AWE asbl
FR DE NL EN
  Ici : Home > Accueil awé asbl > Lait > Concours > Nuit De La Holstein Page précédente
 
Concours: Nuit De La Holstein
Retour à la liste des concours
Version imprimable

Gallerie photos

Concours 1 A Génisses de 5-6 mois
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
19  HHH KING KONG DE HAUTMONT-HILLATWOODLAUTHORITYNEUVILLE Jean-LouisLierneux
23  NAGRINTA ET DE L'HERBAGEREJACOBYSIDHERBAGERE-MOUREAUX Flavion
37  GLENDI DES GRANDS SARTCHIEFGOLDEN DREAMSDUMEZ GuyBoncelles
410  HHH GOTTA DE HAUTMONT-HILLHIGH OCTANEHALOGENNEUVILLE Jean-LouisLierneux
511  MELODY SOLOMONWINDBROOKVANDEWALLE-DERAEDT LVBoezinge
68  MACA SOLOMONGOLD CHIPBLOCKX LV - HUYBRECHTS M.T. - DIERCKX JArendonk
715  JOY DU MARTINETJACOBYSANCHEZPUSSEMIER-MABILLE AssociationRoux
86  9039 DOORMANEXTREME (ALTA)HOUSSA Jean-FrançoisXhoris
94  NEW YORK KINGBOYSAMUELOGAEC De La Fontaine Barbette08220 Chaumont-Porci
 
Concours 1 B Génisses de 6-8 mois
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
127  ISOMINE DE MAREDRETSOLOMONTIMEBOCART QuentinSosoye
233  PLANILLO MCCUTCHEN MONEGRAMCCUTCHENMASCALESEPLANILLO AndresCascante (E)
334  LOJA SOLOMONGOLD CHIPBLOCKX LV - HUYBRECHTS M.T. - DIERCKX JArendonk
424  MAROMA SNEAKERCALIBER (Alta)RYCKEWAERT Lieven en FrederikHarelbeke
517  NEOPHYTE DE L'HERBAGEREDEVOURAMOR REDHERBAGERE-MOUREAUX Flavion
622  BIBICHE RED DES GRANDS TRIXADDICTION-P-REDMAESTRO GD TRIXSPRUMONT Julien & QUIRYNEN JacquesAmonines
720  FLORA 1STCLASSGOLDEN DREAMSPUSSEMIER-MABILLE AssociationRoux
836  ROEPTOERA SOLOMONGOLD CHIPBLOCKX LV - HUYBRECHTS M.T. - DIERCKX JArendonk
923  HBL ATHENA 6616 SIDALBUMBOSSELER Carlo & PitLimpach 8 (GdLux)
1032  NOUCHKA DODGECYPRIPEDEEARL DU VOICIEUX RICHARD PatrickSaint-Gorgon (F)
 
