, Saint-Gérard  138/898 
28  AMBIORIX VH NEGENBONDER  ADAJIO x HARISSON ET  VAN HEULE Elevage SPRL, Ligne  136/844 
26  RATIONNEL D'IZIER  ADAJIO x GRAPHITE  COLLARD Dany et Luc, Auby-sur-Semois  137/817 
29  4265 DU PETIT BOIS DE MAULDE  HARPON x ACCORD  ROUPIN-MARLIER Marc, Maulde  138/894 
30  ECLAIRANT DE MALAISE  NELSON x QUIET  BAUDOIN Didier, Flostoy  140/940 

 Programme n° 1 E   taureaux 15 mois et +, nés du 01/12/2012 au 31/08/2013
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
37  HANNIBAL VAN TERBECK  IMPERIAL x DARTAGNAN  FISENNE Marcel et Vincent, Nandrin  141/957 
35  IBRAHIM VD KERKENHOFSTEDE  BENHUR x GERMINAL  REDANT Hedwig, Ottergem  145/998 
31  OFFICIER DE FONTENA  FAUSTO ET 9265 x BARBEAU  WYLOCK J., R., E., Jeneffe (Nam.)  140/1000 
33  AMBITIEUX DE BEAULOYE  NODULE x ORGANDI ET  PESTIAUX Alain, Cognelée  143/964 
32  ACAJOU DE BEAULOYE  ATTRIBUT x SECRET  Moenaert Christiane et Debruyne Patr., Bovekerke  140/901 

 Programme n° 1 F   taureaux 15 mois et +, nés du 01/01/2000 au 30/11/2012
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
42  DAVIDSON DE LA FERME DES CROIX  IMPERIAL x HOMOGENE ET  DEMARET L.et VANDERBECQ Guy, Gottignies  149/1305 
44  HISTORIEN DE SENZEILLES  JURASSIC x BIVOUAC ET 0718  PETILLON Fr. et DUMAY Ph. et Séb., Ploegsteert  150/1319 
39  NEWTON DU COIN  IMPERIAL x OCCUPANT ET.  MISSE François &  CAVILLOT Damien, Werbomont  143/1068 
43  BOLERO DU VIEUX-TEMPS  FILOU x HEROS  CREVITS Olivier, Leignon  146/1113 
41  FANTASSIN DE LA COULBRIE  JUVENTUS x EMPIRE  CATY David, Soignies  146/1123 

 Programme n° 2 A   génisses 15 à -32 mois, nées du 15/07/2014 au 09/09/2014
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
47  JA-WOORD VD KERKENHOFSTEDE  ATTRIBUT x ICHOR  GILLIS Paul, Watervliet  122/540 
50  JULIE VAN WILLECOMME  ATTRIBUT x ODILON ET  DAVID Luc, Tielt  121/573 
48  TOURELLE VAN DAISEL  OPAQUE x OCCUPANT ET.  PERIN Guy et GODDEERIS Lieven, Grandhan  120/486 
45  SPLENDIDE DE LA MANDEBRAS  IMPERIAL x IF  MARENNE Robert, Léglise  122/559 
46  DANOISE DE SOMME  SHERIFF x OCCUPANT ET.  LEMPEREUR Serge, Wayaux  121/504 
49  JAMOENA V 'T WATERTORENHOF  OR x GENIEVRE  FACY BVBA - SCHEEMAEKER Luc, Roksem  122/559 
51  INTERDICTION DE LA FERME DES CROIX  OLYMPIEN x DARTAGNAN  VANDERBECQ Guy, Thieu  121/546 

 Programme n° 2 B   génisses 15 à -32 mois, nées du 15/06/2014 au 14/07/2014
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
59  HAPPY DE BIERWA  IMPERIAL x ADAJIO  DUCHENE Hubert et PIERARD Didier, Maffe  125/559 
55  JEANNE DE CRAS AVERNAS  OR x SPECIMEN  LALLEMAND-DANTINNE José, Hannut  120/546 
54  JERITIERE DE BIEVIENE  TILOUIS x ODILON ET  VANOPDENBOSCH Vincent, Bever  125/529 
53  OMISSION DE WALEFFES  NODULE x GASTON ET.  LARUELLE Manu, Faimes  121/497 
58  PATRIOTE DU COIN  SHERIFF x IMPERIAL  MAILLEUX J., F. et DONY J-M., B., Braibant  117/524 
57  OCCUPANTE DE WALEFFES  SHERIFF x BENHUR   LARUELLE Manu, Faimes  122/495 
56  BUENAVISTA DU HAUT D'ARQUENNES  PANACHE x ODILON ET  VAN ISACKER Géry, Arquennes  123/570 

