AWE asbl
FR DE NL EN
  Ici : Home > Accueil awé asbl > Viande > Concours Page précédente
 
Concours : SPECIAL BLANC-BLEU BELGE
Lieu : Libramont Date : 25/07/2015
Liste des concours BBB
Version imprimable
Gallerie photos

CHAMPION DES TAUREAUX ET SUPER CHAMPION : 38 - PIVERT DES ALLEINES à GUILLAUME Frères, Ochamps

CHAMPIONNE DES PETITES GENISSES : 101 - RICANEUSE DE FOOZ à COHEUR E., et J. et INSENBORGHS M., Fooz

CHAMPIONNE DES GROSSES GENISSES & PRIMIPARES : 123 - RIANTE DU GRAND COURTY à OTJACQUES Gérard, Villance

CHAMPIONNE DES VACHES : 217 - LAVANDE DE L'ALLEMOINE à LEJEUNE Daniel et Jean-François, Opont

 Programme n° 1 A   Taureaux 15 mois et +, nés du 03/01/2014 au 25/04/2014
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
SABLEUX DE RENUAMONT  PANACHE x JAPONAIS  PIERLOT Paul-Emile & Patrick, Sainte-Ode  134/808 
10  SCORPION D'OCHAMPS  LIBERAL x ISSU  Moenaert Christiane et Debruyne Patr., Bovekerke  133/784 
SATURNE D'OCHAMPS  SHERIFF x BARBIER  GUILLAUME Frères, Ochamps  128/604 
ARIUS DE WAYAUX  AZZARO x IMPERIAL  LEMPEREUR Serge et RABEUX Etienne, Wayaux  130/615 
SULTAN DE WICOURT  OR x MONT BLANC  ZABUS Lucie et LONCIN Mireille, Bastogne  125/557 

 Programme n° 1 B   Taureaux 15 mois et +, nés du 28/09/2013 au 02/01/2014
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
17  SECOURS DES TIENNES  IMPERIAL x PEPIN  ROSSOMME Yves & Christian, Saint-Gérard  135/771 
14  RATIONNEL D'IZIER  ADAJIO x GRAPHITE  COLLARD Dany et Luc, Auby-sur-Semois  132/736 
12  OLIVER DU RY NEUF MOULIN  BENHUR x OPTIMUM  WYLOCK J., R., E., Jeneffe (Nam.)  131/655 
11  CYCLISTE DU COIN  SHERIFF x HARISSON ET  PERIN Jean-Marc, Grandhan  127/632 
15  GUIGNOL DU PONT DE MESSE  DEPUTE x TOTEM ET 5904  SIMON-NEMERY Francis, Auby-sur-Semois  131/710 
16  ORAGE DU COIN  TILOUIS x FIACRE  MAILLEUX Philippe, Marchovelette  135/695 
18  AMBIORIX VH NEGENBONDER  ADAJIO x HARISSON ET  VAN HEULE Elevage SPRL, Ligne  130/769 

 Programme n° 1 C   Taureaux 15 mois et +, nés du 03/05/2013 au 27/09/2013
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
20  RIGOUREUX DU SARTAY  IMPERIAL x SJAKA-ZOELOE  LHOTE Philippe SPRL, Bastogne  133/826 
22  CARUSSO DE SOMME  SHERIFF x RADAR-ET  LEMPEREUR Serge, Wayaux  136/761 
25  COLOSSE DU CHAMP BOUVAL  ATTRIBUT x FASCINANT  CREPIN Guillaume, Villers-le-Gambon  135/784 
26  RIGOUREUX D'OCHAMPS  SHERIFF x COMPLICE  GUILLAUME Frères, Ochamps  136/845 
24  CALDERON DU COIN  SHERIFF x SJAKA-ZOELOE  Ferme de BIERREWART- LUMEN S.Agr., Hellebecq  134/710 
23  ASTERIX DE MAHARENNE  PANACHE x DAVIDSON  PAQUET Jean-Claude, Denée  134/741 

