AWE asbl
FR DE NL EN
  Ici : Home > Accueil Elevéo > Lait > Concours > Ath By Night Page précédente
 
Concours: Ath By Night
Retour à la liste des concours
Version imprimable
Export des résultats du concours
Export des championnats du concours

Concours 1 * Génisses de 4-5 mois
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
12  1607 DU CHAI D'HERCHIESCHIEFDOORMANMISPLON Romain Herchies
27  TARASCONNE HANDSOMEJONESFOURDIN Bernadette Bouvignies
31  TEMPETE DE L'ECAILLOISMIRAND PP3719 ETLAGNEAU Christophe Frasnes-lez-Buissen.
45  2389 DU LUCEATOMIC RED (SemATTICO REDBLOCKEEL Alex et Adelin Fontaine-l'Evêque
 
Concours 2 * Génisses de 6-8 mois
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
120  TURQUOISE DE L'ECAILLOISCHIEFSIDEKICKLAGNEAU Christophe Frasnes-lez-Buissen.
218  FIBRE DE BOIS SEIGNEURILLUSTRATOR PpCINDERDOORPUSSEMIER Eddy et Jonas Ophain-Bois-Seigneur
316  CALINKA RED DE LA SEIGNEURIEDORAL REDAVALANCHEGODFRIAUX Stéphane Dion-Valmont
415  2356 DU LUCERYDER REDFREDERICBLOCKEEL Alex et Adelin Fontaine-l'Evêque
517  1196 DU CHAI D'HERCHIESHANLEYHIGH OCTANEMISPLON Romain Herchies
68  2139 IMPROBABLEMASCALESEVAN QUICKELBERGHE B.,F. et DUQUESNE E. Oeudeghien
712  2137 IMPROBABLEG FARELLVAN QUICKELBERGHE B.,F. et DUQUESNE E. Oeudeghien
811  2136 IMPROBABLESPARTIVENTOVAN QUICKELBERGHE B.,F. et DUQUESNE E. Oeudeghien
99  2382 DU LUCEATTICO REDCONTADOREBLOCKEEL Alex et Adelin Fontaine-l'Evêque
1014  ILEO D'HORIMETZHANANSLANDSLIDEFEYS Stéphane et Ludovic Ass. Chièvres
1113  TACTICIENNE DU CHATILLONDJ-REDRAGER REDFAUVARQUE-VANDECASTEELE Association Cambron-St-Vincent
1219  2347 DU LUCEMITCHELLSILVERBLOCKEEL Alex et Adelin Fontaine-l'Evêque
1321  2343 DU LUCERYDER REDJULANDYBLOCKEEL Alex et Adelin Fontaine-l'Evêque
 
Concours 3 * Génisses de 9-11 mois
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
132  LANDOLA DE BOIS SEIGNEURSTARLANDSLIDEPUSSEMIER Eddy et Jonas Ophain-Bois-Seigneur
223  POKITA HARVESTBABYLONEBARBIER Alain Nivelles
334  ILLUSTREE DE BOIS SEIGNEURILLUSTRATOR PpWATHAPUSSEMIER Eddy et Jonas & SPRUMONT JulienOphain-Bois-Seigneur
435  MILKSOURCE LB KAKUTA MOMENTGOLDWYNPUSSEMIER Eddy et Jonas & CONACHIE RobOphain-Bois-Seigneur
524  SURPRISE DE BOIS SEIGNEURSOLARPOWERSOLOMONPUSSEMIER Eddy et Jonas Ophain-Bois-Seigneur
630  CHIPOLATA DE BOIS SEIGNEURILLUSTRATOR PpCHIEFPUSSEMIER Eddy et Jonas Ophain-Bois-Seigneur
733  STEL SILL ILLUSTRATOR PpALLCLASSLAGNEAU Christophe & ArnaudFrasnes-lez-Buissen.
829  2309 DU LUCEDENVERSUPERFITBLOCKEEL Alex et Adelin Fontaine-l'Evêque
931  8843 DE L'AIRALLESANJAYHIGH OCTANEDEBAR Marc Frasnes-lez-Gosselie
1028  2312 DU LUCERAINY-REDRED POWERBLOCKEEL Alex et Adelin Fontaine-l'Evêque
1122  TABASCO DU CHATILLONRONALDALFAUVARQUE-VANDECASTEELE Association Cambron-St-Vincent
 