Concours 1 C Génisses de 8-11 mois
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
155  LIS TAMILA-RED BYWAYGILLESLEUS KoenOosterzele
250  HHH SAPHIR DE HAUTMONT-HILLBEEMERBERRYHILLNEUVILLE Jean-LouisLierneux
352  HHH DELIA DE HAUTMONT-HILLDELTAGOLD CHIPNEUVILLE Jean-LouisLierneux
441  C-SOLD PENNY DIAMONDBACKACKLEY REDBERNARD JacquesReuland
548  HHH NEBRASKA DE HAUTMONT-HILLBEEMERMONOGRAMNEUVILLE Jean-LouisLierneux
659  MARDINE DODGEJORDAN-GILLETTERYCKEWAERT Lieven en FrederikHarelbeke
749  HBL MOLLY 1363 ET SOLOMONARMANIBOSSELER Carlo & PitLimpach 8 (GdLux)
857  HHH ASIA DE HAUTMONT-HILLDEMPSEY (WWS)MAGNETISMNEUVILLE Jean-LouisLierneux
953  NOISETTE DE L'HERBAGEREHIGH OCTANELAUTHORITYHERBAGERE-MOUREAUX Flavion
1045  EHB BETTY BEEMER BEEMERGOLDWYNBOUTRY EmmanuelOstiches
1140  NGGA PULU DE L'ESPERANCEJACOBYBRAWLEREARL ELEVAGE DE L'ESPERANCEManheulles (France)
1247  HBL IMOLA RED 6605 STYX REDLADD PBOSSELER & Eastside Gene & PIERRE J.Limpach 8 (GdLux)
1356  NEW LOOK DE L'ESPERANCEJACOBYGOLDEN DREAMSEARL ELEVAGE DE L'ESPERANCEManheulles (France)
1437  RIS ATEA 1394 ET SOLOMONDURHAM-ETFLAMMANG Jean-Paul & SCHWEIGEN JoeGoesdorf (GdLux)
1551  LH MELISSA ATWOODALTAAMAZINGCentre Prov. Liégeois Prod. AnimalesTheux
1639  EHB NEFERTITI BEEMER BEEMERSANCHEZBOUTRY EmmanuelOstiches
1754  MAUD UNIXSAVIORVANDEWALLE-DERAEDT LVBoezinge
1844  1714 AUKE ATWOODCALIBER (Alta)VERSTRAETE PatrickNieuwkerke
1938  NECTARINE PRESIDENTEQUA LOUISGAEC De La Fontaine Barbette08220 Chaumont-Porci
2043  NAMOUR BRYANT WADGAMEDAYEARL DU VOICIEUX RICHARD PatrickSaint-Gorgon (F)
2146  LH LAYLA HEWNEXTREME (ALTA)Centre Prov. Liégeois Prod. AnimalesTheux
 
Concours 1 D Génisses de 11-14 mois
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
174  PLANILLO ADAM SAMIRA PLANILLO MCCUT.SANCHEZPLANILLO AndresCascante (E)
265  NEBULEUSE DE L'HERBAGEREMILLENNIUMGOLD CHIPHERBAGERE-MOUREAUX Flavion
367  CINDRA DE BOIS SEIGNEURCINDERDOORATWOODPUSSEMIER Eddy et JonasOphain-Bois-Seigneur
476  NOCEBLANCHE DE L'ESPERANCEGOLD CHIPAFTERSHOCKEARL ELEVAGE DE L'ESPERANCEManheulles (France)
572  KEMDALE MISSY BYWAYENVIOUSGEERARDYN FrédérikKemmel
668  HHH HILDA DE HAUTMONT-HILLMAD MAXHVEZDANEUVILLE Jean-LouisLierneux
773  HHH AFRICA DE HAUTMONT-HILLELUDELAUTHORITYNEUVILLE Jean-LouisLierneux
869  9042 DE HAUTMONT-HILLHIGH OCTANEFEVERNEUVILLE Jean-LouisLierneux
978  MISSI CINDERDOORRUSTLER REDVAN DE VYVER TomBeveren-Waas
1063  HTH HUMA 6626 ABSOLUTE-REDHVEZDATHEIN ClaudeGoeblange (GdLux)
1164  HTH HESITATION 6625 ABSOLUTE-REDLOMACTHEIN ClaudeGoeblange (GdLux)
1262  NEPTUNE DODGEBARRACUDAEARL DU VOICIEUX RICHARD PatrickSaint-Gorgon (F)
1380  ADELIE DE GRANDCOURT HIGH OCTANEGOLDBOYJONETTE Guy,Florence et BOUVY ClaireRuette
 
Concours 1 E Génisses de 14-18 mois
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
188  HHH ALTESSE DE HAUTMONT-HILLGOLD CHIPDRAKENEUVILLE Jean-LouisLierneux
281  ROSIA DE BOIS SEIGNEURCINDERDOORROSSPUSSEMIER Eddy et JonasOphain-Bois-Seigneur
387  ROSA DE BOIS SEIGNEURCINDERDOORWINDBROOKPUSSEMIER Eddy et JonasOphain-Bois-Seigneur
490  DOLIA DE BOIS SEIGNEURDOLBY L'EPINEWINDBROOKPUSSEMIER Eddy et JonasOphain-Bois-Seigneur
583  LH SHARON HEWNALTAAMAZINGCentre Prov. Liégeois Prod. AnimalesTheux
682  PIGEON FARM MC LEONA MCCUTCHENACMELEUS KoenOosterzele
789  LH DORIANA INTEGRALBAXTER 2Centre Prov. Liégeois Prod. AnimalesTheux
886  6821 KINGBOYGOLD CHIPHOUSSA Jean-FrançoisXhoris
984  AMH PIA 6950 ED RED PPMICAHFLAMMANG Jean-PaulGoesdorf (GdLux)
 
