Concours : SPECIAL BLANC-BLEU BELGE |
Programme n° 1 A Taureaux 15 mois et +, nés du 03/01/2014 au 25/04/2014 |
Cl | N° | Nom | Père x GPM | Eleveur | Taille/Pds | Cat |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 9 | SABLEUX DE RENUAMONT | PANACHE x JAPONAIS | PIERLOT Patrick et LEGRAND Monique, Sainte-Ode | 134/808 | |
2 | 10 | SCORPION D'OCHAMPS | LIBERAL x ISSU | MOENAERT Christiane et DEBRUYNE Patr., Bovekerke | 133/784 | |
3 | 1 | SATURNE D'OCHAMPS | SHERIFF x BARBIER | GUILLAUME Frs & DUCHENE Stéphanie, Ochamps | 128/604 | |
4 | 6 | ARIUS DE WAYAUX | AZZARO x IMPERIAL | LEMPEREUR Serge et RABEUX Etienne, Wayaux | 130/615 | |
5 | 4 | SULTAN DE WICOURT | OR x MONT BLANC | LONCIN Mireille et LESAGE Aurélie, Bastogne | 125/557 |
Programme n° 1 B Taureaux 15 mois et +, nés du 28/09/2013 au 02/01/2014 |
Cl | N° | Nom | Père x GPM | Eleveur | Taille/Pds | Cat |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 17 | SECOURS DES TIENNES | IMPERIAL x PEPIN | ROSSOMME Yves & Christian, Saint-Gérard | 135/771 | |
2 | 14 | RATIONNEL D'IZIER | ADAJIO x GRAPHITE | COLLARD Dany et Luc, Auby-sur-Semois | 132/736 | |
3 | 12 | OLIVER DU RY NEUF MOULIN | BENHUR x OPTIMUM | WYLOCK R. et E., Jeneffe (Nam.) | 131/655 | |
4 | 11 | CYCLISTE DU COIN | SHERIFF x HARISSON ET | PERIN Jean-Marc, Grandhan | 127/632 | |
5 | 15 | GUIGNOL DU PONT DE MESSE | DEPUTE x TOTEM ET 5904 | SIMON-NEMERY Francis, Auby-sur-Semois | 131/710 | |
6 | 16 | ORAGE DU COIN | TILOUIS x FIACRE | MAILLEUX Philippe, Marchovelette | 135/695 | |
7 | 18 | AMBIORIX VH NEGENBONDER | ADAJIO x HARISSON ET | VAN HEULE Elevage SPRL, Ligne | 130/769 |
Programme n° 1 C Taureaux 15 mois et +, nés du 03/05/2013 au 27/09/2013 |
Cl | N° | Nom | Père x GPM | Eleveur | Taille/Pds | Cat |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 20 | RIGOUREUX DU SARTAY | IMPERIAL x SJAKA-ZOELOE | LHOTE Philippe SPRL, Bastogne | 133/826 | |
2 | 22 | CARUSSO DE SOMME | SHERIFF x RADAR-ET | LEMPEREUR Serge, Wayaux | 136/761 | |
3 | 25 | COLOSSE DU CHAMP BOUVAL | ATTRIBUT x FASCINANT | CREPIN Guillaume, Villers-le-Gambon | 135/784 | |
4 | 26 | RIGOUREUX D'OCHAMPS | SHERIFF x COMPLICE | GUILLAUME Frs & DUCHENE Stéphanie, Ochamps | 136/845 | |
5 | 24 | CALDERON DU COIN | SHERIFF x SJAKA-ZOELOE | Ferme de BIERREWART- LUMEN S.Agr., Hellebecq | 134/710 | |
6 | 23 | ASTERIX DE MAHARENNE | PANACHE x DAVIDSON | PAQUET Jean-Claude, Sommière | 134/741 |
Programme n° 1 D Taureaux 15 mois et +, nés du 01/06/2012 au 02/05/2013 |
Cl | N° | Nom | Père x GPM | Eleveur | Taille/Pds | Cat |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 29 | IPOLITE DU CHAMPS DES OIES | NOCEUR x DAFYDD | PONCELET Cédric, Gedinne | 146/1085 | |