Concours 4 * Génisses de 12-16 mois
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
142  EHB SYBELLE AXL AXLJACOBYBOUTRY Emmanuel Ostiches
237  SWEET DREAM ET DE L'ECAILLOISSIDEKICKGOLDEN DREAMSLAGNEAU Christophe Frasnes-lez-Buissen.
344  FIASKA DE BOIS SEIGNEURBOOMDENVERPUSSEMIER Eddy et Jonas Ophain-Bois-Seigneur
439  EHB SUBLIME GCHIP GOLD CHIPCINDERDOORBOUTRY Emmanuel Ostiches
541  OLYMPE ATTICO REDSODAN REDBARBIER Alain Nivelles
645  OTAWA ALTADATELINEBEHOBIABARBIER Alain Nivelles
740  RICOLA SOLUTIONSIMPLICITYFOURDIN Bernadette Bouvignies
843  OZANA SHIMMERSUNNY REDBARBIER Alain Nivelles
938  SALAMANDRE HELIXIMPRESSIONFOURDIN Bernadette Bouvignies
 
Concours 5 * Génisses de 16-21 mois
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
152  7357 DU LUCELAMBDAFREDERICBLOCKEEL Alex et Adelin Fontaine-l'Evêque
248  7370 DU LUCELAMBDAFREDERICBLOCKEEL Alex et Adelin Fontaine-l'Evêque
350  7363 DU LUCEMITCHELLSILVERBLOCKEEL Alex et Adelin Fontaine-l'Evêque
447  4576 DU CHAI D'HERCHIESALLIGATORDOORMANMISPLON Romain Herchies
546  EHB SCARLETTE PHARO PHARORESTELLBOUTRY Emmanuel Ostiches
651  STEPHIA DU CHATILLONDOCMEGASIREFAUVARQUE-VANDECASTEELE Association Cambron-St-Vincent
749  SCANDALEUSE DU CHATILLONHOTLINEELAPSEFAUVARQUE-VANDECASTEELE Association Cambron-St-Vincent
 
Concours 6 * Génisses de 21-23 mois
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
155  EHB RUBY ASHBY ASHBYNUMERO UNOBOUTRY Emmanuel Ostiches
254  GOLIATHE D'HORIMETZMIRAND PPUNIXFEYS Stéphane et Ludovic Ass. Chièvres
353  EHB SISSI P MIRAND MIRAND PPSOLOMONBOUTRY Emmanuel Ostiches
 
Concours 7 * Vaches 2 ans Junior 18-29 mois
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
158  GAZELLE D'HORIMETZMIRAND PPSIDEKICKFEYS Stéphane et Ludovic Ass. Chièvres
257  GOOD REASON D'HORIMETZLAMBDADENMIRE MESDOOR-ETFEYS Stéphane et Ludovic Ass. Chièvres
360  ATALANTA DE BOIS SEIGNEURALLIGATORATWOODPUSSEMIER Eddy et Jonas Ophain-Bois-Seigneur
461  1232 DU VAILIERMIRAND PPARIZONA (PR)PUSSEMIER-MABILLE Association Roux
562  ROSA ET DE LA FRIANDERIEMIRAND PPSPIDERMANVAESSEN Benoît Saint-Remy (Ht.)
665  SHINE DE BOIS SEIGNEURLANDSLIDEGOLD CHIPPUSSEMIER Eddy et Jonas Ophain-Bois-Seigneur
767  FIARA DE BOIS SEIGNEURCRUSHTIMEDENVERPUSSEMIER Eddy et Jonas Ophain-Bois-Seigneur
866  EHB RUBY SOLOMON SOLOMONGOLDEN DREAMSBOUTRY Emmanuel Ostiches
972  ROSALIE ET DE L'ECAILLOISUNIXGOLDEN DREAMSLAGNEAU Christophe Frasnes-lez-Buissen.
1063  1114 DU LUCERUSTY FREDERICBLOCKEEL Alex et Adelin Fontaine-l'Evêque
Meilleur Pis : 57 GOOD REASON
 
Concours 8 * Vaches 2 ans Senior 30-35 mois
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
176  RAYONNANTE ET DE L'ECAILLOISSIDEKICKGOLDEN DREAMSLAGNEAU Christophe Frasnes-lez-Buissen.
278  GASPACHO D'HORIMETZHORIZON CALLENFEYS Stéphane et Ludovic Ass. Chièvres
374  RAFFINEE DE L'ECAILLOISHANIKODOLBY L'EPINELAGNEAU Christophe Frasnes-lez-Buissen.
477  1150 PRESTIGE REDCURTIS REDJOFRAS SC Villers-la-Tour
579  PEPITTE GYMNASTLEXINGTONFOURDIN Bernadette Bouvignies
Meilleur Pis : 76 RAYONNANTE ET
 
