AWE asbl
FR DE NL EN
  Ici : Home > Accueil awé asbl > Lait > Concours > Nuit De La Holstein Page précédente
 
Concours: Nuit De La Holstein
Retour à la liste des concours
Version imprimable

Gallerie photos

Concours 1 * Génisses de 4-6 mois
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
15  LUDICINE DE SAINTE BEGGEJASPERLHEROSDE CLIPPELEIR Bernard et DominiqueCoutisse
27  ENIGME DU ROUTEUSHOTTLEGOLDWYNFRIPPIAT Georges et LouisLibramont-Chevigny
38  2966 CHARLOTTE LHEROSOUTSIDEDIERICKX RobertOpwijk
49  ETOILE DU ROUTEUDOLMANLEDUCFRIPPIAT Georges et LouisLibramont-Chevigny
54  DRAGONNE L HERBAGERETKOROYLANE(JORDAN)HERBAGERE-MOUREAUX Flavion
63  LOTERIE TKOMTOTOLAMBORAY JosephPessoux
76  ROSETTE DE MOUFFRINTKOROYLANE(JORDAN)THOLL RudyEtalle
 
Concours 2 * Génisses de 6-9 mois
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
115  ATTIRANTE DE FRANLIEUJASPERSHARKGEORGES VincentSerinchamps
214  UGOLINE DE SAINTE BEGGELHEROSALLENDE CLIPPELEIR Bernard et DominiqueCoutisse
310  DINETTE DE L HERBAGEREJASPEROUTSIDEHERBAGERE-MOUREAUX Flavion
 
Concours 3 * Génisses de 9-12 mois
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
119  ECLIPSE DU ROUTEUDOLMANSTORMATICFRIPPIAT Georges et LouisLibramont-Chevigny
218  ALIZEE DE FRANLIEUDAMIONOUTSIDEGEORGES VincentSerinchamps
320  1931 CARISMAINQUIRERLOUIS Jacques et CédricFauvillers
416  1939 DOLMANFIELDHOUSELOUIS Jacques et CédricFauvillers
 
Concours 4 * Génisses de 12-15 mois
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
121  DABATA DE L HERBAGEREOUTSIDETITANICHERBAGERE-MOUREAUX Flavion
225  DEVINETTE L HERBAGERECHAMPIONGOLDWYNHERBAGERE-MOUREAUX Flavion
324  890 R. LORUSSE de ROCCAFARMRUSTLER REDRUBENSHULSBOSCH IvoJodoigne
422  BELLAMI 310 SHESLAYIRONBOSSELER Carlo & PitLimpach 8 (GdLux)
528  NIWI DU LOUPCHAMPIONLYSTERCREPPE Jacques et Sébastien SASPJSprimont
627  FANTAST 280 MASCOLSPYBOSSELER Carlo & PitLimpach 8 (GdLux)
 
Concours 5 * Génisses de 15-30 mois
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
130  CEPAGE L HERBAGEREBULBE HERBAGEREPRELUDE RONNYBRHERBAGERE-MOUREAUX Flavion
234  CIMAGINE L HERBAGEREDRAKECHAMPIONHERBAGERE-MOUREAUX Flavion
329  COQUETTE L HERBAGEREJASPERMTOTOHERBAGERE-MOUREAUX Flavion
431  876 D. XANDOLA de ROCCAFARMDOLMANCANYONHULSBOSCH IvoJodoigne
535  8465 CLAARTJE GOLDWYNOUTSIDEDIERICKX RobertOpwijk
633  MADOLINE DE SAINTE BEGGECARISMAROYLANE(JORDAN)DE CLIPPELEIR Bernard et DominiqueCoutisse
 
