Concours : JOURNEES INTERNATIONALES |
|
Liste des concours BBB
Version imprimable Gallerie photos Export des résultats du concours Export des championnats du concours Export des résultats divers du concours |
Programme n° 1 A Taureaux 15 mois et +, nés du 01/08/2015 au 04/11/2015 |
Cl | N° | Nom | Père x GPM | Eleveur | Taille/Pds | Cat |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | BIJOU VD HOELMANSHOEVE | FEXHOIS x ARGAN | DE COCK Marcel, Opbrakel | 126/730 | |
2 | 2 | ARMAND DU PETIT BOIS DE MAULDE | HARPON x LANGOUREUX | ROUPIN-MARLIER Marc, Maulde | 125/601 | |
3 | 6 | KASTAAR VAN DE PADDENHOEVE | ORVAL x IMPERIAL | VAN LIEDEKERKE Freddy, Ressegem | 129/721 |
Programme n° 1 B Taureaux 15 mois et +, nés du 31/03/2015 au 31/07/2015 |
Cl | N° | Nom | Père x GPM | Eleveur | Taille/Pds | Cat |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 14 | FRACAS DE LA BOCHEROULE | HAZARD x IMPERIAL | WYLOCK R. et E., Jeneffe (Nam.) | 135/786 | |
2 | 15 | LUTIN DES TURQUOISES | GROMMIT x OCCUPANT ET. | DUMAY Sébastien, Senzeille | 132/792 | |
3 | 12 | 9946 EBURON DU COIN | SHERIFF x ODILON ET | Ferme de BIERREWART- LUMEN S.Agr., Hellebecq | 130/688 | |
4 | 10 | KAMINI DE CRAS AVERNAS | FOLON x IMPERIAL | MELOTTE Philippe, Lathuy | 132/782 | |
5 | 13 | FLORIAN VAN TER BOS | NODULE x FETICHE | DEMASURE Geert, Avelgem | 136/829 | |
6 | 11 | DEROBE DE BAUDECET | TILOUIS x PANACHE | BRUNEAU Daniel, Pipaix | 128/731 |
Programme n° 1 C Taureaux 15 mois et +, nés du 14/12/2014 au 30/03/2015 |
Cl | N° | Nom | Père x GPM | Eleveur | Taille/Pds | Cat |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 17 | REACTEUR DU COIN | SHERIFF x IMPERIAL | LEMPEREUR Serge et Joseph, Wayaux | 134/796 | |
2 | 18 | 9916 EBUS DU COIN | IMPERIAL x HERITAGE | DUCHEMIN Christian et Georges, Buzet | 135/813 | |
3 | 21 | KEOPS DE CRAS AVERNAS | ORFEVRE x COUCOU | VICTOR Christophe, Celles (Ht.) | 135/799 | |
4 | 19 | KID PADDLE DE CRAS AVERNAS | ATTRIBUT x BIJOUTIER E.T. | VAN HEULE Elevage SPRL, Ligne | 137/845 |
Programme n° 1 D Taureaux 15 mois et +, nés du 25/09/2014 au 13/12/2014 |
Cl | N° | Nom | Père x GPM | Eleveur | Taille/Pds | Cat |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 27 | PEUREUX DU COIN | SHERIFF x HERITAGE | DUCHEMIN Christian et Georges, Buzet | 138/965 | |
2 | 28 | OLYMPE DE LA GRIGEOULE | NOCEUR x EMPIRE | LEMPEREUR S., J. & PONCELET C., Wayaux | 138/932 | |
3 | 25 | PAISIBLE DE MAFFE | SOUCIEUX x IMPERIAL | BAUDOIN Didier, Flostoy | 140/935 | |
4 | 22 | CALVADOS DES PRES DES FOSTYS | ACROBATE x SHERIFF | GRYSPEERT Eric, Wayaux | 138/862 | |
5 | 26 | BAMBOU D'EMBISE | SARKO x EMIGRE | LELEUX Christian et Laurent, Mainvault | 137/904 |
Programme n° 1 E Taureaux 15 mois et +, nés du 12/06/2013 au 24/09/2014 |
Cl | N° | Nom | Père x GPM | Eleveur | Taille/Pds | Cat |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 36 | JERARD DES TURQUOISES | SHERIFF x AGILE | DUMAY Sébastien, Senzeille | 141/1050 |
