AWE asbl
FR DE NL EN
  Ici : Home > Accueil awé asbl > Lait > Concours > Nuit De La Holstein Page précédente
 
Concours: Nuit De La Holstein
Retour à la liste des concours
Version imprimable

Gallerie photos

Concours 1 * Génisses de 4-6 mois
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
14  HBL GOLDEN DREAMS ANNY GOLDEN DREAMSALEXANDERBOSSELER Carlo & PitLimpach 8 (GdLux)
26  WYNNIE ET DE RONCHEURYGOLDWYNDUPLEXLAMBOT Martine et THIRY SébastienSohier
38  JAZZ TEN RUYSSCHAERT DOORMANSEAVERMAZEREEL GeertLo-Reninge
41  FARINE DE MAREDRETIMPRESSIONKINGLYBOCART QuentinSosoye
57  KEMDALE JADEWIJCH MUSKETEERJORDAN-GILLETTEGEERARDIJN FrédérikKemmel
610  JONQUILLE DE L'HERBAGEREBRADNICKWINDBROOKHERBAGERE-MOUREAUX Flavion
73  JANA TEN RUYSSCHAERT SEAVERCRICKETMAZEREEL GeertLo-Reninge
85  NOVA JANNA AFTERSHOCKROUMARENOVALAIT SCL Brainville s/Meuse F
 
Concours 2 * Génisses de 6-9 mois
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
116  JAGUAQUARA DE L ESPERANCEGOLDWYNKITEEARL DE L'ELEVAGE DE L'ESPERANCEManheulles (France)
224  JASMIN DE L ESPERANCEATWOODALLENEARL DE L'ELEVAGE DE L'ESPERANCEManheulles (France)
327  JOSIANNE DU LOUPARMANIFEVERCREPPE Jacques et Sébastien SASPJSprimont
421  RIHANA DE LA GARDE-DIEUSUPERBOROYLANE(JORDAN)PIRON LucCharneux
518  JSUISUPERB DE L ESPERANCEFEVEROZENITEARL DE L'ELEVAGE DE L'ESPERANCEManheulles (France)
625  FRANGIPANE DE MAREDRETCANCUNCHARLOBOCART QuentinSosoye
719  FIDELINE FEVERAVANTI REDMABILLE MichelBuzet
822  GLOU DE FRANLIEUCREATEURGOLDWYNGEORGES VincentSerinchamps
920  ALEXANDRA DE LA GARDE-DIEUALEXANDERSUPERBOPIRON LucCharneux
1026  TAISA SANCHEZSHOTTLEALMEY EricKnesselare
1111  9325 DE SAINTE BEGGECEOMINISTERDE CLIPPELEIR Bernard et DominiqueCoutisse
1217  HHH LOUNA DE HAUMONT-HILLSHAMROCKDOUGLASNEUVILLE Jean-LouisLierneux
 
Concours 3 * Génisses de 9-12 mois
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
135  ARRIVA DE BOIS SEIGNEURATWOODDENZELPUSSEMIER EddyOphain-Bois-Seigneur
239  SHIPPIE DE BOIS SEIGNEURGOLD CHIPWINDBROOKPUSSEMIER EddyOphain-Bois-Seigneur
334  BEL WILLPOWER VOLA ET WILLPOWERBERRYHILLPUSSEMIER EddyOphain-Bois-Seigneur
436  AHL NALA 5533 BRETTFLEVO GENETICS SANDMANSCHOLTUS LaureRedange S/Attert (Lu
540  MADONANE DE SAINTE BEGGELAUTHORITYBOLTONDE CLIPPELEIR Bernard et DominiqueCoutisse
638  KEMDALE IMPERATRICE WINDBROOKCONTRASTGEERARDIJN FrédérikKemmel
731  JEANNETTE ET DE L'HERBAGERELAUTHORITYJASPERHERBAGERE-MOUREAUX Flavion
828  ATLANTA ET 4373 DURHAM-ETATWOODSCHWEIGEN JoeHupperdange (GDLux)
929  OLIVIA MILLIONSEAVERALMEY EricKnesselare
1030  NEFERDAM DES MARBODAMIONSANCHEZBODSON MarcStavelot
1137  HBL BOLDWIN FABICHE BOLDWINDUPLEXBOSSELER Carlo & PitLimpach 8 (GdLux)
 
