AWE asbl
FR DE NL EN
  Ici : Home > Accueil awé asbl > Viande > Concours Page précédente
 
Concours : AGRIBEX 2017
Lieu : BRUXELLES Date : 06/12/2017
Liste des concours BBB
Version imprimable

Championne des primipares mixtes : 176 - HAWAIENNE DU BOIS D'HERNOY à SERVAIS Jean-Pol, Froidchapelle

Championne des vaches mixtes mh/mh : 207 - BARBIE DE TERNIAUX à VANDROMME et BAUDSON, Vergnies

Championne des genisses & primipares : 111 - BEAUTEE VAN DEN HONDELEE à VAN BELLEGEM Daniel, Damien,Charles, Spy

Championne des vaches : 160 - LIONNE DU COIN à MAILLEUX F. et DONY J-M., B., Braibant

Championne des femelles suitées : 129 - IRIS VAN DAISEL à PERIN Guy et GODDEERIS Lieven, Grandhan

Champion des taureaux : 23 - 3207 DEMON DE WAY à ROMEDENNE-CASSART et ROMEDENNE Ch-A., Thynes

Vache mixte mh/+ :
199 - Ophelie à Lesseigne Benoit
202 - Divine du Chateau à Wayenbergh Ghislain
182 - Dominante à Lesseigne Benoit
193 - Docile à Lesseigne Benoit
189 - France du Clypot à Cuvelier Frederic

Genisses suitees 1 :
83 - Alto de St Fontaine à Lamontagne Leon & Manu
72 - Reactive Ry Neuf Moulin à Wylock J. R. E.
77 - Bettina de Wayaux à Lempereur Serge
78 - Vision de Thiboumont à Romedenne-Cassart
85 - Activee de Fooz à Annerel Jolente et Buyl
86 - Tangente de l'Aubepine à Laruelle Manu
76 - Folie du Cortil Gayot à Melotte Philippe

Genisses suitees 2 :
88 - Riante du Coin à Mailleux, Dony & Leonard
94 - Oreille de Maffe à Renard B & Ramelot
90 - Tina de Tohogne à Gailard Guy
89 - Vodka de Thiboumont à Romedenne-Cassart
91 - Tendance de Roupage à Collignon Philippe
87 -Idylle du Grand Faimes à Daerden ep.Delvigne
92 - Patteetje VD Sijsloberg à Brouckaert Ivan

Genisses suitees 3 :
95 - Orleans de Waleffes à Laruelle Manu
110 - Happy de Bierwa à Duchene & Pierard
96 - Kriekje Van Tervoort à Neven Benny
105 - Volume de l'Orgelot à Scohiez Bernard
112 - Star de Sberchamps à Gallet Michael

Vaches suitees 1 :
129 - Iris Van Daisel à Perin G & Goddeeris L
131 - Emma des Amandiers à De Coninck
116 - Ecume du Fond de Bois à Monfort JP
122 - Framboise de l'Happe à Duchemin Ch & G
123 - Trompette de l'Orgelot à Scohiez B
130 - Imprevue de Lissoir à Maro O.

Vaches suitees 2 :
149 - Cachemire de Somme à Van Bellgem D, D. Ch.
135 - Riviere de Roupage à Collignon Philippe
158 - Valderonne des Pres Al Basse à Fameree L & M
159 - Eristoff de Bierwa à Duchene & Pierard
 Programme n° 1 A   Taureaux 15 mois et +, nés du 31/03/2016 au 06/09/2016
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
MAGNUM DE LA FERME DES CROIX  ZOUGAR x HOMOGENE ET  VANDERBECQ Guy, Thieu  128/645 
BENEVOLE DE FOOZ  BANJO x ATTRIBUT  VANDERBECQ Guy, Thieu  126/621 
MAX BLACK VD KLEINE VENNE  ULTIMO x IMPERIAL  MECHELMANS-BAERTS LV, Herk-de-Stad  130/642 
LONG ISLAND VD LANGENDAM  VOLAIRE x CAMELOT  RAEMDONCK Marc, Sleidinge  132/713 

