Concours 1 * Génisses de 4-5 mois |
Prix | N° | Nom | Père | GPM | Prop. | Loc. |
---|
1 | 2 | 1607 DU CHAI D'HERCHIES | CHIEF | DOORMAN | MISPLON Romain | Herchies |
2 | 7 | TARASCONNE | HANDSOME | JONES | FOURDIN Bernadette | Bouvignies |
3 | 1 | TEMPETE DE L'ECAILLOIS | MIRAND PP | 3719 ET | LAGNEAU Christophe | Frasnes-lez-Buissen. |
4 | 5 | 2389 DU LUCE | ATOMIC RED (Sem | ATTICO RED | BLOCKEEL Alex et Adelin | Fontaine-l'Evêque |
|
Concours 2 * Génisses de 6-8 mois |
Prix | N° | Nom | Père | GPM | Prop. | Loc. |
---|
1 | 20 | TURQUOISE DE L'ECAILLOIS | CHIEF | SIDEKICK | LAGNEAU Christophe | Frasnes-lez-Buissen. |
2 | 18 | FIBRE DE BOIS SEIGNEUR | ILLUSTRATOR Pp | CINDERDOOR | PUSSEMIER Eddy et Jonas | Ophain-Bois-Seigneur |
3 | 16 | CALINKA RED DE LA SEIGNEURIE | DORAL RED | AVALANCHE | GODFRIAUX Stéphane | Dion-Valmont |
4 | 15 | 2356 DU LUCE | RYDER RED | FREDERIC | BLOCKEEL Alex et Adelin | Fontaine-l'Evêque |
5 | 17 | 1196 DU CHAI D'HERCHIES | HANLEY | HIGH OCTANE | MISPLON Romain | Herchies |
6 | 8 | TEMPETE | IMPROBABLE | MASCALESE | VAN QUICKELBERGHE B.,F. et DUQUESNE E. | Oeudeghien |
7 | 12 | 2137 | IMPROBABLE | G FARELL | VAN QUICKELBERGHE B.,F. et DUQUESNE E. | Oeudeghien |
8 | 11 | 2136 | IMPROBABLE | SPARTIVENTO | VAN QUICKELBERGHE B.,F. et DUQUESNE E. | Oeudeghien |
9 | 9 | 2382 DU LUCE | ATTICO RED | CONTADORE | BLOCKEEL Alex et Adelin | Fontaine-l'Evêque |
10 | 14 | ILEO D'HORIMETZ | HANANS | LANDSLIDE | FEYS Stéphane et Ludovic Ass. | Chièvres |
11 | 13 | TACTICIENNE DU CHATILLON | DJ-RED | RAGER RED | FAUVARQUE-VANDECASTEELE Association | Cambron-St-Vincent |
12 | 19 | 2347 DU LUCE | MITCHELL | SILVER | BLOCKEEL Alex et Adelin | Fontaine-l'Evêque |
13 | 21 | 2343 DU LUCE | RYDER RED | JULANDY | BLOCKEEL Alex et Adelin | Fontaine-l'Evêque |
|
Concours 3 * Génisses de 9-11 mois |
Prix | N° | Nom | Père | GPM | Prop. | Loc. |
---|
1 | 32 | LANDOLA DE BOIS SEIGNEUR | STARS | LANDSLIDE | PUSSEMIER Eddy et Jonas | Ophain-Bois-Seigneur |
2 | 23 | POKITA | HARVEST | BABYLONE | BARBIER Alain | Nivelles |
3 | 34 | ILLUSTREE DE BOIS SEIGNEUR | ILLUSTRATOR Pp | WATHA | PUSSEMIER Eddy et Jonas & SPRUMONT Julien | Ophain-Bois-Seigneur |
4 | 35 | MILKSOURCE LB KAKUTA | MOMENT | GOLDWYN | PUSSEMIER Eddy et Jonas & CONACHIE Rob | Ophain-Bois-Seigneur |
5 | 24 | SURPRISE DE BOIS SEIGNEUR | SOLARPOWER | SOLOMON | PUSSEMIER Eddy et Jonas | Ophain-Bois-Seigneur |
6 | 30 | CHIPOLATA DE BOIS SEIGNEUR | ILLUSTRATOR Pp | CHIEF | PUSSEMIER Eddy et Jonas | Ophain-Bois-Seigneur |