Concours 4 * Génisses de 12-15 mois
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
164  NOVA IFTY FEVERTERRASONNOVALAIT SCL Brainville s/Meuse F
248  OLIVIA DE BOIS SEIGNEURATWOODSCOOBY-DUUPUSSEMIER EddyOphain-Bois-Seigneur
355  NOVAJOYALE FEVERJASPERNOVALAIT SCL Brainville s/Meuse F
458  JACOBINE WINDBROOKEXTREME (ALTA)SPRIET André et DidierEscanaffles
559  HHH NEW YEAR DE HAUTMONT-HILLFEVERDAMIONNEUVILLE Jean-LouisLierneux
657  HBL WINDBROOK ANNYTIME WINDBROOKFEVERBOSSELER Carlo & PitLimpach 8 (GdLux)
751  JOUFLUE DE L'HERBAGEREADONISSAVARDHERBAGERE-MOUREAUX Flavion
865  SHOREMAR ALIS MASCA ET DES MINIERESMASCALESESHOTTLEMEUNIER-MOREAU GPL- Mme Moreau IsabelleMorialmé
944  AHL INDIRA 5527 DEBUTANTSCHOLTUS LaureRedange S/Attert (Lu
1049  JAPPAGE DE L'HERBAGEREGENTILLETGOLDWYNHERBAGERE-MOUREAUX Flavion
1160  SARAH DE RONCHEURYATWOODSAM (Mister)LAMBOT Martine et THIRY SébastienSohier
1250  KEMDALE LAURIEN DOORMANGOLDWYNGEERARDIJN FrédérikKemmel
1353  PAULA STRUIKCASTAGNET ETPOIRRIER AndréRendeux
1456  HTH HALLENE 9349 ADONISDUPLEXTHEIN & ELSEN S.C.A.Goeblange (GdLux)
1563  ELSA DE RONCHEURYROZALTON6692LAMBOT Martine et THIRY SébastienSohier
1662  BEL DOORMAN URA ET DOORMANMASCALESEHERBAGERE-MOUREAUX Flavion
1746  SHOREMAR ALLICE MASC ET DES MINIERESMASCALESESHOTTLEMEUNIER-MOREAU GPL- Mme Moreau IsabelleMorialmé
1847  JANNEKE FEVERVITAN 7888VANDEWALLE-DERAEDT LVBoezinge
1952  HHH DANCEUSE DE HAUMONT-HILLABSOLUTE-REDSANCHEZNEUVILLE Jean-LouisLierneux
2043  HHH BELLA DE HAUMONT-HILLLAUTHORITYACROBAT REDNEUVILLE Jean-LouisLierneux
 
Concours 5 * Génisses de 15-20 mois
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
180  DIAMANT MOESJAMARRA GOLD CHIPSANCHEZOP'T ROODT & HUYBRECHTS M - DIERCKXOlen
285  HBL FEY 835 BRAWLERSPYBOSSELER Carlo & PitLimpach 8 (GdLux)
378  SARA DE LA GARDE-DIEUARTESSAM (Mister)PIRON LucCharneux
472  ZANDORRA ET de ROCCAFARMDOORMANWINDBROOKHULSBOSCH IvoJodoigne
569  INCOLORE DE L'HERBAGERECREATEURTALENT RFExploit. (Code sortie)
671  BEL EREAMS UNGARA GOLDEN DREAMSPAGEWIREHERBAGERE-MOUREAUX Flavion
768  PLAISANTE DE RONCHEURYGOLD CHIPANDERSONLAMBOT Martine et THIRY SébastienSohier
882  HHH PRECIEUSE DE HAUMONT-HILLGOLD CHIPLAURINNEUVILLE Jean-LouisLierneux
970  PETILLANTE RED DE LA GARDE-DIEUACMESAVARDPIRON Luc et MélanieCharneux
1079  IMPOSEE DE L'HERBAGEREMASCALESEDRAKEMABILLE MichelBuzet
1175  URSULA DE RONCHEURYACMERAMPAGE REDLAMBOT Martine et THIRY SébastienSohier
1267  KROEWELLA FEVERSHOTTLEOP'T ROODT & HUYBRECHTS M - DIERCKXOlen
1381  RIEDHILL ISOLA RED LADD PADVENTURE REDBOSSELER et BELLE-VUE HOLSTEINSLimpach 8 (GdLux)
1476  SUNNY DE BOIS SEIGNEURGOLDSUNWATHAPUSSEMIER EddyOphain-Bois-Seigneur
1583  8754 DU TROU DE BOISSHOTCLAUDIOCLOQUET GeorgesBaulers
1673  SARA PICOLO REDSAVARDBONIVER CédricTheux
1774  MORICETTE ET DE L'HERBAGERESIDGOLDWYNPOIRRIER AndréRendeux
1877  HHH JOLIE ET DE HAUMONT-HILLFEVERWILDMANNEUVILLE Jean-LouisLierneux
1984  INDIANA ATTITUDE REDABS ALLIANCE RED VAN DE VIJVER TomBeveren-Waas
 