 Programme n° 1 D   Taureaux 15 mois et +, nés du 01/06/2012 au 02/05/2013
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
29  IPOLITE DU CHAMPS DES OIES  NOCEUR x DAFYDD  PONCELET Cédric, Gedinne  146/1085 
28  AMBITIEUX DE BEAULOYE  NODULE x ORGANDI ET  PESTIAUX Alain, Cognelée  139/860 
31  QUOKER D'ARVILLE  JOKER x EMPIRE  MAILLEUX Benoit, Jallet  137/951 
34  ZIGGY DE LA VYLE  CRACK x AIGLON  SERVOTTE Olivier, Evelette  140/886 
30  JUDICIEUX DES TOURBIERES  EMIGRE x LASSO  HUBERT Jean-Luc et MOUSSEBOIS Fr., Gouvy  138/795 
33  BARBARE DE LA HESBAYE  MACHINAL x EMPIRE  FLEMAL Marc, Opprebais  142/949 
32  TEXAS VD JORCHRISHOEVE  FLIRTER x GENIEVRE  TIMMERMAN Dries et DEBREUCKER Waut, Jabbeke  142/995 

 Programme n° 1 E   Taureaux 15 mois et +, nés du 01/01/1990 au 31/05/2012
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
38  PIVERT DES ALLEINES  IMPERIAL x MAGISTRAT 7084  GUILLAUME Frères, Ochamps  148/1265 
37  KING DE BAILLONVILLE  IMPERIAL x EMIGRE  RABEUX Etienne, Martouzin-Neuville  144/1138 
41  NECTAR DE L'ALLEMOINE  ODILON ET x GERMINAL  VAN DE VELDE J., Ph. et JENNEQUIN Ph., Vaulx-lez-Chimay  145/1148 
36  FAMEUX DE LA TOUR  ARGAN x FAKIR  ANDRE Jules-Joseph, Naninne  152/1160 
39  2650 DE VALDUC  GAGNEUR x JOUBERT  FISENNE Marcel et Vincent, Nandrin  144/1021 
43  TUTSI DU FALGI  EMPIRE x TONTON 6612  LAMONTAGNE Louis-Joseph, Ben-Ahin  148/1188 

 Programme n° 2 A   Génisses 12 à -32 mois, nées du 19/05/2014 au 25/07/2014
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
48  SOUPLESSE DE ROUPAGE  GROMMIT x PANACHE  COLLIGNON Philippe, Ortho  120/488 
50  FUSCHIA DES AMANDIERS  NOCEUR x PANACHE  Elevage des Amandiers & VANDECANDELAERE, Mouland  119/473 
51  AURORE DE WAYAUX  DEPUTE x KIMONO  LEMPEREUR Serge, Wayaux  118/475 
44  SOMITE DU GRAND COURTY  GROMMIT x OCCUPANT ET.  OTJACQUES Gérard, Villance  116/449 
52  JANA VAN MOORSEL  OPAQUE x GERMINAL  VAN DER BIEST Frans, Moorsel  117/462 
53  BARAKA DU HAUT D'ARQUENNES  ATTRIBUT x MUSCADET  VAN ISACKER Géry et PERIN Guy, Arquennes  118/433 
46  AFRICAINE DE WAYAUX  SHERIFF x BOHERARD CANTONA ET  LEMPEREUR Serge, Wayaux  114/425 

 Programme n° 2 B   Génisses 12 à -32 mois, nées du 23/04/2014 au 18/05/2014
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
59  DECOREE DE BIERT  OR x FRINGANT ET  DAXHELET-RABEUX Marie-Hélène, Ermeton-sur-Biert  123/520 
61  IMPULSIVE DU POUHON  TILOUIS x PAYSAN 0014  GEORGE Jean-Marie et Jean-Philippe, Clavier  120/471 
56  SILHOUETTE DE ROUPAGE  SHERIFF x IMPERIAL  COLLIGNON Philippe et Alice, Ortho  119/475 
58  JAMELIA   IMPERIAL x ADAJIO  VAN LIEDEKERKE Freddy, Ressegem  121/490 
57  HAWAIENNE DU GRAND FAIMES  SHERIFF x ORME  DAERDEN A. Ep. DELVIGNE , Faimes  117/475 
62  SIAMOISE DE WICOURT  SHERIFF x FETICHE  ZABUS Lucie et LONCIN Mireille, Bastogne  118/430 

