> Viande > Concours
Concours : CONCOURS NATIONAL BLONDES
Lieu : BRUXELLES Date : 05/12/2013
Liste des concours BBB
Version imprimable
Gallerie photos

CHAMPIONNAT JEUNES FEMELLES : 28 - HILARIA à ROBBERECHTS Frans, Merchtem

CHAMPIONNAT ESPOIR FEMELLES : 38 - GLORIA à BOESMANS Jacques, Huccorgne

CHAMPIONNAT FEMELLES ADULTES : 43 - DOLORES à STEPHANY GODET Bernard Ass., Rouvreux

CHAMPIONNAT JEUNES TAUREAUX : 5 - HAMLEY à MINTJENS Carl, Oostmalle

CHAMPIONNAT ESPOIR MALES : 9 - GAUCHO à WILLEMS Greta, Bogaarden

CHAMPIONNAT MALES ADULTES : 15 - CAMINO à BOESMANS Jacques, Huccorgne

 Programme n° 1   Mâles de 6 mois à 1 an, du 06/12/2012 au 05/06/2013
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
INIGO   CRENCA x ARAMIS  STEPHANY GODET Bernard Ass., Rouvreux  131/473 
HERALD   EINSTEIN x VAILLANT  MINTJENS Carl, Oostmalle  134/480 

 Programme n° 2 A   Mâles de 1 à 2 ans, du 01/05/2012 au 05/12/2012
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
HAMLEY   VALIUM x ROSIER  MINTJENS Carl, Oostmalle  144/712 
HYÈRES   ELAN x SAXO  ARNAUTS Floris, Glabbeek(Zuurbemde)  132/429 
HALLOGENE   EVIAN x TRESOR  LECHAT Olivier, Neuville-Philippev.  134/543 

 Programme n° 2 B   Mâles de 1 à 2 ans, du 06/12/2011 au 30/04/2012
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
HERCULES   COLUCHE x VIDELY  AHN Patrick, Walhorn  151/922 
HANOÎ   CHOUCHOU x ROY  THOLL Michaël, Attert  152/810 

 Programme n° 3   Mâles Espoirs de 2 à 3 ans, du 06/12/2010 au 05/12/2011
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
GAUCHO   AWALDO x ORION  WILLEMS Greta, Bogaarden  156/1022 
10  GIMMY   CANTALOU x LEVANT  MINTJENS Carl, Oostmalle  164/1174 
GOODDREAM   DOMY x ODALIE  ARNAUTS Floris, Glabbeek(Zuurbemde)  150/903 

 Programme n° 4   Mâles Adultes de 3 à 5 ans, du 06/12/2008 au 05/12/2010
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
11  FLO   TONUS x MARTIN  PIERRET Jean-Luc et Xavier, Orgeo  162/1235 
12  ECHEC   CALIGULA x OURANOS  LECHAT Olivier, Neuville-Philippev.  152/1054 

 Programme n° 5   Mâles Adultes de 5 ans et + , du 06/12/2006 au 05/12/2008
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
15  CAMINO   UNICEF x JOUJOU  BOESMANS Jacques, Huccorgne  -/1459 
14  CAPON   LEO x RUBIO  ARNAUTS Floris, Glabbeek(Zuurbemde)  164/1235 
13  COME   UPPSALA x MASSEY  THOLL Michaël, Attert  163/1241 

 Programme n° 6   Femelles de 6 mois à 1 an, du 06/12/2012 au 05/06/2013
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
17  IBIZA   VAILLANT x ULDERICO  MINTJENS Carl, Oostmalle  128/371 
19  ISIS   BANCO x URUGUAY(Abs.trans.)  STEPHANY GODET Bernard Ass., Rouvreux  122/366 
18  IRIS   CAPON x CUPIDO  ROBBERECHTS Frans, Merchtem  133/428 