Concours 6 * Génisses de 20-30 mois
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
188  NOVA IDA COUMEXTREMRUSTLER REDNOVALAIT SCL Brainville s/Meuse F
291  INQUIETE DE L'HERBAGEREFEVERJASPERPUSSEMIER EddyOphain-Bois-Seigneur
386  INDOCHINE DE ST BALMONTSIDEARL DE ST BALMONT (Bragnat)Neuville Verdunois F
441  8540 DE SAINTE BEGGEBROKAWSANCHEZDE CLIPPELEIR Bernard et DominiqueCoutisse
589  ELLY ET DE ROCCAFARMMASCALESEIOTAHULSBOSCH IvoJodoigne
692  IDENTIQUE DE L'HERBAGEREWINDHAMMERFINAL CUTHERBAGERE-MOUREAUX Flavion
795  PROVIDENCE FEVERCHAMPIONCALIFICE Roland et JeanMortier
 
Concours 7 * Vaches 2 ans 23-29 mois
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
1105  HACHUREE DE L'HERBAGEREDESTRYTALENT RFHERBAGERE-MOUREAUX Flavion
2112  HOTESSE DE L'HERBAGERESTANLEYCUPTALENT RFHERBAGERE-MOUREAUX Flavion
3110  ELLIE DE LA GARDE-DIEUGOLDWYNKITEPIRON LucCharneux
4108  DEMA DE BOIS SEIGNEURDEMPSEY (WWS)SPIRTEPUSSEMIER EddyOphain-Bois-Seigneur
5117  LAUTHANIE DE BOIS SEIGNEURLAUTHORITYWATHAPUSSEMIER EddyOphain-Bois-Seigneur
6116  HOCALIBRA DU BON VENTSIDGAEC DU BON VENT Locqueltas (France)
7106  ROSELETTE DE BOIS SEIGNEURWINDBROOKROSSPUSSEMIER EddyOphain-Bois-Seigneur
899  5780 IBIZA FEVER FEVERDOLMANVANDECAVEYE LodeWestvleteren
993  HELISA LAUTHOR LAUTHORITYBUCKEYE R-E-WMATTHYS LVKaprijke
10111  0154 DE BLIERDEMPSEY (WWS)DRAKEQUIRYNEN JacquesAmonines
11109  PEKINETTE RED DE LA GARDE DE DIEUACMESAVARDPIRON LucCharneux
12107  HOUGJE DOUG REDTALENT RFRYCKEWAERT LievenHarelbeke
13100  IFAROMA CALIBER (Alta)2289RYCKEWAERT LievenHarelbeke
14101  9667 ROBIN STANLEYCUPSHOTTLEQUIRYNEN DAIRY FARMING BVBAMerksplas
1596  HABELTJE DAMIONSTORMATICRYCKEWAERT LievenHarelbeke
16114  5683 PICOLO REDAVANTI REDMABILLE MichelBuzet
Meilleur Pis : 112 HOTESSE
 