 Programme n° 2 C   Génisses 12 à -32 mois, nées du 16/03/2014 au 22/04/2014
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
64  JOLIE FILLE VD STOKERIJ  IMPERIAL x FETICHE  MONBALIU Roger, Jabbeke  125/572 
68  IDEALE VAN DAISEL  ORIGAN x GERMINAL  PERIN Guy et GODDEERIS Lieven, Grandhan  124/523 
72  LIBELLULE DU SART  PANACHE x ETNA ET  BAUDOIN Roland, Franc-Waret  121/509 
66  SOCIALE DE FOOZ  OR x ODILON ET  COHEUR Eric et Julien Ass., Awans  120/498 
67  SORCIERE DE TOHOGNE  OBLIGEANT x MONT BLANC  GAILLARD Guy, Tohogne  122/500 
69  SAHARIENNE DE STEINBACH  OR x FIGO  HUBERT Jean-Luc et MOUSSEBOIS Fr., Gouvy  119/456 
71  STAR DE BOMAL  ADAJIO x GERMINAL  PERIN Guy & HOUARD Olivier, Grandhan  118/465 
73  MAJESTE DE LA HAIE MADAME  SHERIFF x MARAUDEUR 2564  LAMBERT Ruddy et François, Leignon  120/483 

 Programme n° 2 D   Génisses 12 à -32 mois, nées du 29/01/2014 au 15/03/2014
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
80  SULTANE DE LA MANDEBRAS  ADAJIO x MONT BLANC  MARENNE Robert, Léglise  121/526 
83  SPECIALE DU DONJON  IMPERIAL x KIMONO  PERIN Jean-Marc, Grandhan  120/533 
82  MADONE DE LA HAIE MADAME  0163 ARMIN x GENIEVRE  LAMBERT Ruddy et François, Leignon  120/515 
75  FEESTJE VD BREEHOEVE  NOCEUR x PANACHE  Elevage des Amandiers & DE CONINCK Gert, Mouland  121/497 
79  COURONNE DE ST. REMACLE  ATTRIBUT x DARTAGNAN  DELVAUX Bernard, Schaltin  121/498 
81  SERENADE DE TOHOGNE  ATTRIBUT x ESCADRON  GAILLARD Guy, Tohogne  119/474 
78  CONTESSE DE ST. REMACLE  ATTRIBUT x DARTAGNAN  DELVAUX Bernard, Schaltin  121/499 
77  VIGNETTE DE ST FONTAINE  OCCUPANT ET. x IMPERIAL  HUBERT Jean-Luc et MOUSSEBOIS Fr., Gouvy  120/456 
76  ARMADA DU HAUT D'ARQUENNES  BENHUR x IMPERIAL  VAN ISACKER Géry, Arquennes  118/452 

 Programme n° 2 E   Génisses 12 à -32 mois, nées du 03/12/2013 au 28/01/2014
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
86  AZALEE   SIRUS x TYSON  THIBAUT-WYNEN Jean-Pierre, Wayaux  124/532 
90  LUISANTE DE LA HAIE MADAME  IMPERIAL x GENIE  LAMBERT Ruddy et François, Leignon  125/534 
89  ARISTA D'ATRIVE  NOCEUR x NICOLAS  CHRISTOPHE PH. et MATTHIJS Wouter, Fexhe-le-Ht-Clocher  126/540 
88  SCIENCE DE LA MANDEBRAS  IMPERIAL x KIMONO  MARENNE Robert, Léglise  124/553 
92  JULIA ROBERTS 'T HOF TER ZILVERBERG  NOCEUR x BOHERARD CANTONA ET  MISSE François et Julie, Ouffet  122/581 
85  SEDUCTION DE LA CLAIE  IMPERIAL x OCCUPANT ET.  KRIER Raphaël & Frédéric, Halanzy  123/518 