 Programme n° 1 B   Taureaux 15 mois et +, nés du 01/11/2015 au 30/03/2016
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
OURSON DE LA HAIE MADAME  HALIFAX x FETICHE  LAMBERT R, F, DETAL E et GOURMET FX, Leignon  134/819 
11  WILLY VAN DE BREMBERG  IMPERIAL x ADAJIO  WILLEMS Bart, Sint-Joris-Winge  135/818 
TORRIDE DE TOHOGNE  WARRIOR x IMPERIAL  GAILLARD Guy, Tohogne  135/771 
ROYAL DU COIN  SHERIFF x IMPERIAL  DOZOT Marcel et Vladim, Durnal  131/736 
10  TORRERO DU DONJON  GROMMIT x LAQUAIS  MOENAERT Christiane et DEBRUYNE Patr., Bovekerke  135/844 

 Programme n° 1 C   Taureaux 15 mois et +, nés du 01/04/2015 au 31/10/2015
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
16  FRACAS DE LA BOCHEROULE  HAZARD x IMPERIAL  WYLOCK J., R., E., Jeneffe (Nam.)  142/953 
15  KAMINI DE CRAS AVERNAS  FOLON x IMPERIAL  MELOTTE Philippe, Lathuy  141/1006 
14  KAUKASUS V STAVELE  ULTIMO x ODILON ET  DECROOS Pascal, Stavele  145/1046 
12  BISON DE JAUVELAN  HORACE x NAIF  JANOT Didier, Hour  136/846 
13  AMICAL DE L'ORGELOT  CAPPUCCINO x ADAJIO  SCOHIEZ Bernard, Pipaix  135/882 

 Programme n° 1 D   Taureaux 15 mois et +, nés du 05/10/2014 au 31/03/2015
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
21  PEUREUX DU COIN  SHERIFF x HERITAGE  DUCHEMIN Christian et Georges, Buzet  143/1122 
20  PAISIBLE DE MAFFE  SOUCIEUX x IMPERIAL  BAUDOIN Didier, Flostoy  148/1152 
17  TARZAN DE COBREVILLE  POLTRON x HARPON  LEQUEUX Christophe, Vaux-sur-Sûre  140/888 

 Programme n° 1 E   Taureaux 15 mois et +, nés du 01/01/1990 au 04/10/2014
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
23  3207 DEMON DE WAY  IMPERIAL x GITAN  ROMEDENNE-CASSART et ROMEDENNE Ch-A., Thynes  148/1319 
25  PIVERT DES ALLEINES  IMPERIAL x MAGISTRAT 7084  FABROCA, COSSE JPh et BEGUIN G., Porcheresse (Nam.)  150/1301 
26  ABRICOT DES TREFLES  PANACHE x JINGLE 5209  PAULY-LECHAT Frans, Thy-le-Château  148/1293 
22  ORFEVRE D ARGENTON  NELSON x FETICHE  DE BONHOME Benoit et Quentin, Dinant  147/1208 

 Programme n° 2 A   Génisses 15 à -32 mois, nées du 10/07/2016 au 06/09/2016
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
35  RHAPSODIE DE L'AUBEPINE  BAMBIN x IMPERIAL  LARUELLE Manu, Faimes  124/508 
27  MAEVA DE LA FERME DES CROIX  DAVIDSON x GROMMIT  VANDERBECQ Guy, Thieu  119/463 
31  GOURMETTE DU FOND DE BOIS  IDEFIX x PICADILLY  MONFORT Jean-Pierre, Les Avins  124/551 
36  LORE VAN TERBECK  IDEFIX x EMIGRE  ROGGEN-SCHOTSMANS LV, Kersbeek-Miskom  121/486 
29  LARA VAN DAISEL  IDEFIX x NOCEUR  PERIN Guy et GODDEERIS Lieven, Grandhan  121/498 
37  HOLLYWOOD DES AMANDIERS  VIDAL x ORME  Elevage des Amandiers & BROERS S. Agr., Mouland  119/532 
28  MILKA DU HAPPART  ULTIMO x MUGUET  DHONDT Eloi et Stéphane, Sirault  122/522 
33  3594 VAN'T GOOR  FRIPON x ATTRIBUT  MEULEMANS Louis, Mol  122/576 
34  IDES DES FRERES  SHERIFF x NOCEUR  OPHALS Jacqueline et BOISDENGHIEN G., Ormeignies  121/550 
10  30  MANON VAN DEN HONDELEE  WHISKY 0226 x GROMMIT  VAN CEULEBROECK Luc, Zwijnaarde  120/521 