Concours 1 F Génisses de 18-22 mois
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
197  ATLANTIC DE BOIS SEIGNEURATWOODWATHAPUSSEMIER Eddy et JonasOphain-Bois-Seigneur
293  VISTAHERMOSA DOORMAN FANI-ETDOORMANGOLDWYNMEDINA Alberto & REY DE MINOTELOGijon Asturias (E)
3104  DOORMA DE BOIS SEIGNEURDOORMANARTESPUSSEMIER Eddy et JonasOphain-Bois-Seigneur
4103  AKITA DE BOIS SEIGNEURACMEREDROCKPUSSEMIER Eddy et JonasOphain-Bois-Seigneur
591  SHG SID HOLLY SIDMCCUTCHENBUCK Anne-Dorthe & HBL Holst. BosselerLimpach (GdLux)
6100  6777 DE HAUTMONT-HILLLINK UPGOLD CHIPNEUVILLE Jean-LouisLierneux
7101  MISTERIEUSE DE L'HERBAGEREACROBATGOLDSUNHERBAGERE-MOUREAUX Flavion
8102  LALDUNE MIRAGE REDCLASSICRYCKEWAERT Lieven en FrederikHarelbeke
994  HHH OCARINA DE HAUTMONT-HILLHIGH OCTANEDENZELNEUVILLE Jean-LouisLierneux
1095  AHL NIKI 3043 SAVIORBRETTATTERT Holsteins - Scholtus LaureRedange S/Attert (Lu
1196  LIANN TEN RUYSSCHAERTELUDEDANILLOMAZEREEL GeertLo-Reninge
1292  LISSIA ATTICO REDFICOLORYCKEWAERT Lieven en FrederikHarelbeke
1399  MYLITLSTAR DE L'ESPERANCEDOLBY L'EPINESANCHEZEARL ELEVAGE DE L'ESPERANCEManheulles (France)
1498  VALERIANE DE GRANDCOURT IMPRESSIONTOSCANO (GGI)JONETTE Guy,Florence et BOUVY ClaireRuette
 
Concours 1 G Génisses de 22-30 mois
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
1113  MAJUSCULE DE L'HERBAGEREHIGH OCTANEWINDBROOKHERBAGERE / TDB HOLSTEINFlavion
2108  MANCHETTE DE L'HERBAGERESOLOMONLAUTHORITYHERBAGERE-MOUREAUX Flavion
3111  HHH ACLA DE HAUTMONT-HILLHIGH OCTANEATWOODNEUVILLE Jean-LouisLierneux
4112  HHH OCEANIE DE HAUTMONT-HILLOCEAN PPLET IT SNOWNEUVILLE Jean-LouisLierneux
5107  HHH OCTAVIA DE HAUTMONT-HILLGOLDEN DREAMSNEUVILLE Jean-LouisLierneux
6106  SIEPERMANNS DOORMAN LIZZYDOORMANGOLDWYNLEUS KoenOosterzele
7110  EHB MAYA DOORMAN ET DOORMANWINDBROOKBOUTRY EmmanuelOstiches
 