2 | 28 | AMBITIEUX DE BEAULOYE | NODULE x ORGANDI ET | PESTIAUX Alain, Cognelée | 139/860 | |
3 | 31 | QUOKER D'ARVILLE | JOKER x EMPIRE | MAILLEUX Benoit, Jallet | 137/951 | |
4 | 34 | ZIGGY DE LA VYLE | CRACK x AIGLON | SERVOTTE Olivier, Evelette | 140/886 | |
5 | 30 | JUDICIEUX DES TOURBIERES | EMIGRE x LASSO | HUBERT Jean-Luc et Pierre, Gouvy | 138/795 | |
6 | 33 | BARBARE DE LA HESBAYE | MACHINAL x EMPIRE | FLEMAL Marc, Opprebais | 142/949 | |
7 | 32 | TEXAS VD JORCHRISHOEVE | FLIRTER x GENIEVRE | TIMMERMAN Dries et DEBREUCKER Waut, Jabbeke | 142/995 |
Programme n° 1 E Taureaux 15 mois et +, nés du 01/01/1990 au 31/05/2012 |
Cl | N° | Nom | Père x GPM | Eleveur | Taille/Pds | Cat |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 38 | PIVERT DES ALLEINES | IMPERIAL x MAGISTRAT 7084 | GUILLAUME Frs & DUCHENE Stéphanie, Ochamps | 148/1265 | |
2 | 37 | KING DE BAILLONVILLE | IMPERIAL x EMIGRE | RABEUX Etienne, Martouzin-Neuville | 144/1138 | |
3 | 41 | NECTAR DE L'ALLEMOINE | ODILON ET x GERMINAL | VAN DE VELDE J., Ph. et JENNEQUIN Ph., Vaulx-lez-Chimay | 145/1148 | |
4 | 36 | FAMEUX DE LA TOUR | ARGAN x FAKIR | ANDRE Jules-Joseph, Naninne | 152/1160 | |
5 | 39 | 2650 DE VALDUC | GAGNEUR x JOUBERT | FISENNE Marcel et Vincent, Nandrin | 144/1021 | |
6 | 43 | TUTSI DU FALGI | EMPIRE x TONTON 6612 | LAMONTAGNE Louis-Joseph, Ben-Ahin | 148/1188 |
Programme n° 2 A Génisses 12 à -32 mois, nées du 19/05/2014 au 25/07/2014 |
Cl | N° | Nom | Père x GPM | Eleveur | Taille/Pds | Cat |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 48 | SOUPLESSE DE ROUPAGE | GROMMIT x PANACHE | COLLIGNON Philippe, Ortho | 120/488 | |
2 | 50 | FUSCHIA DES AMANDIERS | NOCEUR x PANACHE | Elevage des Amandiers & VANDECANDELAERE, Mouland | 119/473 | |
3 | 51 | AURORE DE WAYAUX | DEPUTE x KIMONO | LEMPEREUR Serge, Wayaux | 118/475 | |
4 | 44 | SOMITE DU GRAND COURTY | GROMMIT x OCCUPANT ET. | OTJACQUES Gérard, Villance | 116/449 | |
5 | 52 | JANA VAN MOORSEL | OPAQUE x GERMINAL | VAN DER BIEST Frans, Moorsel | 117/462 | |
6 | 53 | BARAKA DU HAUT D'ARQUENNES | ATTRIBUT x MUSCADET | VAN ISACKER Géry et PERIN Guy, Arquennes | 118/433 | |
7 | 46 | AFRICAINE DE WAYAUX | SHERIFF x BOHERARD CANTONA ET | LEMPEREUR Serge, Wayaux | 114/425 |
Programme n° 2 B Génisses 12 à -32 mois, nées du 23/04/2014 au 18/05/2014 |
Cl | N° | Nom | Père x GPM | Eleveur | Taille/Pds | Cat |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 59 | DECOREE DE BIERT | OR x FRINGANT ET | DAXHELET-RABEUX Marie-Hélène, Ermeton-sur-Biert | 123/520 | |