 Programme n° 2 B   Génisses 15 à -32 mois, nées du 26/05/2016 au 09/07/2016
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
48  GAULOISE DU CORTIL GAYOT  DIAMANT x ATTRIBUT  MELOTTE Philippe, Lathuy  125/598 
40  ANONYME DE THIBOUMONT  ATTRIBUT x HEROIQUE  ROMEDENNE-CASSART et ROMEDENNE Ch-A., Thynes  120/515 
47  VACATION DE SBERCHAMPS  ATTRIBUT x JACKPOT 9831 ET  GALLET Michaël, Libramont-Chevigny  119/504 
41  VIPERE DE REMICHAMPAGNE  JUBILAIRE x IMPERIAL  NICKS Christiane & MATERNE Christ., Vaux-sur-Sûre  124/532 
38  LADY VD STOKERIJ  IMPERIAL x DEPUTE  MONBALIU Roger, Jabbeke  126/554 
44  LILIPOP DE LEZ FONTAINE  ISOLANT x INDU  BAUDOIN L., G. M. et JANOT B. SASPJ, Natoye  123/608 
43  LOTIE DE LEZ FONTAINE  SENATEUR x LIBERAL  BAUDOIN L., G. M. et JANOT B. SASPJ, Natoye  124/563 
49  CAMILLE VAN DEN HONDELEE  OR x IMPERIAL  VAN CEULEBROECK Luc, Zwijnaarde  125/600 
39  NOISETTE DU THIER DU COQ  ATTRIBUT x ADAJIO  JAUMIN Jeanine ép. LEONARD, Noiseux  117/476 
10  42  LOLOBRIGITA V't WATERTORENHOF  GLAIEUL x ORIGAN  FACY BVBA - SCHEEMAEKER Luc, Roksem  130/609 
11  46  VASELINE DU DONJON  GALOPEUR x ONDOYANT  PERIN Jean-Marc, Grandhan  126/562 

 Programme n° 2 C   Génisses 15 à -32 mois, nées du 20/03/2016 au 25/05/2016
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
59  VODKA DE TOHOGNE  WARRIOR x IRONIQUE ET  GAILLARD Guy, Tohogne  123/576 
50  OMBRELLE DU LAURY  IMPERIAL x ORME  BAUDOIN Denis, Haltinne  123/559 
57  VICIEUSE DU DONJON  CARPACCIO x GRAPHITE  PERIN Jean-Marc, Grandhan  126/576 
53  HARISSA DES AMANDIERS  NOCEUR x PANACHE  Elevage des  Amandiers, Mouland  128/603 
52  VALSEUSE DU DONJON  CYCLISTE x ARGAN  PERIN Jean-Marc, Grandhan  124/538 
58  LOUABLE VD KERKENHOFSTEDE  CARAMEL x FLIRTER  GILLIS Paul, Watervliet  126/604 
56  BORA-BORA DE CENTFONTAINE  TILOUIS x PANACHE  VAN HOLLEBEKE Ben et MAHOUX Benoit, Beselare  129/647 
55  1062 TEN DREVE  SHERIFF x BENHUR   SCHUPPEN FV , Velm  123/558 

