AWE asbl
FR DE NL EN
  Ici : Home > Accueil awé asbl > Lait > Concours > Nuit De La Holstein Page précédente
 
Concours: Nuit De La Holstein
Retour à la liste des concours
Version imprimable

Gallerie photos

Concours 1 * Génisses de 4-7 mois
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
14  ELEGANTE ET DE L HERBAGEREDUBUQUESKYCHIEFHERBAGERE-MOUREAUX Flavion
22  ERASIA DU LOUPCHAMPIONKITECREPPE Jacques et Sébastien SASPJSprimont
33  SABINE DE FASTREGOLDWYNCHAMPIONVAN HOOF P. - BOONEN L.Mortsel
 
Concours 2 * Génisses de 8-12 mois
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
16  ECOLIERE SHOTTLEKITEHERBAGERE-MOUREAUX Flavion
25  EPICE DU LOUPGOLDWYNDUPLEXCREPPE Jacques et Sébastien SASPJSprimont
 
Concours 3 * Génisses de 12-15 mois
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
114  DEVISE L HERBAGEREGOLDWYNCHAMPIONHERBAGERE-MOUREAUX Flavion
29  EQUITA L HERBAGEREBULBE HERBAGEREBORMIOHERBAGERE-MOUREAUX Flavion
311  ROYALE DE BOIS SEIGNEURROYLANE(JORDAN)OUTSIDEPUSSEMIER EddyOphain-Bois-Seigneur
413  CANADIENNE DE GEDINNESAMUELOALLENLEONARD ThierryGedinne
515  926 A. DELISSE ET de ROCCAFARMADVENT REDSEPTEMBERHULSBOSCH IvoJodoigne
 
Concours 4 * Génisses de 16-19 mois
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
120  DETRESSE RED DES GRANDS TRIXREDROCKDRAGON (PN)BROERS-PEUTAT Gomzé-Andoumont
217  LUDICINE DE SAINTE BEGGEJASPERLHEROSDE CLIPPELEIR Bernard et DominiqueCoutisse
319  DINETTE DE L HERBAGEREJASPEROUTSIDEHERBAGERE-MOUREAUX Flavion
418  DEBALACEE L HERBAGEREGOLDWYNCHAMPIONLHERBAGERE AssociationFlavion
516  GARCONNE DE CHANTRINETGVCAPRILEBOUTTE PierreVerlée
 
Concours 5 * Génisses de 20-30 mois
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
124  DEVINETTE L HERBAGERECHAMPIONGOLDWYNHERBAGERE-MOUREAUX Flavion
226  BONS-HOLSTEINS AALTJE 82GOLDWYNLEADER COMESTARBONS-PLOOY MTSLD Ottoland (NL)
322  SALLY 430 DOUGLASPERMISSIONBOSSELER Carlo & PitLimpach 8 (GdLux)
421  901 D. PLEDGE ET de ROCCAFARMDAMIONTITANICHULSBOSCH IvoJodoigne
525  COMESTAR LAURA GOLDWYN ET .DES MINIERESGOLDWYNTALENT RFMEUNIER-MOREAU GPL- Mme Moreau IsabelleMorialmé
623  SCREUR E IHLEN CARMANOLIGHTNING SAMENVAN NEVEL BennyKlemskerke
 
Concours 6 A Vaches 2 ans Junior 20-30 mois
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
132  COQUETTE L HERBAGEREJASPERMTOTOHERBAGERE-MOUREAUX Flavion
236  CEPAGE L HERBAGEREBULBE HERBAGEREPRELUDE RONNYBRHERBAGERE-MOUREAUX Flavion
330  NIWI DU LOUPCHAMPIONLYSTERCREPPE Jacques et Sébastien SASPJSprimont
427  CIGALE RED DES GRANDS TRIXGLACIER REDENCOUNTERBROERS-PEUTAT Gomzé-Andoumont
533  BABOUCHE DE SAINTE BEGGEWILDMANIRONDE CLIPPELEIR Bernard et DominiqueCoutisse
634  LADY ROX AMBER ET. DES MARBOWILDMANHILLCRESTBODSON MarcStavelot
735  ALEXANDRA DE FRANLIEUWATHAMERCHANTGEORGES VincentSerinchamps
831  BONIE ET DU BAILLILONARDRUDOLPHDEVROEDE-DEGREVE HubertSoignies
Meilleur Pis : 32 COQUETTE
 