Concours 9 * Vaches 3 ans Junior 36-41 mois
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
180  HANIKA DE BOIS SEIGNEURHANIKOEXPANDERPUSSEMIER Eddy et Jonas Ophain-Bois-Seigneur
285  EHB PIVOINE ARTIST ARTISTGOLDEN DREAMSBOUTRY Emmanuel Ostiches
386  RAFALE DU LUCEFREDERICTWISTBLOCKEEL Alex et Adelin Fontaine-l'Evêque
487  FABIA D'HORIMETZLAMBDAGOLDEN DREAMSFEYS Stéphane et Ludovic Ass. Chièvres
584  FENGIE D'HORIMETZHANIKODOORMANFEYS Stéphane et Ludovic Ass. Chièvres
682  PETILLANTE DOCSEAVERFOURDIN Bernadette Bouvignies
781  EHB PETRA DENVER DENVERMONTEREYBOUTRY Emmanuel Ostiches
883  KICK OUT DE HAUTMONT-HILLTATOOKINGBOYLAGNEAU Christophe & ArnaudFrasnes-lez-Buissen.
Meilleur Pis : 80 HANIKA
 
Concours 10 * Vaches 3 ans Senior 41-47 mois
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
191  ELEA D'HORIMETZCHIEFMERIDIANFEYS Stéphane et Ludovic Ass. Chièvres
290  PAGAILLE DU CHATILLON DENVERROSS (Alta)FAUVARQUE-VANDECASTEELE Association Cambron-St-Vincent
389  PREMIUM ET DE LA FRIANDERIEDOORMANSIDVAESSEN Benoît Saint-Remy (Ht.)
Meilleur Pis : 91 ELEA
 
Concours 11 * Vaches 4 ans 48-59 mois
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
196  APY 8840 DU CHATEAU LEBRUNLAMBDABEEMERGODFRIAUX Stéphane Dion-Valmont
298  ITALIA DE LA SEIGNEURIEJETSETAFTERSHOCKGODFRIAUX Stéphane Dion-Valmont
392  MAXIMA DE BOIS SEIGNEURCHIEFMAXIMUSPUSSEMIER Eddy et Jonas Ophain-Bois-Seigneur
494  OYOLE CAPITAL GAINITALIANOFEYS Stéphane et Ludovic & COLPAERT RemyChièvres
597  MYELITE DU TORDOIRIMPRESSIONDEMANLECAS Dominique Wiers
693  NONIA DE BOIS SEIGNEURCHILLIMPRESSIONPUSSEMIER Eddy et Jonas Ophain-Bois-Seigneur
799  5413 EFFORTAMOR REDJOFRAS SC Villers-la-Tour
Meilleur Pis : 98 ITALIA
 
Concours 12 * Vaches 5 ans 60-71 mois
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
1101  EMILIE DU VAILIEREFFORTAMOR REDJOFRAS SC Villers-la-Tour
2105  RBH 9564 ET ABSOLUTE-REDCOLT P REDMISPLON Romain Herchies
3104  NEMASIA DE L'ESPERANCE MILLENNIUMBRAWLERFEYS Stéphane et Ludovic Ass. Chièvres
4102  NO REASON DE L'ESPERANCEDENMIRE MESDOOR-ETESKAMANFEYS Stéphane et Ludovic Ass. Chièvres
5100  CHARLOTTE DU VAILIEREFFORTJOFRAS SC Villers-la-Tour
6103  NACELLE DU CHATILLON DOORSOPENPARQUETFAUVARQUE-VANDECASTEELE Association Cambron-St-Vincent
Meilleur Pis : 101 EMILIE
 