 Programme n° 2 D   Génisses 15 à -32 mois, nées du 10/12/2015 au 19/03/2016
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
62  LILI VAN TERBECK  IDEFIX x EMIGRE  ROGGEN-SCHOTSMANS & ADRIAANSEN Loui, Kersbeek-Miskom  129/651 
68  LATENTE DE LISSOIR  ULTIMO x ADAJIO  MAROT Olivier, Hour  127/658 
61  VILLA DE TOHOGNE  MAILLON x IMPERIAL  GAILLARD Guy, Tohogne  125/558 
65  LACOSTE VD STOKERIJ  FRIPON x FETICHE  MONBALIU Roger, Jabbeke  130/696 
66  VENUS DE L'ALLEMOINE  BONHEUR x HAKIM ET.  LEJEUNE Daniel et Jean-François, Opont  126/543 
60  HEARTBREAKER DE L'HOURCHET  PANACHE x IMPERIAL  FLEMAL Marc, Opprebais  122/529 
63  DELICE D'EMBISE  GROMMIT x SHERIFF  LELEUX Christian et Laurent, Mainvault  130/687 

 Programme n° 2 E   Génisses 15 à -32 mois, nées du 01/06/2015 au 09/12/2015
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
75  KIJK EENS HIER VAN DE KERKENHOFSTEDE  BONHEUR x FERRERO 3318  GILLIS Paul, Watervliet  140/797 
72  REACTIVE DU RY NEUF MOULIN  IMPERIAL x BENHUR   WYLOCK J., R., E., Jeneffe (Nam.)  128/667 
70  TOUPIE DE BELLE EAU  NOCEUR x ORME  LEQUEUX Marcel Frédéric et GILLET Anne, Vaux-sur-Sûre  127/606 
74  KAMPIOENE V'T WATERTORENHOF  ORIGAN x FERRERO 3318  FACY BVBA - SCHEEMAEKER Luc, Roksem  137/858 
77  BETTINA DE WAYAUX  CABRI x BLUE BERRY   LEMPEREUR Serge, Wayaux  130/716 
69  VEDETTE DE LA BOSQUEE  ATTRIBUT x SAUVEUR  VANVINCKENROYE Pierre&Bernard, Cras-Avernas  129/683 
71  KATO VH MAALVEN  ATTRIBUT x MONT BLANC  VERPOORTEN Paul, Hechtel  128/680 
73  DUCHESSE DE BIERREWART  SHERIFF x CUBITUS  Ferme de BIERREWART- LUMEN S.Agr., Hellebecq  129/722 
76  FOLIE DU CORTIL GAYOT  NOCEUR x IMPERIAL  MELOTTE Philippe, Lathuy  132/704 

 Programme n° 2 F   Génisses 15 à -32 mois, nées du 07/04/2015 au 31/05/2015
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
83  ALTO DE ST FONTAINE  ATTRIBUT x JUVENTUS  LAMONTAGNE Léon et Manu, Ben-Ahin  130/739 
82  KIARA VD STOKERIJ  DEPUTE x MACHINAL  MONBALIU Roger, Jabbeke  132/746 
85  ACTIVEE DE FOOZ  GROMMIT x LANGOUREUX  ANNEREL Jolente et BUYL P. et F., Bassilly  130/788 
78  VISION DE THIBOUMONT  ATTRIBUT x LADISLAS  ROMEDENNE-CASSART et ROMEDENNE Ch-A., Thynes  126/662 
80  TITULAIRE DE ROUPAGE  ATTRIBUT x KIMONO  COLLIGNON Philippe, Ortho  135/764 
79  TOMBEUSE DU DONJON  HAZARD x ATTRIBUT  PERIN Jean-Marc, Grandhan  136/771 
81  FAUVETTE DU FOND DE BOIS  ATTRIBUT x LADISLAS  MONFORT Jean-Pierre, Les Avins  130/718 
86  TANGENTE DE L'AUBEPINE  MAILLON x PANACHE  LARUELLE Manu, Faimes  134/726 
84  PLEINE LUNE DES SEPT BONNIERS  KUBITUS x NENUPHAR  TREMOUROUX Agri, Tourinnes-St-Lambert  133/739 