Concours 8 * Vaches 2 ans 29-31 mois
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
1129  HASPEN DE L ESPERANCELAUTHORITYDAMIONEARL DE L'ELEVAGE DE L'ESPERANCEManheulles (France)
2132  HABATA DE L'HERBAGERESIDGOLDWYNHERBAGERE-MOUREAUX Flavion
3119  HAY RIVER ET DE L ESPERANCEDEMPSEY (WWS)BAXTER 2EARL DE L'ELEVAGE DE L'ESPERANCEManheulles (France)
4137  W. PINNY de ROCCAFARMWINDBROOKSHOTTLEHULSBOSCH IvoJodoigne
5125  MAJORETTE DE JASSOGNEWINDBROOKFIELDHOUSECREVITS Rik et FlorenceCrupet
6128  HAALONG DU BON VENTSIDGAEC DU BON VENT Locqueltas (France)
7118  MALGACHE DE JASSOGNEBOLTONSHOTTLECREVITS Rik et FlorenceCrupet
8121  HTH ILONA 474 DEMPSEY (WWS)LEADER COMESTARTHEIN & ELSEN S.C.A.Goeblange (GdLux)
9130  HIMALAYA DUPLEXTALENT RFVERHELST GeertMelsele
10133  OLYMPE DE SAINTE BEGGEBRAXTONJASPERDE CLIPPELEIR Bernard et DominiqueCoutisse
11134  TAKENIA ET BRADNICKATWOODWIETHEGE ThomasHalver (D)
12124  L.ROXCHEYENNE DES MARBOBRAXTONARMSTEADBODSON MarcStavelot
13135  HACHETTE DE L'HERBAGEREWINDBROOKCHAMPIONHERBAGERE-MOUREAUX Flavion
14122  HHH LUMIERE DE HAUMONT-HILLALEXANDERSAM (Mister)NEUVILLE Jean-LouisLierneux
15131  DEBBY VAN GOGHSHOTTLEBOCART QuentinSosoye
Meilleur Pis : 119 HAY RIVER ET
 
Concours 9 * Vaches 2 ans 31-36 mois
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
1151  ROMANA DE LA GARDE-DIEUSUPERBOROYLANE(JORDAN)PIRON LucCharneux
2139  FEVOIRE DE BOIS SEIGNEURFEVERKNOWLEDGEPUSSEMIER EddyOphain-Bois-Seigneur
3155  HAVARICE DE L'HERBAGEREDENZELMARCHERBAGERE-MOUREAUX Flavion
4144  HHH ROSALIE DE HAUMONT-HILLMONOGRAMDUBUQUENEUVILLE Jean-LouisLierneux
5156  NYRENE DES MARBOWINDBROOKSHOTTLEBODSON MarcStavelot
6148  GWENN HODRAY DEMPSEY (WWS)SHOTTLEFerme GWENN Holstein Pluvigner (F)
7153  ZARA ATWOOD DE GENTISSARTATWOODGARRISONNEUVILLE Jean-LouisLierneux
8157  MLR MELITA 769 ET ATWOODTALENT RFMATHAY PaulFlebour (GdLux)
9143  HERMIEN WINDBROOKVIKOVANDEWALLE-DERAEDT LVBoezinge
10145  PIEZA CARALLGIBORVAN HOOF - BOONEN Holsteins LVMortsel
Meilleur Pis : 139 FEVOIRE
 
Concours 10 * Vaches 3 ans Junior 36-42 mois
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
1171  COUM GIPSY WINDBROOKSANCHEZGAEC de la Coumière Effincourt (France)
2166  COUM GELIA WINDBROOKCHAMPIONGAEC de la Coumière Effincourt (France)
3165  JULIENNE DE RONCHEURYLAUTHORITYMERCHANTLAMBOT Martine et THIRY SébastienSohier
4178  HHH BELLY DREAM DE HAUTMONT-HILLSEAVERNEUVILLE Jean-LouisLierneux
5176  GRAVURE DE L'HERBAGEREDURHAM REDTALENT RFHERBAGERE-MOUREAUX Flavion
6169  MLR MYRANA 759 ET ATWOODTALENT RFMATHAY PaulFlebour (GdLux)
7164  HHH SHOWUP DE HAUMONT-HILLXACOBEOGOLDWYNNEUVILLE Jean-LouisLierneux
8168  SISI DE BOIS SEIGNEURSIDDUPLICATA ETPUSSEMIER EddyOphain-Bois-Seigneur
9177  GARANTIE DE L'HERBAGEREJORDAN-GILLETTEFINAL CUTHERBAGERE-MOUREAUX Flavion
10170  BOLTINE DE BOIS SEIGNEURBOLT(ON)SCOOBY-DUUPUSSEMIER EddyOphain-Bois-Seigneur
11173  ELISA 6692BAXTER 2LAMBOT Martine et THIRY SébastienSohier
12163  HOLIDAY DAMIONBOLTONVAN DE VIJVER TomBeveren-Waas
13175  GERTI ET ATWOODCADONWIETHEGE ThomasHalver (D)
Meilleur Pis : 176 GRAVURE
 