Concours 6 B Vaches 2 ans Junior 20-30 mois
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
138  CIGALE ET L HERBAGEREWATHACAPRIHERBAGERE-MOUREAUX Flavion
242  CATALICE DU BAILLITALENT RFGIBSONDEVROEDE-DEGREVE HubertSoignies
344  MERVEILLE RED DES GRANDS TRIXREDROCKGLACIER REDBROERS-PEUTAT Gomzé-Andoumont
445  FINALLY DE BOIS SEIGNEURFINAL CUTMERCHANTPUSSEMIER EddyOphain-Bois-Seigneur
548  FLORENTINE BOLTON DES MINIERESBOLTONCHAMPIONMEUNIER-MOREAU GPL- Mme Moreau IsabelleMorialmé
639  G. ROLYNNE de ROCCAFARMGOLDWYNSTORMATICHULSBOSCH IvoJodoigne
743  6786 WATHABALZACROBIJNS StéphaneMéan
840  876 D. XANDOLA de ROCCAFARMDOLMANCANYONHULSBOSCH IvoJodoigne
946  JANE WINSTONIRONLAMBORAY JosephPessoux
1041  ALBANIE DE FRANLIEUDAMIONCHAMPIONGEORGES VincentSerinchamps
1137  136 CEPER STORM SEPTEMBERJUSTYVAN NEVEL BennyKlemskerke
1247  SIRENE WILDMANCOUNSELORREMACLE GillesLierneux
Meilleur Pis : 38 CIGALE ET
 
Concours 7 * Vaches 2 ans Senior 30-36 mois
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
150  CADETTE ET L HERBAGEREWATHACAPRIHERBAGERE-MOUREAUX Flavion
255  GABRIELLA DE LA GARDE-DIEUKITELEEPIRON LucCharneux
349  CARAMBA 510 DUPLEXFINLEYThree Star Holstein Limpach 8 (GdLux)
452  TWENTE DAIRIES ELVIRA 364DAMIONSPIRTEHJH + JHH Tijhuis TK Hooghalen (NL)
553  HTH HUNNA 312 GOLDWYNTITANICTHEIN & ELSEN S.C.A.Goeblange (GdLux)
654  COMESTAR LOSABELLE GOLDWYN ET DES MINIERESGOLDWYNCHAMPIONMEUNIER-MOREAU GPL- Mme Moreau IsabelleMorialmé
751  864 L.LOUETTE de ROCCAFARMLOULABRYINTHHULSBOSCH IvoJodoigne
857  MAEVA DES MARBODEVOTEDSTORMBODSON MarcStavelot
Meilleur Pis : 50 CADETTE ET
 
Concours 8 * Vaches 3 ans Junior 36-40 mois
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
165  BREUVAGE L HERBAGEREGOLDWYNSKYWALKERLHERBAGERE AssociationFlavion
259  B.H. DIKKIE 161 BLITZBONATUSBONS-PLOOY MTSLD Ottoland (NL)
364  WELCOM DE BOIS SEIGNEURWILDMANCOUSTEAUPUSSEMIER EddyOphain-Bois-Seigneur
469  REFERENCE RED DES GRANDS TRIXRUSTLER REDGLACIER REDBROERS-PEUTAT Gomzé-Andoumont
566  PAVORETTE DES GRANDS TRIXTALENT RFSEPTEMBERBROERS-PEUTAT Gomzé-Andoumont
663  LOLOTTE DES 3 PROVINCESSAM (Mister)JOCKO BESNEGPL Des 3 Provinces - (Bentein-SengerBorlon
758  SUBLIME DE CHANTRINEWINSTONMTOTOLEBOUTTE PierreVerlée
868  BOMBE DUPLEXSUNNYBOYMARECHAL-CORBELLE Dan. et JulienTenneville
962  DONA 623 RUSTLER REDJEROMMATHAY PaulFlebour (GdLux)
1067  3192 DE CHAUVEHEIDROYLANE(JORDAN)STARDUST(BROWD)LAMBOTTE Daniel et XavierChevron
Meilleur Pis : 65 BREUVAGE
 