 Programme n° 2 C   génisses 15 à -32 mois, nées du 10/05/2014 au 14/06/2014
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
68  SILHOUETTE DE ROUPAGE  SHERIFF x IMPERIAL  COLLIGNON Philippe et Alice, Ortho  123/545 
66  EPOPEE DU FOND DE BOIS  MASERATI 7870 x BALCON  MONFORT Jean-Pierre, Les Avins  122/520 
60  SOUPLESSE DE ROUPAGE  GROMMIT x PANACHE  COLLIGNON Philippe, Ortho  126/583 
62  PRUSSIENNE DU COIN  PICADILLY x PANACHE  MAILLEUX J., F. et DONY J-M., B., Braibant  125/589 
65  STAR DE SBERCHAMPS  ADAJIO x BENHUR   GALLET Michaël, Libramont-Chevigny  131/667 
63  SERAPHINE DE STEINBACH  SOUCIEUX x FLASH  HUBERT Jean-Luc et MOUSSEBOIS Fr., Gouvy  128/547 
69  SAUGE D'OCHAMPS  PIVERT x LUMINEUX  GUILLAUME Frères, Ochamps  129/630 
67  JANA VAN MOORSEL  OPAQUE x GERMINAL  VAN DER BIEST Frans, Moorsel  121/574 
64  JOEPI VD KERKENHOFSTEDE  ORIGAN x SPECIMEN  GILLIS Paul, Watervliet  130/657 

 Programme n° 2 D   génisses 15 à -32 mois, nées du 15/03/2014 au 09/05/2014
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
73  JOLIE FILLE VD STOKERIJ  IMPERIAL x FETICHE  MONBALIU Roger, Jabbeke  131/703 
71  IMPULSIVE DU POUHON  TILOUIS x PAYSAN 0014  GEORGE Jean-Marie et Jean-Philippe, Clavier  128/599 
76  SAHARIENNE DE STEINBACH  OR x FIGO  HUBERT J-Luc, Pierre et LEJOLY Albert, Gouvy  127/561 
74  SORCIERE DE TOHOGNE  OBLIGEANT x MONT BLANC  GAILLARD Guy, Tohogne  127/608 
72  JALOUSE VD KERKENHOFSTEDE  OR x MANITOU  GILLIS Paul, Watervliet  125/648 
77  ERIKA DES FRERES  CAPPUCCINO x JERK  OPHALS Jacqueline et BOISDENGHIEN G., Ormeignies  125/584 
79  STAR DE BOMAL  ADAJIO x GERMINAL  HOEDENAEKEN Cécile, Virelles  124/575 
75  EMERAUDE DU FOND DE BOIS  ORVAL x ORATEUR ET  MONFORT Jean-Pierre, Les Avins  123/589 
80  LIBELLULE DU SART  PANACHE x ETNA ET  BAUDOIN Roland, Franc-Waret  127/585 
10  70  BO VD LOCHTENBERG  DEPUTE x SHERIFF  FRANSEN Christophe et MA HOUX SA B., Merksplas  122/536 
11  78  HELOISE DU BOIS DELRUE  SAUVEUR x ADAJIO  HUT René et Julien, Tertre  121/528 

 Programme n° 2 E   génisses 15 à -32 mois, nées du 10/12/2013 au 14/03/2014
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
91  ESPERANZA HOF TER ZILVERBERG  GROMMIT x SJAKA-ZOELOE  Elevage des Amandiers & VANDECANDELAERE, Mouland  132/638 
84  SULTANE DE LA MANDEBRAS  ADAJIO x MONT BLANC  MARENNE Robert, Léglise  127/625 
86  SPECIALE DU DONJON  IMPERIAL x KIMONO  PERIN Jean-Marc, Grandhan  126/672 
85  SERENADE DE TOHOGNE  ATTRIBUT x ESCADRON  GAILLARD Guy, Tohogne  125/585 
87  HAUTAINE DU PONT DE MESSE  FETICHE x OURAL  CHRISTOPHE Pierre-Henri, Fexhe-le-Ht-Clocher  127/655 
83  ECUME DU FOND DE BOIS  ATTRIBUT x CRACK  MONFORT Jean-Pierre, Les Avins  123/550 
82  ELITE DU FOND DE BOIS  IMPERIAL x MAGNOLIA 0103  MONFORT Jean-Pierre, Les Avins  123/520 
89  ARISTA D'ATRIVE  NOCEUR x NICOLAS  CHRISTOPHE PH. et MATTHIJS Wouter, Fexhe-le-Ht-Clocher  130/645 
90  RIVAL DU DONJON  TILOUIS x LASSO  PERIN Jean-Marc, Grandhan  125/616 