Programme n° 1 F Taureaux 15 mois et +, nés du 19/11/2011 au 11/06/2013 |
Cl | N° | Nom | Père x GPM | Eleveur | Taille/Pds | Cat |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 38 | OFFICIER DE FONTENA | FAUSTO ET 9265 x BARBEAU | WYLOCK R. et E., Jeneffe (Nam.) | 145/1238 |
Programme n° 1 G Taureaux 15 mois et +, nés du 01/01/1990 au 18/11/2011 |
Cl | N° | Nom | Père x GPM | Eleveur | Taille/Pds | Cat |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 39 | ABRICOT DES TREFLES | PANACHE x JINGLE 5209 | PAULY-LECHAT Frans, Thy-le-Château | 147/1299 | |
2 | 40 | DAVIDSON DE LA FERME DES CROIX | IMPERIAL x HOMOGENE ET | DEMARET L.et VANDERBECQ Guy, Gottignies | 149/1382 |
Programme n° 2 A Génisses 15 à -32 mois, nées du 03/09/2015 au 04/11/2015 |
Cl | N° | Nom | Père x GPM | Eleveur | Taille/Pds | Cat |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 45 | DESIREE DES PRES BENIS | GROMMIT x IMPERIAL | DANTINNE Willy et Manon, Braives | 126/677 | |
2 | 53 | PELUCHE DE WALEFFES | DESTIN x TILOUIS | LARUELLE Manu, Faimes | 120/524 | |
3 | 46 | BLONDINE DE WAYAUX | CABRI x LANGOUREUX | LEMPEREUR S. et THIBAUT -WYNEN JP., Wayaux | 118/482 | |
4 | 41 | CARTOUCHE D'EMBISE | CABRI x ORME | LELEUX Christian et Laurent, Mainvault | 116/474 | |
5 | 51 | 3031 DE FERMINE | OR x BALCON | PAQUAY Association, Izier | 122/529 | |
6 | 44 | SPLENDEUR DE L'ORANGERIE | TILOUIS x EGEL 3690 | ROMAN Jean-Paul, Grandmetz | 120/477 | |
7 | 49 | FIDELE DU FOND DE BOIS | HAZARD x MAGNOLIA 0103 | MONFORT Jean-Pierre, Les Avins | 121/485 | |
8 | 50 | FORMULE DU CORTIL GAYOT | CABRI x BENHUR | MELOTTE Philippe, Lathuy | 119/550 | |
9 | 47 | JEN DES SEPT BONNIERS | IMPERIAL x IGLOO | TREMOUROUX Agri, Tourinnes-St-Lambert | 120/514 | |
10 | 42 | CAROLINE D'EMBISE | SARKO x LOTTO | LELEUX Christian et Laurent, Mainvault | 117/511 |
Programme n° 2 B Génisses 15 à -32 mois, nées du 08/06/2015 au 02/09/2015 |
Cl | N° | Nom | Père x GPM | Eleveur | Taille/Pds | Cat |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 60 | TURQUOISE DU DONJON | GROMMIT x ONDOYANT | PERIN Jean-Marc, Grandhan | 126/674 | |
2 | 58 | KOURNIKOVA VAN DAISEL | BENHUR x HEROIQUE | GODDEERIS Lieven, Diksmuide | 125/600 | |
3 | 55 | FLAMBEUSE DU FOND DE BOIS | SHERIFF x ATTRIBUT | MONFORT Jean-Pierre, Les Avins | 123/524 | |
4 | 59 | FOLIE DU CORTIL GAYOT | NOCEUR x IMPERIAL | MELOTTE Philippe, Lathuy | 129/618 | |
5 | 61 | BETTINA DE WAYAUX | CABRI x BLUE BERRY | LEMPEREUR Serge, Wayaux | 125/636 | |
6 | 56 | TURQUOISE DE ROUPAGE | HAZARD x ARGAN | COLLIGNON Philippe, Ortho | 122/532 | |
7 | 62 | NEIGE DE SENZEILLES | CAPPUCCINO x GERMINAL | DUMAY Sébastien, Senzeille | 123/522 |
Programme n° 2 C Génisses 15 à -32 mois, nées du 01/04/2015 au 07/06/2015 |