 Programme n° 7 A   Femelles de 1 à 2 ans, du 30/09/2012 au 05/12/2012
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
21  HALACHE   CHRISTOLY x APACHE  MAURY Christophe, Falmagne  135/426 
20  HIRONDELLE   COSTO x OTTELLO  PIERRET Jean-Luc et Xavier, Orgeo  131/456 

 Programme n° 7 B   Femelles de 1 à 2 ans, du 31/07/2012 au 29/09/2012
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
23  HONDURAS   VAILLANT x TILBURY  MINTJENS Carl, Oostmalle  138/562 
24  HIRONDELLE   EKO x SAUMON  ROBBERECHTS Frans, Merchtem  138/548 
25  HARMONIE   LEO x APACHE  AHN Patrick, Walhorn  139/466 

 Programme n° 7 C   Femelles de 1 à 2 ans, du 31/12/2011 au 30/07/2012
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
28  HILARIA   DALI x TURINO  ROBBERECHTS Frans, Merchtem  145/622 
26  HEROINE   CANTALOU x LEO  PIERRET Jean-Luc et Xavier, Orgeo  141/532 
27  HOLLYWOOD   VAILLANT x ONTARIO  MINTJENS Carl, Oostmalle  140/570 
29  5210   DAMIER x OULOU  LECONTE Frères Soc. Agricole, Ligny  139/542 

 Programme n° 7 D   Femelles de 1 à 2 ans, du 06/12/2011 au 30/12/2011
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
31  GUIRLANDE   VIDOCQ x BLOUSON  BLONDEAU Pierre, Givry  140/619 
30  GIRONDE   BARRICAUT x JIRENS  ARNAUTS Floris, Glabbeek(Zuurbemde)  141/544 

 Programme n° 8 A   Femelles de 2 à 3 ans, du 01/07/2011 au 05/12/2011
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
38  GLORIA   DARLY x ROBOCOP  BOESMANS Jacques, Huccorgne  145/677 
33  GLYCINE   CHARMANT x ONYX  STEPHANY GODET Bernard Ass., Rouvreux  147/735 
36  GUPETIA   VAILLANT x HIBERNATUS  MINTJENS Carl, Oostmalle  149/737 
37  GABETTE   DONSUAN x URBO  ROBBERECHTS Frans, Merchtem  152/780 
32  GARONNE   BARRICAUT x SAXO  ARNAUTS Floris, Glabbeek(Zuurbemde)  143/561 
34  GOURMETTE   CORAIL x OPALE  BLONDEAU Pierre, Givry  142/623 
35  GONESSE   BARRICAUT x RUBIO  ARNAUTS Floris, Glabbeek(Zuurbemde)  144/646 

 Programme n° 8 B   Femelles de 2 à 3 ans, du 06/12/2010 au 30/06/2011
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
40  FARANDOLE   TRESOR x ORION  MINTJENS Carl, Oostmalle  153/917 
39  GAZELLE   VAILLANT x SCOUT  MINTJENS Carl, Oostmalle  149/821 
41  FLECHE   DOUANIER x RINGOT  LECONTE Frères Soc. Agricole, Ligny  152/670 

 Programme n° 9   Femelles de 5 ans et + , du 06/12/2003 au 05/12/2008
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
43  DOLORES   URIEL(Abs.trans) x ROITELET(Abs.trans.)  STEPHANY GODET Bernard Ass., Rouvreux  154/950 
44  DEESSE   VIDELY x TILLEUL  AHN Patrick, Walhorn  153/944 
46  BALADEUSE   LION x JOYEUX  BOESMANS Jacques, Huccorgne  159/1050 
47  AWIETEKE   HIBERNATUS x IHOLDY  MINTJENS Carl, Oostmalle  152/970 
42  DOKAPI   TOKAPI x IHOLDY  MAURY Christophe, Falmagne  157/973 
45  BUTINE   ULYSSE x ESPION  MAURY Christophe, Falmagne  -/995