 Programme n° 3 A   Primipares 32 à -44 mois, nées du 01/01/2015 au 06/04/2015
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
93  KARAAT VAN TERBECK  FIACRE x IMPERIAL  ROGGEN-SCHOTSMANS & VRANCKX Paul, Kersbeek-Miskom  138/891 
88  RIANTE DU COIN  SHERIFF x ETNA ET  MAILLEUX F, DONY JM,B & LEONARD B,R, Braibant  130/755 
90  TINA DE TOHOGNE  HAZARD x ARGAN  GAILLARD Guy, Tohogne  129/705 
94  OREILLE DE MAFFE  HAZARD x KIMONO  RENARD Bernadette et RAMELOT V., Maffe  133/742 
95  ORLEANS DE WALEFFES  BENHUR x EBONY  LARUELLE Manu, Faimes  133/725 
92  PATTEETJE VD SIJSLOBERG  BENHUR x MAGISTRAT 7084  BROUCKAERT Ivan, Ruddervoorde  134/731 
91  TENDANCE DE ROUPAGE  STARTER x OCCUPANT ET.  COLLIGNON Philippe, Ortho  129/722 
87  IDYLLE DU GRAND FAIMES  GROMMIT x MANITOU  DAERDEN A. Ep. DELVIGNE , Faimes  133/724 
96  KRIEKJE VAN TERVOORT  IMPERIAL x ADAJIO  NEVEN Benny, Wellen  130/743 

 Programme n° 3 B   Primipares 32 à -44 mois, nées du 01/09/2014 au 31/12/2014
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
107  GELATINE DE LA CHEVALERIE  BENHUR x IMPERIAL  PIRET Claude et Ysaline, Dréhance  131/727 
104  DOTATION DU MOLIGNA  NOCEUR x DARTAGNAN  BORLON Jean-Yves, Buissonville  135/827 
99  ESPIEGLE DU FOND DE BOIS  ATTRIBUT x ARGAN  MONFORT Jean-Pierre, Les Avins  134/769 
101  INAUGUREE DE BERLIGANT  LENNIE x GERMINAL  MATHIEUX Jean-François, Emines  134/800 
102  JADE DE LA FERME DES CROIX  BENHUR x PANACHE  VANDERBECQ Guy, Thieu  138/868 
105  VOLUME DE L'ORGELOT  GROMMIT x HARISSON ET  SCOHIEZ Bernard, Pipaix  134/782 
100  EMOTIVE DU FOND DE BOIS  ATTRIBUT x LASSO  MONFORT Jean-Pierre, Les Avins  132/704 
103  JASMIJN VAN TERBECK  IMPERIAL x PAYSAN 0014  ROGGEN-SCHOTSMANS & VINK Jan, Kersbeek-Miskom  133/792 
106  0524 TEN DREVE  BENHUR x DARTAGNAN  SCHUPPEN FV , Velm  136/856 

 Programme n° 3 C   Primipares 32 à -44 mois, nées du 07/04/2014 au 31/08/2014
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
111  BEAUTEE VAN DEN HONDELEE  GROMMIT x PANACHE  VAN BELLEGEM Daniel, Damien,Charles, Spy  135/984 
108  LUXUEUSE DU SART  IMPERIAL x JALON  BAUDOIN Roland, Franc-Waret  137/902 
114  IMPULSIVE DU POUHON  TILOUIS x PAYSAN 0014  GEORGE Jean-Marie et Jean-Philippe, Clavier  142/916 
113  SILHOUETTE DE ROUPAGE  SHERIFF x IMPERIAL  COLLIGNON Philippe et Alice, Ortho  132/786 
112  STAR DE SBERCHAMPS  ADAJIO x BENHUR   GALLET Michaël, Libramont-Chevigny  140/972 
110  HAPPY DE BIERWA  IMPERIAL x ADAJIO  DUCHENE Hubert et PIERARD Didier, Maffe  139/897 
109  IDYLLE DE SAILE  ORIGAN x FIACRE  ELIAS Jean-Louis, Hannêche  130/846 