 Programme n° 2 F   génisses 15 à -32 mois, nées du 01/09/2013 au 09/12/2013
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
101  ROYALE DE LA MANDEBRAS  SHERIFF x GERMINAL  MARENNE Robert, Léglise  129/692 
94  HOLLYWOOD DE BIERWA  IMPERIAL x FETICHE  DUCHENE Hubert et PIERARD Didier, Maffe  132/748 
96  IVOIRE VAN HET BAREELHOF  IMPERIAL x SJAKA-ZOELOE  VEULEMANS Gilbert, Glabbeek(Zuurbemde)  132/700 
95  GARNIE DU PONT DE MESSE  EMBLEME x OBUS  CHRISTOPHE PH. et MATTHIJS Wouter, Fexhe-le-Ht-Clocher  129/649 
98  ONDEE DU RY NEUF MOULIN  BENHUR x OPTIMUM  WYLOCK J., R., E., Jeneffe (Nam.)  132/776 
99  0833 DES PRES DE LA FONTAINE  ARGAN x GRAPHITE  HUT René et Julien, Tertre  129/629 
97  PENSEE DE LA CLEUZEUR  FETICHE x OURAL  JOSSAERT Stéphane, Miécret  128/647 
100  PELERINE DE LA CLEUZEUR  NOCEUR x ETERNEL ET  MA HOUX SA et JOSSAERT Stéphane, Pailhe  130/686 

 Programme n° 2 G   génisses 15 à -32 mois, nées du 10/04/2013 au 31/08/2013
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
106  RIANTE DU GRAND COURTY  IMPERIAL x KIMONO  OTJACQUES Gérard, Villance  138/804 
107  IRIS VAN DAISEL  ICHOR x DEMON 4249  PERIN Guy et GODDEERIS Lieven, Grandhan  134/798 
103  ICI PARIS VAN TERBECK  IMPERIAL x EMIGRE  ROGGEN-SCHOTSMANS et MATTHIJS Wouter, Kersbeek-Miskom  133/764 
104  AURORA VH NEGENBONDER  ADAJIO x HARISSON ET  LENAERS-RUBEN et MATTHIJS Wouter, Vliermaal  132/751 
111  EMMA DES AMANDIERS  GROMMIT x ORME  Elevage des Amandiers & DE CONINCK Gert, Mouland  137/818 
102  IDYLLE VAN HET BAREELHOF  ADAJIO x SJAKA-ZOELOE  VEULEMANS Gilbert, Glabbeek(Zuurbemde)  134/730 
108  NADIA DES 1000 FONTAINES  ATTRIBUT x TENOIR 0714  ARNOULD Michel et Sébastien Ass., Sugny  133/752 
110  IRIS VAN MOORSEL  PANACHE x GERMINAL  VAN DER BIEST Frans, Moorsel  131/747 
109  VENUS DE WAYAUX  NOCEUR x FIDELE  LEMPEREUR Serge, Wayaux  137/738 

 Programme n° 3 A   primipares 32 à -44 mois, nées du 01/02/2013 au 09/04/2013
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
114  DENTELLE DU FOND DE BOIS  ATTRIBUT x LADISLAS  MONFORT Jean-Pierre, Les Avins  132/783 
113  INDI VAN'T HERENT  ADAJIO x ETNA ET  THIJS Raymond, Neerpelt  134/837 
119  RAZZIA DES ALLEINES  ATTRIBUT x DARTAGNAN  COLLARD Dany et Luc, Auby-sur-Semois  129/688 
116  DOLORESE DE LA BOCHEROULE  ATTRIBUT x LASSO  PIRSON-DEMARCHE et Pierre, Sovet  131/788 
112  GABARDINE DE BIERWA  MACHINAL x GUIDE  DUCHENE Hubert et PIERARD Didier, Maffe  130/709 
117  RIVIERE DES ALLEINES  ATTRIBUT x OCCUPANT ET.  COLLARD Dany et Luc, Auby-sur-Semois  133/728 
115  QUICHE D'ARVILLE  ATTRIBUT x DARTAGNAN  MAILLEUX Benoit, Jallet  135/697 