Cl | N° | Nom | Père x GPM | Eleveur | Taille/Pds | Cat |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 72 | RICANEUSE DU COIN | SHERIFF x IMPERIAL | MAILLEUX F. et DONY J-M., B., Braibant | 129/644 | |
2 | 67 | TITULAIRE DE ROUPAGE | ATTRIBUT x KIMONO | COLLIGNON Philippe, Ortho | 130/705 | |
3 | 71 | ACTIVEE DE FOOZ | GROMMIT x LANGOUREUX | BUYL-ANNEREL Pieter, Bassilly | 124/682 | |
4 | 64 | TOMBEUSE DU DONJON | HAZARD x ATTRIBUT | PERIN Jean-Marc, Grandhan | 128/647 | |
5 | 65 | TOILE DE ROUPAGE | SHERIFF x IMPERIAL | COLLIGNON Philippe, Ortho | 123/540 | |
6 | 66 | FLEUR DU FOND DE BOIS | STARTER x LASSO | MONFORT Jean-Pierre, Les Avins | 124/574 | |
7 | 70 | ALTO DE ST FONTAINE | ATTRIBUT x JUVENTUS | LAMONTAGNE Léon et Manu, Ben-Ahin | 125/643 | |
8 | 68 | KONINGINNE VAN DE PADDENHOEVE | OR x PANACHE | VAN LIEDEKERKE Freddy, Ressegem | 133/713 |
Programme n° 2 D Génisses 15 à -32 mois, nées du 25/12/2014 au 31/03/2015 |
Cl | N° | Nom | Père x GPM | Eleveur | Taille/Pds | Cat |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 80 | ABBESSE DE FOOZ | ORIGAN x GERMINAL | COHEUR Eric et Julien Ass., Awans | 129/678 | |
2 | 73 | 2983 DE FERMINE | OR x LANGOUREUX | PAQUAY Association, Izier | 126/648 | |
3 | 79 | POSITIVE DE WALEFFES | MAILLON x IMPERIAL | LARUELLE Manu, Faimes | 123/544 | |
4 | 77 | JUMELLE DES SEPT BONNIERS | ORVAL x IMPERIAL | TREMOUROUX Agri, Tourinnes-St-Lambert | 131/722 | |
5 | 74 | NOCTURNE DE SENZEILLES | BANJO x GERMINAL | DUMAY Sébastien, Senzeille | 127/650 |
Programme n° 2 E Génisses 15 à -32 mois, nées du 25/07/2014 au 24/12/2014 |
Cl | N° | Nom | Père x GPM | Eleveur | Taille/Pds | Cat |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 86 | GALERIE DE L HAPPE | TILOUIS x LANGOUREUX | DUCHEMIN Christian et Georges, Buzet | 135/787 | |
2 | 88 | PEUREUSE DU COIN | SHERIFF x HERITAGE | MAILLEUX F. et DONY J-M., B., Braibant | 130/720 | |
3 | 85 | SENSATION DE FOOZ | ORIGAN x JURASSIC | COHEUR Eric et Julien Ass., Awans | 133/740 | |
4 | 83 | 6950 VD HOELMANSHOEVE | ATTRIBUT x ADAJIO | DE COCK Marcel, Opbrakel | 129/715 | |
5 | 87 | 7418 ISOLDE VAN DE BREMBERG | IMPERIAL x ADAJIO | BUYL-ANNEREL Pieter, Bassilly | 133/852 | |
6 | 84 | SUSPECTE DE RENUAMONT | ORIGAN x METEORE | HUT René et Julien, Tertre | 130/695 |
Programme n° 2 F Génisses 15 à -32 mois, nées du 05/06/2014 au 24/07/2014 |
Cl | N° | Nom | Père x GPM | Eleveur | Taille/Pds | Cat |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 93 | JEANNE DE CRAS AVERNAS | OR x SPECIMEN | LALLEMAND-DANTINNE José, Hannut | 129/760 | |
2 | 95 | BUENAVISTA DU HAUT D'ARQUENNES | x ODILON ET | PERIN Guy & VAN ISACKER Géry, Grandhan | 132/752 | |
3 | 98 | PRUSSIENNE DU COIN | PICADILLY x PANACHE | MAILLEUX F. et DONY J-M., B., Braibant | 136/840 | |
4 | 91 | JAMIE DE CRAS AVERNAS | ORIGAN x LASSO | LALLEMAND-DANTINNE José, Hannut | 128/681 | |