 Programme n° 4 A   Vaches 44 mois et +, nées du 01/10/2013 au 06/04/2014
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
116  ECUME DU FOND DE BOIS  ATTRIBUT x CRACK  MONFORT Jean-Pierre, Les Avins  132/745 
124  JOINTURE DU SART  ATTRIBUT x MAGISTRAT 7084  BAUDOIN Roland, Franc-Waret  135/829 
122  FRAMBOISE DE L HAPPE  SHERIFF x MANITOU  DUCHEMIN Christian et Georges, Buzet  133/845 
117  JIPKE VD PANNEMEERS  NOCEUR x ADAJIO  ALLY F, SCHORIEL J et LEFEBVRE J., Tielt  136/796 
121  IDA DE LA FERME DES CROIX  ATTRIBUT x MANITOU  DE SMET Hugo, Oordegem  135/879 
125  IKOET VD JORCHRISHOEVE  TILOUIS x UBIDET  VAN HOLLEBEKE Ben et TIMMERMAN Dries, Beselare  137/860 
119  PIPPA DU PONCEAU  ATTRIBUT x OCCUPANT ET.  DESMET Thibaut et GUISSARD Ralph, Thorembais-St-Trond  134/797 
123  TROMPETTE DE L'ORGELOT  SHERIFF x CANADIAN CLUB  SCOHIEZ Bernard, Pipaix  135/827 
118  JOYCELYN VD SCHOOLHOEVE  IMPERIAL x ADAJIO  HIVO VZW - Landbouwschool, Torhout  134/835 
10  120  IKEA DU CHAMPS DES OIES  FLIRTER x NOCTURNE  PONCELET Cédric, Gedinne  134/758 
11  115  IDEALE VAN DAISEL  ORIGAN x GERMINAL  PERIN Guy et GODDEERIS Lieven, Grandhan  137/810 

 Programme n° 4 B   Vaches 44 mois et +, nées du 01/01/2013 au 30/09/2013
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
134  RAISONNEE DU DONJON  ATTRIBUT x COUCOU  PERIN Jean-Marc, Grandhan  139/974 
135  RIVIERE DE ROUPAGE  NOCEUR x GERMINAL  COLLIGNON Philippe, Ortho  136/886 
129  IRIS VAN DAISEL  ICHOR x DEMON 4249  PERIN Guy et GODDEERIS Lieven, Grandhan  140/954 
131  EMMA DES AMANDIERS  GROMMIT x ORME  DE CONINCK G et ELEVAGE des AMANDIERS, Wolvertem  143/984 
130  IMPREVUE DE LISSOIR  NOCEUR x FATAL  MAROT Olivier, Hour  138/842 
132  IRMA DU CHAMPS DES OIES  ATTRIBUT x ORME  PONCELET Cédric, Gedinne  133/827 
128  IMOLA VT HOF TE LANDEGEM  IMPERIAL x DARTAGNAN  SMET-HEIRBAUT Kris, Temse  136/782 

 Programme n° 4 C   Vaches 44 mois et +, nées du 01/03/2012 au 31/12/2012
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
136  PIE DU PETIT JUJU  SAUVEUR x NOTEZ LE ET.  LAMBERT Ruddy et François, Leignon  138/855 
137  NINA DU COIN  IMPERIAL x OCCUPANT ET.  MAILLEUX F. et DONY J-M., B., Braibant  136/810 
141  ROUANNE DE LA BOSQUEE  PANACHE x FEDERAL  VANVINCKENROYE Pierre&Bernard, Cras-Avernas  136/923 
140  FAVORITE DES PRINCES DE LIGNE  LAQUAIS x OCCUPANT ET.  VAN HEULE Elevage SPRL, Ligne  139/923 
139  WEBCAM DU FALGI  BENHUR x NESTOR  GUILLAUME Christian, Falisolle  139/903 
143  PIMPANTE DE L'ALLEMOINE  DIABOLO x EMIGRE  LEJEUNE Daniel et Jean-François, Opont  137/838 
145  HASNA DE BIEVIENE  ADAJIO x CANADIAN CLUB  VANOPDENBOSCH Vincent, Bever  140/893 
138  DEESSE DE LA BOCHEROULE  MACHINAL x LASSO  PIRSON-DEMARCHE et Pierre, Sovet  141/890 
142  KHAGNE D'HERBUCHENNE  EMPEREUR x DAFYDD  DE BONHOME Benoit et Quentin, Dinant  142/1040 