7 | 33 | STEL SILL | ILLUSTRATOR Pp | ALLCLASS | LAGNEAU Christophe & Arnaud | Frasnes-lez-Buissen. |
8 | 29 | 2309 DU LUCE | DENVER | SUPERFIT | BLOCKEEL Alex et Adelin | Fontaine-l'Evêque |
9 | 31 | 8843 DE L'AIRALLE | SANJAY | HIGH OCTANE | DEBAR Marc | Frasnes-lez-Gosselie |
10 | 28 | 2312 DU LUCE | RAINY-RED | RED POWER | BLOCKEEL Alex et Adelin | Fontaine-l'Evêque |
11 | 22 | TABASCO DU CHATILLON | RONALD | AL | FAUVARQUE-VANDECASTEELE Association | Cambron-St-Vincent |
|
Concours 4 * Génisses de 12-16 mois |
Prix | N° | Nom | Père | GPM | Prop. | Loc. |
---|
1 | 42 | EHB SYBELLE AXL | AXL | JACOBY | BOUTRY Emmanuel | Ostiches |
2 | 37 | SWEET DREAM ET DE L'ECAILLOIS | SIDEKICK | GOLDEN DREAMS | LAGNEAU Christophe | Frasnes-lez-Buissen. |
3 | 44 | FIASKA DE BOIS SEIGNEUR | BOOM | DENVER | PUSSEMIER Eddy et Jonas | Ophain-Bois-Seigneur |
4 | 39 | EHB SUBLIME GCHIP | GOLD CHIP | CINDERDOOR | BOUTRY Emmanuel | Ostiches |
5 | 41 | OLYMPE | ATTICO RED | SODAN RED | BARBIER Alain | Nivelles |
6 | 45 | OTAWA | ALTADATELINE | BEHOBIA | BARBIER Alain | Nivelles |
7 | 40 | RICOLA | SOLUTION | SIMPLICITY | FOURDIN Bernadette | Bouvignies |
8 | 43 | OZANA | SHIMMER | SUNNY RED | BARBIER Alain | Nivelles |
9 | 38 | SALAMANDRE | HELIX | IMPRESSION | FOURDIN Bernadette | Bouvignies |
|
Concours 5 * Génisses de 16-21 mois |
Prix | N° | Nom | Père | GPM | Prop. | Loc. |
---|
1 | 52 | 7357 DU LUCE | LAMBDA | FREDERIC | BLOCKEEL Alex et Adelin | Fontaine-l'Evêque |
2 | 48 | 7370 DU LUCE | LAMBDA | FREDERIC | BLOCKEEL Alex et Adelin | Fontaine-l'Evêque |
3 | 50 | 7363 DU LUCE | MITCHELL | SILVER | BLOCKEEL Alex et Adelin | Fontaine-l'Evêque |
4 | 47 | 4576 DU CHAI D'HERCHIES | ALLIGATOR | DOORMAN | MISPLON Romain | Herchies |
5 | 46 | EHB SCARLETTE PHARO | PHARO | RESTELL | BOUTRY Emmanuel | Ostiches |
6 | 51 | STEPHIA DU CHATILLON | DOC | MEGASIRE | FAUVARQUE-VANDECASTEELE Association | Cambron-St-Vincent |
7 | 49 | SCANDALEUSE DU CHATILLON | HOTLINE | ELAPSE | FAUVARQUE-VANDECASTEELE Association | Cambron-St-Vincent |
|
Concours 6 * Génisses de 21-23 mois |
Prix | N° | Nom | Père | GPM | Prop. | Loc. |
---|
1 | 55 | EHB RUBY ASHBY | ASHBY | NUMERO UNO | BOUTRY Emmanuel | Ostiches |
2 | 54 | GOLIATHE D'HORIMETZ | MIRAND PP | UNIX | FEYS Stéphane et Ludovic Ass. | Chièvres |
3 | 53 | EHB SISSI P MIRAND | MIRAND PP | SOLOMON | BOUTRY Emmanuel | Ostiches |
|
Concours 7 * Vaches 2 ans Junior 18-29 mois |
Prix | N° | Nom | Père | GPM | Prop. | Loc. |
---|
1 | 58 | GAZELLE D'HORIMETZ | MIRAND PP | SIDEKICK | FEYS Stéphane et Ludovic Ass. | Chièvres |