5 | 97 | HAPPY DE BIERWA | IMPERIAL x ADAJIO | DUCHENE Hubert et PIERARD Didier, Maffe | 137/792 | |
6 | 96 | OCCUPANTE DE WALEFFES | SHERIFF x BENHUR | LARUELLE Manu, Faimes | 133/725 | |
7 | 92 | JODIE DE CRAS AVERNAS | FRANCOIS x IMPERIAL | LALLEMAND-DANTINNE José, Hannut | 132/713 |
Programme n° 3 A Primipares 32 à -44 mois, nées du 08/12/2013 au 04/06/2014 |
Cl | N° | Nom | Père x GPM | Eleveur | Taille/Pds | Cat |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 102 | JOLIE FILLE VD STOKERIJ | IMPERIAL x FETICHE | MONBALIU Roger, Jabbeke | 138/892 | |
2 | 100 | STAR DE SBERCHAMPS | ADAJIO x BENHUR | GALLET Michaël, Libramont-Chevigny | 137/902 | |
3 | 103 | HYACINTHE DE BIERWA | OR x IMPARTIAL | DUCHENE Hubert et PIERARD Didier, Maffe | 136/884 | |
4 | 101 | IMPULSIVE DU POUHON | TILOUIS x PAYSAN 0014 | GEORGE J-Marie & J-Phil Ass., Clavier | 135/809 | |
5 | 105 | JEANNE D'ARC VAN DE PADDENHOEVE | BENHUR x IMPERIAL | VAN LIEDEKERKE Freddy, Ressegem | 135/821 |
Programme n° 3 B Primipares 32 à -44 mois, nées du 05/06/2013 au 07/12/2013 |
Cl | N° | Nom | Père x GPM | Eleveur | Taille/Pds | Cat |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 113 | ONDEE DU RY NEUF MOULIN | BENHUR x OPTIMUM | WYLOCK R. et E., Jeneffe (Nam.) | 136/919 | |
2 | 106 | PIPPA DU PONCEAU | ATTRIBUT x OCCUPANT ET. | DESMET Thibaut et GUISSARD Ralph, Thorembais-St-Trond | 134/786 | |
3 | 108 | IDA DE LA FERME DES CROIX | ATTRIBUT x MANITOU | DE SMET Hugo, Oordegem | 131/784 | |
4 | 109 | FRAMBOISE DE L HAPPE | SHERIFF x MANITOU | DUCHEMIN Christian et Georges, Buzet | 130/741 | |
5 | 111 | TROMPETTE DE L'ORGELOT | SHERIFF x CANADIAN CLUB | SCOHIEZ Bernard, Pipaix | 132/737 |
Programme n° 4 A Vaches 44 mois et +, nées du 22/07/2012 au 04/06/2013 |
Cl | N° | Nom | Père x GPM | Eleveur | Taille/Pds | Cat |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 117 | ROSE DE FOOZ | ARGAN x GERMINAL | COHEUR Eric et Julien Ass., Awans | 133/826 | |
2 | 120 | RAISONNEE DU DONJON | ATTRIBUT x COUCOU | PERIN Jean-Marc, Grandhan | 138/986 | |
3 | 125 | FAVORITE DES PRINCES DE LIGNE | LAQUAIS x OCCUPANT ET. | VAN HEULE Elevage SPRL, Ligne | 139/914 | |
4 | 119 | DOLORESE DE LA BOCHEROULE | ATTRIBUT x LASSO | PIRSON-DEMARCHE et Pierre, Sovet | 135/860 | |
5 | 123 | DEESSE DE LA BOCHEROULE | MACHINAL x LASSO | PIRSON-DEMARCHE et Pierre, Sovet | 140/937 | |
6 | 118 | DENTELLE DU FOND DE BOIS | ATTRIBUT x LADISLAS | VERPOORTEN Paul, Lommel | 137/937 | |
7 | 127 | 9298 DES PRES DES FOSTYS | SHERIFF x ORME | GRYSPEERT Eric, Wayaux | 134/881 | |
8 | 122 | ALEXANDRA DE BIERREWART | NOCEUR x CANAL | Ferme de BIERREWART- LUMEN S.Agr., Hellebecq | 138/882 |
Programme n° 4 B Vaches 44 mois et +, nées du 08/11/2010 au 21/07/2012 |
Cl | N° | Nom | Père x GPM | Eleveur | Taille/Pds | Cat |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 138 | BRETONNE DE LA BOCHEROULE | JOKER x AJUSTE | PIRSON-DEMARCHE et Pierre, Sovet | 140/927 | |