2 | 61 | IMPULSIVE DU POUHON | TILOUIS x PAYSAN 0014 | GEORGE J-Marie & J-Phil Ass., Clavier | 120/471 | |
3 | 56 | SILHOUETTE DE ROUPAGE | SHERIFF x IMPERIAL | COLLIGNON Philippe et Alice, Ortho | 119/475 | |
4 | 58 | JAMELIA | IMPERIAL x ADAJIO | VAN LIEDEKERKE Freddy, Ressegem | 121/490 | |
5 | 57 | HAWAIENNE DU GRAND FAIMES | SHERIFF x ORME | DAERDEN A. Ep. DELVIGNE , Faimes | 117/475 | |
6 | 62 | SIAMOISE DE WICOURT | SHERIFF x FETICHE | LONCIN Mireille et LESAGE Aurélie, Bastogne | 118/430 |
Programme n° 2 C Génisses 12 à -32 mois, nées du 16/03/2014 au 22/04/2014 |
Cl | N° | Nom | Père x GPM | Eleveur | Taille/Pds | Cat |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 64 | JOLIE FILLE VD STOKERIJ | IMPERIAL x FETICHE | MONBALIU Roger, Jabbeke | 125/572 | |
2 | 68 | IDEALE VAN DAISEL | ORIGAN x GERMINAL | PERIN Guy et GODDEERIS Lieven, Grandhan | 124/523 | |
3 | 72 | LIBELLULE DU SART | PANACHE x ETNA ET | BAUDOIN Roland, Franc-Waret | 121/509 | |
4 | 66 | SOCIALE DE FOOZ | OR x ODILON ET | COHEUR Eric et Julien Ass., Awans | 120/498 | |
5 | 67 | SORCIERE DE TOHOGNE | OBLIGEANT x MONT BLANC | GAILLARD Guy, Tohogne | 122/500 | |
6 | 69 | SAHARIENNE DE STEINBACH | OR x FIGO | HUBERT Jean-Luc et Pierre, Gouvy | 119/456 | |
7 | 71 | STAR DE BOMAL | ADAJIO x GERMINAL | PERIN Guy & HOUARD Olivier, Grandhan | 118/465 | |
8 | 73 | MAJESTE DE LA HAIE MADAME | SHERIFF x MARAUDEUR 2564 | LAMBERT Ruddy et François, Leignon | 120/483 |
Programme n° 2 D Génisses 12 à -32 mois, nées du 29/01/2014 au 15/03/2014 |
Cl | N° | Nom | Père x GPM | Eleveur | Taille/Pds | Cat |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 80 | SULTANE DE LA MANDEBRAS | ADAJIO x MONT BLANC | MARENNE Robert, Léglise | 121/526 | |
2 | 83 | SPECIALE DU DONJON | IMPERIAL x KIMONO | PERIN Jean-Marc, Grandhan | 120/533 | |
3 | 82 | MADONE DE LA HAIE MADAME | 0163 ARMIN x GENIEVRE | LAMBERT Ruddy et François, Leignon | 120/515 | |
4 | 75 | FEESTJE VD BREEHOEVE | NOCEUR x PANACHE | Elevage des Amandiers & DE CONINCK Gert, Mouland | 121/497 | |
5 | 79 | COURONNE DE ST. REMACLE | ATTRIBUT x DARTAGNAN | DELVAUX Bernard, Schaltin | 121/498 | |
6 | 81 | SERENADE DE TOHOGNE | ATTRIBUT x ESCADRON | GAILLARD Guy, Tohogne | 119/474 | |
7 | 78 | CONTESSE DE ST. REMACLE | ATTRIBUT x DARTAGNAN | DELVAUX Bernard, Schaltin | 121/499 | |
8 | 77 | VIGNETTE DE ST FONTAINE | OCCUPANT ET. x IMPERIAL | HUBERT Jean-Luc et Pierre, Gouvy | 120/456 | |
9 | 76 | ARMADA DU HAUT D'ARQUENNES | BENHUR x IMPERIAL | VAN ISACKER Géry, Arquennes | 118/452 |
Programme n° 2 E Génisses 12 à -32 mois, nées du 03/12/2013 au 28/01/2014 |