2 | 57 | GOOD REASON D'HORIMETZ | LAMBDA | DENMIRE MESDOOR-ET | FEYS Stéphane et Ludovic Ass. | Chièvres |
3 | 60 | ATALANTA DE BOIS SEIGNEUR | ALLIGATOR | ATWOOD | PUSSEMIER Eddy et Jonas | Ophain-Bois-Seigneur |
4 | 61 | 1232 DU VAILIER | MIRAND PP | ARIZONA (PR) | PUSSEMIER-MABILLE Association | Roux |
5 | 62 | ROSA ET DE LA FRIANDERIE | MIRAND PP | SPIDERMAN | VAESSEN Benoît | Saint-Remy (Ht.) |
6 | 65 | SHINE DE BOIS SEIGNEUR | LANDSLIDE | GOLD CHIP | PUSSEMIER Eddy et Jonas | Ophain-Bois-Seigneur |
7 | 67 | FIARA DE BOIS SEIGNEUR | CRUSHTIME | DENVER | PUSSEMIER Eddy et Jonas | Ophain-Bois-Seigneur |
8 | 66 | EHB RUBY SOLOMON | SOLOMON | GOLDEN DREAMS | BOUTRY Emmanuel | Ostiches |
9 | 72 | ROSALIE ET DE L'ECAILLOIS | UNIX | GOLDEN DREAMS | LAGNEAU Christophe | Frasnes-lez-Buissen. |
10 | 63 | 1114 DU LUCE | RUSTY | FREDERIC | BLOCKEEL Alex et Adelin | Fontaine-l'Evêque |
Meilleur Pis : 57 GOOD REASON |
|
Concours 8 * Vaches 2 ans Senior 30-35 mois |
Prix | N° | Nom | Père | GPM | Prop. | Loc. |
---|
1 | 76 | RAYONNANTE ET DE L'ECAILLOIS | SIDEKICK | GOLDEN DREAMS | LAGNEAU Christophe | Frasnes-lez-Buissen. |
2 | 78 | GASPACHO D'HORIMETZ | HORIZON | CALLEN | FEYS Stéphane et Ludovic Ass. | Chièvres |
3 | 74 | RAFFINEE DE L'ECAILLOIS | HANIKO | DOLBY L'EPINE | LAGNEAU Christophe | Frasnes-lez-Buissen. |
4 | 77 | 1150 | PRESTIGE RED | CURTIS RED | JOFRAS SC | Villers-la-Tour |
5 | 79 | PEPITTE | GYMNAST | LEXINGTON | FOURDIN Bernadette | Bouvignies |
Meilleur Pis : 76 RAYONNANTE ET |
|
Concours 9 * Vaches 3 ans Junior 36-41 mois |
Prix | N° | Nom | Père | GPM | Prop. | Loc. |
---|
1 | 80 | HANIKA DE BOIS SEIGNEUR | HANIKO | EXPANDER | PUSSEMIER Eddy et Jonas | Ophain-Bois-Seigneur |
2 | 85 | EHB PIVOINE ARTIST | ARTIST | GOLDEN DREAMS | BOUTRY Emmanuel | Ostiches |
3 | 86 | RAFALE DU LUCE | FREDERIC | TWIST | BLOCKEEL Alex et Adelin | Fontaine-l'Evêque |
4 | 87 | FABIA D'HORIMETZ | LAMBDA | GOLDEN DREAMS | FEYS Stéphane et Ludovic Ass. | Chièvres |
5 | 84 | FENGIE D'HORIMETZ | HANIKO | DOORMAN | FEYS Stéphane et Ludovic Ass. | Chièvres |
6 | 82 | PETILLANTE | DOC | SEAVER | FOURDIN Bernadette | Bouvignies |
7 | 81 | EHB PETRA DENVER | DENVER | MONTEREY | BOUTRY Emmanuel | Ostiches |
8 | 83 | KICK OUT DE HAUTMONT-HILL | TATOO | KINGBOY | LAGNEAU Christophe & Arnaud | Frasnes-lez-Buissen. |
Meilleur Pis : 80 HANIKA |
|
Concours 10 * Vaches 3 ans Senior 41-47 mois |
Prix | N° | Nom | Père | GPM | Prop. | Loc. |
---|
1 | 91 | ELEA D'HORIMETZ | CHIEF | MERIDIAN | FEYS Stéphane et Ludovic Ass. | Chièvres |