2 | 136 | LEANE DE WALEFFES | ADAJIO x ORATEUR ET | LARUELLE Manu, Faimes | 140/902 | |
3 | 139 | ONCTION DE FOOZ | HEROIQUE x GERMINAL | COHEUR E,J &DENOMERENGE M, LALLEMAND J, Fooz | 140/976 | |
4 | 129 | GOUACHE DE LA FERME DES CROIX | PANACHE x OCCUPANT ET. | VANDERBECQ Guy, Thieu | 138/941 | |
5 | 128 | MARCOLIVIA DE WALEFFES | ADAJIO x CANADIAN CLUB | LARUELLE Manu, Faimes | 136/759 | |
6 | 133 | LUMINEUSE DE WALEFFES | LUMINEUX x EBONY | LARUELLE Manu, Faimes | 134/809 | |
7 | 130 | FLEUR DES PRINCES DE LIGNE | OBUS x OCCUPANT ET. | VAN HEULE Elevage SPRL, Ligne | 136/860 | |
8 | 140 | FURETTE DU CHAMPS DES OIES | KIMONO x VLALOSBORNE 4724 | PONCELET Cédric, Gedinne | 135/834 |
Programme n° 4 C Vaches 44 mois et +, nées du 01/01/1990 au 07/11/2010 |
Cl | N° | Nom | Père x GPM | Eleveur | Taille/Pds | Cat |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 143 | LIONNE DU COIN | IMPERIAL x OCCUPANT ET. | MAILLEUX F. et DONY J-M., B., Braibant | 139/983 | |
2 | 147 | MARRON DU DONJON | GERMINAL x LASSO | PERIN Jean-Marc, Grandhan | 143/1105 | |
3 | 149 | ECLIPSE DE CRAS AVERNAS | GERMINAL x LASSO | LALLEMAND-DANTINNE José, Hannut | 137/846 | |
4 | 145 | PERLE DE L'ORGELOT | ADAJIO x MONARQUE ET | SCOHIEZ Bernard, Pipaix | 135/960 | |
5 | 150 | ISOLEE DU MOLINIA | MARAUDEUR 2564 x ARTABAN | VAN HOLLEBEKE Ben, Beselare | 142/1000 | |
6 | 144 | FILANTE DU CHAMPS DES OIES | ORME x GALON | PONCELET Cédric, Gedinne | 134/883 | |
7 | 142 | FORTUNA DU CHAMPS DES OIES | ORME x EMPIRE | PONCELET Cédric, Gedinne | 133/790 | |
8 | 146 | ECHAPPEE DE HAUTE SOMME | OCCUPANT ET. x POMPEI 5320 | VERPOORTEN Paul, Lommel | 145/946 |
Programme n° 5 A Primipares mixtes(36-44m),nées du 17/10/2013 au 04/02/2014 |
Cl | N° | Nom | Père x GPM | Eleveur | Taille/Pds | Cat |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 153 | GLORIA DU BOIS D'HERNOY | BARON x FANFAN | SERVAIS Jean-Pol, Froidchapelle | 141/713 | |
2 | 154 | GRUE DE PLATE TAILLE | DIAMONT x IRAK | VANDROMME Vincent, Boussu-lez-Walcourt | 139/709 | |
3 | 152 | GLANEUSE DU BOIS D'HERNOY | DIAMONT x JALON | SERVAIS Jean-Pol, Froidchapelle | 137/606 | |
4 | 155 | GLISSANTE DU BOIS D'HERNOY | BARON x JALON | SERVAIS Jean-Pol, Froidchapelle | 138/632 |
Programme n° 5 B Primipares mixtes(36-44m),nées du 05/06/2013 au 16/10/2013 |
Cl | N° | Nom | Père x GPM | Eleveur | Taille/Pds | Cat |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 159 | GRIVE DE TERNIAUX | DICO x BAMBOU | VANDROMME et BAUDSON, Vergnies | 141/742 | |
2 | 156 | GALANTE DE TERNIAUX | DICO x JACKSON | VANDROMME et BAUDSON, Vergnies | 136/673 | |
3 | 157 | GRATINEE DU BOIS D'HERNOY | BARON x FAUVE | SERVAIS Jean-Pol, Froidchapelle | 141/645 |
Programme n° 6 A Vaches mixtes (44 m. & +),nées du 26/11/2011 au 04/06/2013 |