Concours 6 * Vaches 2 ans Junior 12-30 mois
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
146  DIAMANT GOLDA GOLDWYNFINLEYOP'T ROODT LVOlen
239  COQUINE DU LOUPGOLDWYNGIBSONCREPPE Jacques et Sébastien SASPJSprimont
337  EMPRISE MAILINGJASTARLEESCHNEIDERS FrançoisHorrues
438  BENJAMINE L HERBAGEREGOLDWYNCHAMPIONLHERBAGERE AssociationFlavion
536  BREUVAGE L HERBAGEREGOLDWYNSKYWALKERLHERBAGERE AssociationFlavion
647  MELITA DE SAINTE BEGGEDAMIONTALENT RFDE CLIPPELEIR Bernard et DominiqueCoutisse
740  PROVET LHER TAWNY ET LHEROSASTRECentre Prov. Liégeois Prod. AnimalesTheux
842  CYMBALE DU ROUTEUGOLDWYNCHAMPIONFRIPPIAT Georges et LouisLibramont-Chevigny
945  BALIVERNE ROUKIHERSHELLHERBAGERE AssociationFlavion
1044  NAVETTE ALLENBORMIOVANOLST Jean-MarieHanzinne
1141  79 LENA 79 V'T STERBOS NORMANDANTEBEYERS LéoWuustwezel
Meilleur Pis : 37 EMPRISE
 
Concours 7 * Vaches 2 ans Senior 30-36 mois
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
155  BONS-HOLSTEINS AALTJE 69GIBSONLEADER COMESTARBONS-PLOOY MTSLD Ottoland (NL)
256  BIBAGINE L HERBAGEREKITEINTEGRITYHERBAGERE-MOUREAUX Flavion
354  8373 DIAMANT GOLDY GOLDWYNFINLEYOP'T ROODT LVOlen
450  NOBLESSE DES MARGARINSDUPLEXSTORMCREPPE Jacques et Sébastien SASPJSprimont
553  814 G REDMARY de ROCCAFARMGLACIER REDSEPTEMBERHULSBOSCH IvoJodoigne
652  NICOISE 3064 KAPYIANFANTASIOVANOLST Jean-MarieHanzinne
 
Concours 8 A Vaches 3 ans Junior 36-48 mois
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
166  HTH CRISTINE 258 TALENT RFSTARDUST(BROWD)THEIN & ELSEN S.C.A.Goeblange (GdLux)
264  HTH HENA 264 DEREKCANYONTHEIN & ELSEN S.C.A.Goeblange (GdLux)
359  CHOUPETTE DE CHANTRINEALLENLHEROSLEBOUTTE PierreVerlée
465  LENA 60 V'T STERBOS BESTDIAMONDBEYERS LéoWuustwezel
560  LH LAETICIA TITANICLEDUCCentre Prov. Liégeois Prod. AnimalesTheux
663  DYNA FIELDHOUSEJOCKO BESNEVAESSEN BASTIN MarcWeiler (GDLux)
762  JONE CHAMPIONIRONMORAUX Jean-Marie et Caroline Ass.Gerpinnes
Meilleur Pis : 66 HTH CRISTINE 258
 
Concours 8 B Vaches 3 ans Junior 36-48 mois
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
173  B.H. ELLA 153 ALLENRUDOLPHBONS-PLOOY MTSLD Ottoland (NL)
271  CARAMEL DU LOUPCHAMPIONRUBENSCREPPE Jacques et Sébastien SASPJSprimont
369  AMOURETTE L HERBAGEREALLENJOCKO BESNEHERBAGERE-MOUREAUX Flavion
467  BACCARA DU ROUTEUGIBSONCEVISFRIPPIAT Georges et LouisLibramont-Chevigny
568  SABRINA DE FRANLIEUJOURNALISTSTORMGEORGES VincentSerinchamps
670  6167 TALENT RFSTADELRYCKEWAERT LievenHarelbeke
774  ASHLYN LINJETRUDOLPHBOSSELER Carlo & PitLimpach 8 (GdLux)
Meilleur Pis : 71 CARAMEL
 
Concours 9 * Vaches 4 ans 48-60 mois
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
182  LH TWIGGUY ASTRONOMICALPRELUDE RONNYBRCentre Prov. Liégeois Prod. AnimalesTheux
288  CHH MYLE 547 TALENT RFLIGHTNING SAMENMATHAY PaulFlebour (GdLux)
383  BONS-HOLSTEINS ELLA 145LYSTERZICOSTARBONS-PLOOY MTSLD Ottoland (NL)
479  ROLLINE DE FRANLIEUNEWFATLEDUCGEORGES VincentSerinchamps
584  VENUE L HERBAGEREALLENPROGRESS (PN)HERBAGERE-MOUREAUX Flavion
687  ALEXA DU LOUPTERRASONSTORMCREPPE Jacques et Sébastien SASPJSprimont
778  GRENAILLE BANDERASIRONLAMBORAY JosephPessoux
885  VICKIE 548 MANSARTMTOTOVAESSEN BASTIN MarcWeiler (GDLux)
976  MLR REA TALENT RFSTADELMATHAY PaulFlebour (GdLux)
1080  CINDY 786 AVANTI REDJAROMIRFLAMMANG Jean-PaulGoesdorf (GdLux)
1181  PERLE DE CHANTRINEBANDERASMTOTOLEBOUTTE PierreVerlée
Meilleur Pis : 88 CHH MYLE 547
 