 Programme n° 2 F   Génisses 12 à -32 mois, nées du 18/10/2013 au 02/12/2013
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
101  RICANEUSE DE FOOZ  ORIGAN x JURASSIC  COHEUR E., et J. et INSENBORGHS M., Fooz  128/640 
99  IVOIRE VAN HET BAREELHOF  IMPERIAL x SJAKA-ZOELOE  VEULEMANS Gilbert, Glabbeek(Zuurbemde)  130/659 
94  HOLLYWOOD DE BIERWA  IMPERIAL x FETICHE  DUCHENE Hubert et PIERARD Didier, Maffe  129/602 
100  QUININE DU PONT ROYAL  CAPPUCCINO x IGUANE  B.Q.S. SPRL, Ogy  124/526 
102  ENORA DES AMANDIERS  ADAJIO x LASSO  ROBBERECHTS Ludo, Perk  124/553 
97  GARNIE DU PONT DE MESSE  EMBLEME x OBUS  CHRISTOPHE PH. et MATTHIJS Wouter, Fexhe-le-Ht-Clocher  125/584 
98  BELLADONE DES TEMPLIERS  SHERIFF x XESPOTE  RABEUX Etienne, Martouzin-Neuville  123/532 
96  BROCHETTE DE BIERREWART  LEONARDO x CUBITUS  Ferme de BIERREWART- LUMEN S.Agr., Hellebecq  125/555 
95  0836 DES PRES DE LA FONTAINE  ATTRIBUT x FEDERAL  HUT René et Julien, Tertre  120/498 

 Programme n° 2 G   Génisses 12 à -32 mois, nées du 20/07/2013 au 17/10/2013
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
107  TOUNDRA DE ST FONTAINE  IMPERIAL x OCCUPANT ET.  MAHOUX ROSMEULEN SA & HUBERT JL & P., Pailhe  129/660 
115  ROYALE DE LA MANDEBRAS  SHERIFF x GERMINAL  MARENNE Robert, Léglise  126/626 
111  ONDEE DU RY NEUF MOULIN  BENHUR x OPTIMUM  WYLOCK J., R., E., Jeneffe (Nam.)  130/661 
109  ROULADE DE STEINBACH  NOCEUR x ETNA ET  HUBERT Jean-Luc et MOUSSEBOIS Fr., Gouvy  125/587 
105  COURONNE DE BIERT  TILOUIS x BRINGLEE BLACKSTAR ET   DAXHELET-RABEUX Marie-Hélène, Ermeton-sur-Biert  127/590 
114  0833 DES PRES DE LA FONTAINE  ARGAN x GRAPHITE  HUT René et Julien, Tertre  125/544 
108  INNE VAN DE PADDENHOEVE  ADAJIO x SPECIMEN  VAN LIEDEKERKE Freddy, Ressegem  126/610 
110  WANAKA D'ATRIVE  SHERIFF x ODILON ET  ROBBERECHTS Ludo, Perk  125/580 
112  HONORABLE DU POUHON  IMPARTIAL x GERMINAL  GEORGE Jean-Marie et Jean-Philippe, Clavier  123/514 

 Programme n° 2 H   Génisses 12 à -32 mois, nées du 18/03/2013 au 19/07/2013
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
123  RIANTE DU GRAND COURTY  IMPERIAL x KIMONO  OTJACQUES Gérard, Villance  136/703 
117  RAFINEE DE ROUPAGE  SHERIFF x DESPOTE  COLLIGNON Philippe, Ortho  130/632 
124  REMUANTE DE L'ALLEMOINE  ARGAN x FETICHE  LEJEUNE Daniel et Jean-François, Opont  125/626 
118  ILLUSION VH KRUISBORRE  LANGOUREUX x IMPERIAL  ORINX Roger et Jan, Asse  125/642 
120  LATENTE DU LAURY  ARGAN x CANADIAN CLUB  MATHIEUX Jean-François, Emines  126/650 
126  HISTERIKA DU TORDOIR  ATTRIBUT x JOHNNY  LECAS Dominique, Wiers  129/626 
125  GRATINEE DE LA COLOTERIE  GERMINAL x OCCUPANT ET.  SERVAIS Jean-Sébastien, Baileux  126/684 