Concours 2 A Vaches 2 ans Junior 24-30 mois
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
1124  OCTANE ALANA HIGH OCTANEWINDBROOKVAN HOOF - BOONEN Holsteins LVMortsel
2127  HTH INSPIRATION 1402 GOLDEN DREAMSGAVORTHEIN ClaudeGoeblange (GdLux)
3117  MISSISSIPPI DE L'ESPERANCEGOLD CHIPBRADNICKEARL ELEVAGE DE L'ESPERANCEManheulles (France)
4120  DIKKIE 196 GOLDWYNLEADER COMESTARBONS HOLSTEINSLD Ottoland (NL)
5114  C-SOLD RIA MATISSE REDDE PRINCEBERNARD Jacques et G.A. NicolayReuland
6122  LIFE IS NICE DE L'ESPERANCEGOLDSUNDAMIONEARL ELEVAGE DE L'ESPERANCEManheulles (France)
7118  HIPPOLYTE DE MAREDRETHIGH OCTANEBILLETBOCART QuentinSosoye
8125  7453 DE LA SOURCE ST PIERRE7261LAVANGUARDROB EddyMarche-en-Famenne
Meilleur Pis : 124 OCTANE ALANA
 
Concours 2 B Vaches 2 ans Junior 24-30 mois
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
1141  DIKKIE 193 ATWOODBLITZBONS HOLSTEINSLD Ottoland (NL)
2139  ROMA DE BOIS SEIGNEURATWOODALEXANDERPUSSEMIER Eddy et JonasOphain-Bois-Seigneur
3138  TALENTUEUSE DE GRANDCOURT GOLDDAYBUCKEYE R-E-WJONETTE Guy,Florence et BOUVY ClaireRuette
4142  VINA A.M CARLY BEEMER ETBEEMERALCHEMYMEDINA Alb. & REY MINOTELO & CASA VINAGijon Asturias (E)
5133  LOLITA DE L'HERBAGEREYORICKGOLDSUNHERBAGERE / ANTOINEFlavion
6136  MAXIMISEE DE BOIS SEIGNEURMAXIMUSEXPLODEPUSSEMIER Eddy et JonasOphain-Bois-Seigneur
7131  DU LOUVION LUCIOLE1285 ADDICTION-P-REDDAVENTFLAMMANG Jean-PaulGoesdorf (GdLux)
8130  KURANGO DURANGOCLASSICRYCKEWAERT Lieven en FrederikHarelbeke
9132  LIMPIDE DE L'HERBAGEREDOORMANEFFETHERBAGERE-MOUREAUX & VERSTRAETE Pat.Flavion
10140  DOUBLE M JODIE RED LADD PTALENT RFEARL DU VOICIEUX & VIRIAT CyrilSaint-Gorgon (F)
Meilleur Pis : 141 DIKKIE 193
 
Concours 3 * Vaches 2 ans Senior 30-36 mois
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
1152  LYLA SIDBOLT(ON)VAN HOOF - BOONEN Holsteins LVMortsel
2150  HBL CRYSTAL 7176 IMPRESSIONSANCHEZHolstein Bosseler & Nohl HolsteinLimpach 8 (GdLux)
3155  LABELLE DE L'HERBAGEREMCCUTCHENFEVERHERBAGERE-MOUREAUX Flavion
4149  AMH MARGARITA 1277 ATWOODDETOUR REDFLAMMANG Jean-PaulGoesdorf (GdLux)
5144  KREZIP TEN RUYSSCHAERTDOORMANSEAVERMAZEREEL GeertLo-Reninge
6161  KUTAHYARED DE L'ESPERANCEMOSES-REDKITEEARL ELEVAGE DE L'ESPERANCEManheulles (France)
7157  KONYA DE L'ESPERANCEGOLD CHIPKITEEARL ELEVAGE DE L'ESPERANCEManheulles (France)
8159  PLANILLO BUXTON OLATZ BUXTONXACOBEOPLANILLO AndresCascante (E)
9147  KIRIKALE DE L'ESPERANCEARMANIKITEEARL ELEVAGE DE L'ESPERANCEManheulles (France)
10156  MAYA MCCUTCHENARTESPUSSEMIER-MABILLE AssociationRoux
11160  LOREENE TO GOLD CHIPSANCHEZSCEA DE LA TETE AUX PIEDSSaulx les Champlon F
12151  5334 CHELIOSLOUBLACK COW S.P.R.L. Basse-Bodeux
13158  LILYE CONTROLSEAGUALMORTIER Nicolas SCEA08130 Montlaurent (F
14154  LAMBADA MCCUTCHENCHELIOSMORTIER Nicolas SCEA08130 Montlaurent (F
Meilleur Pis : 152 LYLA
 