Cl | N° | Nom | Père x GPM | Eleveur | Taille/Pds | Cat |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 86 | AZALEE | SIRUS x TYSON | THIBAUT-WYNEN Jean-Pierre, Gedinne | 124/532 | |
2 | 90 | LUISANTE DE LA HAIE MADAME | IMPERIAL x GENIE | LAMBERT Ruddy et François, Leignon | 125/534 | |
3 | 89 | ARISTA D'ATRIVE | NOCEUR x NICOLAS | CHRISTOPHE PH. et MATTHIJS Wouter, Fexhe-le-Ht-Clocher | 126/540 | |
4 | 88 | SCIENCE DE LA MANDEBRAS | IMPERIAL x KIMONO | MARENNE Robert, Léglise | 124/553 | |
5 | 92 | JULIA ROBERTS 'T HOF TER ZILVERBERG | NOCEUR x BOHERARD CANTONA ET | MISSE François et Julie, Ouffet | 122/581 | |
6 | 85 | SEDUCTION DE LA CLAIE | IMPERIAL x OCCUPANT ET. | KRIER Raphaël & Frédéric, Halanzy | 123/518 |
Programme n° 2 F Génisses 12 à -32 mois, nées du 18/10/2013 au 02/12/2013 |
Cl | N° | Nom | Père x GPM | Eleveur | Taille/Pds | Cat |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 101 | RICANEUSE DE FOOZ | ORIGAN x JURASSIC | COHEUR E., et J. et INSENBORGHS M., Fooz | 128/640 | |
2 | 99 | IVOIRE VAN HET BAREELHOF | IMPERIAL x SJAKA-ZOELOE | VEULEMANS Gilbert, Glabbeek(Zuurbemde) | 130/659 | |
3 | 94 | HOLLYWOOD DE BIERWA | IMPERIAL x FETICHE | DUCHENE Hubert et PIERARD Didier, Maffe | 129/602 | |
4 | 100 | QUININE DU PONT ROYAL | CAPPUCCINO x IGUANE | B.Q.S. SPRL, Ogy | 124/526 | |
5 | 102 | ENORA DES AMANDIERS | ADAJIO x LASSO | ROBBERECHTS Ludo, Perk | 124/553 | |
6 | 97 | GARNIE DU PONT DE MESSE | EMBLEME x OBUS | CHRISTOPHE PH. et MATTHIJS Wouter, Fexhe-le-Ht-Clocher | 125/584 | |
7 | 98 | BELLADONE DES TEMPLIERS | SHERIFF x XESPOTE | RABEUX Etienne, Martouzin-Neuville | 123/532 | |
8 | 96 | BROCHETTE DE BIERREWART | LEONARDO x CUBITUS | Ferme de BIERREWART- LUMEN S.Agr., Hellebecq | 125/555 | |
9 | 95 | 0836 DES PRES DE LA FONTAINE | ATTRIBUT x FEDERAL | HUT René et Julien, Tertre | 120/498 |
Programme n° 2 G Génisses 12 à -32 mois, nées du 20/07/2013 au 17/10/2013 |
Cl | N° | Nom | Père x GPM | Eleveur | Taille/Pds | Cat |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 107 | TOUNDRA DE ST FONTAINE | IMPERIAL x OCCUPANT ET. | MAHOUX ROSMEULEN SA & HUBERT JL & P., Pailhe | 129/660 | |
2 | 115 | ROYALE DE LA MANDEBRAS | SHERIFF x GERMINAL | MARENNE Robert, Léglise | 126/626 | |
3 | 111 | ONDEE DU RY NEUF MOULIN | BENHUR x OPTIMUM | WYLOCK R. et E., Jeneffe (Nam.) | 130/661 | |
4 | 109 | ROULADE DE STEINBACH | NOCEUR x ETNA ET | HUBERT Jean-Luc et Pierre, Gouvy | 125/587 | |
5 | 105 | COURONNE DE BIERT | TILOUIS x BRINGLEE BLACKSTAR ET | DAXHELET-RABEUX Marie-Hélène, Ermeton-sur-Biert | 127/590 | |
6 | 114 | 0833 DES PRES DE LA FONTAINE | ARGAN x GRAPHITE | HUT René et Julien, Tertre | 125/544 | |