2 | 90 | PAGAILLE DU CHATILLON | DENVER | ROSS (Alta) | FAUVARQUE-VANDECASTEELE Association | Cambron-St-Vincent |
3 | 89 | PREMIUM ET DE LA FRIANDERIE | DOORMAN | SID | VAESSEN Benoît | Saint-Remy (Ht.) |
Meilleur Pis : 91 ELEA |
|
Concours 11 * Vaches 4 ans 48-59 mois |
Prix | N° | Nom | Père | GPM | Prop. | Loc. |
---|
1 | 96 | APY 8840 DU CHATEAU LEBRUN | LAMBDA | BEEMER | GODFRIAUX Stéphane | Dion-Valmont |
2 | 98 | ITALIA DE LA SEIGNEURIE | JETSET | AFTERSHOCK | GODFRIAUX Stéphane | Dion-Valmont |
3 | 92 | MAXIMA DE BOIS SEIGNEUR | CHIEF | MAXIMUS | PUSSEMIER Eddy et Jonas | Ophain-Bois-Seigneur |
4 | 94 | OYOLE DE LA DODAINE | CAPITAL GAIN | ITALIANO | FEYS Stéphane et Ludovic & COLPAERT Remy | Chièvres |
5 | 97 | MYELITE DU TORDOIR | IMPRESSION | DEMAN | LECAS Dominique | Wiers |
6 | 93 | NONIA DE BOIS SEIGNEUR | CHILL | IMPRESSION | PUSSEMIER Eddy et Jonas | Ophain-Bois-Seigneur |
7 | 99 | 5413 | EFFORT | AMOR RED | JOFRAS SC | Villers-la-Tour |
Meilleur Pis : 98 ITALIA |
|
Concours 12 * Vaches 5 ans 60-71 mois |
Prix | N° | Nom | Père | GPM | Prop. | Loc. |
---|
1 | 101 | EMILIE DU VAILIER | EFFORT | AMOR RED | JOFRAS SC | Villers-la-Tour |
2 | 105 | RBH 9564 ET | ABSOLUTE-RED | COLT P RED | MISPLON Romain | Herchies |
3 | 104 | NEMASIA DE L'ESPERANCE | MILLENNIUM | BRAWLER | FEYS Stéphane et Ludovic Ass. | Chièvres |
4 | 102 | NO REASON DE L'ESPERANCE | DENMIRE MESDOOR-ET | ESKAMAN | FEYS Stéphane et Ludovic Ass. | Chièvres |
5 | 100 | CHARLOTTE DU VAILIER | EFFORT | | JOFRAS SC | Villers-la-Tour |
6 | 103 | NACELLE DU CHATILLON | DOORSOPEN | PARQUET | FAUVARQUE-VANDECASTEELE Association | Cambron-St-Vincent |
Meilleur Pis : 101 EMILIE |
|
Concours 13 * Vaches 6 ans et + de 71-144 mois |
Prix | N° | Nom | Père | GPM | Prop. | Loc. |
---|
1 | 113 | FIDELIA DE BOIS SEIGNEUR | IMPRESSION | SEPTEMBER | PUSSEMIER Eddy et Jonas | Ophain-Bois-Seigneur |
2 | 109 | 6503 ET | APOLL Pp | COLT P RED | MISPLON Romain | Herchies |
3 | 106 | EHB MAGNOLIA GDREAMS ET | GOLDEN DREAMS | BUCKEYE R-E-W | BOUTRY Emmanuel | Ostiches |
4 | 115 | YVELINNES D'HORIMETZ | AFTERSHOCK | SID | FEYS Stéphane et Ludovic Ass. | Chièvres |
5 | 110 | EHB LORKA | EHB ESPIEGLE | BUCKEYE R-E-W | BOUTRY Emmanuel | Ostiches |
6 | 111 | MAYA | MCCUTCHEN | ARTES | PUSSEMIER-MABILLE Association | Roux |
7 | 107 | EVA DU VAILIER | EFFORT | AMOR RED | JOFRAS SC | Villers-la-Tour |
8 | 114 | MAKITA DU VAILIER | AMOR RED | | JOFRAS SC | Villers-la-Tour |
9 | 116 | 1154 | SEAVER | | FOURDIN Bernadette | Bouvignies |
Meilleur Pis : 109 6503 ET |
|