Concours 4 A Vaches 3 ans Junior 36-42 mois
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
1163  LILI ROSE DE L'ESPERANCE AFTERSHOCKALLENEARL ELEVAGE DE L'ESPERANCEManheulles (France)
2165  PTIT COEUR DOORMAN MAIDOOREDOORMANMILORDBLAISE MarcRambrouch (GDL)
3171  HHH ALAMBRA DE HAUMONT-HILLABSOLUTE-REDMONOGRAMNEUVILLE Jean-LouisLierneux
4169  HHH GARGALENE DE HAUMONT-HILLGOLD CHIPSPRINGNEUVILLE Jean-LouisLierneux
5170  ALIZEE ACMESHOTTLEVAN HOOF - BOONEN Holsteins LVMortsel
6167  KAROMA DOORMANCALIBER (Alta)RYCKEWAERT Lieven en FrederikHarelbeke
7162  5306 BEACHBAXTER 2BLACK COW S.P.R.L. Basse-Bodeux
8168  LIMELIGHT AIRLIFTMR MINISTERGAEC DE LA DILETTE Fremifontaine (Vosge
9166  WENDY DES GRANDS SARTBRADNICKEXTREME (ALTA)DUMEZ GuyBoncelles
Meilleur Pis : 163 LILI ROSE
 
Concours 4 B Vaches 3 ans Junior 36-42 mois
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
1180  JAVANAISE DE L'HERBAGEREGOLDEN DREAMSPAROCASHERBAGERE-MOUREAUX Flavion
2184  AHL HONEY 1518 AVALONDANILLOATTERT Holsteins - Scholtus LaureRedange S/Attert (Lu
3174  KACHA DE L'ESPERANCEAFTERSHOCKLAUTHORITYEARL ELEVAGE DE L'ESPERANCEManheulles (France)
4175  LH CALUNA BRADNICKALTAAMAZINGCentre Prov. Liégeois Prod. AnimalesTheux
5178  9718 ACMEBONAIRBLACK COW S.P.R.L. Basse-Bodeux
6176  9720 ACMEBAXTER 2BLACK COW S.P.R.L. Basse-Bodeux
7183  JUSTINE DANILLODICTATORGAEC JOASSIN Laurent et Andrée08270 Puiseux (F)
8182  8703 GOLDEN DREAMSMETEORATSMA du Longchamps (Van der Valk)Hotton
9181  IOWA DE BIERWAEPICBOLTONDUCHENE Hubert et PIERARD DidierMaffe
10179  RONA GILLESPYOUTBOUNDHOEFKENS AlfonsKontich
Meilleur Pis : 180 JAVANAISE
 
Concours 5 * Vaches 3 ans Senior 42-48 mois
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
1185  JAMBIERE DE L'HERBAGEREMASCALESEGOLDSUNHERBAGERE-MOUREAUX Flavion
2188  FLORA GOLD CHIP LIPSTICKGOLD CHIPNUMERO UNOMEDINA Alberto & CASA FLORAGijon Asturias (E)
3187  TWR MARYLINE ET 1092 ARMANITALENT RFHolst. Bosseler & Rising Star HolsteinsLimpach 8 (GdLux)
4189  JELLICK BRADNICKDAMIONSCEA DE LA TETE AUX PIEDSSaulx les Champlon F
5191  JICIE TOP AFTERSHOCKSANCHEZSCEA DE LA TETE AUX PIEDSSaulx les Champlon F
Meilleur Pis : 185 JAMBIERE
 