Concours 10 * Vaches 5 ans 60-72 mois
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
190  B.H. KOBA 167 STORMATICINTEGRITYBONS-PLOOY MTSLD Ottoland (NL)
293  UVA 178 LONARDMTOTOTHEIN & ELSEN S.C.A.Goeblange (GdLux)
395  CRISTALLINE ET. DES GRANDS TRIXCHAMPIONSTORMVAN HOOF P. - BOONEN L.Mortsel
496  7164 WIRZA IRONDESIGNRYCKEWAERT LievenHarelbeke
592  JANA 784 STRUNZMASONFLAMMANG Jean-PaulGoesdorf (GdLux)
Meilleur Pis : 90 B.H. KOBA 167
 
Concours 11 * Vaches 6 ans et + de 72-120 mois
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
1100  GAMINE DE CHANTRINECAPRILEDUCLEBOUTTE PierreVerlée
298  B - H ELLA 139 IRONLAVABONS-PLOOY MTSLD Ottoland (NL)
399  BONS-HOLSTEINS ELLA 136ROYLANE(JORDAN)SUNNYBOYBONS-PLOOY MTSLD Ottoland (NL)
4106  BONS-HOLSTEINS DIKKIE 126FANDANGOSIR MARKE LEMOORE TESKBONS-PLOOY MTSLD Ottoland (NL)
5101  OLLINE ET. DE FRANLIEUSTORMASTREGEORGES VincentSerinchamps
6104  SHELLEY 91 LEGACYCHOUROHEN RenéeInsenborn (GDLux)
7105  TARZANE DU ROUTEULEDUCPRELUDE RONNYBRFRIPPIAT Georges et LouisLibramont-Chevigny
8103  ESTHER LINJETINSPIRATIONVAESSEN BASTIN MarcWeiler (GDLux)
Meilleur Pis : 100 GAMINE
 
Concours Championnat Meilleur Pis des Jeunes Vaches
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
Championne71  CARAMEL DU LOUPCHAMPIONRUBENSCREPPE Jacques et Sébastien SASPJSprimont
 
Concours Championnat Meilleur Pis des Vaches Adultes
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
Championne100  GAMINE DE CHANTRINECAPRILEDUCLEBOUTTE PierreVerlée
 
Concours Championnat des Génisses
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
Championne30  CEPAGE L HERBAGEREBULBE HERBAGEREPRELUDE RONNYBRHERBAGERE-MOUREAUX Flavion
Réserve21  DABATA DE L HERBAGEREOUTSIDETITANICHERBAGERE-MOUREAUX Flavion
Mention34  CIMAGINE L HERBAGEREDRAKECHAMPIONHERBAGERE-MOUREAUX Flavion
 
Concours Championnat des Jeunes Vaches
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
Championne73  B.H. ELLA 153 ALLENRUDOLPHBONS-PLOOY MTSLD Ottoland (NL)
Réserve71  CARAMEL DU LOUPCHAMPIONRUBENSCREPPE Jacques et Sébastien SASPJSprimont
Mention66  HTH CRISTINE 258 TALENT RFSTARDUST(BROWD)THEIN & ELSEN S.C.A.Goeblange (GdLux)
 
Concours Championnat des Vaches Adultes
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
Championne100  GAMINE DE CHANTRINECAPRILEDUCLEBOUTTE PierreVerlée
Réserve90  B.H. KOBA 167 STORMATICINTEGRITYBONS-PLOOY MTSLD Ottoland (NL)
Mention98  B - H ELLA 139 IRONLAVABONS-PLOOY MTSLD Ottoland (NL)
 
Concours Grande Championne
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
Championne100  GAMINE DE CHANTRINECAPRILEDUCLEBOUTTE PierreVerlée
 
Meilleur exposant
Prop. Loc.
BONS-PLOOY MTS LD Ottoland (NL)