Concours 9 * Vaches 3 ans Senior 41-48 mois
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
174  VEENHUIZE DAMION WINNI DAMIONJOCKO BESNEMts O + J Uineken SR Dalen (NL)
276  FUNNY RED ET DES GRANDS TRIXSEPTEMBERKITEBROERS-PEUTAT Gomzé-Andoumont
380  MELITA DE SAINTE BEGGEDAMIONTALENT RFDE CLIPPELEIR Bernard et DominiqueCoutisse
481  WYNNIE ET DU BAILLIGOLDWYNSTORMBOUTRY EmmanuelOstiches
584  BIBAGINE L HERBAGEREKITEINTEGRITYHERBAGERE-MOUREAUX Flavion
671  7607 DU ROUAFIELDHOUSEJELTGPL Des 3 Provinces - (Bentein-SengerBorlon
775  INOUIE ET. DUBUQUESKYCHIEFCALIFICE Roland et JeanMortier
879  VAMP DES MARBODAMIONGIBSONBODSON MarcStavelot
978  MYLLIE MERCHANTDESLACS COUNS. BABS ETREMACLE GillesLierneux
1073  EHB UDINE WILDMAN WILDMANBOUTRY EmmanuelOstiches
1172  KARTOUCHE DES 3 PROVINCESMERCHANTJAMES (PN)GPL Des 3 Provinces - (Bentein-SengerBorlon
1283  ORLEA 4 DU BAILLIGOLDWYNSKYWALKERDEVROEDE-DEGREVE HubertSoignies
Meilleur Pis : 74 VEENHUIZE DAMION WINNI
 
Concours 10 * Vaches 4 ans 48-60 mois
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
186  BETTY DE BLIERGOLDWYNBLAUER TLVAN HOOF - BOONEN Holsteins LVMortsel
288  CHOUPETTE DE CHANTRINEALLENLHEROSLEBOUTTE PierreVerlée
398  B.H. ELLA 153 ALLENRUDOLPHBONS-PLOOY MTSLD Ottoland (NL)
492  HTH CRISTINE 258 TALENT RFSTARDUST(BROWD)THEIN & ELSEN S.C.A.Goeblange (GdLux)
596  FIDELE DE BOIS SEIGNEURSEPTEMBERCHAMPIONPUSSEMIER EddyOphain-Bois-Seigneur
695  STEPHANIE DE CHAUVEHEIDCHAMPIONINVERSELAMBOTTE Daniel et XavierChevron
793  WILDINA TALENT RFMAELFAIT FilipHulste
891  HTH HENA 264 DEREKCANYONTHEIN & ELSEN S.C.A.Goeblange (GdLux)
985  KAPPUCINO DES 3 PROVINCESHANNOAEROWADEGPL Des 3 Provinces - (Bentein-SengerBorlon
1087  KARINE DES 3 PROVINCESSAM (Mister)GORDONGPL Des 3 Provinces - (Bentein-SengerBorlon
1194  AUBADE HELDOSTARFATALVAN NEVEL BennyKlemskerke
Meilleur Pis : 86 BETTY
 
Concours 11 * Vaches 5 ans 60-72 mois
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
1103  BONS-HOLSTEINS ELLA 145LYSTERZICOSTARBONS-PLOOY MTSLD Ottoland (NL)
2101  NOISETTE DU LOUPCHAMPIONLYSTERCREPPE Jacques et Sébastien SASPJSprimont
3109  CAMELIA DU LOUPCHAMPIONMTOTOCREPPE Jacques et Sébastien SASPJSprimont
4110  SARAH DE FASTRECHAMPIONSKYCHIEFVAN HOOF P. - BOONEN L.Mortsel
5104  MLR RENTA 538 SEPTEMBERMILESTONE-REDLUXEMBOURG
6102  CONDRY IRONBAKERMARECHAL-CORBELLE Dan. et JulienTenneville
7100  CACHAREL DU BAILLITALENT RFDERRYDEVROEDE-DEGREVE HubertSoignies
8108  OH VECT 111 LONARDHEYMETBOSSELER Carlo & PitLimpach 8 (GdLux)
999  MLR RE 569 SEPTEMBERMILESTONE-REDMATHAY PaulFlebour (GdLux)
10105  ALFA CHAMPIONNE CHAMPIONBOSS(RUBEN)PONTHIER AlainSprimont
11106  9137 ALLEN ALLENLEEMAELFAIT FilipHulste
Meilleur Pis : 103 BONS-HOLSTEINS ELLA
 