 Programme n° 3 B   primipares 32 à -44 mois, nées du 15/09/2012 au 31/01/2013
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
122  RIVIERE DE ROUPAGE  NOCEUR x GERMINAL  COLLIGNON Philippe, Ortho  132/780 
125  NINA DU COIN  IMPERIAL x OCCUPANT ET.  MAILLEUX J., F. et DONY J-M., B., Braibant  132/762 
123  ILLUSION VAN DE MEERMINNEN  ADAJIO x GERMINAL  DE KEULENAER Raf, Beveren-Waas  133/780 
126  DEESSE DE LA BOCHEROULE  MACHINAL x LASSO  PIRSON-DEMARCHE et Pierre, Sovet  138/860 
124  ALEXANDRA DE BIERREWART  NOCEUR x CANAL  Ferme de BIERREWART- LUMEN S.Agr., Hellebecq  134/752 
129  LANOLINE DE BARSY-FONTAINE  MACHINAL x MEXICAIN 2744  PIRSON-NAOME Ass., Schaltin  140/820 
128  HANNELORE VAN MOORSEL  SHERIFF x GERMINAL  VAN DER BIEST Frans, Moorsel  137/841 

 Programme n° 3 C   primipares 32 à -44 mois, nées du 10/04/2012 au 14/09/2012
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
134  HARTJE VAN TERBECK  IMPERIAL x EMIGRE  ROGGEN-SCHOTSMANS & VRANCKX Paul, Kersbeek-Miskom  138/890 
130  HANNELORE VD STOKERIJ  ARGAN x FETICHE  MONBALIU Roger, Jabbeke  140/898 
135  POLKA DE ROUPAGE  ARGAN x DESPOTE  COLLIGNON Philippe, Ortho  132/734 
133  GOUACHE DE LA FERME DES CROIX  PANACHE x OCCUPANT ET.  VANDERBECQ Guy, Thieu  136/829 
132  IDEALE DE PESCHE  BENHUR x ROCKY  SIMON Michel, Pesche  137/766 
136  KHAGNE D'HERBUCHENNE  EMPEREUR x DAFYDD  DE BONHOME Benoit et Quentin, Dinant  140/901 
137  WASHINGTON 6382 D'HODOUMONT  BENHUR x FRINGANT ET  CREVITS Bruno, Jallet  139/860 

 Programme n° 4 A   vaches 44 mois et +, nées du 01/10/2011 au 09/04/2012
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
138  PASSION DE SBERCHAMPS  BENHUR x GALANT  GALLET Michaël, Libramont-Chevigny  144/959 
143  GRANNY VH SMETLEDEHOF  ORME x GERMINAL  DE CLERCQ L.V., Smetlede  139/899 
142  CARACOLE DE LA BOCHEROULE  IMPERIAL x HARISSON ET  PIRSON-DEMARCHE et Pierre, Sovet  139/939 
147  LIESSE DE WALEFFES  IMPERIAL x RUTABAGA  LARUELLE Manu, Faimes  137/806 
144  BECASSE DU FOND DE BOIS  IMPERIAL x CALIMERO ET 6551  MONFORT Jean-Pierre, Les Avins  138/904 
139  HASNA DE BIEVIENE  ADAJIO x CANADIAN CLUB  VANOPDENBOSCH Vincent, Bever  136/802 
145  ZAZIE D'HODOUMONT  IMPERIAL x OBUS  CREVITS Bruno, Jallet  142/923 
141  GONDOLE DE LISSOIR  IMPERIAL x IDEAL ET  MAROT Olivier, Hour  139/839 
146  LUMINEUSE DE WALEFFES  LUMINEUX x EBONY  LARUELLE Manu, Faimes  133/727 
10  140  COCINELLE DE LA ROUGE VOIE  HERISSON x GAMIN  DE VLEESCHOUWER Charles S. Agr., Hévillers  139/849 