7 | 108 | INNE VAN DE PADDENHOEVE | ADAJIO x SPECIMEN | VAN LIEDEKERKE Freddy, Ressegem | 126/610 | |
8 | 110 | WANAKA D'ATRIVE | SHERIFF x ODILON ET | ROBBERECHTS Ludo, Perk | 125/580 | |
9 | 112 | HONORABLE DU POUHON | IMPARTIAL x GERMINAL | GEORGE J-Marie & J-Phil Ass., Clavier | 123/514 |
Programme n° 2 H Génisses 12 à -32 mois, nées du 18/03/2013 au 19/07/2013 |
Cl | N° | Nom | Père x GPM | Eleveur | Taille/Pds | Cat |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 123 | RIANTE DU GRAND COURTY | IMPERIAL x KIMONO | OTJACQUES Gérard, Villance | 136/703 | |
2 | 117 | RAFINEE DE ROUPAGE | SHERIFF x DESPOTE | COLLIGNON Philippe, Ortho | 130/632 | |
3 | 124 | REMUANTE DE L'ALLEMOINE | ARGAN x FETICHE | LEJEUNE Daniel et Jean-François, Opont | 125/626 | |
4 | 118 | ILLUSION VH KRUISBORRE | LANGOUREUX x IMPERIAL | ORINX Roger et Jan, Asse | 125/642 | |
5 | 120 | LATENTE DU LAURY | ARGAN x CANADIAN CLUB | MATHIEUX Jean-François, Emines | 126/650 | |
6 | 126 | HISTERIKA DU TORDOIR | ATTRIBUT x JOHNNY | LECAS Dominique, Wiers | 129/626 | |
7 | 125 | GRATINEE DE LA COLOTERIE | GERMINAL x OCCUPANT ET. | SERVAIS Jean-Sébastien, Baileux | 126/684 |
Programme n° 2 I Génisses 12 à -32 mois, nées du 26/11/2012 au 17/03/2013 |
Cl | N° | Nom | Père x GPM | Eleveur | Taille/Pds | Cat |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 137 | RIVIERE DE ROUPAGE | NOCEUR x GERMINAL | COLLIGNON Philippe, Ortho | 130/734 | |
2 | 134 | CAJOLERIE DE SOMME | IMPERIAL x OCCUPANT ET. | LEMPEREUR Serge, Wayaux | 131/698 | |
3 | 132 | HEROINE DU TORDOIR | ATTRIBUT x FRANCO | LECAS Dominique, Wiers | 134/682 | |
4 | 136 | HYACINTHE DE HAUTE SOMME | SHERIFF x ELECTEUR ET 0977 | MISSE François, Durbuy | 129/694 | |
5 | 139 | ELOQUENTE DE L HAPPE | BENHUR x GRAPHITE | DUCHEMIN Christian et Georges, Buzet | 134/740 | |
6 | 133 | MIRANDA DU HAUT D'ARQUENNES | ATTRIBUT x MUSCADET | VAN ISACKER Géry, Arquennes | 131/697 | |
7 | 135 | HOLLYWOOD DU TORDOIR | LANGOUREUX x CANADIAN CLUB | LECAS Dominique, Wiers | 132/707 | |
8 | 130 | RIVIERE DES ALLEINES | ATTRIBUT x OCCUPANT ET. | COLLARD Dany et Luc, Auby-sur-Semois | 130/658 | |
9 | 129 | INES DE CRAS AVERNAS | FOLON x ETERNEL ET | LALLEMAND-DANTINNE José, Hannut | 128/632 |
Programme n° 3 A Primipares 32 à -44 mois, nées du 01/08/2012 au 25/11/2012 |
Cl | N° | Nom | Père x GPM | Eleveur | Taille/Pds | Cat |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 144 | MADEMOISELLE VD JORCHRISHOEVE | SHERIFF x BARBIER | TIMMERMAN Dries, Jabbeke | 135/847 | |
2 | 149 | DIVINE DE FONTENA | BENHUR x SATYRE | MAROT Maurice, Maffe | 133/744 | |