Cl | N° | Nom | Père x GPM | Eleveur | Taille/Pds | Cat |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 165 | FELICIE DE TERNIAUX | BAMBOU x IGNORANT | VANDROMME et BAUDSON, Vergnies | 147/758 | |
2 | 164 | FINA DE PLATE TAILLE | DOMINO x FLEURON | VANDROMME Vincent, Boussu-lez-Walcourt | 138/809 | |
3 | 161 | DIABLESSE | ALTO x GALLOIS | LESSEIGNE Benoit, Obaix(Rosseignies ) | 132/747 | |
4 | 162 | FORTUNE DE PLATE TAILLE | JAPONAIS x TIM | VANDROMME Vincent, Boussu-lez-Walcourt | 135/683 |
Programme n° 6 B Vaches mixtes (44 m. & +),nées du 24/09/2009 au 25/11/2011 |
Cl | N° | Nom | Père x GPM | Eleveur | Taille/Pds | Cat |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 169 | OSSEUSE | BAIGNEUR x GALLOIS | LESSEIGNE Benoit, Obaix(Rosseignies ) | 143/924 | |
2 | 172 | DALIDA DU BOIS D'HERNOY | JALON x ETENDARD | SERVAIS Jean-Pol, Froidchapelle | 142/770 | |
3 | 171 | DESIREE DE TERNIAUX | SAPIN x | VANDROMME et BAUDSON, Vergnies | 143/753 | |
4 | 166 | ECHARPE DU BOIS D'HERNOY | BARON x JALON | SERVAIS Jean-Pol, Froidchapelle | 139/837 | |
5 | 167 | ENDIVE DE PLATE TAILLE | BOURVIL x DANSEUR | VANDROMME Vincent, Boussu-lez-Walcourt | 139/782 |
Programme n° 6 C Vaches mixtes (44 m. & +),nées du 01/01/1990 au 23/09/2009 |
Cl | N° | Nom | Père x GPM | Eleveur | Taille/Pds | Cat |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 175 | BINETTE DE PLATE TAILLE | SAPIN x CHARLY | VANDROMME Vincent, Boussu-lez-Walcourt | 150/873 | |
2 | 173 | CECILIA DE TERNIAUX | INDIGENE x HAMSTER | VANDROMME et BAUDSON, Vergnies | 144/774 | |
3 | 174 | CINDY DE TERNIAUX | JOUJOU x URSULE | VANDROMME et BAUDSON, Vergnies | 143/823 | |
4 | 176 | BARBIE DE TERNIAUX | IGNORANT x SAPIN | VANDROMME et BAUDSON, Vergnies | 142/754 |
Programme n° 7 A Taureaux mixtes (20-36m),nés du 07/10/2014 au 04/06/2015 |
Cl | N° | Nom | Père x GPM | Eleveur | Taille/Pds | Cat |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 178 | HABILE DE TERNIAUX | BAMBOU x FLIPPER | VANDROMME et BAUDSON, Vergnies | 138/784 | |
2 | 177 | IBIS DE TERNIAUX | ENSEMBLE x ULIMER | VANDROMME et BAUDSON, Vergnies | 140/667 |
Programme n° 7 B Taureaux mixtes (20-36m),nés du 05/02/2014 au 06/10/2014 |
Cl | N° | Nom | Père x GPM | Eleveur | Taille/Pds | Cat |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 179 | HIDALGO DE TERNIAUX | ENSEMBLE x JERRY | VANDROMME et BAUDSON, Vergnies | 144/783 | |
2 | 181 | GRAVE DE PLATE TAILLE | DIEGO x FERMIER | VANDROMME Vincent, Boussu-lez-Walcourt | 139/769 |
Programme n° 8 Taureaux mixtes (36m. & +),nés du 01/01/1990 au 04/02/2014 |
Cl | N° | Nom | Père x GPM | Eleveur | Taille/Pds | Cat |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 183 | ENSEMBLE DE PLATE TAILLE | CASIMIR x TIM | VANDROMME Vincent, Boussu-lez-Walcourt | 159/1408 | |
2 | 182 | DAMIR | CASIMIR x EPERON | LESSEIGNE Benoit, Obaix(Rosseignies ) | 146/1048 |