Concours 12 * Vaches 6 ans et + de 72-144 mois
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
1122  BONS-HOLSTEINS KOBA 152INTEGRITYBONS-PLOOY MTSLD Ottoland (NL)
2119  JAMES DUMBRIA JAMES (PN)STARDOM *BLHJH + JHH Tijhuis TK Hooghalen (NL)
3111  BONS-HOLSTEINS DIKKIE 145LEADER COMESTARJURORBONS-PLOOY MTSLD Ottoland (NL)
4115  CLEMENTINE DES GRANDS TRIXGIBSONVISION(KEMVIEW)VAN HOOF P. - BOONEN L.Mortsel
5112  B.H. KOBA 167 STORMATICINTEGRITYBONS-PLOOY MTSLD Ottoland (NL)
6120  IZE-TEGRIT INTEGRITYMTOTOPUSSEMIER EddyOphain-Bois-Seigneur
7113  GABRIEL DE LA GARDE-DIEULEEJAMES (PN)PIRON LucCharneux
8114  BEAUTY ROYLANE(JORDAN)STORMPONTHIER AlainSprimont
9116  FERTILE ALLENRUDOLPHCALIFICE Roland et JeanMortier
10117  DB SUZY Q 611 DU BAILLIFORDLIDOLF 16HULSBOSCH IvoJodoigne
11121  SHELLEY 91 LEGACYCHOUROHEN RenéeInsenborn (GDLux)
Meilleur Pis : 122 BONS-HOLSTEINS KOBA
 
Concours Championnat Meilleur Pis des Jeunes Vaches
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
Championne74  VEENHUIZE DAMION WINNI DAMIONJOCKO BESNEMts O + J Uineken SR Dalen (NL)
 
Concours Championnat Meilleur Pis des Vaches Adultes
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
Championne86  BETTY DE BLIERGOLDWYNBLAUER TLVAN HOOF - BOONEN Holsteins LVMortsel
 
Concours Championnat des Génisses
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
Championne24  DEVINETTE L HERBAGERECHAMPIONGOLDWYNHERBAGERE-MOUREAUX Flavion
Réserve20  DETRESSE RED DES GRANDS TRIXREDROCKDRAGON (PN)BROERS-PEUTAT Gomzé-Andoumont
Mention26  BONS-HOLSTEINS AALTJE 82GOLDWYNLEADER COMESTARBONS-PLOOY MTSLD Ottoland (NL)
 
Concours Championnat des Jeunes Vaches
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
Championne74  VEENHUIZE DAMION WINNI DAMIONJOCKO BESNEMts O + J Uineken SR Dalen (NL)
Réserve65  BREUVAGE L HERBAGEREGOLDWYNSKYWALKERLHERBAGERE AssociationFlavion
Mention32  COQUETTE L HERBAGEREJASPERMTOTOHERBAGERE-MOUREAUX Flavion
 
Concours Championnat des Vaches Adultes
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
Championne103  BONS-HOLSTEINS ELLA 145LYSTERZICOSTARBONS-PLOOY MTSLD Ottoland (NL)
Réserve122  BONS-HOLSTEINS KOBA 152INTEGRITYBONS-PLOOY MTSLD Ottoland (NL)
Mention119  JAMES DUMBRIA JAMES (PN)STARDOM *BLHJH + JHH Tijhuis TK Hooghalen (NL)
 
Concours Grande Championne
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
Championne74  VEENHUIZE DAMION WINNI DAMIONJOCKO BESNEMts O + J Uineken SR Dalen (NL)