 Programme n° 2 I   Génisses 12 à -32 mois, nées du 26/11/2012 au 17/03/2013
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
137  RIVIERE DE ROUPAGE  NOCEUR x GERMINAL  COLLIGNON Philippe, Ortho  130/734 
134  CAJOLERIE DE SOMME  IMPERIAL x OCCUPANT ET.  LEMPEREUR Serge, Wayaux  131/698 
132  HEROINE DU TORDOIR  ATTRIBUT x FRANCO  LECAS Dominique, Wiers  134/682 
136  HYACINTHE DE HAUTE SOMME  SHERIFF x ELECTEUR ET 0977  MISSE François, Werbomont  129/694 
139  ELOQUENTE DE L HAPPE  BENHUR x GRAPHITE  DUCHEMIN Christian et Georges, Buzet  134/740 
133  MIRANDA DU HAUT D'ARQUENNES  ATTRIBUT x MUSCADET  VAN ISACKER Géry, Arquennes  131/697 
135  HOLLYWOOD DU TORDOIR  LANGOUREUX x CANADIAN CLUB  LECAS Dominique, Wiers  132/707 
130  RIVIERE DES ALLEINES  ATTRIBUT x OCCUPANT ET.  COLLARD Dany et Luc, Auby-sur-Semois  130/658 
129  INES DE CRAS AVERNAS  FOLON x ETERNEL ET  LALLEMAND-DANTINNE José, Hannut  128/632 

 Programme n° 3 A   Primipares 32 à -44 mois, nées du 01/08/2012 au 25/11/2012
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
144  MADEMOISELLE VD JORCHRISHOEVE  SHERIFF x BARBIER  TIMMERMAN Dries, Jabbeke  135/847 
149  DIVINE DE FONTENA  BENHUR x SATYRE  MAROT Maurice, Maffe  133/744 
150  HANNELORE VD STOKERIJ  ARGAN x FETICHE  MONBALIU Roger, Jabbeke  136/829 
148  LANOLINE DE BARSY-FONTAINE  MACHINAL x MEXICAIN 2744  PIRSON-NAOME Ass., Schaltin  136/749 
142  HANNELORE VAN MOORSEL  SHERIFF x GERMINAL  VAN DER BIEST Frans, Moorsel  133/783 
143  SERAPHINE DE ST FONTAINE  JUVENTUS x OCCUPANT ET.  MAHOUX-ROSMEULEN SA et VAN DER BIEST, Moorsel  130/725 
141  PILULE DU DONJON  IMPERIAL x ORME  PERIN Jean-Marc, Grandhan  129/663 
151  HOLLY VD JORCHRISHOEVE  LENNIE x HEROS  TIMMERMAN Dries, Jabbeke  133/802 
146  POLEMIQUE DE BELLE EAU  ADAJIO x VIKING ET.  LEQUEUX Christophe et Pierre-Henri, Vaux-sur-Sûre  127/683 
10  147  9298 DES PRES DES FOSTYS  SHERIFF x ORME  GRYSPEERT Eric, Wayaux  129/682 
11  140  HAVANA VAN DE SLUIZENWEG  IMPERIAL x EBLOUI  MEERS Anny et PETERS Marc, Millen  130/731 

 Programme n° 3 B   Primipares 32 à -44 mois, nées du 13/05/2012 au 31/07/2012
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
159  CARINE ET 8 VD JORCHRISHOEVE  LENNIE x GENIEVRE  TIMMERMAN Dries et DENOO Pol, Jabbeke  143/909 
158  HARTJE VAN TERBECK  IMPERIAL x EMIGRE  ROGGEN-SCHOTSMANS & VRANCKX Paul, Kersbeek-Miskom  136/850 
157  GOUACHE DE LA FERME DES CROIX  PANACHE x OCCUPANT ET.  VANDERBECQ Guy, Thieu  134/783 
160  SAUVAGE DE L'ORGELOT  ADAJIO x GENIEVRE  SCOHIEZ Bernard, Pipaix  132/734 
155  MANIAQUE DE WALEFFES  QUIET x ETNA ET  VAN LIEDEKERKE Freddy, Ressegem  138/788 
153  M 'AS TU VU DES 1000 FONTAINES  JUVENTUS x CAJOLEUR  ARNOULD Michel et Sébastien Ass., Sugny  129/751 
156  PLAISANTE DES ALLEINES  ADAJIO x DESPOTE  COLLARD Dany et Luc, Auby-sur-Semois  133/662 
152  FILLE UNIQUE DE LA COLOTERIE  RADAR-ET x OCCUPANT ET.  SERVAIS Jean-Sébastien, Baileux  132/711 