 Programme n° 4 B   vaches 44 mois et +, nées du 15/04/2011 au 30/09/2011
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
150  REBECCA DE ST FONTAINE  IMPERIAL x HAKIM ET.  MAHOUX-ROSMEULEN & COPENAUT V., Pailhe  140/1052 
153  GINI VAN TERBECK  ADAJIO x PAYSAN 0014  NEVEN Benny, Wellen  136/983 
154  OCCUPANTE DU GRAND COURTY  IMPERIAL x OCCUPANT ET.  OTJACQUES Gér.et MEISCH José et Raphaël, Villance  141/891 
149  MOISSON DU COIN  IMPERIAL x OCCUPANT ET.  MAILLEUX J., F. et DONY J-M., B., Braibant  138/909 
155  LEANE DE WALEFFES  ADAJIO x ORATEUR ET  LARUELLE Manu, Faimes  138/838 
148  HORLOGE DE PESCHE  GERMINAL x OCCUPANT ET.  SIMON Michel, Pesche  136/853 
152  LIMANDE DE WALEFFES  PANACHE x FEROCE ET.  VAN LIEDEKERKE Freddy, Ressegem  135/868 
157  GLORIA DE CRAS AVERNAS  IMPERIAL x LASSO  VAN LIEDEKERKE Freddy, Ressegem  138/889 
156  OREINE DE GRIBELLE  JOKER x FINAUD  LENOIR Pierre, Patignies  133/801 

 Programme n° 4 C   vaches 44 mois et +, nées du 25/10/2010 au 14/04/2011
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
167  ERISTOFF DE BIERWA  HEROIQUE x FETICHE  DUCHENE Hubert et PIERARD Didier, Maffe  140/1016 
158  GLANS VD KERKENHOFSTEDE  IMPERIAL x OCCUPANT ET.  GILLIS Paul, Watervliet  139/984 
159  BRETONNE DE LA BOCHEROULE  JOKER x AJUSTE  PIRSON-DEMARCHE et Pierre, Sovet  139/888 
161  OPERETTE DE TOHOGNE  IMPERIAL x FILOU ET.  GAILLARD Guy, Tohogne  138/881 
160  MANDOLINE DU COIN  IMPERIAL x FIACRE  MAILLEUX J., F. et DONY J-M., B., Braibant  136/822 
163  VACATION DE WARICHET  INDU x PAYSAN 0014  MATHIEUX Emile et Vincent, Warisoulx  141/1027 
165  NOISETTE DE SBERCHAMPS  ADAJIO x OFFUSQUE  GALLET Michaël, Libramont-Chevigny  135/870 
164  GUUSJE   HARISSON ET x EMIGRE  DE SMET Hugo, Oordegem  140/905 
166  FINESSE VH VINKENHOF  HEROS x ELAN  VANDEWALLE Erik, Eernegem  143/1100 
10  168  FORTUNA DU CHAMPS DES OIES  ORME x EMPIRE  PONCELET Cédric, Gedinne  132/692 

 Programme n° 4 D   vaches 44 mois et +, nées du 01/09/2009 au 24/10/2010
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
169  LIONNE DU COIN  IMPERIAL x OCCUPANT ET.  MAILLEUX J., F. et DONY J-M., B., Braibant  136/927 
177  MONDAINE DE ROUPAGE  HEROIQUE x FETICHE  COLLIGNON Philippe, Ortho  140/951 
170  FRIPOUILLE DE CRAS AVERNAS  IMPERIAL x BAMBOU  LALLEMAND-DANTINNE José, Hannut  139/1023 
175  FIEN VAN DE BAKKERSHOEF  GERMINAL x GROOM ET.  SPAEPEN Jan, Westerlo  141/996 
171  7488 DES PRES DES FOSTYS  ADAJIO x AUTEUR 0603  GRYSPEERT Eric, Wayaux  136/841 
172  CHIANTI VAN BELLIS  HEROIQUE x GALOPEUR DES HAYONS  WARNANTS Jos, Kortessem  138/1044 