Concours 11 * Vaches 3 ans Senior 42-48 mois
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
1182  GALAXY DE L ORANGERIESANCHEZEARL DE L'ORANGERIE Plumelec (France)
2179  SEAVER LAURIE SEAVERTITANICDE DYN-HEREMANS LVDenderwindeke
3181  HTH HEIDEFEE ET 434 DESTRYLEETHEIN & ELSEN S.C.A.Goeblange (GdLux)
4184  DEBBIE ET DES MARBOSANCHEZDUNDEEBODSON MarcStavelot
5185  CORENTINE DE LA GARDE-DIEUGOLDWYNTERRASONPIRON LucCharneux
6187  GOROCHANA ET DE L ESPERANCESANCHEZDAMIONEARL DE L'ELEVAGE DE L'ESPERANCEManheulles (France)
7183  SEAVER RANI SEAVERBLITZDE DYN-HEREMANS LVDenderwindeke
8188  HTH CIMBALLA 435 SIMMSLAUDANTHEIN & ELSEN S.C.A.Goeblange (GdLux)
9189  LAUNIE ET DE BOIS SEIGNEURLYSTERSTARDUST(BROWD)PUSSEMIER EddyOphain-Bois-Seigneur
Meilleur Pis : 182 GALAXY
 
Concours 12 * Vaches 4 ans 48-60 mois
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
1190  PI COUM ATWOODBOSSIDE ROMA ROMANGAEC de la Coumière Effincourt (France)
2191  G.S. ALLIANCE-RUEGRET ADREAATWOODSAM (Mister)SCHWEIGEN JoeHupperdange (GDLux)
3200  TAMMY ET DE MOUFFRINGOLDWYNIGNITERFRIPPIAT Albert et OlivierNatoye
4202  CAPUCINE DES GRANDS TRIXSHOTTLETALENT RFBOCART QuentinSosoye
5196  HHH SANCHEZ VICTORIA DE HAUTMONT-HILLSANCHEZGOLDWYNNEUVILLE Jean-LouisLierneux
6197  FABELTJE STORMATICALLENRYCKEWAERT LievenHarelbeke
7205  NIRVANA GOLDWYNCARISMACALIFICE Roland et JeanMortier
8194  HHH CAROLOC DE HAUMONT-HILLHVEZDAMODESTNEUVILLE Jean-LouisLierneux
Meilleur Pis : 190 PI COUM
 
Concours 13 * Vaches 5 ans 60-72 mois
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
1214  FRADON JOLIE ET DE HAUMONT-HILLBURNSENCOUNTEREARL DE L'ELEVAGE DE L'ESPERANCEManheulles (France)
2208  OVH HEIDEMARIE 939 ALLIANCEGOLDWYNVAESSEN PascalVianden (GD Lux)
3207  FORCAGE DE L HERBAGEREBAXTER 2GOLDWYNHERBAGERE-MOUREAUX Flavion
4213  HTH HULLA 373 ICE PACKCHAMPIONTHEIN & ELSEN S.C.A.Goeblange (GdLux)
5211  JEANNE DE JASSOGNEDOLMANSAM (Mister)CREVITS Rik et FlorenceCrupet
Meilleur Pis : 214 FRADON JOLIE ET
 