3 | 150 | HANNELORE VD STOKERIJ | ARGAN x FETICHE | MONBALIU Roger, Jabbeke | 136/829 | |
4 | 148 | LANOLINE DE BARSY-FONTAINE | MACHINAL x MEXICAIN 2744 | PIRSON-NAOME Ass., Schaltin | 136/749 | |
5 | 142 | HANNELORE VAN MOORSEL | SHERIFF x GERMINAL | VAN DER BIEST Frans, Moorsel | 133/783 | |
6 | 143 | SERAPHINE DE ST FONTAINE | JUVENTUS x OCCUPANT ET. | MAHOUX-ROSMEULEN SA et VAN DER BIEST, Moorsel | 130/725 | |
7 | 141 | PILULE DU DONJON | IMPERIAL x ORME | PERIN Jean-Marc, Grandhan | 129/663 | |
8 | 151 | HOLLY VD JORCHRISHOEVE | LENNIE x HEROS | TIMMERMAN Dries, Jabbeke | 133/802 | |
9 | 146 | POLEMIQUE DE BELLE EAU | ADAJIO x VIKING ET. | LEQUEUX Christophe et Pierre-Henri, Vaux-sur-Sûre | 127/683 | |
10 | 147 | 9298 DES PRES DES FOSTYS | SHERIFF x ORME | GRYSPEERT Eric, Wayaux | 129/682 | |
11 | 140 | HAVANA VAN DE SLUIZENWEG | IMPERIAL x EBLOUI | MEERS Anny et PETERS Marc, Millen | 130/731 |
Programme n° 3 B Primipares 32 à -44 mois, nées du 13/05/2012 au 31/07/2012 |
Cl | N° | Nom | Père x GPM | Eleveur | Taille/Pds | Cat |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 159 | CARINE ET 8 VD JORCHRISHOEVE | LENNIE x GENIEVRE | TIMMERMAN Dries et DENOO Pol, Jabbeke | 143/909 | |
2 | 158 | HARTJE VAN TERBECK | IMPERIAL x EMIGRE | ROGGEN-SCHOTSMANS & VRANCKX Paul, Kersbeek-Miskom | 136/850 | |
3 | 157 | GOUACHE DE LA FERME DES CROIX | PANACHE x OCCUPANT ET. | VANDERBECQ Guy, Thieu | 134/783 | |
4 | 160 | SAUVAGE DE L'ORGELOT | ADAJIO x GENIEVRE | SCOHIEZ Bernard, Pipaix | 132/734 | |
5 | 155 | MANIAQUE DE WALEFFES | QUIET x ETNA ET | VAN LIEDEKERKE Freddy, Ressegem | 138/788 | |
6 | 153 | M 'AS TU VU DES 1000 FONTAINES | JUVENTUS x CAJOLEUR | ARNOULD Michel et Sébastien Ass., Sugny | 129/751 | |
7 | 156 | PLAISANTE DES ALLEINES | ADAJIO x DESPOTE | COLLARD Dany et Luc, Auby-sur-Semois | 133/662 | |
8 | 152 | FILLE UNIQUE DE LA COLOTERIE | RADAR-ET x OCCUPANT ET. | SERVAIS Jean-Sébastien, Baileux | 132/711 |
Programme n° 3 C Primipares 32 à -44 mois, nées du 26/11/2011 au 12/05/2012 |
Cl | N° | Nom | Père x GPM | Eleveur | Taille/Pds | Cat |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 167 | FROUFROU DE BIERWA | LIBERAL x SJAKA-ZOELOE | DUCHENE Hubert et PIERARD Didier, Maffe | 136/780 | |
2 | 169 | CARINE ET 1 VD JORCHRISHOEVE | NOTEZ LE ET. x GENIEVRE | TIMMERMAN Dries, Jabbeke | 138/885 | |
3 | 164 | SAUGE DE L'ORGELOT | ADAJIO x OBUS | SCOHIEZ Bernard, Pipaix | 133/781 | |
4 | 166 | PLATINE DE TOHOGNE | OCCUPANT ET. x MUSCADET | GAILLARD Guy, Tohogne | 132/724 | |
5 | 162 | CANELLE DU CORTIL GAYOT | BENHUR x OCCUPANT ET. | MELOTTE Philippe, Lathuy | 136/834 | |