 Programme n° 3 C   Primipares 32 à -44 mois, nées du 26/11/2011 au 12/05/2012
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
167  FROUFROU DE BIERWA  LIBERAL x SJAKA-ZOELOE  DUCHENE Hubert et PIERARD Didier, Maffe  136/780 
169  CARINE ET 1 VD JORCHRISHOEVE  NOTEZ LE ET. x GENIEVRE  TIMMERMAN Dries, Jabbeke  138/885 
164  SAUGE DE L'ORGELOT  ADAJIO x OBUS  SCOHIEZ Bernard, Pipaix  133/781 
166  PLATINE DE TOHOGNE  OCCUPANT ET. x MUSCADET  GAILLARD Guy, Tohogne  132/724 
162  CANELLE DU CORTIL GAYOT  BENHUR x OCCUPANT ET.  MELOTTE Philippe, Lathuy  136/834 
163  FIANCEE DE BIERWA  MACHINAL x OCCUPANT ET.  DUCHENE Hubert et PIERARD Didier, Maffe  135/752 
171  GONDOLE DE LISSOIR  IMPERIAL x IDEAL ET  MAROT Olivier, Hour  139/901 
173  OBSESSION DE ROUPAGE  IMPERIAL x HARISSON ET  COLLIGNON Philippe, Ortho  136/736 
165  NERVEUSE DU RY NEUF MOULIN  PANACHE x OPTIMUM  WYLOCK J., R., E., Jeneffe (Nam.)  129/684 
10  168  PUISSANTE DE LA CLAIE  KUBITUS x ALBINOS 6546  KRIER Raphaël & Frédéric, Halanzy  134/808 

 Programme n° 4 A   Vaches, nées du 25/04/2011 au 25/11/2011
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
176  REBECCA DE ST FONTAINE  IMPERIAL x HAKIM ET.  MAHOUX-ROSMEULEN & COPENAUT V., Pailhe  138/930 
178  GINI VAN TERBECK  ADAJIO x PAYSAN 0014  NEVEN Benny, Wellen  138/939 
181  EDITEE DU PONT DE MESSE  IMPERIAL x NOTEZ LE ET.  CHRISTOPHE Pierre - Henri, Fexhe-le-Ht-Clocher  140/868 
180  OCCUPANTE DU GRAND COURTY  IMPERIAL x OCCUPANT ET.  OTJACQUES Gérard, Villance  140/802 
174  2347 DE FOCANT  IMPERIAL x ETERNEL ET  DETAL Eugène, Focant  131/706 
175  DUCHESSE DE L HAPPE  LANGOUREUX x FIGARO  DUCHEMIN Christian et Georges, Buzet  133/776 
179  ECLOSION DU PONT DE MESSE  ICARE x PAYSAN 0014  CHRISTOPHE Pierre - Henri, Fexhe-le-Ht-Clocher  134/769 
183  MARIEKE VD JORCHRISHOEVE  DEBORDANT ET x GAMIN  TIMMERMAN Dries, Jabbeke  136/824 

 Programme n° 4 B   Vaches, nées du 08/11/2010 au 24/04/2011
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
189  ONCTION DE FOOZ  HEROIQUE x GERMINAL  COHEUR E,J &DENOMERENGE M, LALLEMAND J, Fooz  137/897 
187  OPERETTE DE TOHOGNE  IMPERIAL x FILOU ET.  GAILLARD Guy, Tohogne  137/829 
186  GRATIE VD PANNEMEERS  LANGOUREUX x OCCUPANT ET.  ALLY-DUFOUR José, Ruiselede  137/808 
190  GUUSJE   HARISSON ET x EMIGRE  DE SMET Hugo, Oordegem  140/885 
185  GALLOISE DE LISSOIR  ADAJIO x PAYSAN 0014  MAROT Olivier, Hour  141/894 
184  GLORIA DE CRAS AVERNAS  IMPERIAL x LASSO  VAN LIEDEKERKE Freddy, Ressegem  138/844 
191  FRIQUOTTE DU CHAMPS DES OIES  ORME x DAFYDD  PONCELET Cédric, Gedinne  139/835 
192  FURETTE DU CHAMPS DES OIES  KIMONO x VLALOSBORNE 4724  PONCELET Cédric, Gedinne  131/815 