 Programme n° 4 D   Vaches 44 mois et +, nées du 10/03/2011 au 29/02/2012
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
149  CACHEMIRE DE SOMME  LIBERAL x LASSO  VAN BELLEGEM Daniel, Damien,Charles, Spy  137/973 
155  CELEBRITE DES AMANDIERS  PANACHE x EMIGRE  LELEUX Chr., Laurent et El. Amandiers, Mainvault  138/885 
154  BRETONNE DE LA BOCHEROULE  JOKER x AJUSTE  PIRSON-DEMARCHE et Pierre, Sovet  139/898 
148  GRANNY VH SMETLEDEHOF  ORME x GERMINAL  DE CLERCQ L.V., Smetlede  142/987 
152  LEANE DE WALEFFES  ADAJIO x ORATEUR ET  LARUELLE Manu, Faimes  141/888 
153  ORNIERE DE REMICHAMPAGNE  ADAJIO x NECTARE  NICKS Ch., MATERNE Ch. et Eugénie, Vaux-sur-Sûre  136/793 
146  CARINE ET 1 VD JORCHRISHOEVE  NOTEZ LE ET. x GENIEVRE  VAN HOLLEBEKE Ben et TIMMERMAN Dries, Beselare  143/1023 

 Programme n° 4 E   Vaches 44 mois et +, nées du 01/01/1990 au 09/03/2011
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
160  LIONNE DU COIN  IMPERIAL x OCCUPANT ET.  MAILLEUX F. et DONY J-M., B., Braibant  138/912 
158  VALDERONNE DES PRES AL BASSES  IMPERIAL x FETICHE  FAMEREE Ludivine (Marcel), Schaltin  140/976 
159  ERISTOFF DE BIERWA  HEROIQUE x FETICHE  DUCHENE Hubert et PIERARD Didier, Maffe  140/1076 
164  LAVANDE DE L'ALLEMOINE  GERMINAL x LASSO  LEJEUNE Daniel et Jean-François, Opont  137/877 
157  OLIVETTE DE FOOZ  IMPERIAL x IPON  HAEYEN Jean-Paul, Othée  140/935 
163  MARRON DU DONJON  GERMINAL x LASSO  PERIN Jean-Marc, Grandhan  143/1121 
162  PERLE DE L'ORGELOT  ADAJIO x MONARQUE ET  SCOHIEZ Bernard, Pipaix  137/996 
161  FUNIKA VH VINKENHOF  COQUIN x SERGIO ET.  VANDEWALLE Erik, Eernegem  145/1059 

 Programme n° 5 A   Primipares mixtes, nées du 01/12/2014 au 06/04/2015
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
168  HINDOUE DE TERNIAUX  BAMBOU x INDIGENE  VANDROMME et BAUDSON, Vergnies  136/610 
167  HELENE DU BOIS D'HERNOY  FANTOCHE x BARON  SERVAIS Jean-Pol, Froidchapelle  134/579 
166  INDIGO DE PLATE TAILLE  ENSEMBLE x IRAK  VANDROMME Vincent, Boussu-lez-Walcourt  140/641 
170  HARMONIEUSE DU BOIS D'HERNOY  BARON x JALON  SERVAIS Jean-Pol, Froidchapelle  136/625 
165  IRENE DE PLATE TAILLE  ENSEMBLE x IRAK  VANDROMME Vincent, Boussu-lez-Walcourt  144/665 