Concours 13 * Vaches 6 ans et + de 71-144 mois
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
1113  FIDELIA DE BOIS SEIGNEURIMPRESSIONSEPTEMBERPUSSEMIER Eddy et Jonas Ophain-Bois-Seigneur
2109  6503 ET APOLL PpCOLT P REDMISPLON Romain Herchies
3106  EHB MAGNOLIA GDREAMS ETGOLDEN DREAMSBUCKEYE R-E-WBOUTRY Emmanuel Ostiches
4115  YVELINNES D'HORIMETZAFTERSHOCKSIDFEYS Stéphane et Ludovic Ass. Chièvres
5110  EHB LORKA EHB ESPIEGLEBUCKEYE R-E-WBOUTRY Emmanuel Ostiches
6111  MAYA MCCUTCHENARTESPUSSEMIER-MABILLE Association Roux
7107  EVA DU VAILIEREFFORTAMOR REDJOFRAS SC Villers-la-Tour
8114  MAKITA DU VAILIERAMOR REDJOFRAS SC Villers-la-Tour
9116  1154 SEAVERFOURDIN Bernadette Bouvignies
Meilleur Pis : 109 6503 ET
 
Concours Championnat des Génisses
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
Championne42  EHB SYBELLE AXL AXLJACOBYBOUTRY Emmanuel Ostiches
Réserve32  LANDOLA DE BOIS SEIGNEURSTARLANDSLIDEPUSSEMIER Eddy et Jonas Ophain-Bois-Seigneur
Mention20  TURQUOISE DE L'ECAILLOISCHIEFSIDEKICKLAGNEAU Christophe Frasnes-lez-Buissen.
 
Concours Championnat Meilleur Pis des Jeunes Vaches
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
Championne57  GOOD REASON D'HORIMETZLAMBDADENMIRE MESDOOR-ETFEYS Stéphane et Ludovic Ass. Chièvres
 
Concours Championnat des Jeunes Vaches
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
Championne76  RAYONNANTE ET DE L'ECAILLOISSIDEKICKGOLDEN DREAMSLAGNEAU Christophe Frasnes-lez-Buissen.
Réserve58  GAZELLE D'HORIMETZMIRAND PPSIDEKICKFEYS Stéphane et Ludovic Ass. Chièvres
Mention57  GOOD REASON D'HORIMETZLAMBDADENMIRE MESDOOR-ETFEYS Stéphane et Ludovic Ass. Chièvres
 
Concours Championnat Meilleur Pis Intermédiaire
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
Championne98  ITALIA DE LA SEIGNEURIEJETSETAFTERSHOCKGODFRIAUX Stéphane Dion-Valmont
 
Concours Championnat Intermédiaire
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
Championne96  APY 8840 DU CHATEAU LEBRUNLAMBDABEEMERGODFRIAUX Stéphane Dion-Valmont
Réserve80  HANIKA DE BOIS SEIGNEURHANIKOEXPANDERPUSSEMIER Eddy et Jonas Ophain-Bois-Seigneur
Mention98  ITALIA DE LA SEIGNEURIEJETSETAFTERSHOCKGODFRIAUX Stéphane Dion-Valmont
 
Concours Championnat Meilleur Pis des Vaches Adultes
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
Championne109  6503 ET APOLL PpCOLT P REDMISPLON Romain Herchies
 
Concours Championnat des Vaches Adultes
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
Championne113  FIDELIA DE BOIS SEIGNEURIMPRESSIONSEPTEMBERPUSSEMIER Eddy et Jonas Ophain-Bois-Seigneur
Réserve109  6503 ET APOLL PpCOLT P REDMISPLON Romain Herchies
Mention101  EMILIE DU VAILIEREFFORTAMOR REDJOFRAS SC Villers-la-Tour
 
Concours Beauté utilité
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
Championne113  FIDELIA DE BOIS SEIGNEURIMPRESSIONSEPTEMBERPUSSEMIER Eddy et Jonas Ophain-Bois-Seigneur
 
Concours MEILLEURE RED HOLSTEIN
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
Championne109  6503 ET APOLL PpCOLT P REDMISPLON Romain Herchies
 
Concours Grande Championne
PrixNomPèreGPMProp.Loc.
Championne96  APY 8840 DU CHATEAU LEBRUNLAMBDABEEMERGODFRIAUX Stéphane Dion-Valmont
Réserve76  RAYONNANTE ET DE L'ECAILLOISSIDEKICKGOLDEN DREAMSLAGNEAU Christophe Frasnes-lez-Buissen.
Mention113  FIDELIA DE BOIS SEIGNEURIMPRESSIONSEPTEMBERPUSSEMIER Eddy et Jonas Ophain-Bois-Seigneur
 
Meilleur exposant
Prop. Loc.
FEYS Stéphane et Ludovic Ass. Chièvres