 Programme n° 4 C   Vaches, nées du 21/03/2010 au 07/11/2010
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
202  CYANELLE DE CHARLEVAUX  HEROIQUE x GERMINAL  DENOMERENGE Michel, Crisnée  137/948 
201  CASSIS DE LA FERME DES CROIX  HARISSON ET x OCCUPANT ET.  VANDERBECQ Guy, Thieu  141/966 
199  DARLING DE FONTENA  SATYRE x TROPIQUE  MAROT Maurice, Maffe  137/855 
195  FRIPOUILLE DE CRAS AVERNAS  IMPERIAL x BAMBOU  LALLEMAND-DANTINNE José, Hannut  138/960 
198  PERLE DE L'ORGELOT  ADAJIO x MONARQUE ET  SCOHIEZ Bernard, Pipaix  136/889 
200  DEESSE DE FONTENA  HERITAGE x SJAKA-ZOELOE  MAROT Maurice, Maffe  141/859 
196  FILANTE DU CHAMPS DES OIES  ORME x GALON  PONCELET Cédric, Gedinne  132/786 

 Programme n° 4 D   Vaches, nées du 16/03/2009 au 20/03/2010
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
206  MONDAINE DE ROUPAGE  HEROIQUE x FETICHE  COLLIGNON Philippe, Ortho  140/908 
208  5081 DES PRES DES FOSTYS  ORME x OSBORNE  GRYSPEERT Eric, Wayaux  139/1019 
204  TERRIBLE DES TEMPLIERS  XESPOTE x SFINX 8478 ET  RABEUX Etienne, Martouzin-Neuville  138/875 
207  MIRAGE DE FURFOOZ  SJAKA-ZOELOE x BRAVE 8036  LAMBERT Ruddy et François, Leignon  139/866 
209  MUSCATE DU HAUT D'ARQUENNES  MUSCADET x LASSO  VAN ISACKER Géry et PERIN Guy, Arquennes  135/838 
203  FLORA DU CHAMPS DES OIES  GALON x NOMADE 3766  PONCELET Cédric, Gedinne  133/793 
210  ESTAFETTE CHAMP OIES  ETNA ET x DESPOTE  PONCELET Cédric, Gedinne  141/913 

 Programme n° 4 E   Vaches, nées du 01/01/1990 au 15/03/2009
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
217  LAVANDE DE L'ALLEMOINE  GERMINAL x LASSO  LEJEUNE Daniel et Jean-François, Opont  137/917 
215  LUXUEUSE DE L'ALLEMOINE  DIABOLO x MAGISTRAT 7084  LEJEUNE Daniel et Jean-François, Opont  136/930 
214  MEDUSE DE FOOZ  ETNA ET x OCCUPANT ET.  PIRET Claude, Dréhance  142/940 
211  HACHURE DE LA HAIE MADAME  FRIPON x EBONY  LAMBERT Ruddy et François, Leignon  139/943 
212  ECLIPSE DE CRAS AVERNAS  GERMINAL x LASSO  LALLEMAND-DANTINNE José, Hannut  136/794 
219  CARINE ET VD JORCHRISHOEVE  GENIEVRE x URBAIN 1733 DE LA VIEI  TIMMERMAN Dries, Jabbeke  146/1134 
213  EMPATTEE CHAMP OIES  EMPIRE x SUREAU 3476  PONCELET Cédric, Gedinne  139/932 
218  AGATHE DES TOURBIERES  OCCUPANT ET. x RADAR-ET  LEJOLY Albert, Robertville  138/800 
216  HAWAIENNE HERBUCHENNE  MOROSE x NICOLAS 3014  DE BONHOME Benoit et Quentin, Dinant  143/907 


GENISSES SUITEES :
Rivière de Roupage à Collignon Philippe à Otho

PRIMIPARES SUITEES :
Hartje VT à Roggen-Schotsmans à Kersbeek-M
Carine ET 1 V Jorchrishoeve à D. Timmerman Jabbeke
Lanoline de Barsy-Font à Pirson-Naomé à Schaltin
Obsession de Roupage à Collignon Philippe à Ortho

VACHES SUITEES ( série 1) :
Limande de Waleffes à Van Liedekerke F à Ressegem
Fripouille Cras Avernas à Lallemand José à Hannut
Furette du Champs des Oies à C Poncelet à Gedinne
Fortuna du Champs des Oies à C Poncelet à Gedinne

VACHES SUITEES (série 2) :
Darling de Fontena à Marot Maurice à Maffe
Hawainne d Herbuchenne à de Bonhome B et Q Dinant