Concours 6 * Vaches 4 ans 48-60 mois
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
1196  9496 KOBA LAUTHORITYDAMIONBONS HOLSTEINSLD Ottoland (NL)
2201  LASID DE BOIS SEIGNEURSIDLAURINPUSSEMIER Eddy et JonasOphain-Bois-Seigneur
3210  HARMONICA DES GRANDS TRIXYORICKCHAMPIONHERBAGERE-MOUREAUX Flavion
4200  ATTERINE DE BOIS SEIGNEURAFTERSHOCKSIDPUSSEMIER Eddy et JonasOphain-Bois-Seigneur
5203  DELLIO ROCK DE HAUMONT-HILLSHAMROCKSANCHEZNEUVILLE Jean-LouisLierneux
6208  PLANILLO WINDBROOK IRAYAWINDBROOKLAUTHORITYPLANILLO AndresCascante (E)
7199  L.ROXELYN DES MARBOBROKAWELEKTRON (PN)LAKAILLE A-VAN MECHELEN NTrois-Ponts
8202  0894 ET DEMPSEY (WWS)SHOTTLENEUVILLE Jean-LouisLierneux
9211  PLANILLO FEVER LUCILDA FEVERSEPTEMBERPLANILLO AndresCascante (E)
10194  OLIVIA DE BOIS SEIGNEURATWOODSCOOBY-DUUPUSSEMIER Eddy et JonasOphain-Bois-Seigneur
11205  0316 ACMESPIRTEBLACK COW S.P.R.L. Basse-Bodeux
12198  JOLIDAY AFTERSHOCKDAMIONVAN DE VYVER TomBeveren-Waas
13204  INTIME STEADYSHOTTLEGAEC De La Fontaine Barbette08220 Chaumont-Porci
14195  0838 ET GOLD CHIPIRONHOUSSA Jean-FrançoisXhoris
15207  RIEDHILL ISOLA RED LADD PADVENTURE REDHolstein Bosseler & Antony's Belle-VueLimpach 8 (GdLux)
16197  MARION DES GRANDS SARTBRADNICKBOLTONDUMEZ GuyBoncelles
17193  8548 GOLD CHIPPAROCASATSMA du Longchamps (Van der Valk)Hotton
Meilleur Pis : 196 9496 KOBA
 
Concours 7 * Vaches 5 ans 60-72 mois
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
1213  TRIXY ET DAMIONADVENT REDATTERT Holsteins - Scholtus LaureRedange S/Attert (Lu
2224  HERA ET DE L ESPERANCETAILORDAMIONEARL ELEVAGE DE L'ESPERANCEManheulles (France)
3221  7259 DE HAUMONT-HILLBERRYHILLSANCHEZNEUVILLE Jean-LouisLierneux
4220  PLANILLO WINDBROOK SUSAWINDBROOKXACOBEOPLANILLO AndresCascante (E)
5219  LAUTHANIE DE BOIS SEIGNEURLAUTHORITYWATHAPUSSEMIER Eddy et JonasOphain-Bois-Seigneur
6215  HALCHEMY DU LOUVION ALCHEMYSANCHEZCUVELIER StephanPoperinge
7214  HEITRUD BRAWLERKIANPEETERS Luc et StijnNijlen
8227  HTH JENOYA 9937 FREMONTSOCRATESTHEIN ClaudeGoeblange (GdLux)
9226  HAUREEN DE L'ESPERANCEGOLDSUNALLEGRO (USA)EARL ELEVAGE DE L'ESPERANCEManheulles (France)
10217  9725 GOLD CHIPLAURINHOUSSA Jean-FrançoisXhoris
11223  HOLLY 253 EMELYRUDOLPHATTERT Holsteins - Scholtus LaureRedange S/Attert (Lu
12212  NEIGE DES GRANDS SARTACMESHOTTLEDUMEZ GuyBoncelles
13218  RZH BENTE ET ALCHEMYSUPERBOCART QuentinSosoye
Meilleur Pis : 213 TRIXY ET
 
Concours 8 * Vaches 6 ans et + de 72-168 mois
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
1229  HELLE 545 BOLDWINTITANICATTERT Holsteins - Scholtus LaureRedange S/Attert (Lu
2237  B.H. AALTJE 98 TALENT RFTERRASONBONS HOLSTEINSLD Ottoland (NL)
3233  PLANILLO BONAIR HELEN BONAIRWATHAPLANILLO AndresCascante (E)
4231  PETIT COEUR SEAVER TABASCASEAVERZENITHRising Star Holsteins & Nohl HolsteinHupperdange (GDLux)
5236  FIDELIA BOGARTSHOTTLEGAEC De La Fontaine Barbette08220 Chaumont-Porci
Meilleur Pis : 229 HELLE 545
 