6 | 163 | FIANCEE DE BIERWA | MACHINAL x OCCUPANT ET. | DUCHENE Hubert et PIERARD Didier, Maffe | 135/752 | |
7 | 171 | GONDOLE DE LISSOIR | IMPERIAL x IDEAL ET | MAROT Olivier, Hour | 139/901 | |
8 | 173 | OBSESSION DE ROUPAGE | IMPERIAL x HARISSON ET | COLLIGNON Philippe, Ortho | 136/736 | |
9 | 165 | NERVEUSE DU RY NEUF MOULIN | PANACHE x OPTIMUM | WYLOCK R. et E., Jeneffe (Nam.) | 129/684 | |
10 | 168 | PUISSANTE DE LA CLAIE | KUBITUS x ALBINOS 6546 | KRIER Raphaël & Frédéric, Halanzy | 134/808 |
Programme n° 4 A Vaches, nées du 25/04/2011 au 25/11/2011 |
Cl | N° | Nom | Père x GPM | Eleveur | Taille/Pds | Cat |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 176 | REBECCA DE ST FONTAINE | IMPERIAL x HAKIM ET. | MAHOUX-ROSMEULEN & COPENAUT V., Pailhe | 138/930 | |
2 | 178 | GINI VAN TERBECK | ADAJIO x PAYSAN 0014 | NEVEN Benny, Wellen | 138/939 | |
3 | 181 | EDITEE DU PONT DE MESSE | IMPERIAL x NOTEZ LE ET. | CHRISTOPHE Pierre - Henri, Fexhe-le-Ht-Clocher | 140/868 | |
4 | 180 | OCCUPANTE DU GRAND COURTY | IMPERIAL x OCCUPANT ET. | OTJACQUES Gérard, Villance | 140/802 | |
5 | 174 | 2347 DE FOCANT | IMPERIAL x ETERNEL ET | DETAL Eugène, Focant | 131/706 | |
6 | 175 | DUCHESSE DE L HAPPE | LANGOUREUX x FIGARO | DUCHEMIN Christian et Georges, Buzet | 133/776 | |
7 | 179 | ECLOSION DU PONT DE MESSE | ICARE x PAYSAN 0014 | CHRISTOPHE Pierre - Henri, Fexhe-le-Ht-Clocher | 134/769 | |
8 | 183 | MARIEKE VD JORCHRISHOEVE | DEBORDANT ET x GAMIN | TIMMERMAN Dries, Jabbeke | 136/824 |
Programme n° 4 B Vaches, nées du 08/11/2010 au 24/04/2011 |
Cl | N° | Nom | Père x GPM | Eleveur | Taille/Pds | Cat |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 189 | ONCTION DE FOOZ | HEROIQUE x GERMINAL | COHEUR E,J &DENOMERENGE M, LALLEMAND J, Fooz | 137/897 | |
2 | 187 | OPERETTE DE TOHOGNE | IMPERIAL x FILOU ET. | GAILLARD Guy, Tohogne | 137/829 | |
3 | 186 | GRATIE VD PANNEMEERS | LANGOUREUX x OCCUPANT ET. | ALLY-DUFOUR José, Kanegem | 137/808 | |
4 | 190 | GUUSJE | HARISSON ET x EMIGRE | DE SMET Hugo, Oordegem | 140/885 | |
5 | 185 | GALLOISE DE LISSOIR | ADAJIO x PAYSAN 0014 | MAROT Olivier, Hour | 141/894 | |
6 | 184 | GLORIA DE CRAS AVERNAS | IMPERIAL x LASSO | VAN LIEDEKERKE Freddy, Ressegem | 138/844 | |
7 | 191 | FRIQUOTTE DU CHAMPS DES OIES | ORME x DAFYDD | PONCELET Cédric, Gedinne | 139/835 | |
8 | 192 | FURETTE DU CHAMPS DES OIES | KIMONO x VLALOSBORNE 4724 | PONCELET Cédric, Gedinne | 131/815 |
Programme n° 4 C Vaches, nées du 21/03/2010 au 07/11/2010 |
Cl | N° | Nom | Père x GPM | Eleveur | Taille/Pds | Cat |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 202 | CYANELLE DE CHARLEVAUX | HEROIQUE x GERMINAL | DENOMERENGE Michel, Crisnée | 137/948 | |