 Programme n° 5 B   Primipares mixtes, nées du 07/04/2014 au 30/11/2014
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
176  HAWAIENNE DU BOIS D'HERNOY  DIAMONT x BARON  SERVAIS Jean-Pol, Froidchapelle  136/679 
173  HELOISE DE TERNIAUX  BAISER x BAMBOU  VANDROMME et BAUDSON, Vergnies  138/602 
174  ELY   JOSE x ILLUMINE  LESSEIGNE Benoit, Obaix(Rosseignies )  133/622 
172  HEUREUSE DU BOIS D'HERNOY  BARON x JALON  SERVAIS Jean-Pol, Froidchapelle  137/582 
175  HYPNOSE DE TERNIAUX  ENSEMBLE x BISCUIT  VANDROMME et BAUDSON, Vergnies  139/661 
177  ETINCELLE   JOSE x ILLUMINE  LESSEIGNE Benoit, Obaix(Rosseignies )  139/682 

 Programme n° 6 A   Vaches mixtes, nées du 01/06/2012 au 06/04/2014
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
185  FARINE DE PLATE TAILLE  BOURVIL x SAPIN  VANDROMME Vincent, Boussu-lez-Walcourt  144/782 
178  HAVANE DU BOIS D'HERNOY  BARON x FAUVE  SERVAIS Jean-Pol, Froidchapelle  137/732 
181  GINETTE DE TERNIAUX  EMPEREUR x EPI  VANDROMME et BAUDSON, Vergnies  142/702 
179  GITANE DE PLATE TAILLE  FERMIER x DANSEUR  VANDROMME Vincent, Boussu-lez-Walcourt  137/663 
180  GITANE DE TERNIAUX  DECRET x ILLEGAL  VANDROMME et BAUDSON, Vergnies  138/679 
183  DACTYLE   ALTO x GALLOIS  LESSEIGNE Benoit, Obaix(Rosseignies )  137/581 
190  FAUSTINE DU CLYPOT  CASIMIR x CHARLY  CUVELIER Frédéric, Neufvilles  144/730 
187  FINE DE PLATE TAILLE  DOMINO x IRAK  VANDROMME Vincent, Boussu-lez-Walcourt  138/758 
192  EPAULE DE PLATE TAILLE  CASIMIR x FERMIER  VANDROMME Vincent, Boussu-lez-Walcourt  138/751 

 Programme n° 6 B   Vaches mixtes, nées du 01/01/1990 au 31/05/2012
Cl  N°  Nom  Père x GPM  Eleveur  Taille/Pds  Cat 
207  BARBIE DE TERNIAUX  IGNORANT x SAPIN  VANDROMME et BAUDSON, Vergnies  145/795 
204  DALIDA DU BOIS D'HERNOY  JALON x ETENDARD  SERVAIS Jean-Pol, Froidchapelle  142/782 
195  ECHARPE DU BOIS D'HERNOY  BARON x JALON  SERVAIS Jean-Pol, Froidchapelle  142/837 
194  FECONDE DE TERNIAUX  BAMBOU x HAMSTER  VANDROMME et BAUDSON, Vergnies  143/707 
206  BINETTE DE PLATE TAILLE  SAPIN x CHARLY  VANDROMME Vincent, Boussu-lez-Walcourt  151/854 
196  ELECTRA DU CHATEAU  RALF 7040 x EPERON  WAYENBERGH Ghislain, Naast  140/750 
198  OSSEUSE   BAIGNEUR x GALLOIS  LESSEIGNE Benoit, Obaix(Rosseignies )  146/876 
203  DESIREE DE TERNIAUX  SAPIN x   VANDROMME et BAUDSON, Vergnies  141/790 
205  CECILE DU CLYPOT  HERTOG x ERIK  CUVELIER Frédéric, Neufvilles  138/684