Concours 9 * Beauty Utility 168-169 mois
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
1234  B.H. ELLA 186 LAURINMAILINGBONS HOLSTEINSLD Ottoland (NL)
2241  ELBAMWIE DE L ESPERANCEHOWIESEPTEMBEREARL ELEVAGE DE L'ESPERANCEManheulles (France)
3242  HTH LARA 346 ET GOLDWYNESQUIMAUTHEIN ClaudeGoeblange (GdLux)
4238  SPIRE DE BOIS SEIGNEURSPIRTECHAMPIONPUSSEMIER Eddy et JonasOphain-Bois-Seigneur
5239  FINALE DE BOIS SEIGNEURSHAKERFINAL CUTPUSSEMIER Eddy et JonasOphain-Bois-Seigneur
Meilleur Pis : 234 B.H. ELLA 186
 
Concours Championnat des Génisses
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
Championne113  MAJUSCULE DE L'HERBAGEREHIGH OCTANEWINDBROOKHERBAGERE / TDB HOLSTEINFlavion
Réserve74  PLANILLO ADAM SAMIRA PLANILLO MCCUT.SANCHEZPLANILLO AndresCascante (E)
Mention108  MANCHETTE DE L'HERBAGERESOLOMONLAUTHORITYHERBAGERE-MOUREAUX Flavion
 
Concours Championnat des Jeunes Vaches
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
Championne141  DIKKIE 193 ATWOODBLITZBONS HOLSTEINSLD Ottoland (NL)
Réserve152  LYLA SIDBOLT(ON)VAN HOOF - BOONEN Holsteins LVMortsel
Mention124  OCTANE ALANA HIGH OCTANEWINDBROOKVAN HOOF - BOONEN Holsteins LVMortsel
 
Concours Championnat Intermédiaire
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
Championne196  9496 KOBA LAUTHORITYDAMIONBONS HOLSTEINSLD Ottoland (NL)
Réserve180  JAVANAISE DE L'HERBAGEREGOLDEN DREAMSPAROCASHERBAGERE-MOUREAUX Flavion
Mention163  LILI ROSE DE L'ESPERANCE AFTERSHOCKALLENEARL ELEVAGE DE L'ESPERANCEManheulles (France)
 
Concours Championnat des Vaches Adultes
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
Championne213  TRIXY ET DAMIONADVENT REDATTERT Holsteins - Scholtus LaureRedange S/Attert (Lu
Réserve234  B.H. ELLA 186 LAURINMAILINGBONS HOLSTEINSLD Ottoland (NL)
Mention229  HELLE 545 BOLDWINTITANICATTERT Holsteins - Scholtus LaureRedange S/Attert (Lu
 
Concours MEILLEURE RED HOLSTEIN
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
Championne114  C-SOLD RIA MATISSE REDDE PRINCEBERNARD Jacques et G.A. NicolayReuland
 
Concours Grande Championne
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
Championne196  9496 KOBA LAUTHORITYDAMIONBONS HOLSTEINSLD Ottoland (NL)
 
Concours CHAMPIONNAT MEILLEURE MAMELLE JEUNES
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
Championne163  LILI ROSE DE L'ESPERANCE AFTERSHOCKALLENEARL ELEVAGE DE L'ESPERANCEManheulles (France)
 
Concours CHAMPIONNAT MEILLEURE MAMELLE ADULTES
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
Championne196  9496 KOBA LAUTHORITYDAMIONBONS HOLSTEINSLD Ottoland (NL)
 
Meilleur exposant
Prop. Loc.
HERBAGERE-MOUREAUX Flavion

Meilleur Naisseur :

Eddy et Jonas Pussemier - Elevage Bois-Seigneur Holstein

Herdsmanship :

Eddy et Jonas Pussemier & Mabille Maxime