2 | 201 | CASSIS DE LA FERME DES CROIX | HARISSON ET x OCCUPANT ET. | VANDERBECQ Guy, Thieu | 141/966 | |
3 | 199 | DARLING DE FONTENA | SATYRE x TROPIQUE | MAROT Maurice, Maffe | 137/855 | |
4 | 195 | FRIPOUILLE DE CRAS AVERNAS | IMPERIAL x BAMBOU | LALLEMAND-DANTINNE José, Hannut | 138/960 | |
5 | 198 | PERLE DE L'ORGELOT | ADAJIO x MONARQUE ET | SCOHIEZ Bernard, Pipaix | 136/889 | |
6 | 200 | DEESSE DE FONTENA | HERITAGE x SJAKA-ZOELOE | MAROT Maurice, Maffe | 141/859 | |
7 | 196 | FILANTE DU CHAMPS DES OIES | ORME x GALON | PONCELET Cédric, Gedinne | 132/786 |
Programme n° 4 D Vaches, nées du 16/03/2009 au 20/03/2010 |
Cl | N° | Nom | Père x GPM | Eleveur | Taille/Pds | Cat |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 206 | MONDAINE DE ROUPAGE | HEROIQUE x FETICHE | COLLIGNON Philippe, Ortho | 140/908 | |
2 | 208 | 5081 DES PRES DES FOSTYS | ORME x OSBORNE | GRYSPEERT Eric, Wayaux | 139/1019 | |
3 | 204 | TERRIBLE DES TEMPLIERS | XESPOTE x SFINX 8478 ET | RABEUX Etienne, Martouzin-Neuville | 138/875 | |
4 | 207 | MIRAGE DE FURFOOZ | SJAKA-ZOELOE x BRAVE 8036 | LAMBERT Ruddy et François, Leignon | 139/866 | |
5 | 209 | MUSCATE DU HAUT D'ARQUENNES | MUSCADET x LASSO | VAN ISACKER Géry et PERIN Guy, Arquennes | 135/838 | |
6 | 203 | FLORA DU CHAMPS DES OIES | GALON x NOMADE 3766 | PONCELET Cédric, Gedinne | 133/793 | |
7 | 210 | ESTAFETTE CHAMP OIES | ETNA ET x DESPOTE | PONCELET Cédric, Gedinne | 141/913 |
Programme n° 4 E Vaches, nées du 01/01/1990 au 15/03/2009 |
Cl | N° | Nom | Père x GPM | Eleveur | Taille/Pds | Cat |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 217 | LAVANDE DE L'ALLEMOINE | GERMINAL x LASSO | LEJEUNE Daniel et Jean-François, Opont | 137/917 | |
2 | 215 | LUXUEUSE DE L'ALLEMOINE | DIABOLO x MAGISTRAT 7084 | LEJEUNE Daniel et Jean-François, Opont | 136/930 | |
3 | 214 | MEDUSE DE FOOZ | ETNA ET x OCCUPANT ET. | PIRET Claude, Dréhance | 142/940 | |
4 | 211 | HACHURE DE LA HAIE MADAME | FRIPON x EBONY | LAMBERT Ruddy et François, Leignon | 139/943 | |
5 | 212 | ECLIPSE DE CRAS AVERNAS | GERMINAL x LASSO | LALLEMAND-DANTINNE José, Hannut | 136/794 | |
6 | 219 | CARINE ET VD JORCHRISHOEVE | GENIEVRE x URBAIN 1733 DE LA VIEI | TIMMERMAN Dries, Jabbeke | 146/1134 | |
7 | 213 | EMPATTEE CHAMP OIES | EMPIRE x SUREAU 3476 | PONCELET Cédric, Gedinne | 139/932 | |
8 | 218 | AGATHE DES TOURBIERES | OCCUPANT ET. x RADAR-ET | LEJOLY Albert, Robertville | 138/800 | |
9 | 216 | HAWAIENNE HERBUCHENNE | MOROSE x NICOLAS 3014 | DE BONHOME Benoit et Quentin, Dinant | 143/907 |