 Programme n° 4 E   vaches 44 mois et +, nées du 01/01/2000 au 31/08/2009
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
181  SEDUISANTE DE MATIGNOLLES  PAYSAN 0014 x DECIDE 9901  PAULY Jan, Treignes  135/875 
185  MEDUSE DE FOOZ  ETNA ET x OCCUPANT ET.  PIRET Claude, Dréhance  143/996 
182  HACHURE DE LA HAIE MADAME  FRIPON x EBONY  VAN HOLLEBEKE Ben, Beselare  138/968 
188  ISOLEE DU MOLINIA  MARAUDEUR 2564 x ARTABAN  VAN HOLLEBEKE Ben, Beselare  141/982 
183  ECLIPSE DE CRAS AVERNAS  GERMINAL x LASSO  LALLEMAND-DANTINNE José, Hannut  138/846 
180  5081 DES PRES DES FOSTYS  ORME x OSBORNE  GRYSPEERT Eric, Wayaux  140/987 
187  DUIZENDSCHOON VH HOF TE LANDEGEM  GERMINAL x JOKER  DEBRANDT N.V. , Oordegem  142/945 
184  EMPATTEE CHAMP OIES  EMPIRE x SUREAU 3476  PONCELET Cédric, Gedinne  140/945 

 Programme n° 5   primipares mixtes, nées du 10/04/2012 au 09/04/2014
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
204  FOLIE DU BOIS D'HERNOY  BARON x FAUVE  SERVAIS Jean-Pol, Froidchapelle  143/769 
196  FRIPONNE DE PLATE TAILLE  JAPONAIS x EPERON  VANDROMME Vincent, Boussu-lez-Walcourt  141/686 
202  FELICIE DE TERNIAUX  BAMBOU x IGNORANT  VANDROMME et BAUDSON, Vergnies  144/675 
195  FAMEUSE DE TERNIAUX  IDOLE x URSULE  VANDROMME et BAUDSON, Vergnies  134/621 
197  FINA DE PLATE TAILLE  DOMINO x FLEURON  VANDROMME Vincent, Boussu-lez-Walcourt  135/699 
191  GIGI DU BOIS D'HERNOY  BARON x JETON  SERVAIS Jean-Pol, Froidchapelle  139/623 
201  FRAMBOISE DE TERNIAUX  BAMBOU x JOUJOU  VANDROMME et BAUDSON, Vergnies  141/593 
194  FAROUCHE DU BOIS D'HERNOY  DIAMONT x JALON  SERVAIS Jean-Pol, Froidchapelle  136/646 

 Programme n° 6 A   vaches mixtes, nées du 01/11/2010 au 09/04/2012
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
210  DANNY DE PLATE TAILLE  BOURVIL x IRAK  VANDROMME Vincent, Boussu-lez-Walcourt  145/805 
207  ECLIPSE DU BOIS D'HERNOY  JALON x FAUVE  SERVAIS Jean-Pol, Froidchapelle  143/757 
205  EMPRISE DE TERNIAUX  BAMBOU x JERRY  VANDROMME et BAUDSON, Vergnies  141/740 
211  DIVINE DE TERNIAUX  SAPIN x DOLBY (DODOL)  VANDROMME et BAUDSON, Vergnies  143/798 
209  OPHELIE   BAIGNEUR x   LESSEIGNE Jean-Pierre, Obaix(Rosseignies )  145/824 

 Programme n° 6 B   vaches mixtes, nées du 01/01/2000 au 31/10/2010
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
216  BINETTE DE PLATE TAILLE  SAPIN x CHARLY  VANDROMME Vincent, Boussu-lez-Walcourt  149/858 
213  DALIDA DU BOIS D'HERNOY  JALON x ETENDARD  SERVAIS Jean-Pol, Froidchapelle  141/784 
212  DESIREE DE TERNIAUX  SAPIN x   VANDROMME et BAUDSON, Vergnies  138/758 
214  COCOTTE DE PLATE TAILLE  FLEURON x   VANDROMME Vincent, Boussu-lez-Walcourt  146/862 
215  CECILIA DE TERNIAUX  INDIGENE x HAMSTER  VANDROMME et BAUDSON, Vergnies  143/788 
217  BARBIE DE TERNIAUX  IGNORANT x SAPIN  VANDROMME et BAUDSON, Vergnies  145/759 


CHAMPIONNE DES FEMELLES SUITEES :
114 - DENTELLE FD BOIS à Monfort J-P, Les Avins

Série 1 a : Génisses & Primipares Suitées

Série 1b : Génisses & Primipares Suitées

Série 2 a : Vaches Suitées

Série 2 b : Vaches Suitées