Concours 14 * Vaches 6 ans et + de 72-146 mois
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
1221  NIWI DU LOUPCHAMPIONLYSTERCREPPE Jacques et Sébastien SASPJSprimont
2217  ALLEFAEOLD ET DE L ESPERANCEGOLDWYNKITEEARL DE L'ELEVAGE DE L'ESPERANCEManheulles (France)
3228  HTH LUSIANA 338 ETDRAKEESQUIMAUTHEIN & ELSEN S.C.A.Goeblange (GdLux)
4219  HHH VALISETTE DE HAUMONT-HILLWILDMANJITOMIRNEUVILLE Jean-LouisLierneux
5224  OH CAMIL 105 MILKSTARTALENT RFBOSSELER Carlo & PitLimpach 8 (GdLux)
6216  HTH ILORIS 364 DUPLEXSEPTEMBERTHEIN & ELSEN S.C.A.Goeblange (GdLux)
7225  BETTY DE BLIERGOLDWYNBLAUER TLVAN HOOF - BOONEN Holsteins LVMortsel
8220  REVERDIERE ET. D'HORIMETZROYLANE(JORDAN)JOCKO BESNEFEYS StéphaneChièvres
9223  ALL CHELLY ET DE L ESPERANCEDAMIONGIBSONEARL DE L'ELEVAGE DE L'ESPERANCEManheulles (France)
10226  6167 TALENT RFSTADELRYCKEWAERT LievenHarelbeke
Meilleur Pis : 221 NIWI
 
Concours Grande Championne Meilleur Pis
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
Championne182  GALAXY DE L ORANGERIESANCHEZEARL DE L'ORANGERIE Plumelec (France)
 
Concours Championnat des Génisses
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
Championne80  DIAMANT MOESJAMARRA GOLD CHIPSANCHEZOP'T ROODT & HUYBRECHTS M - DIERCKXOlen
Réserve85  HBL FEY 835 BRAWLERSPYBOSSELER Carlo & PitLimpach 8 (GdLux)
Mention64  NOVA IFTY FEVERTERRASONNOVALAIT SCL Brainville s/Meuse F
 
Concours Championnat des Jeunes Vaches
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
Championne129  HASPEN DE L ESPERANCELAUTHORITYDAMIONEARL DE L'ELEVAGE DE L'ESPERANCEManheulles (France)
Réserve132  HABATA DE L'HERBAGERESIDGOLDWYNHERBAGERE-MOUREAUX Flavion
Mention105  HACHUREE DE L'HERBAGEREDESTRYTALENT RFHERBAGERE-MOUREAUX Flavion
 
Concours Championnat Intermédiaire
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
Championne190  PI COUM ATWOODBOSSIDE ROMA ROMANGAEC de la Coumière Effincourt (France)
Réserve182  GALAXY DE L ORANGERIESANCHEZEARL DE L'ORANGERIE Plumelec (France)
Mention171  COUM GIPSY WINDBROOKSANCHEZGAEC de la Coumière Effincourt (France)
 
Concours Championnat des Vaches Adultes
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
Championne214  FRADON JOLIE ET DE HAUMONT-HILLBURNSENCOUNTEREARL DE L'ELEVAGE DE L'ESPERANCEManheulles (France)
Réserve221  NIWI DU LOUPCHAMPIONLYSTERCREPPE Jacques et Sébastien SASPJSprimont
Mention217  ALLEFAEOLD ET DE L ESPERANCEGOLDWYNKITEEARL DE L'ELEVAGE DE L'ESPERANCEManheulles (France)
 
Concours Grande Championne
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
Championne190  PI COUM ATWOODBOSSIDE ROMA ROMANGAEC de la Coumière Effincourt (France)
 
Meilleur exposant
Prop. Loc.
EARL ELEVAGE DE L'ESPERANCE Manheulles (France)

Beauty Utility :

208   OVH HEIDEMARIE 939 ALLIANCE GOLDWYN VAESSEN Pascal Vianden (GD Lux)


Best Red Holstein :

176       GRAVURE DE L'HERBAGERE DURHAM RED TALENT RF

HERBAGERE-MOUREAU


Bannière Meilleur Exposant : Earl de l'élevage de l'Espérance de Manheulles (France)
Bannière Meilleur Naisseur : Elevage Herbagère Moureaux de Flavion

Nuit de la Holstein Trophy : La France