> Viande > Concours
Concours : CONCOURS NATIONAL BLONDES
Lieu : BRUXELLES Date : 12/12/2015
Liste des concours BBB
Version imprimable
Gallerie photos

CHAMPIONNAT JEUNES FEMELLES : 26 - JASMIJN à MINTJENS Carl, Oostmalle

CHAMPIONNAT ESPOIR FEMELLES : 39 - INEZ à MINTJENS Carl, Oostmalle

CHAMPIONNAT FEMELLES ADULTES : 52 - EPINE à BOESMANS Jacques, Huccorgne

CHAMPIONNAT JEUNES TAUREAUX : 61 - JIPSY à MINTJENS Carl, Oostmalle

CHAMP. ESPOIR MALES + PRIX QUALITE BOUCHERE : 65 - IGOR à MINTJENS Carl, Oostmalle

CHAMPIONNAT MALES ADULTES : 70 - FARCEUR à STEPHANY GODET Bernard Ass., Rouvreux

CHAMPIONNAT VACHES SUITEES : 53 - ESIONNE ET à STEPHANY GODET Bernard Ass., Rouvreux

PRIX QUALITE BOUCHERE ADULTE FEMELLE : 50 - ESTAIRE à MINTJENS Carl, Oostmalle

Prix d'ensemble :
1er prix: Mintjens Carl à Oostmalle
2ème prix: Stephany Bernard Ass. à Rouvreux
3ème prix: Blondeau Pierre à Givry
 Programme n° 1   Femelles 7 à 9 mois, nées du 12/03/2015 au 09/05/2015
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
9420 LARRA   VAUTOUR x URIEL(Abs.trans)  STEPHANY GODET Bernard Ass., Rouvreux  117/299 
13  LAMPIONNE   HALLOGENE x BADOIS  LECHAT Olivier, Neuville-Philippev.  120/330 
LUXUEUSE   CRINCA x LION  BOESMANS Jacques, Huccorgne  117/279 

 Programme n° 2   Femelles 9 à 12 mois, nées du 22/12/2014 au 09/03/2015
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
21  9397 LEA   FARCEUR x ROBIN  STEPHANY GODET Bernard Ass., Rouvreux  129/426 
18  LISETTE   EVIAN x BERLIOZ  MINTJENS Carl, Oostmalle  129/379 
20  9400 LUCY   FARCEUR x URIEL(Abs.trans)  STEPHANY GODET Bernard Ass., Rouvreux  127/416 
14  LUCILLE   VAUTOUR x VAN(Abs.trans.)  STEPHANY GODET Bernard Ass., Rouvreux  124/379 
15  LINOTTE   EVIAN x VAILLANT  MINTJENS Carl, Oostmalle  128/398 

 Programme n° 3   Femelles 12 à 18 mois, nées du 01/09/2014 au 20/11/2014
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
26  JASMIJN   GIMMY x VAILLANT  MINTJENS Carl, Oostmalle  136/556 
30  JOY   FARCEUR x CALVADOS  STEPHANY GODET Bernard Ass., Rouvreux  138/510 
29  JOYEUSE   CABREL x RUBIO  BOESMANS Jacques, Huccorgne  138/546 
25  JESPERE   FARCEUR x VIDOCQ  STEPHANY GODET Bernard Ass., Rouvreux  130/469 
28  JALOUSE   GULLIVER x TADBOSIEU  BLONDEAU Pierre, Givry  128/430 

 Programme n° 4   Femelles 18 à 24 mois, nées du 12/12/2013 au 07/03/2014
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
36  IMPURE   FRED x VAILLANT  MINTJENS Carl, Oostmalle  143/642 

 Programme n° 5   Femelles 2 à 3 ans, nées du 07/02/2013 au 08/12/2013
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
39  INEZ   CABREL x VAILLANT  MINTJENS Carl, Oostmalle  153/726 
38  ISA   FIDJI x CORAIL  BLONDEAU Pierre, Givry  139/571 
41  BELLE   DARWIN x JILL  DE BEL Luc, Ruiselede  145/747 
37  IMMORTELLE   ETOO x TREMALO  LECHAT Olivier, Neuville-Philippev.  144/625 

 Programme n° 6   Vaches 3 à 5 ans, nées du 30/12/2010 au 04/03/2012
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
47  GUPETIA   VAILLANT x HIBERNATUS  MINTJENS Carl, Oostmalle  154/976 
46  HIRONDELLE   CORAIL x ULIS  BLONDEAU Pierre, Givry  155/845 
49  FARANDOLE   TRESOR x ORION  MINTJENS Carl, Oostmalle  159/1136 
48  GLORIA   DARLY x ROBOCOP  BOESMANS Jacques, Huccorgne  153/958 

 Programme n° 7   Vaches 5 ans et + , nées du 08/05/2009 au 01/09/2009
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
52  EPINE   RUBIO x ROMEO  BOESMANS Jacques, Huccorgne  153/1035 
50  ESTAIRE   VAILLANT x HIBERNATUS  MINTJENS Carl, Oostmalle  160/1129 
51  EUGENIE   URIEL(Abs.trans) x PARIS(Abs.transloc.)  DAXHELET SPRL DE LA FOHALLE, Verlaine  157/999 

 Programme n° 8   Vaches suitées, nées du 31/05/2004 au 22/05/2006
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
53  ESIONNE ET   TILBURY x ORION  STEPHANY GODET Bernard Ass., Rouvreux  158/1081 
54  BALADEUSE   LION x JOYEUX  BOESMANS Jacques, Huccorgne  160/1086 

 Programme n° 9   Mâles 7 à 12 mois, nés du 26/12/2014 au 18/04/2015
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
55  9414 LAGAF   VAUTOUR x URIEL(Abs.trans)  STEPHANY GODET Bernard Ass., Rouvreux  130/413 

 Programme n° 10   Mâles 12 à 18 mois, nés du 02/09/2014 au 13/11/2014
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
60  JIRENS   GAILLARD x NECTAR  MINTJENS Carl, Oostmalle  139/661 

 Programme n° 11   Mâles 18 à 24 mois, nés du 23/02/2014 au 08/03/2014
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
61  JIPSY   ALEATOR x DOM TOM  MINTJENS Carl, Oostmalle  150/978 
62  1345 JOSEPH   CHABAL x URUGUAY(Abs.trans.)  MARCOURT Jean-Pierre, Ouffet  146/765 

 Programme n° 12   Mâles 2 à 3 ans, nés du 19/03/2013 au 02/08/2013
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
65  IGOR   DYLAN x   MINTJENS Carl, Oostmalle  157/1168 
64  IDEAL   BERLIOZ x SCOUT  MARCOURT Jean-Pierre, Ouffet  155/1100 
63  IRIS   BRASIER x BERLIOZ  STEPHANY Bernard et KETTEL André, Rouvreux  155/1070 

 Programme n° 13   Mâles 3 à 5 ans, nés du 06/03/2011 au 14/09/2012
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
66  HARLEY   BUFFALO x SERIN  MARCOURT Jean-Pierre, Ouffet  159/1233 
67  GOSPEL   EXON x SAXO  DAXHELET SPRL DE LA FOHALLE, Verlaine  165/1240 

 Programme n° 14   Mâles 5 ans et + , nés du 13/04/2008 au 28/09/2010
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
70  FARCEUR   CHARMANT x VERACRUZ  STEPHANY GODET Bernard Ass., Rouvreux  138/1368 
71  DARWIN   UNISSON x MASSEY  DE BEL Luc, Ruiselede  168/1484 
69  FILOU   CARDINAL x TEILOR  ROBBERECHTS Frans, Merchtem  167/1251